• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Хранение семян конопли

Оцените этот вопрос


sashaeee

Вопрос

сегодня пришли семена. а ДнаТ будет только через два дня еще и бокс недостроил. В общем надо хранить семена около недели. 

 

Вопрос такой: можно ли семена хранить в закрытом пакетике? они не умрут там без воздуха???

 

post-3082-1284369479,1092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

сегодня пришли семена. а ДнаТ будет только через два дня еще и бокс недостроил. В общем надо хранить семена около недели. 

 

Вопрос такой: можно ли семена хранить в закрытом пакетике? они не умрут там без воздуха???

Нет, не умрут! Лишь бы влага на них не попадала :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

icon_friendship.gif

сегодня пришли семена. а ДнаТ будет только через два дня еще и бокс недостроил. В общем надо хранить семена около недели.

 

Вопрос такой: можно ли семена хранить в закрытом пакетике? они не умрут там без воздуха???

 

 

 

 

icon_friendship.gif Саныч хранить семена надо в стекляной банке в холодильнике не в морозилкеicon_clever.gif в баночку положи селика-гель(такая хрень в обуве встречается) и не парься пару летicon_friendship.gif удачки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасибо за совет! :icon_friendship:  поставил на самуюю нижнюю полку в двери холодильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

icon_friendship.gif

 

 

в баночку положи селика-гель(такая хрень в обуве встречается) и не парься пару летicon_friendship.gif удачки...

 

селика гель зачем? - они влагу впитывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Баночка не обязательно можно и в пакетике хранить, а вот силикагель не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сегодня пришли семена. а ДнаТ будет только через два дня еще и бокс недостроил. В общем надо хранить семена около недели. 

 

Вопрос такой: можно ли семена хранить в закрытом пакетике? они не умрут там без воздуха???

Главное в сухом месте храни - у меня так однажды мошкара начала в них жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

можно ли положить в зип-лок и в холодильник?

 

Можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

они год выдержат? если их положить и не трогать

 

Если сухо и холодно, они и два пролежат.

Подтверждаю, так и храню, достаю из холодильника по мере необходимости. Уже 2 года, с семками все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лучше для хранения верхняя полка холодильника(желательно закрывающийся) с температурой не ниже +4

 

Семячки закидываем в любой геремтичный пузырек, далее в пакетик, пакетик  в фольгу и все в холодильник! Главное это прохлада, темнота и отсутствие повышенной влажности.

 

Так храню уже более года, вот закинул, проросли сразу, все ок!

 

 

....ах да. Достав семячки из холодильника, дайте им недельку просто полежать(отойти) в пузырьке при комнатной температуре в темноте, а после уже закидывайте на проращивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лучше для хранения верхняя полка холодильника(желательно закрывающийся) с температурой не ниже +4

 

Семячки закидываем в любой геремтичный пузырек, далее в пакетик, пакетик  в фольгу и все в холодильник! Главное это прохлада, темнота и отсутствие повышенной влажности.

 

Так храню уже более года, вот закинул, проросли сразу, все ок!

 

 

....ах да. Достав семячки из холодильника, дайте им недельку просто полежать(отойти) в пузырьке при комнатной температуре в темноте, а после уже закидывайте на проращивание.

вот про последнее не знал....сразу из холодильника закинул в воду.....вроде проросли и растут замечательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот про последнее не знал....сразу из холодильника закинул в воду.....вроде проросли и растут замечательно!!!

 

я это вычитал в учебнике по коноплеводству)))) это как бы советуют, чтобы была вхожесть лучше и я уже успел провести эксперимент. Одну сразу закинул, а другую подержал недельку, сорта одинаковые АК-47. Так вот, та что недельку адаптировалась прорастала на стадии рассады лучше и была выше по сравнению той которая прорастала сразу, хотя может и совпадение и все относительно......

Изменено пользователем ЛенТяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я это вычитал в учебнике по коноплеводству)))) это как бы советуют, чтобы была вхожесть лучше и я уже успел провести эксперимент. Одну сразу закинул, а другую подержал недельку, сорта одинаковые АК-47. Так вот, та что недельку адаптировалась прорастала на стадии рассады лучше и была выше по сравнению той которая прорастала сразу, хотя может и совпадение и все относительно......

