• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Самостоятельное изготовление курительных девайсов

Оцените эту тему


banansky

Рекомендованные сообщения

Прикольно, дырку чем сверлил?

Алмазным сверлом с водой! :icon_rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем здрасте! Не так давно наткнулся на вражеском сайте на ролик создания вапарайзера из теплового пистолета. Не смог пройти мимо и решился таки повторить......

Для повторения нам требуется:

1) непосредственно тепловой пистолет (рис. "фен" и "фен2"), будем для простоты называть его фен, необходим с регулятором подаваемой температуры, их действително огромное множество, с есстественной разницей по цене, однако попробовав конструкцию на "Маките" за 5500 руб. (цены говорю по своей мухосрани но думаю тенденции ценообразования по стране одинаковые) (кстати "Бош" стоит ваще 7800руб.) я прищел к выводу что проще заказать вапор по инету он там тоже в этих пределах стоит. Но неожиданно я наткнулся на китайских производителей и попробовав ни на грамм не разочаровался разве что разница с необходимой и выставляемой на дисплее температурой составила 40 градусов (определяется это опытным путем см.далее), свой "Энкор" я приобрел за символическую цену в 1100 руб.

2)рукав для запекания, ну это ваще просто в любом хоз магазинге, оно есть, ну есть еще пакеты для запекания, попробовав то и то рекомендую все таки рукав, так как есть возможнось регулирования размеров чего с пакетом как такового нет. рукав 80 руб. - 3 погонных метра, пакет 76 руб. - 3 шт.

3)трубка переходник из пистолета в мешок, я сделал дюралевую, что плохо с той стороны что нагревается, т.е. некоторое время после наполнения мешка приходиться ждать ее остывания, однако картон у меня ваще сгорел и перемешал свой дым с выпаренным канабинолом что так же знаетели обламывает.

4)не много фольги, делаем колпачок по форме насадки фена, делаем их обязательно два располагая стафф между ними так как если сделать один то направляя струю воздуха в мешок имеем тенденцию разбросать весь стафф по комнате, (сперва приставить а потом включить пистолет тоже не стоит так как он некоторое время набирает температуру что означает что через стафф будет проходить не нагретый воздух).

5)АНА РАДНАЯ. любая, сухая, мокрая, сортовая, баражныя, шишки, листья, мальчики, девочки и даже индика или сатива по большому счету пофигу, (ну сила ессно будет разница, но такого что бы не вставило нет ВАЩЕ). ну я слегка преувиличил наверное:)

Что пробовал сам:

1) индичные листья с мальчика - жуткий ржачччччьььь, потом раслабон с признаками стоуна.

2) индичные шишки - жууууууткий ржаччччччччччччччччччччьььььььььь, потом выключило, проснулся утром бодрый.

3) хер проссы какую барыжку - см. п 1.

4) САТИВНЫЕ ШИШКИ - с утра очень очень болели мышцы пресса, что делал толком не помню.

5) тока что пожелтевшие опавшие листочки со своих месячных растишечек не скажу что убило но печатается с трудом - легкими перекатами расслабона меремещаясь по телу, я в акуивании дунул ваще тока потому что опали а выбрасывать жалко.

 

И в заключени основным признаком что все делается правильно является отсутствие густого дыма в мешке (легкий, еле заметный дымок не считается), коричневый цвет стаффа после выпаривания (светло коричневый стафф можно замешать по новой, только аккуратно чтоб не загорелся) и отсутствие каких либо горелых тонов во вкусе дыма, легкий приятный запах прелой травы или послевкусие можевельника при выдохе приветствуется.

 

ОСНОВНОЕ: температура по идее должна быть 190-195 градусов по Цельсию, но в процессе использования я понял что оптимумом буде где-то 180 выпариться не все но вкус зато замечательный. Точную температуру на дисплеях показывают фены "Макита" и "Бош", у остальных есть погрешности которые можно проверить на обычном укропе или любой другой траве разница в температурах сгорания все равно не значительна.

 

Надеюсь кому поможет приятных трипов...

post-1093-1254039259_thumb.jpg

post-1093-1254039268_thumb.jpg

post-1093-1254039279_thumb.jpg

post-1093-1254039313_thumb.jpg

post-1093-1254039325_thumb.jpg

post-1093-1254039336_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заморочка прикольная, только фен покупать (типа Bosch) ,нет никакого желания! А с женой я в разводе! :icon_clever:

Да и просто бонг или пипетка как-то ближе! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с женой я в разводе! :icon_clever:

 

Слушай а причем тут жена :icon_question: я ваще то про промышленный тепловой пистолет говорил для снятия старой краски или склеивания пластмассы предназначенный. Сушка волос тут ваще ни причем, это я для простоты его так обозвал. К тому же дело то как раз в том что мой китайский тепловой пистолет (фен) мне в 1100 (одна тысяча сто рублей) обощелся, у меня в соседнем городе бонг стока стоит. А функции вапарайзера он выполняет в полном обьеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай а причем тут жена :icon_question: я ваще то про промышленный тепловой пистолет говорил для снятия старой краски или склеивания пластмассы предназначенный. Сушка волос тут ваще ни причем, это я для простоты его так обозвал. К тому же дело то как раз в том что мой китайский тепловой пистолет (фен) мне в 1100 (одна тысяча сто рублей) обощелся, у меня в соседнем городе бонг стока стоит. А функции вапарайзера он выполняет в полном обьеме...

