• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Альтернативные способы изменения сознания.

Оцените эту тему


KOCMOHABT

Рекомендованные сообщения

Собстно только сегодня наткнулся на две темки. Может ктото скажет и ]|||||[, а для когото окажется новостью.

 

Быстро, но с подручными средствами:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.

Долго, но зато, так сказать без ничего:

О методиках можно почитать подробней .

 

От себя лиш хочу рассказать небольшую историю, свою. Как то раз, пришлось мне поработать без сна четверо суток. ну несовсем чтобы без сна, но за эти четверо суток мне удалось поспать гдето около 8-10 часов, так вот в последний четвертый день, сидя вечером на корточках в коридоре и куря (обычный табак) у меня начались понастоящему галлюцинации :wacko: Стена напротив меня, нижняя часть отделана деревом на метр в высоту, остальное до потолка поклеены обои. Так вот под ниоткуда взявшийся звук набирающих скорость вагонов со стуком колес, нижняя(деревянная часть) понеслась в одну сторону, верхняя в другую... Я сидел широко улыбаясь, смотря на эту стену, неверя своим глазам и ушам и вспоминая - чего же я ел такого последние несколько часов :D . Потом пошел к себе в комнату и обнаружил что входная дверь как бы вибрирует как желе на тарелке. Стенки поднятой со стола кружки тоже вибрировали, и както она вся наровила "слится" на пол оставив у меня в руке оду лиш ручку. Я просто тупа стоял по среди комнаты, понимая что все это нереально, что такого на самом деле недолжно происходить и что это все галлюцинации, но глаза мне показывали обратное. Подходил к двери, прижимал ладонь к булькающей поверхности и чувствовал какая она твердая, убирал руку и через мгновение она снова начинала бултыхать в разные стороны. Я даже немного тогда испугался, думал все, клиника. И только сегодня нашел так сказать научное обьяснение того веселого вечера под названием "Депривация сна".

 

И еще хочу добавить что в течении дня, несмотря на общую усталось и дряблость в теле, сохранялась некая ясность и кристальная чистота сознания, такое плавное течение мыслей... вообчем у меня иногда бывает такое состояние по накуре...

Изменено пользователем KOCMOHABT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и всё это.. двигающиеся стены жужащие красочные двери да и не только.. всё это наша реальность.. даже не знаю какие выводы из этого сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной подобное в армии происходило тож не спал около четырёх суток и видел то чего нет на самом деле, интересное состояние, но накурка всё же лучше... :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует масса различных техник для погружения в состояние измененного сознания(ИСС):длительная голодовка,медитации,гипноз,употребление психотропных веществ,шаманская музыка(ритм бубна,африканские барабаны,игра на варгане)и т.д..И самих таких исс немало,но секрет погружения в транс,не в техниках,а в умении правильно расслабиться при их применнении.Человек впадает в транс когда два его полушария(правое и левое)сливаются в единое целое,т.е когда какое-либо из его полушарий перестает доминировать.У людей которых доминирующим полушарием является правая сторона больше развиты творческие способности,а у людей с лидирующим левым полушарием больше развита рациональное мышление,логика.Люди с развитым левым полушарием чаще стараются избегать такие состояния,а людей с правым доминирующим состоянием наоборот транс притягивает.Если ты не спал около 4 суток,вошел в транс,а твое сознание оставалось предельно ясным и чистым,то это означает что на подсознательном уровне ты себя контролировал,отдавал бессознательно себе команду:"НЕ СПАТЬ!"Если бы ты позволил себе полностью расслабиться,то тут же провалился бы в глубокий сон.Также существуют состояния сильно измененного сознания после которых человек либо ничего не помнит,либо помнит только обрывки своего пребывания в трансе.Человек может находится в трансе и по 2-е ,и по 3-е суток,он может ходить на работу,общаться с друзьями,причем так что никто из его друзей даже не заподозрит о том что он пребывает где-то в космосе,но при возвращении в привычное состояние он вряд ли что вспомнит.Известный психолог Карл Густав Юнг и ученые Альберт Эйнштейн и Тесла,также любили погружаться в транс и искать в нем для себя ответы на разные вопросы,например:теорию относительности Эйнштейн вывел после своего пребывания в исс;Тесла увидел падение тунгусского метеорита находясь в трансе и сказал об этом за долго до предсказаний сибирских шаманов и европейских эзотериков.Говорят что художник Сальвадор Дали черпал вдохновение для своих картин именно из исс:он садился в удобное кресло и постепенно впадал в состояние поверхностного сна(транс),а в руке он держал чайную ложку,чтобы контролировать себя и не провалиться в сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

