• Нравится 2
Перейти к публикации

Вредители

Оцените эту тему


DJO

Рекомендованные сообщения

Приветствую вас братья! возникла у меня такая проблемс : приехал я на место Х , пролить все ну посмотреть как продвигается развитие. И ооооооо :huh: ужас, на некоторых шишках обнаружил тлю , потом еще какуюту хрень крылатую , и несколько клещей.побежав искать че ни б , нашол вот такой яд фитоверм. кто пробывал ? и какая норм-дозировка для растих(вега) четь более мес. И вообще кто какими способами бориться с разными паразитами? РС ОНИ :diablo: КРАДУТ МОЙ ТГК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Буливарчик

    9

  • RONI1

    7

  • igromannn

    5

  • ыывв

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветствую вас братья! возникла у меня такая проблемс : приехал я на место Х , пролить все ну посмотреть как продвигается развитие. И ооооооо :huh: ужас, на некоторых шишках обнаружил тлю , потом еще какуюту хрень крылатую , и несколько клещей.побежав искать че ни б , нашол вот такой яд фитоверм. кто пробывал ? и какая норм-дозировка для растих(вега) четь более мес. И вообще кто какими способами бориться с разными паразитами? РС ОНИ :diablo: КРАДУТ МОЙ ТГК

от большинства таких "болячек" пользуюсь "интавиром"...раствор готовлю по инструкции производителя...все бывает хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас братья! возникла у меня такая проблемс : приехал я на место Х , пролить все ну посмотреть как продвигается развитие. И ооооооо huh.gif ужас, на некоторых шишках обнаружил тлю , потом еще какуюту хрень крылатую , и несколько клещей.побежав искать че ни б , нашол вот такой яд фитоверм. кто пробывал ? и какая норм-дозировка для растих(вега) четь более мес. И вообще кто какими способами бориться с разными паразитами? РС ОНИ diablo.gif КРАДУТ МОЙ ТГК

 

Прива есть такая табачная пыль в садоводе ей опрыскивал тоже жрали два раза и писец всем diablo.gif и самое главное не химия,а накрайняк еси непоможет Этисо-спрей это химия,но клещей ибёт за милую душу юзай пыль быстрей,ато это такие суки день другой и сожрут весь твой труд.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прива есть такая табачная пыль в садоводе ей опрыскивал тоже жрали два раза и писец всем diablo.gif и самое главное не химия,а накрайняк еси непоможет Этисо-спрей это химия,но клещей ибёт за милую душу юзай пыль быстрей,ато это такие суки день другой и сожрут весь твой труд.....

ОК, пойду сегодня искать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

побывал во многих маг города , но не где нет этой пыли, говорят это прошлый век.я рассматриваю как вариант из беломора замутить..... химией чет не охото тровить...Вова-чума а какие ты юзал пропорции???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

привет всем парни подскажите плиз чем можно отгнать муравьев и разных жучков желательно не химией я слышал моргонцовкой можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем парни подскажите плиз чем можно отгнать муравьев и разных жучков желательно не химией я слышал моргонцовкой можно

ку, Муравьед КЭ  против муравьёв 1992853.jpg

искра М, или с таким же названием, против всех тварей которые жерут растение сверху, мне хватило всего одного применение , чтоб больше не кого не видеть на растении, конешно это химия, когда разведёшь, будет пахнуть чуть ли не бензином раствор, из пульвика опрыскать и нормально, последствий на марьи после него не видел, даже пауки не будут лазить.1992855.jpg

 

без химии, можно золой вокруг растения посыпать, и ствол у основания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо бразе очень помог)слушай вот вопрос а корни же тоже могут пожрать как от этого уберечься?)и еще не знаешь чем помогает канопле пепел от сигарет и скорлупа от яиц?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо бразе очень помог)слушай вот вопрос а корни же тоже могут пожрать как от этого уберечься?)и еще не знаешь чем помогает канопле пепел от сигарет и скорлупа от яиц?)

пепел от сигарет содержит яд и токсины, вот и не лезут к нему насекомые, тоже самое что и зола-только лучше и без токсинов и яда + удобрение. на счёт скорлупы ХЗ, хотя раньше на огороде вокруг кустов посыпали, марганцовка убивает заграждающую плесень и грибки.

Фуфанон, КЭ  большого спектра от вредителей, когда просто муравьёв не отогнать, а они на глубине сидят.