Извини ,не понял сразу :icon_redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я делал из аготовки для пластиковых бутылок

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

греем около резьбы, гнем. делаем отверстие.

 

из первых опытов можно пару штук запороть.

их можно купить, можно попросить у друга, который рабоатет на напитковой фабрике )

 

этих девайсов было у меня в сумме с мешок от картошки - расходились быстро (раздавал знакомым).

 

если на скорую руку покурить, то ИМХО с пачкой от сигарет бред - легче купить банку спрайта и наделать дырок там, подмять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Много чего делал..всевозможные бонги,трубки.не так давно кореш привез акриловый бонг,есть батлер..но мокрян полюбасу намбер ван!!!без вариантов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много чего делал..всевозможные бонги,трубки.не так давно кореш привез акриловый бонг,есть батлер..но мокрян полюбасу намбер ван!!!без вариантов :D

Это точно,водник штырит сильнее всего :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ооо.... сильный смеситель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

фотка не ахти, но смысл понятен.

Похоже девайс что надо :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Для меня самый быстрая и лучшая приблуда - это трубка из фольги (от пачки сигарет), 1 минута - и готово! Подходит для всего: шишки, гаш, мох))) Никогда не подводила!)))

post-2995-1284913874,5697_thumb.jpg

post-2995-1284913909,1085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Мой первый самодельный девайс :icon_smile_manure:

Планирую развить и улучшить конструкцию, но пока и его хватает :1043269172:

post-3154-1304687849,7914_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

лятора лучше не придомали :aikido: ,разве шо убитым помастерить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Моя аутдорная трубка из куска гусака от смесителя (металическая основа), куска ручки от молотка (деревянный мунштук) и алюминиего колпака (чаша):

post-2355-0-61131100-1344047249_thumb.jpg

post-2355-0-25704500-1344047332_thumb.jpg

post-2355-0-81063600-1344047344_thumb.jpg

post-2355-0-55146800-1344047361_thumb.jpg

post-2355-0-03097400-1344047376_thumb.jpg

 

Сделана была за два вечера на коленке. А главный плюс - это то что чашей является "стандартный" колпак который подходит к бутылкам (можно использовать для водного или парашюта):

post-2355-0-18438200-1344047401_thumb.jpg

 

P.S. Для аутдора девайс крайне удобен (не нужно искать бутылку, а при наличии водного не придется искать колпак, а так же куриться намного вкуснее сухого и вполне подходит для курения в компании). :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин колпак снова стал блестящим, так как таскаю в кармане с ключами, а меня больше радует когда он проявляет структуру волокон (кристаллов), так как с торцов похож на камень, а с боков как будто покрыт инеем. В итоге пришлось закинуть в рюмку 70% серной кислоты. За одно почистится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малочага !

Да а чувак заморочился с феном ! :pooh_lol:

У мня 1 колпачок уже очень долго Ручной работы на токарном станке !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малочага !

Да а чувак заморочился с феном ! :pooh_lol:

У мня 1 колпачок уже очень долго Ручной работы на токарном станке !

У меня их много и если повторяюсь в материалах или надоедают, то дарю друзьям. :) При этом если они теряют то начинают меня распрашивать как я изготавливал, либо просят изготовить новый. :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а почему бы и нет я свой тоже просил чтоб сделали !

Ну у меня хоть и есть доступ к токарным и фрезерным станкам, все же изготавиляваю вручную, так как изготавливаю только когда нечем заньться (время не имеет значение), да и вручную получается девайс с душой и ведет себя по другому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, я недавно косяк закрутил и в качестве мундштука использовал кусочек стебля растихи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Блин, жаль что фотки нету... У меня есть приятель, он работает в фирме по изготовлению рекламы, в том числе из неона. Так вот из этой неоновой трубки он выгнул такой нереально крутой бонг в виде прикольного змеевика)) Вот то реальная штука)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, жаль что фотки нету... У меня есть приятель, он работает в фирме по изготовлению рекламы, в том числе из неона. Так вот из этой неоновой трубки он выгнул такой нереально крутой бонг в виде прикольного змеевика)) Вот то реальная штука)))

да блин, жаль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...