• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Sweetheart(xseeds)/outdoor/автоцвет


qaz

Рекомендованные сообщения

По поводу ожогов, мог пожечь удоброй. Но опрыскивать я б перестал :icon_friendship:

насчет удобры маловероятно, ибо уже много вариантов перебрал, остались только 2 проблема с pH или проблема с ожегами, сегодня возьму немного земли на анализ... первая мне кажется маловероятной, но все же проверю

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • qaz

    85

  • Филыч

    21

  • kvezal

    19

  • look_man

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

насчет удобры маловероятно, ибо уже много вариантов перебрал, остались только 2 проблема с pH или проблема с ожегами, сегодня возьму немного земли на анализ... первая мне кажется маловероятной, но все же проверю

вот не соглашусь с тобой уважаемый...на 2 последних фотках четко обозначенный передоз...так что проблема "угнетенного" низкорослого состояния твоей растихи в неправильном удобрении...и кривом ПШ как следствие...а он еще добавил...читаем и учимся дальше...

удачи! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с бро Квезом :icon_friendship:!передоз стопудовый(глянь у меня в начале репорта на Narkysh!-один в один)ничего страшного,прольеш водичкой нескоко раз и буд.все в норме!удобры на"глаз"расчитывать оч.опасно :icon_clever:Сульфатом магния,тоже,кстати напомни плиз-какой?тебе кормить не надо-солнца у тя достаточно!так-как у тя горшочный аут-твоя проблема влага :icon_clever:Если тебя так беспокоит ветер-закрепи основной стебль,и все!гуд!листья (если хош ее искупать,чего тоже делать необязательно)брызгай ток наночь.Какова интенсивность(частота) полива? :icon_friendship:

Изменено пользователем Филыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поливаю, раз, два в неделю. как горшок легким становится, интересный вопрос, передоз чем? Я должен знать врага в лицо :icon_clever::icon_hmm:

пш седня вечерком померяю... посмотрим :) выложу фото с лакмусовой бумагой, другого ПШ метра электроного нету :(

попробую седня полив водой сделать, если земля подсохла, хотя сегодня мне кажется нельзя, лучше завтра... на сегодня обещают дождь, ствол уже давным давно закреплен, смотрите фото выше, у дождя ПШ как я понимаю высокий, а в горшке может быть только низкий, добавлю также картоновые кусочки на скрепки... не охота идти мне за доломитовой мукой для изменения ПШ... сульфат магния аптечный, удобры считаю калькулятором, выходит то же самое что и у Квеза :icon_friendship:

Пошел читать сопутствующую литературу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа,аптечный сульф.магния те точно не пригодится.везуха те бро,надоже,до-о-ождь!по передозу-выложи фото удобряхи с калькуляцией(заявленной),комрады химики :icon_mrgreen:подтянутся-перетрем твою проблему :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу удобрях, вот все что есть:

 

post-171-1277489658,2954_thumb.jpg

 

POKON цитрусовые: N - 10%, P2O5 - 3%, K2O - 7% (микроэлементы: B - 0,01%; Cu - 0,002%; Fe - 0,1%; Mn - 0,01%; Mo - 0,001% Zn - 0,002%)

POKON Регенератор для листьев (микроэлементы): B - 0,2%; Co - 0,02%; Cu - 0,5%; Fe - 0,3%; Mn - 0,5%; Mo - 0,02% Zn - 0,5%)

Калий сернокислый (Антей): K2O - 50%+-1%

Суперфосфат (Кирово-Чепецкая хим компания): N - 6%+-1%, P2O5 - 26%+-1% ((микроэлементы: S, Ca, Mg) количество микроэлементов не указано)

Диамофоска: N-P-K 10-26-26

Сульфат магния аптечный (как написано в калькуляторе): MgO - 5,05%, SO3 - 6,65%

Ну а та удобряха Гуми (написано органическая) я ее не использую вовсе, для этих растих.

 

а вот какой раствор выходить должен:

 

post-171-1277489703,3035_thumb.jpg

 

Квез мы тебя ищем :)

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу удобрях, вот все что есть, ща допишу содержание в них веществ, через минут 15.

 

post-171-1277489658,2954_thumb.jpg

 

а вот какой раствор выходить должен:

 

post-171-1277489703,3035_thumb.jpg

 

Квез мы тебя ищем :)

я то почти как и всегда здесь...пиши давай чем(% содержание веществ,так называемое NPK..) и в каких количествах удобряешь?...

ты уже столько сидишь здесь и все никак этим не озадачишься?...отчего бы?... :icon_hmm: ну да прости стариковское бубнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу удобрях, вот все что есть, ща допишу содержание в них веществ, через минут 15.

