• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ВЭБ -камера на лестничную площадку

Оцените эту тему


canabis78

Рекомендованные сообщения

Всем :icon_friendship: .Назрела насущная необходимость наблюдения в подъезде,ктож пришёл,не отрывая пятой точки от любимого кресла.Почитал инфу в сети по поводу удлинения usb шнура для вэбки.Мнения расходятся!!!но эксперементировать как то понтово!Может кто эксперементировал???Длина кабеля метров 8 должна быть,думаю витой парой удлинить.Что скажете ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи беспроводную :) что касается юсб, так точно не знаю, надо было обратится на форум радиотехники или компьютерной коммутации...

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи беспроводную :) что касается юсб, так точно не знаю, надо было обратится на форум радиотехники или компьютерной коммутации...

Купить то как раз и проблема,no mani,вот может кто пробовал то что я описал,инфы прочёл дофига в нете и как сказал-мнения расходятся!Одни грят по теории,типа бадыль,другие говорят-мона,даж фотки выкладывают!Может кто пробовал эту заморочку-вот что хочу узнать :icon_question: хотя...видать как всегда придётся учиться на ошибках(своих)... :icon_rolleyes:

Изменено пользователем canabis78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю одно - то что понадобится экранированный четырех ( или более) жильный провод и две ферритовые бусины ( так можно до 50метров юсб провод замутить)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю одно - то что понадобится экранированный четырех ( или более) жильный провод и две ферритовые бусины ( так можно до 50метров юсб провод замутить)!

А можно поподробнее? (это ж не ракеты :icon_biggrin: ) :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

canabis78 Просто заходишь в магазин радиодеталей, просишь нужное количество экранированного провода, 2 ферритовые бусины ( или кольца) и нужные разъемы ( USB или miniUSB)! Потом берешь этот провод и подготавливаешь ( лудишь), после того как залудишь берешь ферритовые бусины ( или кольца) и делаешь этим проводом в них петлю примерно в 10см от предполагаемых контактов ( вот так: post-2355-1276141853,9609_thumb.jpg ), а теперь нужно внутренние жилы припаять к контактам разъема, а экран к корпусу ( с обоих сторон), ну вот и все провод готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xamelion9856 спс Бро :icon_friendship: просветил! будем пробовать :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ну так что там получилося? А вебке ноги не приделают в подъезде? Или тъ её вместо глазка воткнеж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем :icon_friendship: Временно отсутствовал,появился и вспомнил про вэбку)))Выслушав Xamelion9856 ( :icon_friendship: бро за учавствие)да почитав в нете о невозможности сего,да дурь появилась... :1043269172: ,да пораздумывая пока накрывало философией,пришёл к выводу....а чёб не попробовать на витой паре(хоть и говорят в нете-неполучится...!!!)Час назад попробовал-всё фурычит...Длина кабеля 8 метров,ни задержек,ни зависи видео абсолютно нет... :icon_clever: вотpost-2526-1279569280,4816_thumb.jpgpost-2526-1279569293,5466_thumb.jpg

Завтра "думаю"(как получится) кинуть на площадку(фото процесса приложу,если кому интересно)

P.S.Ноги думаю не приделают-я её в стену замурую,чтоб под углом,на осмотр всей площадки,т.к. в глазок-у неё угол обзора слишком мал...

До встречи в эфире бро :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова всем :icon_friendship: Удлинил провод до 15 метров-8 метров для проверки было,не хватает )))(не экранированный,витая пара)Усё фурычит...блин,начитаешься в нете"коментов" и делать них...не хочется,а ведь работает!!!))))post-2526-1279650262,5621_thumb.jpgpost-2526-1279650280,3305_thumb.jpgpost-2526-1279650293,8732_thumb.jpg

Вот так и с растишками для меня(как и по жизни),всё надо попробовать на своих ошибках... :icon_clever:

Всем удачи и жирных шишек :icon_friendship: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо было камеру разобрать, беспалевнее было бы, ну да лан :) выглядит неплохо ваще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо было камеру разобрать, беспалевнее было бы, ну да лан :) выглядит неплохо ваще)

Я думал об этом...только линза фокусировки вкручивается в корпус,так что никак без него...А сегодня глянул,всё подсохло,для непосвящённых хрен заметят)))) :good: штука,главное нужная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

гы)))сколько нового узнаёшь о соседях :rofl: ))) поставил прожку для записи видео при возникновении движения в кадре...гы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы)))сколько нового узнаёшь о соседях :rofl: ))) поставил прожку для записи видео при возникновении движения в кадре...гы)))

:icon_friendship: а сколько нового соседи узнают о тебе!!!увидев на фото это сооружение и знакомый подъезд :icon_spy::eusa_clap: ябы такой-делать совсем без палива либо не заморачиватся вообще :icon_clever: интерес конечно это да...,понятно,но нужно и рассуждать здраво!все это противозаконно,и привлекает лишнее внимание и ...!

