• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Diesel Ryder/кокогрунт/Днат400+3*24эсл/капля/холодильник в гараже-ЗАКОНЧЕН


killogram

Рекомендованные сообщения

Приветствую друзья мои!

За время изучения форума вы стали для меня действительно друзьями! :icon_friendship:

Введение)

шишки мне попадались два раза в жизни и то угощали, и они мне понравились больше всего что я когда либо курил. Загорелся я ими – спать не магу , есть не магу – продумываю как их растить. Подсчитал сколько я трачу на курево(~5т.р. в мес.) :icon_rolleyes: и если это можно назвать куревом-химия дживиашная! :icon_frown: В последнее время натур продукт изчез с горизонта! :aggressive:

Решил вырастить свои шишки! Нашел место в подвале возле «окошка»(для вытяжки), у нас там кабинки построены в савдеповские времена Ш120/В250/Г130, провел провод и заказал семки , ну и все что может понадобиться. Пока все это было в пути СПАЛИЛИ :diablo: мой бокс( обрезали провод и демонстративно повешали в проходе , хорошо хоть не в процессе! Я в шоке! Что делать, где искать место?! В итоге решено было снять гараж и выращивать в своем запасном автомобиле ваз21074 Высота 100 и заказать еще семок только уже афтика т.к. нужна нужна скорость, и компактность! + выяснить все нюансы и как говориться набить руку! Популярного Лорика не оказалось, заказал Diesel Ryder ., и тут у папа умудрился проткнуть ножом в холодильнике камеру при разморозке-купили новый холодильник а этот я решил использовать как бокс! Думал что я первый такой….седня полазел..дапална таких чудаков(

Потрачено на все про все около 20т.р.

 

Начало

19.09.10.20:00 Замочены 3 семки между губками предварительно полежали полчаса в холодильнике.

20.09.10.22:00 При детальном осмотре увидел, что только у одной семки из трех лопнула скорлупа, а остальные не подают признаков жизни….. оставил до утра, утром поглядим :icon_rolleyes: .

 

Удобряхи Flora GHE , Сульфик буржуйский.

 

Фотоаппарата пока нет..фотаю на телефон сори за качество.

Вот собственно:

post-2942-1284999625,1028_thumb.jpgpost-2942-1284999665,9305_thumb.jpgpost-2942-1284999665,0398_thumb.jpg

температура в гараже 15гр. влажность 50% ;поставил ветродуйку с контролем температуры в боксе 25гр. влажность 60% к сожалению не регулируется.....может какой-ниебуть гидростат постивить??? :icon_hmm:

 

а здесь я хочу разместить Днат400 Не много ли будет для этого бокса??

post-2942-1284999862,3989_thumb.jpg

 

Завтра замерю бокс и надеюсь :icon_pray: высажу семки в горшки! Горшки у меня по пять литров.

 

Жду коментов :icon_smile_manure:

И оценок :icon_clever:

Изменено пользователем killogram
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • killogram

    50

  • fil

    20

  • VOVDEMOR

    16

  • kvezal

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я думаю, что ДНАТ 400 можно будет использовать в холодильнике, если он будет его весь освещать (а не только морозилку). А так всё ништяк! С началом тебя (желаю чтоб душа моей срубленной девочки передалась твоим растихам). Напиши ещё про землю (какая и есть ли вермикулит). И 20 тыс - дороговато как то получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что ДНАТ 400 можно будет использовать в холодильнике, если он будет его весь освещать (а не только морозилку). А так всё ништяк! С началом тебя (желаю чтоб душа моей срубленной девочки передалась твоим растихам). Напиши ещё про землю (какая и есть ли вермикулит). И 20 тыс - дороговато как то получилось

Он весь его и будет освещать, я из него все перегородки убрал.

В названии темы указно что кокогрунт!не стал я его с вермекулитом и перлитом бодяжить(хотя купил) может все таки стоит??

там даже больше получилось 20тки, позже распишу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот курнул местной химии синтетической «шоколад» и решил расписать….

капельницы 24

перлит 39

Сульфат Магния 40

таймер2 850

отражатель2 480

рейка 26

автомат25А 92

магн.пускатель 200

уголок 86

гофра100 105

вент.кан100 449

лампаднат400 550

дросель1и400 1590

патрон е40 50

термометр 420

пена 90

ацетон 62

оцинковка 350

замок 230

провод 128

перчатки 21

клемник 44

розетка 64

воздуховод 195

 

FloraMicro 380

FloraGro 300

FloraBloom 300

Bio Roots 680

Bio Protect 680

Bio Bloom 680

 

Diamond Nectar 440

Ripen 260

Корневин 20

PH Down 200

Угольный фильтр 2500

Помпа 330

ермикулит 60

Кокогрунт 360

минеральная вата 350

РН метр 1730

Калибровочный буферный раствор 200

Пленка 470

Доставка 1750 180 410

семячки 1040 900

Тепловентилятор у меня был

лампчки эсл 450

 

Итого 20855 ;) не в деньгах дело :kur_2504:

 

это еще много че не купил и чего не учел! :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот курнул местной химии синтетической «шоколад» и решил расписать….

