• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вещества необходимые растению

Оцените эту тему


qaz

Рекомендованные сообщения

Спасибо ,ище как боремся ,у меня кошка их охроняет,днем чета очюхиваются,вечером вялые,за ошибки не очень обидно вит теперь я их на врядли допущю ище ,но с поливом проблемы не могу пристроится их правильно поливать,вить обесняютже дураку ,полить,не поливать ,не поливать,посмотреть надоли полить,а я как олень каждый день грам по сто точно лью не могу удержаться,пересадил в ведра по 10 л они ваще в шоке за месец три пересатки ,но я думаю все будет норм,а удобы пригодятся,тока думаю,што на почьте ,придется гозель вызывать ,я с этой четаниной книг ,забыл нафиг че заказал че нет,и теперь можно по смеятся,строницы инет магазинов не сохронял а зачем думал я ,опц идея щя в истории попробую найти ,а то бюджету хана уже кридитка поперла ,хоть и не че такова вроде не заказывал ,щя проверим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • аграном3

    40

  • Good gandhi

    14

  • 6u3oH-1966

    9

  • Огонек

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

в росте не тормозятся вроде не сразу заметна после проблем ,растут в боки добовляются с низу малинкие еще листья но очень очень медленно ,по сравнению как росли до проблем,мерел штангелем ствол ,увеличевается заметно ,после проблем,почемута больше растут корни и ствол,была два куллера на малышей рукой слехка очень лехко пошевилил ствол качялись решил поставить вентилятор и увеличевол по тихоньку обороты на растих и заметел што стволы хрен раскачяеш теперь,быт вент на первой скорости ,сначяло один лист баранкой завернуло но ему пофиг он назат с утра встает ,вот такая вот инфа ,высота 14см 25дней пока живы ,фотки зделаю поже,я их медом полил,не знаю што нашло на меня,лошка на литор не страшно думаю,толи они офигели ,толи обстоятельство какие,верь не верь сам офигел им было хоршо ,но нам вить надо свой кривой палец сунуть увидел небольшой блеск думал не сожгло бы листья от днат 250 ,от воды после пшиколк и не горят а от меда згорят по пшикал и опять они поникли,незнаю как остальные растения но эти выдерживают такие отаки ,даж я пот таким воздействиям ,пересадками,короче отчялилы точна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает ,попугая фикалия подходит как удобрения ,с больше чем жрет ,мож хоть тут польза будет. :secret:

Это называется "птичий помёт".

Добавить чего нибудь щелочного, например соды

В соде содержится натрий - приводит к засолению почвы, юзай мел, известь, доломит - удобры с кальцием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую и поддерживаю, знаешь еще и от семки многое зависит,вот мой пример, две растихи посажены в один день, получают одинаково но critical rapido автодевка, от Барни- запердыш болезненый,уж 22 дня а у росту 15см вся бля в пятнах от магнезии и хз чего,Пш ровный но все с проблемами, видно генетика говно или сорт не стойкий совсем, выдирать жалко и деньги платил не хреновые,но и свет от лампы забирает у того кто мог бы толк принести, в отличие от нее другая автодевка Pinapple express не нарадуюсь,вымахала 50-60 см (растет 2см в день) зацвела на 15 дне жизни красавица.Хотя получали все одинаково,под одной лампой растут. Посажу рядом еще одну ананасочку + еще одну лампу.

Бороться конечно необходимо, но бывает порой целесообразней заменить коцаную расниху на новый материал,чем на хз что тратить немалые средства свет,удобры,время,нервы.Так то

Изменено пользователем Good gandhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за потдершку она не помешает ,иногда это даже важней ,седня нашол удобы ,кальц силитру ,двойной фосфат ,азот ,фосфор,сульфат магния ,правда срок кончился в этом году, но думаю не страшно,а еще пш тестор для почвы ,зеленый квадрат ,ты видел такие ,купил в инете за рубас,а он 250 р стоит ,я в шоке,понизитель купил для воды пш аквареумный такой можно использовать для полива ,?кстати купил нв 101 удоба такая,ришил полить капля на литор,когда всегда поливал водой они уменя всегда ,загибались чяса на два ,а тут торчком встали,первый раз такое вижу ,хотя по поливу,все одинаково ,посмотрем че будет дальше,буду держать в курсе,они как бутто,стеройдав нажрались,тока помойму использовать с другиме удобами нежелательно,если штука нормальная, проверим за неделю,кстати нашол пш для земли ,зеленый квадрат 230р всего а я в инете за рубас купил,вот идеот ,а днат обошолся 250 вместе с лампой 1500,жаль без светильника,утебя такиеже цены в городе ,если што надо че там в городе утебя нет пиши ,времини хоть и не много ,у меня бывает ,но помощ стараюсь не забывать ,на днях попробую днат 600 поискать посмотрим скока стоит,да пребудет с нами джа ,незнаю кто это но чета я в него верить начинаю,крышбан наверно едет,вроде ничего не употреблял.удачи ,помидоркам скажи штоб выздоравливали,пойду к джа попрошу за них,штоб больше ниболели :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Джа, почитай вот

