• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Светодиодное освещение растений (LED)

Оцените эту тему


c0ff

Рекомендованные сообщения

нашел а толку нет......

Он у меня в друзьях.У этих ламп 15 или 16 режимов хрен знает на каких ты юзал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для аквариума

 

Один для грибов другой для аквариума, нормально растет, на вебке каждый день фотаю, смотрю динамику, как поставил так поперли. Да еще 44 штуки на эту же панель добавил, всего 104.

 

Но думаю надо переделывать на другие диоды, те которые без оптики. Типа эти

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

они греются меньше или срезать линзу с моих.

Изменено пользователем MATEPXAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один для грибов другой для аквариума, нормально растет, на вебке каждый день фотаю, смотрю динамику, как поставил так поперли. Да еще 44 штуки на эту же панель добавил, всего 104.

 

Но думаю надо переделывать на другие диоды, те которые без оптики. Типа эти

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

они греются меньше или срезать линзу с моих.

ты хотиш сказать LED стоящая вещь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хотиш сказать LED стоящая вещь?

 

Все диоды которые светят, они все LED, что имешь ввиду,

Изменено пользователем MATEPXAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днат 600 и эслки спустить к растихам и будет счастье

С такими телодвижениями уже давно все понятно, а вот на счет ЛЕД есть где поэксперемнтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нблюдал. Что под лед трихомы жить хотят и рождаются одна за одной. И растут не по дням

блин вы толком скажите стоит покупать или нет а то у меня сомнения размер 40 на 20 см. и при этом заявляют что освещает почти 2 к.м

и хочится и колится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если брать то мульти 300 не меньше..я лично давно на них хуярю но в канце ко всему пришол к мнению тянуть на них вегу..по жаре это очень удобно..на цвет днаты тока не меньше 400..вниз поставлю на просвет на цвете 4 по 50 ватток мульти полосок :russian: ледок на цвет но пока нет финансов..

Изменено пользователем василич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо брать такие

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Светит не реально ярко 5Вт 1.2А 3.2-4В

таких штук 10-20 на 1м2 думаю будут работать

его пока на маленькую поставил посмотрим как будет реагировать

он даже на фоне 250ДНАТ выделяется.

Изменено пользователем MATEPXAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо брать такие

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Светит не реально ярко 5Вт 1.2А 3.2-4В

таких штук 10-20 на 1м2 думаю будут работать

его пока на маленькую поставил посмотрим как будет реагировать

он даже на фоне 250ДНАТ выделяется.

тоже подумаю о само пальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а такой вопрос на вегу только синий нужно или красный тоже должен присутствовать?

а на цвет диоды не как только днат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а такой вопрос на вегу только синий нужно или красный тоже должен присутствовать?

а на цвет диоды не как только днат?

ДНАТ красный даст на корни там его много а диоды синие в листву все думаю, на цвете дната одного хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а такой вопрос на вегу только синий нужно или красный тоже должен присутствовать?

а на цвет диоды не как только днат?

На цвет видимо красный и поканает

 

Мужики я извеняюсь за ОФТОП скажите как поменять заголовок темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДНАТ красный даст на корни там его много а диоды синие в листву все думаю, на цвете дната одного хватит.

ДНАТ красный даст на корни там его много а диоды синие в листву все думаю, на цвете дната одного хватит.

а без дната только красные диоды але или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а без дната только красные диоды але или нет?

Дак каждый спектр важен синий для массы и роста красный для корней цвета, поидее еслиб я собирал то 50/50 +УФ(А) несколько штук.

 

Да самый не дорогой вариант ДНАТ+синие ARPL-STAR мощные диоды по 5Вт во весь цикл.

Изменено пользователем MATEPXAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак каждый спектр важен синий для массы и роста красный для корней цвета, поидее еслиб я собирал то 50/50 +УФ(А) несколько штук.

значит если на 1кв.м собрать 20 синих и 20 красных то на цвет и вегу пойдет? без дната

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит если на 1кв.м собрать 20 синих и 20 красных то на цвет и вегу пойдет? без дната

 

Думаю да, но надо тестит, и 20шт синих это где то 5300р + еще 20 красных + драйвер, ну можно обойтись и резисторами но говорят срок службы падает но не сильно.

 

Опять же для какой площади это все, и сколько кустов?

Изменено пользователем MATEPXAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю да, но надо тестит, и 20шт это где то 5300р + драйвер, ну можно обойтись и резисторами но говорят срок службы падает но не сильно.

 

Опять же для какой площади это все, и сколько кустов?

ну на 1 кв. думаю 4-6 куста

в комнате а в чем прикол по площади?

Изменено пользователем rtyj-3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питание у диода 3.2-4в на него ставится драйве который дает ему это напряжение, есть диоды которым для подключения нужен только резистор который регулирует подачу тока к диоду чтоб он не перегорел. APRL - star должны работать от драйвера но я поставил резистор (сопротивление)на 3ом 10Вт керамика, говорят что не особо для него это хорошо, поэтому надо собирать по 3 штуки последовательно с резистором 1-2ом и 25-30Вт, чтоб подключить к 12вольтам этот блок.(3диода по 4В=12В ) и таких блоков надо

6 синих и 6 красных, итого 36 диодов в идеале но эти диоды не слабые в плане нагрузок каждый по 1.2 ампера х 36шт =42.2А

Изменено пользователем MATEPXAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питание у диода 3.2-4в на него ставится драйве который дает ему это напряжение, есть диоды которым для подключения нужен только резистор который регулирует подачу тока к диоду чтоб он не перегорел. APRL - star должны работать от драйвера но я поставил резистор (сопротивление)на 3ом 10Вт керамика, говорят что не особо для него это хорошо, поэтому надо собирать по 3 штуки последовательно с резистором 1-2ом и 25-30Вт, чтоб подключить к 12вольтам этот блок.(3диода по 4В=12В ) и таких блоков надо

6 синих и 6 красных, итого 36 диодов в идеале но эти диоды не слабые в плане нагрузок каждый по 1.2 ампера х 36шт =42.2А

ну блок питание значит можно же подключить не 4 а 5в дабы покрыть 42 А???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну блок питание значит можно же подключить не 4 а 5в дабы покрыть 42 А???

Вот например зарядка для сотового (в среднем) 3.7В 750-1200мА вот её хватит на один диод. а у тя их 36 :icon_biggrin: , На какую площадь расчитываеш, если системник для одной лорки то там хватит 10/10 и трансформатор нормальный или блок от компа по сильнее. они светят сильно на них даже смотреть не реально 36 это много для одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например зарядка для сотового (в среднем) 3.7В 750-1200мА вот её хватит на один диод. а у тя их 36 :icon_biggrin: , На какую площадь расчитываеш, если системник для одной лорки то там хватит 10/10 и трансформатор нормальный или блок от компа по сильнее. они светят сильно на них даже смотреть не реально 36 это много для одной.

не хочу зделать на метровой пластине т.е 1кв.м ростишек на 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на 1 кв. думаю 4-6 куста

в комнате а в чем прикол по площади?

На 1м2 те надо днат поставить и не парится, или искать диоды Cree американские у них яркость больше на ватт. Собирать дорого надо на доцвет к ДНАТ или ДРИ делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробую второй присоединить на днях, может ярче в 2 раза то и не будет, как с теми которыми я раньше собирал, их сколько не дополняй светлее то особо не становится,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...