это еще много че не купил и чего не учел! :read:

а % 15 можно было бы и не покупать....но это с опытом...удачи! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стал я его с вермекулитом и перлитом бодяжить(хотя купил) может все таки стоит??

нет, не стоит.

а здесь я хочу разместить Днат400 Не много ли будет для этого бокса??

на глазок(если площадь менее 0.3кв.м) - ДНАТ250Вт в самый раз...но если с темпрой справишься, то ДНАТ400 не повредит......

 

PS)))перед посадкой в кокос лучше проращивать семки в стаканчиках с землей, под ЭСЛ-ми ...удачи :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а % 15 можно было бы и не покупать....но это с опытом...удачи! :icon_friendship:

даа, я много чего илишнего купил :dance: ну думаю не пропадет :icon_thumbs:

 

нет, не стоит.

 

на глазок(если площадь менее 0.3кв.м) - ДНАТ250Вт в самый раз...но если с темпрой справишься, то ДНАТ400 не повредит......

 

PS)))перед посадкой в кокос лучше проращивать семки в стаканчиках с землей, под ЭСЛ-ми ...удачи :icon_friendship:

Я тоже подумал, что не стоит бодяжить он и так воздушный хотя не так влагоемкий, ну по этому и капля :icon_smile_manure:

 

Думаю что с температурой справлюсь т.к. в гараже 15 градусов и будет отдельно вентилироваться...но если не справлюсь куплю на 250.

 

А потом землю в кокос пихать?? или корни от земли промывать? и какие стаканы?

 

Спасибо друзья :icon_friendship: без вас боюсь не справлюсь :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом землю в кокос пихать?? или корни от земли промывать? и какие стаканы?

в обыкновенных одноразовых стаканчиках(100мл, или можно чуть побольше) проращиваешь, корневая разовьется чуток, а потом прямо вместе с этой землей аккуратненько пересаживаешь в кокос(это даже не пересадка, а перевалка называется)...в кокосе прорастают семки намного хуже, чем в земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в обыкновенных одноразовых стаканчиках(100мл, или можно чуть побольше) проращиваешь, корневая разовьется чуток, а потом прямо вместе с этой землей аккуратненько пересаживаешь в кокос(это даже не пересадка, а перевалка называется)...в кокосе прорастают семки намного хуже, чем в земле.

Спасибо :icon_friendship: так и зделал!

21.09.10.16:00 воткнул два семечка с ростками в землю с вермиком...один еще не подал признаков жизни!

post-2942-1285079693,3054_thumb.jpg

 

удобряхи сфотал)

post-2942-1285079742,7101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а ТДС-тестер присутствует? на кокосе очень удобно с помощью него вычислять максимально-допустимую концентрацию.

...накрой семки сверху прозрачным однораз.стаканчиком, типа "парничок"..на данном этапе необходима 90-100% относительная влажность.

...отражатель лучше делать в виде буквы W, только перевернутой.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...удачи :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а ТДС-тестер присутствует? на кокосе очень удобно с помощью него вычислять максимально-допустимую концентрацию.

...накрой семки сверху прозрачным однораз.стаканчиком, типа "парничок"..на данном этапе необходима 90-100% относительная влажность.

...отражатель лучше делать в виде буквы W, только перевернутой.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...удачи :icon_friendship:

...решил обойтись без TDS - капля не реверсивная и не было на тот момент или только по три с лишнем тыщи :icon_confused:

...хорошо! щас накрою, хотя я в боксе влажность поднял до 75% путем емкостей с водой под вент и мокрой тряпкой на дне)

...это отражающий лист ANOFOL я его для Дната брал, просто кинул с верху для эслок пока. Как вылезут буду мутить W для Дната!

Спасибо тебе! :icon_friendship: и да поможет нам ДЖА :icon_pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня запустил Днат, растишкам он очеь понравился!(на глазах увеличелись)

post-2942-1285668927,2577_thumb.jpgpost-2942-1285668959,251_thumb.jpgpost-2942-1285668964,668_thumb.jpg

Без темных очков в бокс невозможно заглянуть)

 

Купил термометр с радиодатчиком - что б лишний раз бокс не открывать, а то температура махом падает!

post-2942-1285669181,666_thumb.jpg

 

Место под канльник с фильтром(пока комп.вент)

post-2942-1285669306,0683_thumb.jpg

 

Ну и растишки 9 дней от семя....

post-2942-1285669408,546_thumb.jpgpost-2942-1285669417,8266_thumb.jpg

 

До новых встреч :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня запустил Днат, растишкам он очеь понравился!(на глазах увеличелись)

post-2942-1285668927,2577_thumb.jpgpost-2942-1285668959,251_thumb.jpgpost-2942-1285668964,668_thumb.jpg

Без темных очков в бокс невозможно заглянуть)

 

Купил термометр с радиодатчиком - что б лишний раз бокс не открывать, а то температура махом падает!

post-2942-1285669181,666_thumb.jpg

 

