• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Sweetheart(xseeds)/outdoor/автоцвет


qaz

Рекомендованные сообщения

всем привет, Вот и начали появляться нежелательные проблемы, итак основная проблема: проблема с PH, растихи загинаются, завтра пойду за лакмусовой бумагой, буду мерять, подскажите, что лучше использовать доломитовую муку или яичную скорлупу или пепел или может что нить другое? я пока думаю насчет доломитовой муки,Ю она вроде держит пш отлично, все хорошо отзываются :)

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • qaz

    85

  • Филыч

    21

  • kvezal

    19

  • look_man

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем привет, Вот и начали появляться нежелательные проблемы, итак основная проблема: проблема с PH, растихи загинаются, завтра пойду за лакмусовой бумагой, буду мерять, подскажите, что лучше использовать доломитовую муку или яичную скорлупу или пепел или может что нить другое? я пока думаю насчет доломитовой муки,Ю она вроде держит пш отлично, все хорошо отзываются :)

несколько ошибочно ваше мнение...надо понять какое ПШ,а уж потом понимать чем его корректировать...скорее всего он высокий...придется снижать ортофосфорной,серной, кислотами,электролитом(авто)...или повышать- тогда уже говорим о вышеназванных продуктах...

а пш тест лучше посмотреть в зоомагазине...там встречаются капельные для аквариума...на 300-400 измерений...стоит 300-400 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, проблемой оказался обычный перелив, растиха оклемалась, но пх я всеравно померяю сегодня. Померял ph воды, оказалось следующее, в кране что то около 6,5 в минералке щелочная слегка вода, наверно буду теперь лить воду из под крана... вобщем видно будет, сегодня уже поливал растихи всеровно. Больше всего повезло безымянной растихе, она была слабой, но теперь похоже что хочет всех обогнать, у нее уже развивается 3-я пара листьев, кто бы мог подумать, хотя руки мне бы по прямее и мозги на место то все бы было гораздо лучше, будет на будущее урок - не поливать более чем раз в сутки.

Еще новости, Машка уехала на ПМЖ, следовательно аут стал экстремальным, теперь с ней может случится все что угодно :)

итак фото Машки сделанные вчера ночью после пересадки, вся в тополином пухе, он достал уже летает постоянно и цепляется к чему попало:

post-171-1275212622,7178_thumb.jpg

Изменено пользователем qaz
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новости из АУТА

сегодня нам:

Всего: 13 дней

Веги: 9 дней

По моим оценкам, выглядят они на 4 для такого возраста, ну нече, может скоро каак стрельнет в рост :)

Итак главный герой - машка:

post-171-1275519776,6273_thumb.jpgpost-171-1275519828,345_thumb.jpg

 

А вот и двое друзей, та что похуже выглядит - Джуба, а второй безымяный выглядит очень хорошо, вот только бы ему места побольше (был бы больше)и расти не на подоконнике, то он бы вообще был красавцем :) но я первую проблему решил на некоторое время :) вобщем фото:

post-171-1275520026,6579_thumb.jpg

post-171-1275520033,9821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, вот и очередные фотки растих, машка круче всех :)

остальным же не хватало света, но уже эта проблема исправлена, и они скоро тоже подтянуться, сегодня также машке было выдано азотное удобрение (ПОКОН Цитрус) + Сульфат магния, посмотрим что будет.

фотки машки:

post-171-1275952527,8579_thumb.jpgpost-171-1275952540,0216_thumb.jpg

А вот и другие 2 подруги:

post-171-1275952552,1317_thumb.jpgpost-171-1275952562,9896_thumb.jpg

 

Нам

Всего: 18 дней

Веги: 14 дней

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

фото машки на 19 день, прошли сутки, наглядный пример, на сколько изменяется растиха за сутки.

post-171-1276161287,7316_thumb.jpg

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток :) Сегодня провел очередную фотосессию, и вот что имеем...

Машка растет и радует, правда довольнотаки приземистое и плотное растение, начали появляться боковые побеги, чувствую придется их подгинать или же уменьшить количество ветра, на ваш взгляд, что лучше будет? Также появился небольшой запах, но это я думаю не страшно :) Удобряхи ей пошли только на пользу.

