• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Mazari fem.,ДНаТ-400,GHE,DWC(гидра)! закончен.

Оцените эту тему


-SmokeMaster-

Рекомендованные сообщения

привет бро, твоя растиха радует глаз, красивая, пушистая :icon_friendship:

цепкий глаз выцепил на фото таймер, я так понимаю подключеный к компрессору, он у тебя работает не круглосуточно а 30 минут через 30? почему решил именно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • -SmokeMaster-

    163

  • fil

    28

  • VOVDEMOR

    21

  • цайзер

    20

привет бро, твоя растиха радует глаз, красивая, пушистая :icon_friendship:

цепкий глаз выцепил на фото таймер, я так понимаю подключеный к компрессору, он у тебя работает не круглосуточно а 30 минут через 30? почему решил именно так?

Привет! :icon_friendship:

Цепкий глаз- это хорошо! :icon_friendship: Именно для этого так было сфотано! :icon_thumbs:

Да вроде нормально получается! За 30 мин. компот насыщается хорошо, а за 30 мин. воздух весь из раствора не поглащается! По этому даем растишке нормально попить, а потом и подышать! :icon_clever:

Надеюсь объяснил?! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! :icon_friendship:

Да вроде нормально получается! За 30 мин. компот насыщается хорошо, а за 30 мин. воздух весь из раствора не поглащается! По этому даем растишке нормально попить, а потом и подышать! :icon_clever:

Надеюсь объяснил?! :icon_friendship:

Логично ) Просто везде в репортах на гидре люди держат круглосуточно компрессор включеным, ну с твоей то его мощностью и 2 камнями на одно ведро я думаю вполне оправдано ето )

Хотя всетаки лишний кислород растихе не помешал бы, я б сделал мощность поменьше чуть но чтоб круглосуточно булькало )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично ) Просто везде в репортах на гидре люди держат круглосуточно компрессор включеным, ну с твоей то его мощностью и 2 камнями на одно ведро я думаю вполне оправдано ето )

Хотя всетаки лишний кислород растихе не помешал бы, я б сделал мощность поменьше чуть но чтоб круглосуточно булькало )

А я вот такой :icon_mrgreen: , не хочу как все! :icon_brow: А компрессор не на полную работает, корни всплывают! :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прива! :icon_friendship:

С каждым днем растишка всё больше потребляет влаги! Сегодня утром доливал 3,5 литра! :icon_eek: Круто пьет! :icon_spy: Сетчатый горшок распирать начинает от корней, как бы не лопнул! :icon_pray:

:take_example:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прива! :icon_friendship:

Прошла неделя и снова смена компота! :anim: Замерил РН использованного раствора = 5,8 ! :good: Осадок на дне в виде мелкого песка (продукт распада солей). Корни разрослись так, что в 12л. ведро не залезли :blink: ,хорошо хоть обрезанную бочку не выкинул, а-то не знал бы как раствор поменять! :kur_2504:

Свежий раствор РН 6,0. ррm-725 . Раствор аэрируется круглосуточно!

Свежие фото: Вега-34 дня!

post-407-1287985384,5692_thumb.jpgpost-407-1287985395,7608_thumb.jpg

post-407-1287985695,481_thumb.jpgpost-407-1287985426,5904_thumb.jpg

 

 

До скорого! :take_example:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:1043269172: Ух ты :icon_friendship: !действительно "гидрогоршочек :icon_biggrin: " раздуло неслабо от корней!да,на гидре раствор легче профиксить -ph великолепен!тут те ни керамзита ни прочей лабуды! -SmokeMaster- а "светильник" имеет свойство подниматся или этого в полне...скок см. от скрога? :icon_rolleyes: (не сердчай на мя за невнимательность если писал уже об этом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Филыч!

Да все норм! :icon_friendship:

Светильник можно как опустить, так и поднять, регулируемый! :icon_mrgreen:

От лампы (не от края светильника) до экрана 40см! Думаю нормально, еще потом шишки поднимутся... :kos: ... короче красиво будет! :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Филыч!

Да все норм! icon_friendship.gif

Светильник можно как опустить, так и поднять, регулируемый! icon_mrgreen.gif

От лампы (не от края светильника) до экрана 40см! Думаю нормально, еще потом шишки поднимутся... kos.gif ... короче красиво будет! 1043269172.gif

 

 

SmokeMastericon_friendship.gif не только корни разрослись сама растиха вымахала за неделюicon_thumbs.gif распушилась походу и шишы намечаются опупительные удачи-ки брачёicon_friendship.gif ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежий раствор РН 6,0
:icon_question: я считал, что оптим. 5.5-5.7.....поделись, откуда такие рекомендации по ПШ... :icon_hmm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_question: я считал, что оптим. 5.5-5.7.....поделись, откуда такие рекомендации по ПШ... :icon_hmm:

:icon_friendship: красиво :icon_thumbs: Серж... но так же как и Фила интересует... я бы сказал покоя не даёт :icon_mrgreen:

тот же вопросик.. почему рн-6.0. :icon_question::icon_hmm: делись инфой Брачё серьёзно.. интересно :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет парни! :icon_friendship:

Ниче секретного нет! Просто GHE рекомендуют РН держать от 5,5 до 6,5

Вот я и придерживаюсь золотой середины! Но не больше! А в течение недели РН немного падает!:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у тебя растиха сейчас в том же ведре растет :icon_question:

Прости не понял? В каком том же? :icon_eek:

В 20 литровом! Что на фотке с аэраторными камнями! :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости не понял? В каком том же? :icon_eek:

В 20 литровом! Что на фотке с аэраторными камнями! :kur_2504:

 

:icon_mrgreen: все нормуль, не обращай внимания :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет парни! :icon_friendship:

Ниче секретного нет! Просто GHE рекомендуют РН держать от 5,5 до 6,5

Вот я и придерживаюсь золотой середины! Но не больше! А в течение недели РН немного падает!:icon_friendship:

Серж привет :icon_friendship:

сколько не лопатил инфы для гидры рн 5.5-5.8 но не как 6.0 или 6.5....

6.5 это для земли кислотность компота если юзаешь линейку удобр от GHE.

Серж не в коей мере не хочу тебя ни в чём уличить просто ещё раз убеждаюсь в том что не существует определённых правил в нашем деле.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж привет :icon_friendship:

сколько не лопатил инфы для гидры рн 5.5-5.8 но не как 6.0 или 6.5....

6.5 это для земли кислотность компота если юзаешь линейку удобр от GHE.

Серж не в коей мере не хочу тебя ни в чём уличить просто ещё раз убеждаюсь в том что не существует определённых правил в нашем деле.....

Просто потом немного РН падает! :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Серж резалт суперский, скоро ведро от корней лопнет :icon_thumbs:

, а я ведь говорил

Ух ты... шкафчик нехилый... я бы емкость литров на 30-40 взял, какой нить ящик пластиковый из хоз.мага

поменял бы емкость, лучьше пусть шкаф от шишек лопнет, чем ведро от корней :kur_2504:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Серж резалт суперский, скоро ведро от корней лопнет :icon_thumbs:

, а я ведь говорил

 

поменял бы емкость, лучьше пусть шкаф от шишек лопнет, чем ведро от корней :kur_2504:

Привет Бро! :icon_friendship:

Пока нормально, если что у меня обрезанная бочка есть! Так что шансы уровняем! :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прива! :icon_friendship:

Вот и еще одна неделя пролетела! Растишка растет и тянет свои ручки к солнышку! :icon_mrgreen: Компот поменял на свежий! РН 6,7 :icon_thumbs:

Что еще заметил :icon_clever: осадка не было! Значит это из-за нового камня был осадок!

Ну а теперь фоты :icon_mrgreen:Вега 41 день!

Вершки!!! :icon_mrgreen:

post-407-1288590896,7051_thumb.jpgpost-407-1288590907,6982_thumb.jpg

 

Корешки! :pooh_lol:

post-407-1288590873,1509_thumb.jpgpost-407-1288590885,8922_thumb.jpg

 

:take_example::icon_friendship:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем :icon_friendship:

Думаю подержать на веге еще неделю и со следующей сменой компота буду переводить на цвет.В день по часу убавлять. Смена концентрации раствора! Подготовка растения к цветению! :icon_mrgreen:

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: не высок ли ПШ??? Я бы до 5,5 довел. Траблы смотрю на листьях есть!!! А на цвет думаю уже пора переводить, пока зацветет, да еще до середины цветения можно будет растиху гнуть под скрог, а она ой как еще стрельнет в рост, я бы уже щас перевел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: не высок ли ПШ??? Я бы до 5,5 довел. Траблы смотрю на листьях есть!!! А на цвет думаю уже пора переводить, пока зацветет, да еще до середины цветения можно будет растиху гнуть под скрог, а она ой как еще стрельнет в рост, я бы уже щас перевел.

У меня от неё клоны укореняются в этом же шкафу! По этому подержу до образования корней, уже скоро должны появиться! :icon_thumbs:

 

Я конечно понимаю что стрельнет, за-то будет полный экран ших! :1043269172: РН снизил до 5,5 когда раствор менял и теперь держу его таким! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, трабл есть, не пойму из-за чего! :icon_hmm: Сохнут самые края листьев, РН от 5,5 до 5,8! То что выше писал про РН 6,0, так я его сразу подкорректировал! Согласно таблице и показаниям солемера, передоза быть не должно! :icon_clever: Грешу я на новые аэраторные камни, из-за них сначала был осадок, но в последний раз ,при смене компота, осадка почти не было! А камни силикатные, возможно какая-нибудь хрень выделилась и пока камень не промылся растишка хапнула этой самой хрени!(это моя версия) :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прива! :icon_friendship:

Растение плавно переводится в стадию цветения! Путем укорачивания светового дня на час в сутки. Итого за 6 дней укоротится на 6 часов! Смена концентрации раствора на предцвет! Растишка должна стрельнуть в рост! :icon_mrgreen:

Вега 48 дней!!!

post-407-1289251431,0901_thumb.jpg

 

 

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...