• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ВЭБ -камера на лестничную площадку

Оцените эту тему


canabis78

Рекомендованные сообщения

Извращение ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

ставишь без палева китаёзную камеру за место глазка (спец зделана) и всё проблем ноль. и палева нет и когда надо посмотрел кто там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставишь без палева китаёзную камеру за место глазка (спец зделана) и всё проблем ноль. и палева нет и когда надо посмотрел кто там

как зделаеш - раскажи, затраты и прочее, подробней,\.подумаем( но не для мусаров- таких не ждем).

 

В последнее время очень часто пок - гроверов хлопают= сам бздю, но если вникнуть- то оказывается они толи хвастают, чаще домой к себе приводят, гужбанят, - вот это - бока .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

как зделаеш - раскажи, затраты и прочее, подробней,\.подумаем( но не для мусаров- таких не ждем)

Глазок это не плохо, но очень просто закрыть. Мой совет взять нормальную камеру. Размером примерно с губную помаду, но главное обьектив конусом. Сам глазок получается размером со спичечную головку. Сверлишь в стене отверстие, по размеру (где то около 19мм или немногим больше) устанавливаешь камеру и заделываешь шпатлевкой (не забыв предварительно заткнуть зубочисткой отверстие в камере, что бы не замазать и его). Еще нужен будет блок питания- но можно приспособить любой, подходящий по вольтажу. Далее подключить под телевизор, или компьютер с тв тюнером. Если есть средства, то можно подкупить регистратор - будет реагировать на движение и записывать на карту.

Цены: я с Украины, поэтому переведу в баксы.

камера - около 40 баксов (это нормальная, можно найти и гораздо дешевле)

кабель - около 0,7 бакса (неплохой экранированный, но будет работать даже на компьютерном для локальных сетей)

регистратор - это уже дороговато баксов 150(но можно и без него если запись не нужна)

Если интересно могу попозже описать подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто и выше упомянул, я не заметил

Если это организованно с помощью канала связи провайдера, то его могут перехватить. Так же с 3G и прочее...

Так же вся съемка в большинстве случаев записывается. А это уже палево, если вдруг кто то из служб доберется до жесткого диска с этой инфой. Практически любое форматирование диска можно обойти, то есть любую инфу можно восстановить и просмотреть, вопрос во времени и цене.

Лично я зашифровал свои фотки с марьей, потому что это не плохой вещ док)

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глазок это не плохо, но очень просто закрыть. Мой совет взять нормальную камеру. Размером примерно с губную помаду, но главное обьектив конусом. Сам глазок получается размером со спичечную головку. Сверлишь в стене отверстие, по размеру (где то около 19мм или немногим больше) устанавливаешь камеру и заделываешь шпатлевкой (не забыв предварительно заткнуть зубочисткой отверстие в камере, что бы не замазать и его). Еще нужен будет блок питания- но можно приспособить любой, подходящий по вольтажу. Далее подключить под телевизор, или компьютер с тв тюнером. Если есть средства, то можно подкупить регистратор - будет реагировать на движение и записывать на карту.

Цены: я с Украины, поэтому переведу в баксы.

камера - около 40 баксов (это нормальная, можно найти и гораздо дешевле)

кабель - около 0,7 бакса (неплохой экранированный, но будет работать даже на компьютерном для локальных сетей)

регистратор - это уже дороговато баксов 150(но можно и без него если запись не нужна)

Если интересно могу попозже описать подробно.

Профессионально  занимаюсь монтажом видеонаблюдения . Есть хороший вариант для как раз таких целей. 

Бескорпусная видео камера 600 - 800 руб

1. Плата видеозахвата на 2 камеры - 1400 руб  (бюджетный вариант ) - Устанавливается в ваш системный блок компьютера , запись видео производится на жёсткий диск компьютера .

2. Блок питания  можно купить любой с параметрами - 12 В, Ток не мение 0,1 А на одну такую ( маленькую бескорпустную камеру ) Если две камеры то не мение 0.2 А соответственно. В принципе можно спокойно взять выход +12 В с блока питания компа !

3. Если растояние от камеры до платы  мение 50 метров - можно не заморачиваться  с коаксиальным кабелем ,а использовать витую пару UTP или подобный сигнальный кабель .

4. Разёмы для подключения камеры к плате видезахвата BNC  40 руб штука.

 

Если у вас дома нет системника ,а например ноут. Тогда конечно нужно приобретать видерегистратор . Мне нравится серия CORMAT - цена качество . На 4 камеры цена около 3000 руб . Но к нему нужно брать отдельно жесткий диск . Как правило в видерегистраторах идет разьём для подключения микрофона . Так что можно записывать звук ))) Микрофон стоит - 300 руб .

Собираем видео . Подлючаем регистратор к роутеру или делаем  удалённый доступ к системнику и наслаждаемся видео со своего подьезда с любой точки мира .

Если дома нет проводного интернета ( хотя это в наше время редкость ) то выручит 3G  модем  :pooh_lol: . Регистраторы серии CORMAT  работают с  телефонами на андройде ( есть специальное приложение ). Т е за своим видео можно наблюдать с телефона  - лишь бы позволяла скорость которую вам предоставляет ваш сот оператор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...