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Стоимость светового оборудования, цены норм,

отражатель закажи у любого жестянщика, я заплатил за него 100р в твоем городе не дороже,а как поставить сообразительности думаю хватит

Днат 600W+250W не до хера ли?У тебя какая площадь садика?

зы Привет девочкам передал,спасибо! :)

Изменено пользователем Good gandhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хотел сказать что Джа это

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хотел сказать что Джа это

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Да да да да!)))) несколько вкладок открыто было вот тупанул!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бокс собираю ,1.5 ширина ,1.70 высота и глубина 0.5 ,днат 250 есть ,дома под два кустика ,ченибуть придумаю,а 600 в шифонер но скорей всего 400. поставлю чета действительно не многовато?темболее высота без учета лампы и она наверно глубиной см20 получится,такшто высоты немного,фик забалуеш,за ссылку спасибо щя почитаем да и от музыки чета прибалдел,хотя не любитель музыки ,хотел еще спросить,обычное стекло на светильник можно и какой лудше толщины ,чета не пойму,мы вроде ожили,листья в маленкую трещину ,растет ,раньше,точнее с утра не видел этого,эх хорошо бы поправились,и кто знает, скока сатори по времени растет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите посчитать,нигде не отвечают,а надо полить первый раз за месяц,начал считать и запутался нафиг с этими цифрами. у меня есть три пачки удоб по 0,5кг азот,фосфор и калий,в них такое соотношение N23P1,25K0,25 P25N0,5K0,5 K30N0.5P1.25 это мг/кг посчитал так что получается мне надо взять N 4.5г P4.8г K 4 г на литр правильно ли? это органо-минеральное удобрение ГУМИ-ОМИ все в процентах нафиг, аааааааааааваще блин

Изменено пользователем аграном3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкинь эти удобры на дачу к бабушке, купи бона форте, покон, агриколу что нить из этого и не морочь себе голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите посчитать,нигде не отвечают,а надо полить первый раз за месяц,начал считать и запутался нафиг с этими цифрами. у меня есть три пачки удоб по 0,5кг азот,фосфор и калий,в них такое соотношение N23P1,25K0,25 P25N0,5K0,5 K30N0.5P1.25 это мг/кг посчитал так что получается мне надо взять N 4.5г P4.8г K 4 г на литр правильно ли? это органо-минеральное удобрение ГУМИ-ОМИ все в процентах нафиг, аааааааааааваще блин

Уточни цифры в удобрениях - иначе ничего не понятно/напиши NPK именно в таком порядке - "азот, фосфор, калий/, их химическое или патентованое название и воспользуйся запятыми в ответе!

А на Гуми-Оми можно поднять куст, только почитай математику - раздел про % и соотношение веществ в грамм/литр

 

1).Выкинь эти удобры на дачу к бабушке....

2). и не морочь себе голову

1)И бабушка при желании вырастит отличные кусты конопли)))

2) А ты не морочь голову другим - все удобрения подходят для конопли, только ими надо уметь пользоваться!

А не тупо повторять опыт других из калькулятора. Какой ты гровер, если не можешь пользоваться удобрениями без подсказки из инета?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточни цифры в удобрениях - иначе ничего не понятно/напиши NPK именно в таком порядке - "азот, фосфор, калий/, их химическое или патентованое название и воспользуйся запятыми в ответе!

А на Гуми-Оми можно поднять куст, только почитай математику - раздел про % и соотношение веществ в грамм/литр

 

 

1)И бабушка при желании вырастит отличные кусты конопли)))

2) А ты не морочь голову другим - все удобрения подходят для конопли, только ими надо уметь пользоваться!

А не тупо повторять опыт других из калькулятора. Какой ты гровер, если не можешь пользоваться удобрениями без подсказки из инета?