 

1992858.jpg

это всё перепробовал и ещё некоторые,  в прошлом году, хорошо помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если применять инесектициды типа фитоверм и актеллик - никаких проблем не будет и бояться их не стоит, да и класс токсичности у них не очень высокий. А из органики подойдет табак, черный перец, дольки чеснока - любая пряность с сильным запахом, на ночь можно опрыскивать растих выжимкой из чеснока. Но все же пару раз лучше воспользоваться химией чтобы наверняка! Особое внимание стоит уделить борьбе с слизнями, особенно если в зоне посадки много влаги и сорняков, средство гроза в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пепел от сигарет содержит яд и токсины, вот и не лезут к нему насекомые, тоже самое что и зола-только лучше и без токсинов и яда + удобрение. на счёт скорлупы ХЗ, хотя раньше на огороде вокруг кустов посыпали, марганцовка убивает заграждающую плесень и грибки.

Фуфанон, КЭ большого спектра от вредителей, когда просто муравьёв не отогнать, а они на глубине сидят.

 

1992858.jpg

это всё перепробовал и ещё некоторые, в прошлом году, хорошо помогали.

Подскажите, какой яд и токсины в золе от сигарет и чем она отличается от золы иных растений? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Интерсно, а если посыпать вокруг растихи(подальше от нее, конечно) обычной солью? По-идее слизняки и улитки не пройдут.

 

У нас в Краснодарском крае с 2012 года появилась некая белая бабочка, которая сжирает просто все подряд и затягивает все растения какой-то муйней. Действующего яда от нее нет. Из-за нее я не поел малинки, черешни и т.д. Теперь боюсь из-за нее не покурить. Бабули-дачницы в истерике. Называется вроде белокрылка.

Изменено пользователем Kolo Loko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерсно, а если посыпать вокруг растихи(подальше от нее, конечно) обычной солью? По-идее слизняки и улитки не пройдут.

У нас в Краснодарском крае с 2012 года появилась некая белая бабочка, которая сжирает просто все подряд и затягивает все растения какой-то муйней. Действующего яда от нее нет. Из-за нее я не поел малинки, черешни и т.д. Теперь боюсь из-за нее не покурить. Бабули-дачницы в истерике. Называется вроде белокрылка.

у нас есть такая только ни х... она не жрет знает марья-это святое)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас есть такая только ни х... она не жрет знает марья-это святое)))

У вас, наверное, капустница, а для белокрылки нет ничего святого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, она, сука такая, тополя жрет до макушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, она, сука такая, тополя жрет до макушки.

У сотрудниц, они, видя мою любовь к растениям, тащут мне свои цветы, как к Айболиту, завелись паутинные клещи, а в том посёлке(приполярье)никакой химии не продают...полез в тырнет и надыбал клеща-хищника! Выпускаешь на куст, он всех клещей и их личинок хавает, а потом сам загибается от голода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сотрудниц, они, видя мою любовь к растениям, тащут мне свои цветы, как к Айболиту, завелись паутинные клещи, а в том посёлке(приполярье)никакой химии не продают...полез в тырнет и надыбал клеща-хищника! Выпускаешь на куст, он всех клещей и их личинок хавает, а потом сам загибается от голода

как то жестко и негуманно с клещем получается)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то жестко и негуманно с клещем получается)))))))))

Ну, можешь мух ему ловить...или в аут выпустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую други, с клещами и бабочками всё понятно, их травить мона, у меня вот лоси поляну топчут, да да главное не жрут её, а именно топчут копытом разрывают прям лунку где посажено, такое ощущение что воду ищут, а не поливать я не могу. ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЧТО НИБУДЬ ОТ ЭТИХ ПАРНОКОПЫТНЫХ. уже половину растих потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую други, с клещами и бабочками всё понятно, их травить мона, у меня вот лоси поляну топчут, да да главное не жрут её, а именно топчут копытом разрывают прям лунку где посажено, такое ощущение что воду ищут, а не поливать я не могу. ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЧТО НИБУДЬ ОТ ЭТИХ ПАРНОКОПЫТНЫХ. уже половину растих потерял.

них...я у тебя ЧП в твоём случае поможет только автомат)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гдето читал что моча отпугивает живность.пробуй вокруг деляны пролить.сам не проверял.нет потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

них...я у тебя ЧП в твоём случае поможет только автомат)))

Местным браконьерам говорить где лоси ходят, смысла нет, надыбают поляну, по осени точно ничего не останится, исшабят всё, как пить дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гдето читал что моча отпугивает живность.пробуй вокруг деляны пролить.сам не проверял.нет потребности.

Обоссал всё вокруг растих на три круга, ни х... не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят выручайте, на листочках дырочки с иглу размером— кто эт что это

 

И муравьи изредко пробегают, может это они' и вообще, муравей опасен канапле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...