 

post-171-1277489658,2954_thumb.jpg

 

а вот какой раствор выходить должен:

 

post-171-1277489703,3035_thumb.jpg

 

Квез мы тебя ищем :)

я то почти как и всегда здесь...пиши давай чем(% содержание веществ,так называемое NPK...кроме калия сернокислого и суперфосфата(6/26) и сульфата магния...) и в каких количествах удобряешь?...

ты уже столько сидишь здесь и все никак этим не озадачишься?...отчего бы?... :icon_hmm: ну да прости стариковское бубнение....

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я то почти как и всегда здесь...пиши давай чем(% содержание веществ,так называемое NPK...кроме калия сернокислого и суперфосфата(6/26) и сульфата магния...) и в каких количествах удобряешь?...

ты уже столько сидишь здесь и все никак этим не озадачишься?...отчего бы?... :icon_hmm: ну да прости стариковское бубнение....

квез не суди строго, я сюда возвращаюсь только летом :) поэтому весной приходится знания обновлять :) а то все что знал забывается, я знаю ток как определить передоз азота или фосфора, и все, могу еще недостатки веществ любых определять :)

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

квез не суди строго, я сюда возвращаюсь только летом :) поэтому весной приходится знания обновлять :) а то все что знал забывается, я знаю ток как определить передоз азота или фосфора, и все, могу еще недостатки веществ любых определять :)

ну то,что ты гений в ряде моментов - я даже не сомневаюсь.... :icon_smile_manure:

а по сути ответ будет?...см.сообщение выше...может разберемся как и чем удобрять ?...

 

 

P.S. а как кстати определяется передоз фосфора?.... :icon_rolleyes:

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. а как кстати определяется передоз фосфора?.... :icon_rolleyes:

на листьях появляется некроз (некротические пятна), они отмирают, появляется дефицит железа и цинка (макуха желтеет), фото нету показать такое не могу, к тому же сам такое не разу не видел, только читал об этом :)

PS может написать пособие, а то я не нашел такого у нас на форуме :) сегодня с утра займусь этим :)

 

Смотри скриншот из калькулятора ниже, слева - количество веществ (гр/л), справа - какой раствор выходит в итоге (полная таблица на скриншоте выше в сообщении с удобрами):

post-171-1277499573,2674_thumb.png

 

PS может я что то неправильно понял насчет удобр, и пишу не то что надо :)

 

PS а дождя так и не было :(

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, ребят, не поверите, я сегодня на таком стреме там сидел, это пц, я как пришел, туда и начал фоткать, как вдруг смотрю в сторону, а там опять какая то поепота какая то оранжевого цвета, притом летит летит, потом зависает, потом опять летит, и направление меняет постоянно, я там на таком стреме сидел, думал ща на меня полетит, а мне уйти даж некуда, стремно! Нужен крутой фотик, тогда и эту херню я тож сфоткаю.

 

Но фотосессию я всетаки завершил, да и взял образцы земли, сегодня будем мерять ПШ.

Машка (растет быстро, за пару дней вымахала неплохо...):

post-171-1277513225,5745_thumb.jpgpost-171-1277514211,8544_thumb.jpgpost-171-1277514222,6798_thumb.jpg

 

2 подруги, похоже у них проблемы с веществами.

post-171-1277514385,9286_thumb.jpgpost-171-1277514393,7021_thumb.jpg

 

За качество фоток некоторых не судите строго, было стремно просто, вот и делал все побыстрее...

Всем растихам, в ближайшие 2 недели лью только воду, потом на предпоследней недели удобру и последняя неделя вода, а потом харвест.

Тесты ПШ выложу днем

 

Сегодня нам:

Всего: 36 дней

Цвет: 13 дней

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провел замеры ПШ, следующим образом ~100гр земли на 100 мл воды с ПШ 7.0, в результате вы оказались правы, пш упал до ~6.0+-0.5, что делать? мои мылсли по этому поводу, 1-я поливать обычной водой с ПШ 7.0, впоследствии он поднимется в скором времени, вариант номер 2, пойти купить доломитовой муки, но есть одно но, денег у меня ща не хватит на нее, а до зарплаты еще дня 4 :( но если оч надо будет насуечу :)

Итак ребят хочу выслушать ваши предложения и пожелания :)

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за пш я тебе не подскажу наверное... а вот чтото я непонял зачем это ты две недели растиху на цвете без удобрях держать будеш? ты не хочеш чтобы она росла? тебе не нужны шишки? с такими планами твои умения "недостатки веществ любых определять" тебе ой как пригодятся... моё ИМХО :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я размышляю, возможно я заблуждался, и пока сам не определился, дайте совет лучше а не критикуйте мои мыли :) я хоть буду знать что делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, всё нормально :icon_friendship: а совет? удобряй дальше, перед харвестом несколько поливов водой :icon_smile_manure:

просто ей осталось ~29 суток (спалилсо :ph34r:) то есть в лучшем случае она нарастит шишули в ~3 раза больше чем сейчас, я думаю машка будет красавицей :) а перед харвестом, это за неделю до него что ли поливать водой?