читал про семена любых культур, что перед посадкой их надо прогревать пару дней в тепле возле батареи. Повышает всхожесть, говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

читал про семена любых культур, что перед посадкой их надо прогревать пару дней в тепле возле батареи. Повышает всхожесть, говорят.

 

не нужно ничего прогрвеать, просто достал из холодильника и недельку подеражл при комнатной температуре и все, не разу не было чтобы не взошла семячка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если покупаешь у производителя с большим оборотом, то почти наверняка они прислали свежие семена.

В сухом месте, за год не испортятся.

А если купил у Пупка Сосулина из Муходрищевки - может пару лет, они у него уже пролежали.

И тогда - твой год может оказаться последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В любом случае лучше в холодильнике. У производителей на упаковке год выпуска не находил- вряд ли чтоб год в год продавали, да еще и от магазина зависит- что производитель из-за малого оборота ему лежалый товар сбросит, что сам магаз недопроданное с прошлого сезона продаст( к тому еще и хранил сам в шкафу ) . Не зря ведь плохая всхожесть в основном встречается у малопопулярных сортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приветствую всех РАСТАМАНОВ - ГРОВЕРОВ, такой вопрос: есть 10 орех угостил один товарищ на новый год, храню в мини zip-пакете который лежит в спичечном коробке обмотанный изолентой, лежит дома в далеке от батарей, планирую этим маем посадить в аут, так как дома посадить нельзя по многим причинам, вот хочу посоветоваться по поводу хранения, у меня сейчас и ещё два года отметки в уии инспекцию так-же контроль этой-же инспекции который происходит раз в 4 месяца приходя ко мне домой опрашевая мою семью и соседей, и тут ещё с не стого всего стал нагрядывать участковый омвд (конечно с этим щас разбераюсь на каких основаниях) итак-же ещё учёт в наркологичке год, я к чему это всё написал - к тому что стрёмно в моей ситуации даже семена дома держать, вот что я думаю и хочу по советоваться, можно ли сделать так этот спичечный коробок в котором семена просто напросто в поле закопать в землю, испортятся ли семена? или нет? просто дома опасна держать мне семена, а выращивать тянет, и решился что этим маем посажу! вообщем сам вопрос в поле в землю этот коробок который обмотаный изолентой можно закопать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приветствую всех РАСТАМАНОВ - ГРОВЕРОВ, такой вопрос: есть 10 орех угостил один товарищ на новый год, храню в мини zip-пакете который лежит в спичечном коробке обмотанный изолентой, лежит дома в далеке от батарей, планирую этим маем посадить в аут, так как дома посадить нельзя по многим причинам, вот хочу посоветоваться по поводу хранения, у меня сейчас и ещё два года отметки в уии инспекцию так-же контроль этой-же инспекции который происходит раз в 4 месяца приходя ко мне домой опрашевая мою семью и соседей, и тут ещё с не стого всего стал нагрядывать участковый омвд (конечно с этим щас разбераюсь на каких основаниях) итак-же ещё учёт в наркологичке год, я к чему это всё написал - к тому что стрёмно в моей ситуации даже семена дома держать, вот что я думаю и хочу по советоваться, можно ли сделать так этот спичечный коробок в котором семена просто напросто в поле закопать в землю не посадить а закопать до мая, испортятся ли семена? или нет? просто дома опасна держать мне семена, а выращивать тянет, и решился что этим маем посажу! вообщем сам вопрос в поле в землю этот коробок который обмотаный изолентой можно закопать?

Изменено пользователем ovrik0983
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В коробке явно плохая идея) надо в чем-то не пропускающим влагу и воздух) А вообще хреновая идея с учетом что ты и так под надзором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, Hydromixmnsk сказал:

В коробке явно плохая идея) надо в чем-то не пропускающим влагу и воздух) А вообще хреновая идея с учетом что ты и так под надзором...

понимаю что идея хреновая, такая-же хреновая как и ситуация в которой я щас, ну как я думаю поля свалки заброшанные сады даже в нашей раши контролировать погонам за шквар - на это только и рассчитываю, по поводу коробля так по мимо коробля который обмотан полностью изолентой семена лежат в мини зип пакете, как туда влага воздух свет может попасть? но а вообще если закопаю в землю до мая запарю семена или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...