• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Sweetheart(xseeds)/outdoor/автоцвет


qaz

Рекомендованные сообщения

Итак, очередной аут, боюсь что опять у меня не получится написать репорт, спросите почему? да потому что невезет мне обычно когда я репорты пишу, но вобщем не в этом дело, попробуем...

Почему экстремальный? А это вы узнаете в конце репорта, пока это секрет :)

 

итак, что мы имеем, имею я 1 семку (может и больше, но будет ток 1) сорта Sweetheart, почему он? да просто ностальгия, это был первый удачный мой куст, тогда фото я не сделал а брат удалил сделанное им, так что я бы с радостью показал то растение, но нечего показывать, но скажу что оно мне очень понравилось, есдинственная разница в том что сейчас я имею феминизированную семку, а тогда нет. С радостью заказал бы автоцветы у Стоуныча в магазине, но их все нету и нету, того что я хотел бы, поэтому пришлось это посадить, но можетт это и к лучшему, вобщем семка уже проросла, были кое какие трудности, она уже стресанулась разок, но я думаю все будет хорошо, хотя листья еще не показала, но я ее вижу, сегодня куплю нормальный грунт и выложу фото... советуем дружно грунт российского производства, а то гринворлд пока искал весь город обошел и как оказалось нигде нету, это все владельцы магазинов не осознают сути проблемы, и возят всякую дрч :icon_redface:

и вот оно начало...

что имею:

Горшок 6 л + бутылка 5 л + бутылка 7 л.

земля фаско 65-70% + вермикулит 30-35%, дреннаж сделан из крышек с бутылок :)))

Pokon лимон, регенератор для листьев, суперфосфат, сульфат калия, сульфат магния.

Есть лакмусовые полоски для измерения ПШ.

и пока что больше ничего.

 

фото пока нету, но скоро будет :)

 

если что забыл добавить, то тоже скоро добавлю :)

Изменено пользователем qaz
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • qaz

    85

  • Филыч

    21

  • kvezal

    19

  • look_man

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:icon_friendship: А потому-что аут у чела-экстримальный :icon_mrgreen:пишет же человек-"в конце репорта объясню"! а пока будем мы все заинтригованы :icon_clever::icon_mrgreen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время достали знакомые, и вот я думаю... надо забить на них и самому все мутить, я более чем уверен что у меня нече не выйдет если буду с кем то связываться...

Но суть не в этом, не поверите, семка была изначально погибшей, она то ли воздуха мало получала, то ли ожег получила, вобщем не выяснил, вторая вот тоже чуть не сгнила, не могу понять в чем проблема, всегда все отлично было, чуть ли не 100% прорастаемость была... буду придумывать, если со второй будет все плохо... Сорри ребят что опять все так глупо выходит, но пока я не намерян останавливаться над проделаной работой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вобщем не могу понять, в чем проблема, уже семки замачиваю, а они не прорастают, может вода плохая, я всегда в минералке делал а тут из под крана с фильтром налил, и чего то не очень хорошо все вышло, вобщем подожду еще немного и буду принимать какие нибудь меры, а то всетаки, сейчас самое время для аута, как раз день увеличяивается до 16 часов... А я вот не успеваю по графику совсем :(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

есть хорошие новости, семка не хотела раскалываться сама, так я ее расколол, так как уже 4 дня прошло, ну так вот, сегодня посмотрел, вроде есть какая то активность в росте корня, вырос на 2 мм, больше трогать не буду, сидит в парничке в стаканчике с землей сейчас, фото не имею возможности сделать, так бы показал :)

Вобщем будем ждать когда появятся листочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, растиха досихпор не взошла странно, самое странное что корневая система очень плохо развивается, мне кажется что семечки дрч, реанимирую растиху как могу может что да и выйдет, если нет, пойду жаловаться на олк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем, рад оказаться снова тут, итак 3-я попытка оказалось самой удачной, всвязи с чем обновил тему по проращиванию семян, но суть не в этом, сегодня показалась будущая растиха, рад я ей оч сильно, хоть и листьев еще нету, но всеровно радует глаз, вот думаю какое ей имя бы дать, пока не придумал, но...

 

Итак на радостях сфоткал сеё чудо: будем считать сегодня первый день ее жизни :)

post-171-1274445615,9218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, рад оказаться снова тут, итак 3-я попытка оказалось самой удачной, всвязи с чем обновил тему по проращиванию семян, но суть не в этом, сегодня показалась будущая растиха, рад я ей оч сильно, хоть и листьев еще нету, но всеровно радует глаз, вот думаю какое ей имя бы дать, пока не придумал, но...

 

Итак на радостях сфоткал сеё чудо: будем считать сегодня первый день ее жизни :)

:icon_thumbs: не перелей теперь-сейчас ей нужно совсем немножечко! :icon_friendship: сульфат магния приобрел уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня с давних времен он есть, родлители выкинули помоему упаковку, осталась последняя капсула, кстати как такм его смешивать то, и стоит ли екго использовать, всетаки света достаточно будет ей я надеюсь...

Влажность определяю по весу стаканчика, вобщем лью около 5-10 мл в сутки, не больше, думаю шприц купить что б точнее все мерять...

Растихе ща недостаточно света, хотя листья еще не показала, тянется вверх, нужен вентилятор, но я всех их потерял, на улице совсем не солнечная погода, выносить не хочу а то померзнут, вот думаю как парничок замутить, на все сразу, надо побеспалевнее :) а то репорт то экстремальный, поэтому палево нужно как можно меньше.

 

взошла 2-я растиха, 3-я собирается уже взойти, репорт ток об одной поэтому остальные 2 может будут изредка появляться.