( ~ этот значок использую для приблизительного подсчета, то есть подсчет есть но там погрешность полюбому есть, это если кто не разобрался, что я подразумеваю под ним :icon_lol: )

А еще мне обещали подогнать весы, но мне кажется это только слова :)

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наростут наростут.. и больше в три раза нарстут ив четыре.. только удобярть всёже не забывай(в правильной концентрации)... а сколько на воде держать перед харвестом думаю дело вкуса... я три раза поливаю водой, потом небольшая засуха, потом срезаю. это примерно неделя. а шишки ещё нормально наростут, только по росту вверх и вширь особо продвижений мне кажется не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера сходил, снял все скрепки, так как куст уже зафиксировался, а оставлять их там опасно, кто то выше написал, что они могут нагреться сильно. сегодня куплю доломитовой муки, буду налаживать pH, на новый грунт денег нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лью воду, на улице жарище, солнца нету, так что погода так себе...

Вобщем фото:

Машка (фотка справа большая 700 кб):

post-171-1277744422,4146_thumb.jpgpost-171-1277744438,1039_thumb.jpgpost-171-1277744412,7926_thumb.jpg

2 растишки:

post-171-1277744451,4389_thumb.jpgpost-171-1277744460,0849_thumb.jpg

 

Листье наверн желтые из за приближения окончания жизненого цикла. это еще самые первые листья (то есть самые старые).

 

Нам:

Всего: 38 дней

Цвет: 15 дней

 

Перечитал куеву тучу сегодня страниц о проблемах с растихами, выяснил всетаки что больше всего похоже на проблемы с ПШ :) притом он низкий, не знаю че делать повышать? или он сам выше станет от воды с рН 7?

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит ли маникюрить желтые листья? они помоему ток свет загораживают шишулям, появились новые боковые побеги :) наверно сегодня пойду подгинать их :) где то вычитал что это поможет увеличить размер центральной колы, возможно это заблуждение, но попытка не пытка :) так что попробую :)

 

остается 27 суток, палево возрастает, думаю вот может меры принять или отчаится и нече не делать, а просто ждать окончание :)

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал куеву тучу сегодня страниц о проблемах с растихами, выяснил всетаки что больше всего похоже на проблемы с ПШ :) притом он низкий, не знаю че делать повышать? или он сам выше станет от воды с рН 7?

весь твой низкий ПШ скорее всего от передоза...что показывают листья...желтые,сухие,ломкие края и низкий рост(карликовость) - классика передоза...а от накопления и взаимодействия ряда удобр (минвеществ) пш понижается...банальная химия...пролить-промыть почву надо...и потом перевести на грамотное удобрение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дождь уже все за меня сделал :icon_smile: и маленький рост у них в генах, выше 30 см у меня не росли, к примеру высота машки ~ 25 см

вчера заметил что земли мало) не хватает 0,7-1 литра где то.

Кстати сухие кончики листьев проходят, помоему это из за сильной засухи было а не ПШ почвы :icon_hmm: я как то не задумывался особо часто его поливать, раньш полив был раз в неделю, теперь раз 2-3 дня стараюсь, но так что бы не залить.

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, очередная подборка фото...

Есть кое какие проблемы с палевом, пока размышляю как х решить... хе хе, у растих походу много было проблем при росте, однако Я их не замечал, но что поделаешь :) вон та статья в подписи которую я пишу оч помогла во многом разобраться, так что полезно порой почитать 1000 стр. форума и найти то что надо, а еще лучше когда все в одном месте :)

 

Фото:

Машка:

post-171-1277993224,1781_thumb.jpgpost-171-1277993230,9939_thumb.jpgpost-171-1277993241,7065_thumb.jpg

 

2-е растих:

post-171-1277993290,1004_thumb.jpgpost-171-1277993310,5064_thumb.jpg

 

парам пам пам, нам всего то навсего:

Всего: 41 дней

Цвет: 18 дней

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у растих нехватка кальция, выручайте, какая удобряха содержит кальций кроме кальциевой селитры, неохота пересчитывать азот... это кстати из кальция походу понизился ПШ, наверн стоит купить доломитовую муку, решение всех проблем :)

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...