Изменено пользователем Филыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько нового соседи узнают о тебе!!!увидев на фото это сооружение и знакомый подъезд :icon_spy::eusa_clap:

гы :rofl: развеселил)))ржунимагу)))из соседей компа ни у кого нет-это раз!два это то что когда камеру ставил(а делал это по бырому)только сосед из ближней квартиры спалил,на шум дрели вышел алик!Нафиг загонять в паранойю....)))да дажеб если бы и были тут компы и видели что ставлю камеру-да хоть весь дом,ты думаешь кто то из окружения соседского хоть когда то попадёт на этот сайт и увидит фотки...))))????Так я не один паранойик :rofl: Бро спс :icon_friendship: развеселил)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы :rofl: развеселил)))ржунимагу)))из соседей компа ни у кого нет-это раз!два это то что когда камеру ставил(а делал это по бырому)только сосед из ближней квартиры спалил,на шум дрели вышел алик!Нафиг загонять в паранойю....)))да дажеб если бы и были тут компы и видели что ставлю камеру-да хоть весь дом,ты думаешь кто то из окружения соседского хоть когда то попадёт на этот сайт и увидит фотки...))))????Так я не один паранойик :rofl: Бро спс :icon_friendship: развеселил)))))

не,я не параноик!я хитрый, продуманый :icon_mrgreen: аккуратист!в принципе,не вижу ничего сильно плохого в "параное",но можно просто сидеть на измене и чего-то ждать,а можно и грамотно приготовится к "форс-мажорным"си-циям!ведь не боятся только дураки..А тема с дополнительным"глазом на подход к жилищу"меня давно уже интересовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не,я не параноик!я хитрый, продуманый :icon_mrgreen: аккуратист!в принципе,не вижу ничего сильно плохого в "параное",но можно просто сидеть на измене и чего-то ждать,а можно и грамотно приготовится к "форс-мажорным"си-циям!ведь не боятся только дураки..А тема с дополнительным"глазом на подход к жилищу"меня давно уже интересовала...

Вот и я о том же... :icon_friendship: я же тебя конкретно не назвал,я про себя говорю,что лучше "здоровая" паранойя - нежели неприятности нежданные!))) а написал-просто офигел с соседей,один алик ссыт под себя прям перед дверью,неуспел сука,другие малолетки пытаются стать взрослее....(вот я о чём)-так прикольно))))Филыч,если где задел sorry ... peace :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох ты мне такую гениальную мысль подал :) но какую не скажу, надо только поразмышлять, где взять портативное устройство с вин ХР. это ж получается можно и в аутдоре камеру замутить, которая будет показывать в инете твою деляну, однако тут возникает проблема с конспирацией, хотя можно всю инфу закодировать, которая в последствии будет передана на сервер и там раскодирована. Над будет попробывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

canabis78, ты уж извини, что вмешиваюсь, но если тебя будут "брать", такой вид (угол зрения камеры) тебе не подходит. Мож я по твоему тоже присоединяюсь к параное, но... Я бы переставил камеру таким образом, чтобы была видна лестница и твоя дверь. Кто перед дверью можно увидеть в глазок, а вот кто за лестницей или лифтом прячется?

У меня как то раз, случайно, приключился конфликт с ФСБ по теме незаконного доступа, взлома сайта того-то, того-то с целью получения логинов и паролей ну и т.п. Так вот такой вид как у тебя мне бы не помог (мне и так ни помогло, просто пронесло по течению). А другу помог только вид с балкона)))

Ты напиши цель: зачем она тебе нужна под таким углом зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваабще задумался о скрытой камере направленной на мою деляну, есть у меня подозрение что не только я харвеста ждуph34r.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kud,Как бы сказать понятливее,нужна для того чтоб я видел кто подошёл к двери и звонит,подходить...смотреть в глазок-уже палево,услышат что дома(2 двери входные),а так я просто вижу кто и никого нет дома,даж жопу неподниму со стула...А так чтоб тянуть на обзор лестницы-вот это реальное палево!Гдеж провод спрятать,стену долбать,представляешь сколько соседей бы знали о камере,яж писал что зделал всё по быренькому,с минимумом свидетелей!Меня во всяком случае устраивает ппц как,аж с головой,да с системой своевременного наблюдения и записи(когда картинка нестатична становится-вкл.запись)я вечером за весь день просматриваю кто трётся на площадке.Вот примерно так... :icon_friendship:(просто дверь у меня упирается если смотреть в глазок,в противоположную стену,обзора никакого...да и если соберуться реально брать,с ордером и т.д и т.п то тут никакая камера непоможет!!!)А так хоть время выиграю,уничтожу улики(хотя бред конечно,подкинут всё равно...)Да и кому я нужен,я и так шифрую ппц как,барыжничать несобираюсь,так что...просто паранойя :pilot:

