• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Самостоятельное изготовление курительных девайсов

Оцените эту тему


banansky

Рекомендованные сообщения

Вот моя штука)))) так обычный напёрсток на крышке бутылки, дело в том, что из 10-й рублёвой монеты(большой) выбита середина и подогнан напёрсток по размеру))) Парни, без прогорания и т.п. работает уже года 3, и как водный, и как просто на сухую через 0,5))) Короче практически вечный))) Вот такой удобный девайс)))

post-12510-0-59035600-1346272053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя штука)))) так обычный напёрсток на крышке бутылки, дело в том, что из 10-й рублёвой монеты(большой) выбита середина и подогнан напёрсток по размеру))) Парни, без прогорания и т.п. работает уже года 3, и как водный, и как просто на сухую через 0,5))) Короче практически вечный))) Вот такой удобный девайс)))

:good:

:eusa_clap:

 

Но я бы добавил ешо пару дЫрочеГГ :pooh_lol:Тебе бы реклвму наперстников делать))

Изменено пользователем BassMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя штука)))) так обычный напёрсток на крышке бутылки, дело в том, что из 10-й рублёвой монеты(большой) выбита середина и подогнан напёрсток по размеру))) Парни, без прогорания и т.п. работает уже года 3, и как водный, и как просто на сухую через 0,5))) Короче практически вечный))) Вот такой удобный девайс)))

у меня такой же, толко купил за 150р... а так крутой девайс. очень полезный и удобный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icon_friendship.gifвот разбил бонг, bash.gifхотел накуриться, а разбил.. bash.gif. нашел на нычке на балконе буль сухой, хотел через него покурить, прогорела фольга, пошел на кухню, фольги Куй, только одна картонка от неё, выкинул её накуй в мусор, ну а кули она валяется, решил было уже из сиг фольгу достать, как взгляд упал на полоску отрезаную от отражателя, от такого

post-10377-0-94089800-1346487090_thumb.jpg

(мешал мне короче этот кусочек) я его отрезал, а выкидывать не стал(как чувствовал, что пригодится)..... ну и тут видимо инжинерная мысль меня торкнула(во как покурить хотелось)....

Воощем. Замутил себе колпак, На замут ушло минут 5.

Короче так. Берем эту полоску

post-10377-0-89430000-1346487379_thumb.jpg

и отрезаем нужную нам длину, как отмерять нужную длину? я нашел крышечку от чегото, которая влезала в горлышко бутылки, и еще было место, на нее и наматыл полоску, тем самым отмерив сколько мне надо.... отмерив нужную мне длину, я не стал спешить и отрезать полоску, я добавил еще 1см и отрезал. Потом с каждой стороны полоски я подогнул концы(дето по пол см(0,5см)) вышло так

post-10377-0-67029000-1346487398_thumb.jpg

дальше я свернул полоску в кольцо, и загнутые концы зацепил между собою и загнул... получилось кольцо ипать

post-10377-0-20869300-1346487541_thumb.jpg

следующий мой шаг сделать колпаку тормоза, шоб он не падал в бутылку, с одной из сторон(они же ведь одинаковые...) я прошелся по кругу и сделал надрезы через каждые 3-4мм, и загнул их как на следующем фото..делать это удобнее если одеть колпак на бутылку..

post-10377-0-90650600-1346487419_thumb.jpg

получаем следующее...

post-10377-0-01586200-1346487373_thumb.jpg

теперь пришла очередь дна. Делаем 4 надреза(сверху у нас их получилось докуя, а тут только 4!!!) режим гдето по 1см в глубину кольца...

post-10377-0-03910800-1346487898_thumb.jpg

как видно на рисунке стенки выправлены(не круглые) это для того шобы можно было их загнуть... теперь по очереди загибаем их, и получаем такой вид

post-10377-0-00548400-1346487387_thumb.jpg

Дырок и других разных отверстий не делал, ибо в "складках" и так достаточно щелей.

Ну и конечный результат

post-10377-0-57490400-1346487353_thumb.jpg

 

 

У меня он отлично вошел в бутылку, не сифонит ничё(вот что значит точно отмерить на первом этапе конструирования) если у кого будет пролетать со свистом как говорится, то можно исправить положение тряпочной изолентой, или пластырем, подматывая почуть-чуть...

Изменено пользователем Коллыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя штука)))) так обычный напёрсток на крышке бутылки, дело в том, что из 10-й рублёвой монеты(большой) выбита середина и подогнан напёрсток по размеру))) Парни, без прогорания и т.п. работает уже года 3, и как водный, и как просто на сухую через 0,5))) Короче практически вечный))) Вот такой удобный девайс)))

:pooh_lol::good: :good: Твоему мужу с тобой не пропАсть будет даже если воина начнется, :good: :good: :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icon_friendship.gifвот разбил бонг, bash.gifхотел накуриться, а разбил.. bash.gif. нашел на нычке на балконе буль сухой, хотел через него покурить, прогорела фольга, пошел на кухню, фольги Куй, только одна картонка от неё, выкинул её накуй в мусор, ну а кули она валяется, решил было уже из сиг фольгу достать, как взгляд упал на полоску отрезаную от отражателя, от такого

post-10377-0-94089800-1346487090_thumb.jpg

(мешал мне короче этот кусочек) я его отрезал, а выкидывать не стал(как чувствовал, что пригодится)..... ну и тут видимо инжинерная мысль меня торкнула(во как покурить хотелось)....

