• Нравится 2
Перейти к публикации

Светодиодное освещение растений (LED)

Оцените эту тему


c0ff

Рекомендованные сообщения

Вопрос нарисовался COB матрица full spectrum 50w, сколько таких матриц надо на одно растение? 300w достаточно будет или надо больше/меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mikola_Mikolov сказал:

Вопрос нарисовался COB матрица full spectrum 50w, сколько таких матриц надо на одно растение? 300w достаточно будет или надо больше/меньше?

Один профессор говорил что исходить нужно из  количества люмен, излучаемых матрицей, растишки светолюбивые, поэтому нужно чтобы каждая получала минимум 3500 люмен.

Глянь описание матриц, там они указаны и расстояние на котором такой поток света

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря под какие размеры тента, может быть такое что света много растишка получает, если растишка ограничена размерами помещения выращивания. Например для тента 60х60х150 см. максимум 300 Вт. леда. В таком тенте с одного растения 300 гр. нормально просушенных соцветий не снимешь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Помогыте с подскажытэ лед светильник 6500,2000люменов,30вт, сколько таких светильников надо для пары автиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 16.01.2022 в 13:49, серго сказал:

Помогыте с подскажытэ лед светильник 6500,2000люменов,30вт, сколько таких светильников надо для пары автиков

по одному на каждый на первые 2 недели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Решил собрать свой первый бокс, всё искал разные сайты и места где взять. Приглянулся мне некий "домашний урожай" 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Подскажите имел кто с ними дело и нормальный ли сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2022 в 16:49, серго сказал:

Помогыте с подскажытэ лед светильник 6500,2000люменов,30вт, сколько таких светильников надо для пары автиков

Для пароф афтыков нада такых свитылников минэмум пят щтюк, а как зацвытуд ищё пят добафить чьтоп былъ харошый уразшай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Haker18881 сказал:

Всем привет! Решил собрать свой первый бокс, всё искал разные сайты и места где взять. Приглянулся мне некий "домашний урожай" https://baggrow.ru/index.php

Подскажите имел кто с ними дело и нормальный ли сайт?

Я не имел дел с этим сайтом, а в чём собстна проблема??как понять Решил собрать свой гроубокс ??? типа из говна и палок:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Я не имел дел с этим сайтом, а в чём собстна проблема??как понять Решил собрать свой гроубокс ??? типа из говна и палок:thinking:

Проблема в том, что волнуюсь в недобросовестности сайта, а бокс собираю из старого холодоса с подходящими размерами. Да, не у всех есть возможность купить гроутент, приходиться выдумывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Haker18881 сказал:

Проблема в том, что волнуюсь в недобросовестности сайта, а бокс собираю из старого холодоса с подходящими размерами. Да, не у всех есть возможность купить гроутент, приходиться выдумывать. 

Капец, а почему именно холодос?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vadim Vasilivich сказал:

Капец, а почему именно холодос?? 

Пока только такое решение пришло на ум, а вообще знаю людей которые и в тумбах и в шкаваф умудрялись делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Haker18881 сказал:

Пока только такое решение пришло на ум, а вообще знаю людей которые и в тумбах и в шкаваф умудрялись делать

С холодос могут быть проблемы это температура внутри, он ведь оОчень хорошо держить температуру внутри себя.Так что это х.йня кака та, может стоит еще чо обмозговать.

 

Я гровил в системнике от компа фулл тауэр, еще та камасутра, поднял 2 куста и взял гроубокс "малыш" )).

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

С холодос могут быть проблемы это температура внутри, он ведь оОчень хорошо держить температуру внутри себя.Так что это х.йня кака та, может стоит еще чо обмозговать.

 

Я гровил в системнике от компа фулл тауэр, еще та камасутра, поднял 2 куста и взял гроубокс "малыш" )).

При грамотно расположенной системе вентиляции холодос - вполне достойная альтернатива гроубоксу(тенту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, махаон сказал:

При грамотно расположенной системе вентиляции холодос - вполне достойная альтернатива гроубоксу(тенту)

Не прогон всё, вата, танцы с бубном.Лучше уж с ЛДС(мареный дуб, белый ясень итд итп).Со всеми нужными отсеками и дырочками под вентиляцию, интересно знать какого вырезать в холодосе дыру под вентилятор когда там жесть слой мин ваты и еще жЭсть и пластмассовый корпус а потом еще это крепить надо сверлить.Вообщем уже нужен спец.инструмент, ровные руки ясная голова ну и место где это делать.Овчинка не стоит выделки ИМХО.

 

Ну а вот если ты все продумаешь, накидаешь на бумаге эскизик с размерами со всеми дырочками нужными и полочками под электрику или скрытую вентиляцию, подберешь цвет под свои обои или мебель, расчитаешь может он угловым получится чтоб в "мертвый" угол за дверью встал или еще куда сложнее встроить.Обклеевашь внутри занавесками на окна от солнца(мейлар) ставишь что нашОл у себя в городе,районе,гараже из нужного оборудования, всё это под замочек, сплошная шумосветоизоляция ЭэхХ красотень.Полил закрыл и никто туда не залезиет, шкаф да шкаф.Я готов был уже заказать, но остановился на тенте (по цене +- одно и тоже).Да даже из старенького шкафа можно замутить влегкую из найденых на мусорке досок,с деревом (дсп) легче работать чем с металлом,жестью, и нужный шуруп можно отверткой закрутить и нажовкой в размер отпилить, без шума и пыли.Не понимаю я зачем так загоняться мы ж не на необитаемом острове??, два холодоса в хате уже много вопросов ).А вот два шкафа... тумба под аквариум мм ?? И хер кто догадается стелс бля ) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vadim Vasilivich сказал:

интересно знать какого вырезать в холодосе дыру под вентилятор когда там жесть слой мин ваты и еще жЭсть и пластмассовый корпус а потом еще это крепить надо сверлить.