Изменено пользователем canabis78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Canabis78, ну только если так. В основном, конечно, это просто для успокоения нервов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ох ты мне такую гениальную мысль подал :) но какую не скажу, надо только поразмышлять, где взять портативное устройство с вин ХР. это ж получается можно и в аутдоре камеру замутить, которая будет показывать в инете твою деляну, однако тут возникает проблема с конспирацией, хотя можно всю инфу закодировать, которая в последствии будет передана на сервер и там раскодирована. Над будет попробывать :)

Воплотить твою идею в реальность проще простово. Как я понял твои растихи не так рядом с домом. надо купить старый системник типа пентиума3(просто системник без ничего) вебкамеру и 3G модем(мегафон сейчас их продает за 1рубль, безлимитка 350рублей месяц) 

отвезти туда свой монитор клвау мышь включить там запустить трансляцию на майле и доступ разрешить только себе. потом не выключая ком вытащить все мышь клаву монитор кроме вебки))). и все в любое время из дома можно посмотреть эту трансляцию. а палева никакога там же на растишках не написанно что ты их растишь. а когда придешь к ним закроешь камеру полотенцем и все)))). в итоге все это обойдется примерно в 1-2тыщи рублей. а комп без монитора свет потребляет меньше комнатной лампы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воплотить твою идею в реальность проще простово. Как я понял твои растихи не так рядом с домом. надо купить старый системник типа пентиума3(просто системник без ничего) вебкамеру и 3G модем(мегафон сейчас их продает за 1рубль, безлимитка 350рублей месяц) 

отвезти туда свой монитор клвау мышь включить там запустить трансляцию на майле и доступ разрешить только себе. потом не выключая ком вытащить все мышь клаву монитор кроме вебки))). и все в любое время из дома можно посмотреть эту трансляцию. а палева никакога там же на растишках не написанно что ты их растишь. а когда придешь к ним закроешь камеру полотенцем и все)))). в итоге все это обойдется примерно в 1-2тыщи рублей. а комп без монитора свет потребляет меньше комнатной лампы.

 

 

Я

 

Я чо-то пока по ходу не врубился, но как вы, господа, собираетесь запитывать всю ентую трехамудию в чистом поле от какого такого хитрого источника питнаия? :icon_hmm: - по-моему бред какой-то!

А если по поводу конспирации сказать, так есть такой отдел "к" и если им надо будет, они любую инфу расшифруют и просмотрят, как бы ты её не кодировал :icon_biggrin: . Не понятно зачем настолько глобальное палево устанавливать на своей же делянке??? :black eye: ???

А такими штуками по-любому определённые органы заинтересуются посчитав это пропагандой в интернете!!!

С огнём играете парни!

Я бы не стал так делать, ну это моё личное имхо так что кому что?! - а мне безопасность прежде всего. :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я

 

Я чо-то пока по ходу не врубился, но как вы, господа, собираетесь запитывать всю ентую трехамудию в чистом поле от какого такого хитрого источника питнаия? :icon_hmm: - по-моему бред какой-то!

А если по поводу конспирации сказать, так есть такой отдел "к" и если им надо будет, они любую инфу расшифруют и просмотрят, как бы ты её не кодировал :icon_biggrin: . Не понятно зачем настолько глобальное палево устанавливать на своей же делянке??? :black eye: ???

А такими штуками по-любому определённые органы заинтересуются посчитав это пропагандой в интернете!!!

С огнём играете парни!

Я бы не стал так делать, ну это моё личное имхо так что кому что?! - а мне безопасность прежде всего. :icon_clever:

Я имел ввиду если на даче или в гараже в здании с электричеством до которого по каким либо причинам каждый день добираться неудобно а за состоянием растишек надо следить. в ауте можно удлинть камеру витой парой и поставить в огороде под колпаком чтобы дождь не попадал.

На счет отдела "к" я не думаю что они там трансляции проверяют на майле, им наверное есть чем заняться

Изменено пользователем sashaeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...