 

Сегодня нам:

Всего: 21 день

Веги: 17 дней

 

А также фото машки:

post-171-1276214352,541_thumb.jpgpost-171-1276214363,8472_thumb.jpg

 

Те самые 2-е, которым слегка неповезло:

post-171-1276214417,1997_thumb.jpgpost-171-1276214404,7575_thumb.jpg

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

газ :icon_friendship: !чем тебя пугают боковые побеги :icon_mrgreen: и при чем тут"количество ветра"?на следующей неделе она покажет тебе малюсенькие шишечки и интенсивно стрельнет в рост!да,весь аут твой-растения проведут в горшках?бомби сейчас азотом с сульф.магния под корень(по норме)!ветерок не убирай,талия-то у твоей девочки и так ноненькая! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на самом деле пойдет, выдерживает довольнотаки сильные порывы ветра, вода редко высыхает, четкого графика полива нету, но надо утроить, как земля сухой становится, примерно сантиметров на 6-8 поливаю водой, порой просто нету возможности пойти проведать их, туда очень стремно ходить, я порой очень боюсь...

Скоро новые фото выложу :) заодно 2-х бедняг полью удобряхами, машку сейчас вобой буду поливать, раствор для удобрях считаю через калькулятор, вот хотел узнать, стоит ли расчитывать калькулятором или использовать какой нить другой метод полива? и еще поливать - полив водой, потом в следующий раз полив раствор с удобряхами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на самом деле пойдет, выдерживает довольнотаки сильные порывы ветра, вода редко высыхает, четкого графика полива нету, но надо утроить, как земля сухой становится, примерно сантиметров на 6-8 поливаю водой, порой просто нету возможности пойти проведать их, туда очень стремно ходить, я порой очень боюсь...

Скоро новые фото выложу :) заодно 2-х бедняг полью удобряхами, машку сейчас вобой буду поливать, раствор для удобрях считаю через калькулятор, вот хотел узнать, стоит ли расчитывать калькулятором или использовать какой нить другой метод полива? и еще поливать - полив водой, потом в следующий раз полив раствор с удобряхами?

ты хотел сказать "способ подсчета"...да есть очень простой...% (NPK) умножаем на 10 и умножаем на коэффициент элемента...кроме азота...этот используется в чистом виде...т.е. % х 10 =...пример : у тебя удобра с нпк 5-3-5...получаем : азот - 5 х 10 = 20..фосфор - 3 х 10 х 0,436 = 13,08...калий - 5 х 10 х 0,83 = 41,5...

это мг микроэлементов в мл чистого удобрения...в ауте если поливаешь раз в неделю,то корми удоброй...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что ж попробую еще удобр подлить Машке, но все же, она же в горшке, а дожди не идут, думаю она все что могла уже скушала или нет? буду постоянно удобрами лить тогда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вот это мне вчера не повезло, в подробности вдаваться не будем, но скажу что крепуче упал и 10 растих уронил, они рассыпались, но эта история не относится к репорту :) к тем 3 подругам вчера еле дополз, наверно я ногу вывихнул слегка...

Вобщем полил я машку все же водой, остальных 2-их удобрами, половые признаки хотел поискать но не смог, не до этого было, вроде все выглядят неплохо, из за жары много воды испарилось, так что когда я пришел к ним высохла довольнотаки большая ее часть, но я полил новой, думаю все будет замечательно с растишками :)

 

Итак нам:

Всего: 23 дня

Веги: 19 дней

 

Машка:

post-171-1276415509,7245_thumb.jpgpost-171-1276415547,7193_thumb.jpg

 

2-е других:

post-171-1276415558,2035_thumb.jpgpost-171-1276415563,8591_thumb.jpg

 

Помоему у Машки нехватка калия, ранняя стадия, как вы думаете? на листе видно, а еще мухи какие то странные, вон тоже на листе черные такие, что ж с ними делать... подскажите :)

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня мы зацвели, пойду бороться c ветром, а то из за него растихи могут стрессануться...

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему у Машки нехватка калия, ранняя стадия, как вы думаете? на листе видно, а еще мухи какие то странные, вон тоже на листе черные такие, что ж с ними делать... подскажите :)

ну пока определенно сказать нельзя...хотя больше смахивает на "кривой" пш или тепловой (световой) ожог...хотя тебе видней...дай калия чуть более нормы...сие нормально и часто встречается...а мухи - используй инсектициды - до времени плотных шишек...пролечишь потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однозначно нехватка калия, мы еще тогда были уверенны, и вот проблема с калием обострилась + скоро не будет хватать фосфора, более чем уверен (сегодня пойду купля монофосфат калия), а то ваще поахудевали продавцы, заказал им удобрях, сказали неделю, а теперь говорят мол еще неделю жди, с такими раскладами я бы все мог в инете заказать, если б знал что так будет...