Воощем. Замутил себе колпак, На замут ушло минут 5.

Короче так. Берем эту полоску

post-10377-0-89430000-1346487379_thumb.jpg

и отрезаем нужную нам длину, как отмерять нужную длину? я нашел крышечку от чегото, которая влезала в горлышко бутылки, и еще было место, на нее и наматыл полоску, тем самым отмерив сколько мне надо.... отмерив нужную мне длину, я не стал спешить и отрезать полоску, я добавил еще 1см и отрезал. Потом с каждой стороны полоски я подогнул концы(дето по пол см(0,5см)) вышло так

post-10377-0-67029000-1346487398_thumb.jpg

дальше я свернул полоску в кольцо, и загнутые концы зацепил между собою и загнул... получилось кольцо ипать

post-10377-0-20869300-1346487541_thumb.jpg

следующий мой шаг сделать колпаку тормоза, шоб он не падал в бутылку, с одной из сторон(они же ведь одинаковые...) я прошелся по кругу и сделал надрезы через каждые 3-4мм, и загнул их как на следующем фото..делать это удобнее если одеть колпак на бутылку..

post-10377-0-90650600-1346487419_thumb.jpg

получаем следующее...

post-10377-0-01586200-1346487373_thumb.jpg

теперь пришла очередь дна. Делаем 4 надреза(сверху у нас их получилось докуя, а тут только 4!!!) режим гдето по 1см в глубину кольца...

post-10377-0-03910800-1346487898_thumb.jpg

как видно на рисунке стенки выправлены(не круглые) это для того шобы можно было их загнуть... теперь по очереди загибаем их, и получаем такой вид

post-10377-0-00548400-1346487387_thumb.jpg

Дырок и других разных отверстий не делал, ибо в "складках" и так достаточно щелей.

Ну и конечный результат

post-10377-0-57490400-1346487353_thumb.jpg

 

 

У меня он отлично вошел в бутылку, не сифонит ничё(вот что значит точно отмерить на первом этапе конструирования) если у кого будет пролетать со свистом как говорится, то можно исправить положение тряпочной изолентой, или пластырем, подматывая почуть-чуть...

5 минут! быстро)) после твоей инфы я запасусь фальгой, пару бутылок и еще куча девайсов дома и по карманам раскидаю)) не хетелось бы попасть в ситуацию без девайсов)) но все же, какая изобретательнасть появляеться при желании покурить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут! быстро)) после твоей инфы я запасусь фальгой, пару бутылок и еще куча девайсов дома и по карманам раскидаю)) не хетелось бы попасть в ситуацию без девайсов)) но все же, какая изобретательнасть появляеться при желании покурить)

Хамелионыч помойму мастер-изобретатель колпаков, вот у него наверно куй без девайса останИшся :pooh_lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется такая штука из металла сильно воздух пропускает... Она же не так плотно сидит как накрученная крышка?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще и долговечней взять наперсток,сделать дырдочек гвоздем,и заплавить в пропку,накрутил на бутыль и кури))3год наперсток держит уже :icon_thumbs: всем удачи :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так у меня такой на фотке и есть))) Только с контуром от десятирублёвки чтоб не прогорал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хамелионыч помойму мастер-изобретатель колпаков, вот у него наверно куй без девайса останИшся :pooh_lol:

Ну да. На крайняк водочную или пивную алюминиевую крышку прогну и сделаю иголкой или булавкой отверстия. Правда прогинать крышку подольше чем 5-10мин, так как ее можно порвать или проткнуть. :pooh_lol:

Вот из водочной сделанная сейчас на скорую руку (минут за 10-15):

post-2355-0-38103400-1346508462_thumb.jpg

post-2355-0-99163200-1346508489_thumb.jpg

post-2355-0-88598100-1346508500_thumb.jpg

 

А из пивной от литрушки балтики 3 можно сделать поглубже, да и прочнее получается, так как там алюминий толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крайняк водочную или пивную алюминиевую крышку

post-2355-0-38103400-1346508462_thumb.jpg

Вот такой вариант чаще приходит на ум когда по руками ничего нет, а если есть то небольшой бонг железный из него почти всегда и курю. У меня знакомый из фольги скручивает еще типа джоинта только пазамароченее, с чашкой изгибами мундштуком, когда не запланированный накур, давно валялся в бардачке минибонг из лампочки: вынимал из нее все внутренности лепил холодной сваркой на месте цоколя слой и на нем пробкой накатывал резбу предварительно намаслив, делал в ней два отверстия вход-выход, вход это медная трубка которая доходила почти до низа лампочки через пробку а сверху раскатанная под пипетку а выход тоже под медную трубку от тормозной системы сплющенную на конце под типа-мундштук,в лампу наливалась вода, прикольный девайс где он только не могу понять, не разбивал его самое главное просто где то потерялся, когда курили все сильно прикалывались на русскую изобретательность.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется такая штука из металла сильно воздух пропускает... Она же не так плотно сидит как накрученная крышка?)))