Электролобзик с полотном по металлу с этим справляется нараз, просверлить и прикрепить - совсем не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, махаон сказал:

Электролобзик с полотном по металлу с этим справляется нараз, просверлить и прикрепить - совсем не проблема.

:icon_thumbs:ВоО круть реально круто красава.А вдруг этого нечего нет ??? И денег нет купить ??? Прям палка о двух концах:thinking:.Где то не сростается, гров та бюджетный денег на Днатину и пачку семян.О как я завернул, шах и мат вам, что ответишь? твой ход:pacak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

:icon_thumbs:ВоО круть реально круто красава.А вдруг этого нечего нет ??? И денег нет купить ??? Прям палка о двух концах:thinking:.Где то не сростается, гров та бюджетный денег на Днатину и пачку семян.О как я завернул, шах и мат вам, что ответишь? твой ход:pacak:

Лобзика нет у мужика??? Не смеши меня))) Это самый обычный инструмент, который должен быть у каждого уважающего себя мужчины, хозяина. И стоит он копейки. Бу-шный можно найти рублей за 500. В общем - ни при каких обстоятельствах это не может быть проблемой, какой ты её тут выставляешь. И пойми - я не сражаюсь с тобой в шахматы или в слова "кто кого перекричит". Я предлагаю доступные варианты людям, обратившимся за советом. Кому то возможно не подойдёт подобный вариант, а кто-то возьмёт его себе на вооружение и в душе будет благодарен за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, махаон сказал:

Лобзика нет у мужика??? Не смеши меня))) Это самый обычный инструмент, который должен быть у каждого уважающего себя мужчины, хозяина. И стоит он копейки. Бу-шный можно найти рублей за 500. В общем - ни при каких обстоятельствах это не может быть проблемой, какой ты её тут выставляешь. И пойми - я не сражаюсь с тобой в шахматы или в слова "кто кого перекричит". Я предлагаю доступные варианты людям, обратившимся за советом. Кому то возможно не подойдёт подобный вариант, а кто-то возьмёт его себе на вооружение и в душе будет благодарен за совет.

Муж Мужчина Мужик, бро да многие незнают как бриться! У меня нет лобзика и нет аккумуляторной болгарки, нет струбцын и стамесок, цэшки и горелки газовой, набор сверел Зубр и баллоного ключа, нет гаража кладовки подвала,развертки и долото, нажовки для продольного пиления и алмазных кругов,промышленного пылесоса и налобного фонарика, резиновых сапогов кельмы и напильника, рашпиля и дамкрата.

 

Есть уровень строительный 40сантиметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Муж Мужчина Мужик, бро да многие незнают как бриться! У меня нет лобзика и нет аккумуляторной болгарки, нет струбцын и стамесок, цэшки и горелки газовой, набор сверел Зубр и баллоного ключа, нет гаража кладовки подвала,развертки и долото, нажовки для продольного пиления и алмазных кругов,промышленного пылесоса и налобного фонарика, резиновых сапогов кельмы и напильника, рашпиля и дамкрата.

 

Есть уровень строительный 40сантиметров.

А нужно тебе всё то, что ты перечислил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thinking:я думаю каждый себя уважающий мужчина, хозяин.Должен иметь это всё у себя.А мне что нужно??? Место для шага вперед!.Да шучу я ):pooh_lol:раслабляимся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vadim Vasilivich сказал:

:thinking:я думаю каждый себя уважающий мужчина, хозяин.Должен иметь это всё у себя.А мне что нужно??? Место для шага вперед!.Да шучу я ):pooh_lol:раслабляимся 

Потому и нету, что тебе это не нужно. Каждому своё) Мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, махаон сказал:

Потому и нету, что тебе это не нужно. Каждому своё) Мир

Всё верно.

Гров в холодосе отстой ))

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет, Коллеги).

Проконсультируйте, кто в теме. Собираю бокс 70*60*40 (в*ш*г). Нашёл вот такую лампу для садоводов-любителей. Подскажите, хватит ли для одного куста?20220522_175253.thumb.jpg.9c56a079528ccbbdc62588e08e586fd4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, johan сказал:

Привет, Коллеги).

Проконсультируйте, кто в теме. Собираю бокс 70*60*40 (в*ш*г). Нашёл вот такую лампу для садоводов-любителей. Подскажите, хватит ли для одного куста?20220522_175253.thumb.jpg.9c56a079528ccbbdc62588e08e586fd4.jpg

Такой вопрос встречный, а нельзя было сперва проконсультироваться? если уж купил то пользуйся-хватит на куст, а может и не хватит.Если не купил то и не покупай хуйня голимая эти ргб светильники только для салата а мы выращиваем помидоры!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...