Место под канльник с фильтром(пока комп.вент)

post-2942-1285669306,0683_thumb.jpg

 

Ну и растишки 9 дней от семя....

post-2942-1285669408,546_thumb.jpgpost-2942-1285669417,8266_thumb.jpg

 

До новых встреч :icon_thumbs:

Оберни баклаху полностью чем нибуть, чтоб ДНАТ корни не пожег иначе загубишь растиху :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оберни баклаху полностью чем нибуть, чтоб ДНАТ корни не пожег иначе загубишь растиху :icon_friendship:

post-2942-1285755569,785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-2942-1285755569,785_thumb.jpg

:icon_thumbs: но в любом случае через недельку может друую пересаживать нужно будет. Да еще можно земли досыпать, на сколько баклаха позволяет :icon_friendship:

Изменено пользователем kot_zp_ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_thumbs: но в любом случае через недельку может друую пересаживать нужно будет. Да еще можно земли досыпать, на сколько баклаха позволяет :icon_friendship:

это неверный совет: :icon_clever: во-первых, - пересадка будет производиться в кокос, и большое кол-во земли плохо скажется на росте их-за разницы в ПШ; во-вторых - это Автоцвет, и пересадку нужно делать как можно раньше.

В след.раз выпишу пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл написать размеры бокса – в125 ш50 г40 свободное пространство=85

 

Вчера (3.10.10)по лунному календарю сделал пересадку в кокос и удобрил :icon_smile_manure: . Очень не понравилась мне эта процедура :icon_confused: , корни тонкие и хрупкие, при пересадке у большой растихи развалилась земля и половина корней оторвалось :icon_confused: думал хана, ан нет сегодня прихожу а она растет как не в чем не бывало :icon_smile: ! Видимо удобряхи делают свое :icon_wink: ! Удобряхи лью по таблице 0.25мл/л, а GRO 0.1мл/л так как по калькулятору его вообще не надо!

С каплей у меня ничего не получилось, когда кончается раствор и заливается новый почему-то перестает капать :( но я решил этот вопрос по другому :icon_lol: поставил погружную помпу :icon_thumbs:

post-2942-1286169165,835_thumb.jpgpost-2942-1286169175,5567_thumb.jpgpost-2942-1286169158,9809_thumb.jpg

 

Освещение сначала было 24/0 добавляю темноты по 20 мин в день, сегодня 22/2 планирую 18/6 весь цикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобряхи лью по таблице 0.25мл/л, а GRO 0.1мл/л так как по калькулятору его вообще не надо!

отчего же так незаслуженно обошли Gro?...есть же таблица на батлах...и не нужно никакого калькулятора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с пересадкой накосячил...стресс, конечно....приходит с опытом...при пересадке не должна деформироваться (или разрушаться) корневая система...нужно было подождать, пока корневая разовьется и займет весь объем горшка, и только потом пересаживать в кокос....а при пересадке никаких удобр лить не надо - обычной водой....и не нужно импровизировать с удобрами....0.25х3 - норм.компотик.....увеличиваем постепенно до 0.5гр/л х3(для веги)...в общем, желательно соблюдать пропорции, указанные на бутылке(вега g1-m1-b1, нач.цвета - 3-2-1, цветение - 1-2-3)....а макс.концентрацию можно подобрать с помощью ТДС...удачи :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчего же так незаслуженно обошли Gro?...есть же таблица на батлах...и не нужно никакого калькулятора...

...ОК завтра добавлю до нормы в бак Gro

с пересадкой накосячил...стресс, конечно....приходит с опытом...при пересадке не должна деформироваться (или разрушаться) корневая система...нужно было подождать, пока корневая разовьется и займет весь объем горшка, и только потом пересаживать в кокос....а при пересадке никаких удобр лить не надо - обычной водой....и не нужно импровизировать с удобрами....0.25х3 - норм.компотик.....увеличиваем постепенно до 0.5гр/л х3(для веги)...в общем, желательно соблюдать пропорции, указанные на бутылке(вега g1-m1-b1, нач.цвета - 3-2-1, цветение - 1-2-3)....а макс.концентрацию можно подобрать с помощью ТДС...удачи :icon_friendship:

..."0.25х3", а остальное по таблице не нужно чоль?...Bio Roots,Diamond Nectar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ОК завтра добавлю до нормы в бак Gro

 

..."0.25х3", а остальное по таблице не нужно чоль?...Bio Roots,Diamond Nectar.

нужно и можно все что есть.но по таблице...даже мешать лучше в написанном порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно и можно все что есть.но по таблице...даже мешать лучше в написанном порядке...

про порядок я даже и не думал :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0.25х3", а остальное по таблице не нужно чоль?...Bio Roots,Diamond Nectar.

стимуляторы и добавки практически не содержат солей, поэтому и не учитываются при рассчетах. порядок след:гро, микро, блум.,

затем нектар и т.д. Понижать ПШ нужно до того, как добавишь удобряхи....перед поливом обязательно проверяй темп-ру р-ра....удачи :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам друзья мои за советы и за удачу :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...