занимался йогой...ну его нах

Изменено пользователем andryzp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

холотропное дыхание - это, я так понимаю, часто и глубоко дышишь, а потом сонную артерию пережимаешь? будучи школьником, бывали такие моменты, когда увлекались этой х..ней, называя это "усыпляться". Тупо теряешь сознание от кислородного голодания мозга, но это было недолго. Это очень вредно. по поводу депривации сна - пришлось сесть за руль после 2 ночей без сна, да и еще на фоне очень сильной общей усталости. Боковым зрением видел белочек на обочине, по итогу чуть не заснул и в кювет не улетел. Сначала пытаешься себя в руках держать, потом появляются какие-то провалы сознания на доли секунд. Слава Богу, что вообще живой остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

холотропное дыхание - это, я так понимаю, часто и глубоко дышишь, а потом сонную артерию пережимаешь? будучи школьником, бывали такие моменты, когда увлекались этой х..ней, называя это "усыпляться". Тупо теряешь сознание от кислородного голодания мозга, но это было недолго. Это очень вредно. по поводу депривации сна - пришлось сесть за руль после 2 ночей без сна, да и еще на фоне очень сильной общей усталости. Боковым зрением видел белочек на обочине, по итогу чуть не заснул и в кювет не улетел. Сначала пытаешься себя в руках держать, потом появляются какие-то провалы сознания на доли секунд. Слава Богу, что вообще живой остался...

Абсолютно неверно. Гуглите. По сути - это гипервентиляция легких и, соответственно, перенасыщение крови кислородом и обеднение (или как правильно сказать) углекислоты. То есть СО2 весь уходит и происходит изменение сознания вследствие сужения сосудов мозга.

Сам давно интересуюсь, но попробовать так и не решил. Предполагаю, что эффекты (по описаниям холонавтов) очень похожи на эффекты после приема ЛСД. А последнее для меня далось очень тяжело. Первый опыт и жесткий бэд (хотя суть приема ЛСД именно в бэде), сильные психоэмоциональные переживания, причем не считаю, что мне это в чем-то помогло, осталось больше вопросов, чем понимания себя.

Буду углубляться в изучение и практику употребления псилоцибиновых грибов. Опыт совсем небольшой, можно сказать, что пережил всего лишь один трип, да и он был неправильно подготовлен и постоянно "нарушался" одним человеком. Употребляли компанией и с нами была девушка одного из моих друзей. Серьезность момента она не поняла, хоть я и проинструктировал ее. Сама грибов не ела и должна была выполнять роль ситтера. Но все свелось к тому, что это чучело обосрало всем трип, постоянно на всех гавкая, "вы дебилы конченые, наркоманы, да какого я тут с вами вообще делаю" и т.п. Я покинул компанию и ушел в лесок, где пережил такие волшебные ощущения, что не могу забыть. Да и не хочу.

 

А на холотроп наверное и не решусь никогда. Грибы высшие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

А на холотроп наверное и не решусь никогда. Грибы высшие!

Не перегибай, грибы это инструмент, так же как ЛСД, любые другие психоделики и техники вроде холотропного дыхания.

Каждый инструмент может дать свой результат, все зависит только от тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...