 

вобщем смотрим фото и грустим (из за того тчо ей не хватает калия) :)

 

Машка:

post-171-1276678822,7026_thumb.jpgpost-171-1276678831,8597_thumb.jpg

 

2 растихи:

post-171-1276678847,4282_thumb.jpg

 

Сегодня нам:

Всего: 26 дней

Веги: 19 дней (больше писать не буду, т.к. уже закончилась вега)

Цвет: 3 дня

 

всем спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прива ГАЗЫЧ У ТЕБЯ БАКЛАШКИ ПРОЗРАЧНЫЕ КОРНИ ВИДЯТ СВЕТ ЭТО НЕ ЕСТЬ ГУД ОБЕРНИ ЧЕМНИБУДЬicon_clever.gif ФАЛЬГОЙ НАПРИМЕР....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они обмотаны алюминевым скотчем :) это тебе покаалось ;) обман зрения)

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дал вчера растихе немного удобр, не совсем нужное количество, но посмотрим что будет...

 

Фото машки вчерашнее:

post-171-1276899693,4444_thumb.jpgpost-171-1276899700,4977_thumb.jpg

5-й день цвета

всего 28 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меньше нормы, я по крайней мере калия, которого так не хватает, я не могу добавить нужное количество т.к. недостаточно калия, если добавить нормально количество калия, то остальные элементы будут значительно выше нормы, вот и ищу монофосфат калия, и вообще в ужасе, его нигде нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил калий сернокислый, если опять будет нехватка, при следующем поливе дам еще калия немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил калий сернокислый, если опять будет нехватка, при следующем поливе дам еще калия немного

и все-таки мы тебя желаем на "чистую воду" вывести...как и чем удобряешь?...поделись,поучи мир и нас... :icon_smile_manure::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удобрял POKON Цитрус N-P-K 10-3-7 + неизвестное порошковое удобрение с составом N-P-K 10-26-26 + Сульфат магния

 

От калия сернокислого ПШ наверно упадет... нашел инфу:

0,1% раствор рН 6,62

1% раствор рН 6,4

2% раствор рН 6,1

5% раствор рН 6,04

а мне надо всего то 1 гр на 5 л (0,1% раствор эт 5 гр на 5 л) то есть пш, будет приближен к 6,8+-0,2 (погрешность на пш воды) мне кажется.

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удобрял POKON Цитрус N-P-K 10-3-7 + неизвестное порошковое удобрение с составом N-P-K 10-26-26 + Сульфат магния

 

От калия сернокислого случайно ПШ наверно упадет... нашел инфу:

0,1% раствор рН 6,62

1% раствор рН 6,4

2% раствор рН 6,1

5% раствор рН 6,04

а мне надо всего то 1 гр на 5 л (0,1% раствор эт 5 гр на 5 л) то есть пш, будет приближен к 6,8+-0,2 (погрешность на пш воды) мне кажется.

а сколько этой удобры вы даете своему растению уважаемый?...и с калием вы загоняете несколько...он пш может и понижает...но надо смотреть на исходные данные...какой у вас под краном?...или дождевая(нах...нах...)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько этой удобры вы даете своему растению уважаемый?...и с калием вы загоняете несколько...он пш может и понижает...но надо смотреть на исходные данные...какой у вас под краном?...или дождевая(нах...нах...)...

под краном мерял, pH 6,5-6,8, дождевую не могу использовать, дождь сам поливает.

По поводу удобрях: POKON цитрус 0,2 гр/л, неизвестное порошочное удобрение (N-P-K 10-26-26) 0,43 гр/л, сульфат магния 1,65 гр/л, возможно проблема в сульфате магния, я померяю завтра pH, посмотрим каков он будет в растворе (но я заметил, что готовый раствор из покона и сульфата магния имеет pH около 7).

 

думаю в ближайшее время сделать экран от ветра, а то растих сдувает прям, у машки ствол толщиной около 8 мм. также планирую опустить нижние ветки, для лучшей аэрации и попадания на них света. Также произошел небольшой перелив, когда удобряхи вносил, но я думаю завтра обстановка исправится, обещали солнечную погодку :)

 

 

ну и на последок фотки:

Всего: 30 дней (круглая дата:) )

Цвет: 7 дней

 

видимо обстановка с калием слегка улучшилось, но не факт.

можно заметить маленькие соцветия наверху :)

 

Машка:

post-171-1276986817,6283_thumb.jpgpost-171-1276986825,6104_thumb.jpg

 

другие 2:

post-171-1276986834,2245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...