ну и что? один куй за одну затяжку вытягивается весь колпак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ,может пригодится автомобилистам,кусочек золотинки и подголовник -в один конец вставляем золотинку ,пару отверстий ,засыпаем поджигаем а с другого конца пыхтим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ,может пригодится автомобилистам,кусочек золотинки и подголовник -в один конец вставляем золотинку ,пару отверстий ,засыпаем поджигаем а с другого конца пыхтим.

Это кто на ТАЗах катается у меня на королле такого нет.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое экономичное по моему курить через пипетку. Купил небольшой бонг с перегибом, так что лед можно сыпать, ведро большое, удобное, как раз для пучка травы. Отлично работает, но пипетка берет меньше раза в три. Уход за пипеткой, как за стволом- покурил, береж спичечку и чистиж канал )

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это кто на ТАЗах катается у меня на королле такого нет.

? Вроде ножки подголовника состоят из трубки :-) пробывал и в королле,ниссанах ,даже у европейцев так ,у меня в мазде такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

? Вроде ножки подголовника состоят из трубки :-) пробывал и в королле,ниссанах ,даже у европейцев так ,у меня в мазде такой.

Ну я не знаю как у них, но на волге и на соболе прутки, так что курить через них не выйдет. За то там можно покурить даже не имея зажигалки - всего то нужно лишние гнездо прикуривателя из которого все выковорнуто и вставлена сеточка. То есть снимается сапун, в него вставляется гнездо с сеточкой и засыпается немного стафа (в гнездо) после чего вставляется разогретый прикуриватель, при этом главное не брать сапун в рот иначе можно хапануть машинного масла (зависит от самой машины, так некоторые не слабо плюются маслом). :pooh_lol:

P.S. А так в машине можно много через что покурить, но за рулем все же лучше не курить. :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

? Вроде ножки подголовника состоят из трубки :-) пробывал и в королле,ниссанах ,даже у европейцев так ,у меня в мазде такой.

у меня не трубка а целиковый прут на королле, был ниссан скайлайн на нем прут, был ласер тоже самое, даже вчера на мазде 3 посмотрел там прут, на форде прут, я вообще чета кроме наших не встечал ни где хотя такое практиковали приспособление Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое экономичное по моему курить через пипетку. Купил небольшой бонг с перегибом, так что лед можно сыпать, ведро большое, удобное, как раз для пучка травы. Отлично работает, но пипетка берет меньше раза в три. Уход за пипеткой, как за стволом- покурил, береж спичечку и чистиж канал )

чистить пипетку как то не зачем. накупил штук 20 и положил в пакетик. пусть лежать НА всякий случай)) а так курю через акриловую трубку, бонг, наперсток
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх ..на себе любимом экономить ,-папирки -весщь!!,если в хлам парашют или мокрый,у меня в наборе ключей -головка на 14 она по диаметру к горлышку бутылки тютелька в тютельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

залип вчера на работе буквально минут на 15 и приснился сон, как будто курительный девайс это мобильный телефон. принцип работы таков: с боку на правом торце есть дырка куда насыпается стафф, там стоит сетка, внутри не понял механизм но когда курил там бурлила вода как в кальяне а втягивал через дырочку куда вставляется зарядное устройство, теперь думаю как бы соорудить это чудо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем :icon_friendship: Вообщем, надоела мне пипетка: тянется через нее туговато, забивать долго . Захотелось мне чем-нибудь пипетку заменить, но чтоб по экономности не сильно устопало пипетке. :102: Все началось с того, что я увидел наперстник медный, который мне так захотелось использовать, как курительный колпак. Ну, а дальше все сочинялось на ходу :icon_mrgreen::neo:post-3178-0-48838500-1349274008_thumb.jpgpost-3178-0-02316100-1349274013_thumb.jpgpost-3178-0-86085700-1349273923_thumb.jpg

 

 

Курится :icon_thumbs: Тянется легко, дым холоднее, чем в пипетке, весьма компактная. П.с. Пришлось ту часть резиновой трубки, что находится около стыка широкой и узкой трубок, заменить на металлическую, так как резиновая после троих затяжек подряд начинала плавиться, сейчас все бодряком :russian:

Изменено пользователем BassMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...