 

А понял, типа легких путей не искали)) Я кстати не гровер, только учусь. А учатся как раз на опыте готовом :icon_lol: А вот когда выучишься на старом опыте, тогда можно и экспериментировать, а так получается дали обезьяне гранату и делай что хочешь ( это не оскорбление, это образное выражение, что бы более доступно было). Ты когда в школе математику учил сам формулы придумывал?? или по формулам которые уже придуманы учился?? :icon_lol: А пытаться объяснить человеку который два провода соединить не может про процентные соотношения глупо))

 

Так что дело Ваше, можете епстись как хотите, а потом писать в разделе проблемы с растениями и кричать помогите растения погибают)) удачи)) :good:

Изменено пользователем alex6704
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при определенном опыте хочть на чем можно поднять. дело в качестве/выхлопе. :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пока тока учемся , вот и даётся все с друдом ,немогу фотки скинуть ,глючет чета,перепешу все как есть с пачьки.

 

 

Органоминеральное удобрения гуми -оми

Калий

Состав:-) сульфат калия,компост на основе куриного помета и удобрений гуми

Массовое содержание питательных. Веществ в перещете на сухое вещество:-)

Органическое вещество-не менее 20%,гумусная вытешка( гумат натрия) -0,4_0,6%

Макро элементы,не менее:-) общий калий-30% общий азот-0.5% общий фосфор-1,25%

Микроэлементы мл/кг в -100_150 Cu--50_60

 

 

Азот

Общий азот 23%

Фосфор 1,25%

Калий 0,25%

 

 

Фосфор

Об фосфор 25%

Об азот 0,5%

Об калий 0,5%

 

Што ище требуется,главнае направить подсказать,все ровно потом перещитаю и пойму мне кажется в чем ошибся,спасибо што не отказывает,оченама жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Органоминеральное удобрения гуми -оми

 

 

 

 

 

Я вот нашёл про твои удобрения их много разных видов, например - " ГУМИ-ОМИ - Калий (Сульфат

калия + органика + ГУМИ)....

....Пакет, 700г, рассчитан на 10м 2 при

весенне-осеннем внесении в почву

ИЛИ НА 100кв.м ПРИ ЖИДКОЙ

ПОДКОРМКЕ..." Взял инфу отсюда -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

Не могу сказать ничего насчёт калькулятора - я его не знаю, я руководствуюсь такими соображениями сделал бы так - по расчёту на квадратный метр идёт 7 грамм порошка, в метре не меньше 11 горшков(30/30см) влезет, значит надо на горшок примерно 6 грамм удобрений. Чтобы не дознуть, разделил бы это число смело на 2 и поливал/3 грамма на удобрение/, дальше смотрел по состоянии растения.

Можешь попробовать так, но может кто-то предложит более лучшие варианты? Просто подумай и сделай, как ты считаешь нужным.

А увеличить дозу всегда успеешь, когда научишься чувствовать растишку. Вот тут можешь почитать о признаках дефицита растений, не обращай внимание, что это про легальные кусты - признаки одинаковы на всех кустах независимо на отношение закона к ним -

Для выбора из множества видов комплексных удобрений запомни основное/главное/ - на вегу растению надо больше азота и калия, на цвет фосфора и калия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо огроменное,согласен если чюствуе растение ,и без всяких колькуляторов вырастиш идиал ,

именно эта доза ,влилась сегодня прямо с утра перед роботой полил ,

лил на дурака,премерно так и прикидовал,

ты экстрасенс чтоли?

:yahoo::good:

Спасибо теперь лехче,вездень думал што дознул,и полил ,половину а другую завтра полью

удобы помойму одной компашки тока вес разный,0,5,но эта пофиг,ингридиенты тежы,ожз тожа написано

теперь все будет нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че мне делать с оборваным корнем который расти начел,я чета про эта не че ненашол,и места нафиг неьу уже стока ,ваще пи з,там еще штуки четыре так упали щяс вся эта хрень как начнет ,из одного ведра лесь наружу и че делать,апять пере сатка, :anim: :anim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! а не подскажете в чём дело - листья стали складываться вверх (как книжка) по оси симметрии листа. насколько могу судить - началось когда побрызгал сульфатом магния аптечным о.5 г порошка на литр воды. может из-за этого быть?? подскажите плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

листья стали складываться вверх (как книжка) по оси симметрии листа.

Первый признак дефицита NPK, чаще всего азота и/или калия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

растихе 2 недели всего. вот только первый раз удобрил. всё по калькулятору... ну посмотрим пару дней :) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте гринхаусов нашел удобрение от них,кто юзал?Посмотрел состав-он более обширный нежели GHE, думаю попробовать

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Парни привет. :drinks:

Кто-нибудь пользовался такими удобрами??

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

для корней

 

для плодоношения

 

а тут NPK 20-20-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет ненайду табличку с листочками где под каждым написано где какая проблема...

сылочку кто нибудь скиньте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет ненайду табличку с листочками где под каждым написано где какая проблема...

сылочку кто нибудь скиньте!

 

Это лучше

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...