• Нравится 2
Перейти к публикации

ХМЕЛЬ ОБЫКНОВЕННЫЙ — Humulus lupulus L.


NiKaKoI1

Рекомендованные сообщения

ещё фото !!буду шишки хмелёвые употреблять :icon_mrgreen:

Изменено пользователем NiKaKoI1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гдето читал что если на конопляный корень привить хмель,то будет очень торкучий хмель :icon_mrgreen:

кажись из поваренной книги анархиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот посадил хмель очень похож на каннабисс!! :icon_eek::icon_mrgreen:

где растить будешь? Если на улице-имей ввиду,это сорняк,и искоренить его в дальнейшем будет практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где растить будешь? Если на улице-имей ввиду,это сорняк,и искоренить его в дальнейшем будет практически невозможно.

скорей всего на даче растить буду он же многолетник!или что можно дома за хмелитса! Изменено пользователем NiKaKoI1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

были и такие слухи что хмелем опыляют ганджу(подтверждения не искал) :icon_friendship:

думаете стоит поикспериментировать с опылением! :icon_mrgreen: а чё потом с хмелем делать настойку или курить как что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курить его бестолку-накроет минут на 10 и то если стакан сразу выкуришь :icon_mrgreen:

про опыление ганжи хмелем не слыхал,но думаю еслибы всё прошло успешно у Стоуныча давно бы семки продавались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курить его бестолку-накроет минут на 10 и то если стакан сразу выкуришь :icon_mrgreen:

про опыление ганжи хмелем не слыхал,но думаю еслибы всё прошло успешно у Стоуныча давно бы семки продавались

ден а как привить корень !??! не знаешь где инфу взять буду признателен?? :icon_pray: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как прививки делать это можешь найти на любом садоводческом форуме или любителей лимонов(в домашних условиях непривитые лимоны не плодоносят) :icon_mrgreen: только мне кажется что гон всё это."поваренная книга анархиста" славится своими неправильными рецептами.грят эту книгу специально спецслужбы придумали чтобы анархистов поменьше стало :diablo:

но если всётаки решишься-помни,черенок хмеля прививают на корень конопли.

отцвели растишки?на ревегу их и так,ради интереса,черенок хмеля привей.потом расскажешь.о.к?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок постараюсь как ты сказал только это как то сложно не разу таким не занимался !! если можно по подробней ??с вашей помощью товариши все зделаю что в моих силах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрим здесь:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

а здесь про кактусы:

и не забываем герметизировать место прививки.

любителям цитрусовых верхняя ссылочка дюже полезной будет если не хотите десятилетия до первых плодов ждать(привитые лимоны обычно на следующий год плодоносить начинают,правда пока плодик созреет вы уже в боксе схарвестить успеете и опять засадить.для лимонов ещё полив с каплей-парой яблочного уксуса неплохо будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

post-1670-1274798102,3787_thumb.jpg

Всё таки мало толку от прививки хмеля на коноплю,торкать такая химера не будет,хотя хочется чтобы было наоборот :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-1670-1274798102,3787_thumb.jpg

Всё таки мало толку от прививки хмеля на коноплю,торкать такая химера не будет,хотя хочется чтобы было наоборот :icon_mrgreen:

 

да уж.. гибрид был бы о-го-го :icon_biggrin:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

вот посадил хмель очень похож на каннабисс!! icon_eek.gificon_mrgreen.gif

 

 

так он и должен быть похож - родственные растения как никак. 

что бы не в мешиваться в долгие ботанические диалоги скажу короче - если бы они были людьми то хмель и кон - опля - были бы кузенами и кузиной. 

значь для пивоварения сбор шышек хмеля производить в начале-середине сентября. это когда они пахнут хмелем, но еще не набухли до семян. тогда получиться в пиве отличный запах и аромат хмеля, но горечи не будет. если собрать пожже - то ни аромата ни горечи не станет. 

потому что дикорастущий хмель это вам не сортовые для пивоварения. 

я например когда юзал домашний подзаборный хмель, то всегда добавлял его х2 в сусло. одну порцию согласно рецепту вначале, и втору порцию в конце выварки. и никогда не получалось таким горьким как написано в рецепте - это ж дикорастущий.....

 

а опыление хмелем каннабиса - бесмысленная трата времени. ни силы у травушки не добавит ни горечи хмелю в пиве...

вообще мутанты межвидового скрещивания - слабы по всем показателям. нужно делать внутривидовые гибриды

Изменено пользователем warfolomyw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 06.05.2010 в 06:30, den184 сказал:

 

гдето читал что если на конопляный корень привить хмель,то будет очень торкучий хмель :icon_mrgreen:

кажись из поваренной книги анархиста

 

да, оттуда именно. и как следствие - миф ещё тот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 26.05.2018 в 14:07, Webermann сказал:

если на конопляный корень привить хмель,то будет очень торкучий хмель :icon_mrgreen:

если б у бабки был хер - то она была бы дедкой))) оч похоже!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2016 в 16:08, warfolomyw сказал:

я например когда юзал домашний подзаборный хмель, то всегда добавлял его х2 в сусло. одну порцию согласно рецепту вначале, и втору порцию в конце выварки. и никогда не получалось таким горьким как написано в рецепте - это ж дикорастущий.....

давно перешёл на подзаборный, да, беру его в 2 раза больше, чем сортового, да и сортовой отличается сильно  на запах сусла после брожения (да и после варки тоже), а если три разных использовать... да в разных последовательностях (четверть одного, половина второго, четверть третьего)....  можно добиться самых оригинальных запахов и горечи. а подзаборный - он просто придает пиву вкус пива  и бактерицидное действие -хранится, говорят, долго. Но у меня больше 1.5 месяца не хранилось. Да и чего его хранить? Его пить нужно! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 06.05.2010 в 10:16, ☮Hash'n сказал:

искоренить его в дальнейшем будет практически невозможно.

искоренить его вполне возможно. миф о небывалой живучести хмеля всего лишь миф. у нас дома росло его много-премного. сейчас нету. и всего-то вырвали его весь и сожгли. а там, где выросло повторно - тоже вырвали и сожгли. и на следующий год его стало в стопятьсот раз меньше, вырвать пару-тройку молодых побегов не составило труда. и все - хмеля нету. а вот пиво варить  я начал позже. нужно бы завести какой-то сортовой хмель. пойду поищу семян))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...