 

Вобщем первой я дал имя, может странное может нет, но первую пускай зовут Маша или Мария (одно и тоже, но буду звать Машей), вторую назову Джуба, почему? ну даже не знаю, не просто это обьяснить, а вот оставшаяся растиха останется пока без имени :(

 

фотки сделаю позже, сейчас не получилось почему то, все размытое, наверно камера в телефоне стреманя (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня с давних времен он есть, родлители выкинули помоему упаковку, осталась последняя капсула, кстати как такм его смешивать то, и стоит ли екго использовать, всетаки света достаточно будет ей я надеюсь...

Влажность определяю по весу стаканчика, вобщем лью около 5-10 мл в сутки, не больше, думаю шприц купить что б точнее все мерять...

тот что в ампуле разводим 0,6 мл/литр воды..но он тебе не нужен ...только если выкажет нехватку...

поливаешь мало,если растиха из земли уже показалась...как семядоли расправит можно перелива особо не бояться...грамм 30-50 на стаканчик и пока не высохнет...хоть бы под лампу эсл какую поставил - все ей полегче ..не надо трудиться -солнышко искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все время думал, что лучше недолить, нежели перелить, а теперь кусты слегка подсохли, иони же я думаю еще спасуться же? пойду пока погуглю...

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все время думал, что лучше недолить, нежели перелить, а теперь кусты слегка подсохли, иони же я думаю еще спасуться же? пойду пока погуглю...

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

какие кусты и от чего спасутся :icon_mrgreen: ?все у тя нормально-сказали те ж!подсохнет земля в стаканчике сверху,тогда чуток полей!не заморачивайся,и не ковыряй!а то задрочиш и это! :icon_mrgreen::icon_friendship:

  • Ахах) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

растихи растут, у Машки уже 2-я пара листьев собирается появляться, последнему поначалу тяжко было, но уже вроде все хорошо, выкладываю фотки. Кстати зачем горшок потом узнаете ;)

post-171-1274715977,405_thumb.jpg

post-171-1274715991,4362_thumb.jpg

post-171-1274715998,9019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:замечательно!после появления 3ей пары листьев пересаживай на п.м.ж. под семедольные листики(к этому времени уже должен потолстеть стебелек)кстати это будет земля матушка или все-же горшок побольше(5л)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:замечательно!после появления 3ей пары листьев пересаживай на п.м.ж. под семедольные листики(к этому времени уже должен потолстеть стебелек)кстати это будет земля матушка или все-же горшок побольше(5л)?

горшок 6 литров :) без него тут никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто там сидит под окном?

post-171-1274776868,2386_thumb.jpg

 

Осталось пару дней до появления экстремальных условий, хотя экстремальны они не потому что плохие, наоборот они там замечательные, однако больше пока не скажу, пока план действий дабы уменьшить риск выполнен на 70%, однако возникла кое какая проблема, но она не от меня зависит, она немного (совсем немного, это уже вторая, во всем виноваты пьяные типы, по крайней мере мне так кажется, они вечно глупые вещи творят) увеличила риск исчезновения внезапного растих, но что ж... поживем увидим.

 

Будем считать сегодня первым днем веги...

всего: 5 дней

веги: пол дня

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, Растихи все показали вторую пару листьев, у некоторых она совсем маленькая, однако Машка всех обгоняет в росте на сутки где то...

Фотки:

Машкаpost-171-1274864709,6294_thumb.jpg

Джубгаpost-171-1274864738,824_thumb.jpg

3-й кустик без имениpost-171-1274864730,4582_thumb.jpg

 

всего: 6 дней

Веги: 2-й день (у некоторых первый, ну нече пускай будет второй тоже)

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_thumbs::icon_friendship: кстати,немогу сдержаться ненафлудив-я всегда думал что "проверочное"слово у "экстримальный"-экстрим :icon_mrgreen: ! :icon_clever:

 

Не соглашусь....проверочное слово в данном случае - экстремум, экстренный...а экстрим - это сленг, который вошел в обиход....имхо :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверите, я вообще не знаю, как правильно :icon_redface: даж стыдно не знать такое, пойду у Яндекса спрошу...

Как оказалось через Е, так что fil прав :)

 

А вот сегодняшняя подборка фото :)

мои подруги на окне

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверите, я вообще не знаю, как правильно :icon_redface: даж стыдно не знать такое, пойду у Яндекса спрошу...

Как оказалось через Е, так что fil прав :)

 

А вот сегодняшняя подборка фото :)

мои подруги на окне

 

Да вы чо, Филыч пишет что она всегда так думал, видимо, пока не узнал, что так неправильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Теперь и я в этом уверен-(е!) :icon_thumbs: всетаки на много приятней читать сообщения грамотно составленные,без каверковывания нормальных слов!молодежь скоро забудет правельную речь,спасибо :icon_friendship: gaz а фото то где? :icon_mrgreen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, выкладывал вчера фото и они че то не выложились, я их удалил уже, вот облом, сам не знал что так все плохо, вобщем держите сегодняшние после утреннего дождика из пульвиризатора:

 

Машка post-171-1275033519,9742_thumb.jpg

 

другие 2 подруги (фото 850 Кбайт, большое) post-171-1275033638,0379_thumb.jpg

 

Как видите Машка больше всех их :)

 

Всего: 8 дней

Вега: 4 дня

 

Вот думаю может сульфата магния добавить немного? хуже ведь не станет, растихи скоро переедут, останется одна Машка у меня :( но о 2-х других я тоже не буду забывать, и они изредка тут будут появляться :)

 

заметил странную особенность, сколько рубцов на больших листах, столько им и дней... хотя может это и не так, может я прост гоню :)

 

Повидимому 1 из них сегодня стресанулась, листья повисли и в развитии ее обогнали остальные слегка, еще какие то мухи атаковать начали, как бы не напали на них вредители...

Изменено пользователем qaz
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...