• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

"GJ",Сатори,Каличакра ,8 миль,skunk haze,WR,LR2...


kvezal

Рекомендованные сообщения

Квез , 2 вопроса - ты полностью уверен в увеличении урожая (относительно стояния во весь рост) при загибании? И ещё, что думаеш по поводу -если растиха была загнута в одну сторону а потом её несколько в другую сторону загнуть, открыть так сказать солнцу другие побеги, не повредит ли?icon_biggrin.gificon_friendship.gif

ну увеличение относительное...верхняя кола(и вся около верхушка) и так ,нагнутая будет развиваться стабильно,а тут мы еще и нижние и боковые побеги высвобождаем...вот при стечении положительных обстоятельств роста и получается "масса" деревьев от одного ствола....а вот гнуть туда-сюда дело не быстрое и стремное...через сутки подогнутая растиха "фиксирует" себя в новом амплуа и начинает верхушкой тянуться к солнцу...это становится растительно-естественным положением...кстати прикольные формы можно получить...и если резко сохнуть в другую сторону - сломаешь и все...медленно - таки зачем ее так "учить" и для чего...в общем я бы в ауте не пригибал....и так все растет супер размерами...ты вспомни сколько сил и времени придется при таком количестве на харвест потратить...но безопасность и сохранность урожая стали превыше лени и другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    29

  • Филыч

    14

  • ГРИБ@ЕДОFF

    8

  • fil

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я имел ввиду не в другую сторону перегнуть, а повернуть, ну градусов на 30-40, акто листья то которые под стволом наверное загинаются нахрен от отсутствия светаicon_rolleyes.gif , вобщем главной причиной загибания стала безопасность? Вобщем во внешнем виде при загибании теряет ростихаicon_smile_manure.gif ( по фоткам) ябы нестал загибать, но желание хоть чуток снизить вероятность "обноса" перевысило..icon_biggrin.gif

...ты вспомни сколько сил и времени придется при таком количестве на харвест потратить
В моём случае точно не больше чем на процес вырашивания , я перетаскал на свой плантарь тонны воды, и прочее.... да и помоему после харвеста начинается самый приятный труд, веть уже знаеш что это точно твоё и ни какая сука...... короче знаеш что не получится так как в песне Цоя (ты пойдёш рубить лес а увидиш лиш пниicon_mrgreen.gif )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: !Гнуть,перегнуть...-на все воля Джа так-сказать :icon_mrgreen: !ладно ,я по делу-бро квезал,очень интересно глянуть-(к кому как нек тебе оброщатся за качественной фото в ауте :icon_smile_manure: !)на макро верхушки(междуузлия)саторки и каличакры!Нуи конечно жду к выходным макро "волшебного сорта :icon_mrgreen: ) :icon_friendship:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: !Гнуть,перегнуть...-на все воля Джа так-сказать :icon_mrgreen: !ладно ,я по делу-бро квезал,очень интересно глянуть-(к кому как нек тебе оброщатся за качественной фото в ауте :icon_smile_manure: !)на макро верхушки(междуузлия)саторки и каличакры!Нуи конечно жду к выходным макро "волшебного сорта :icon_mrgreen: ) :icon_friendship:

и я тут же по "горячим" следам бросился на деляну,но дня 4 не мог выложить фото туточки...спасибо админу - все поправил...да еще спину сорвал и 3 день еле ковыляю,так что опять таки фотки от 17.08 самые свежие...как и просили верхушки каличакры и сатори(2 и 3 фото во втором ряду)...да немного нью-автоцвета...жаль запах не передать...в индоре не от чего так сильно и вкусно не пахло...сладко-пряный,вызывающий желание найти источник и напиться этим нектаром...и т.д и т.п...

спасибо за внимание!

post-935-1282506703,7874_thumb.jpg

post-935-1282506764,5335_thumb.jpg

post-935-1282506878,0203_thumb.jpg

post-935-1282506927,9655_thumb.jpg

post-935-1282507017,7159_thumb.jpg

post-935-1282507074,6964_thumb.jpg

post-935-1282507131,202_thumb.jpg

post-935-1282507201,6991_thumb.jpg

post-935-1282507361,5772_thumb.jpg

post-935-1282507426,1558_thumb.jpg

post-935-1282507484,6314_thumb.jpg

post-935-1282507593,5563_thumb.jpg

post-935-1282507643,6614_thumb.jpg

Изменено пользователем kvezal
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: !красота,солнышка бы сейчас твоей делянке :icon_smile_manure: судя по междуузлиям сорт зацветет не раньше5го-10го сентября :icon_friendship: ну и гуд!меньше опылится почек от дичи :take_example:(хотя те эт вроде не грозит) !бро,таджичка моя бурно зацвела(к выходным постораюсь фото)а сорт так-же как у тя!жара упала?-какая темпа?да,не засек начало цветения на (блин-назови как нить свой сорт!)какова уже продолжительность? :icon_thumbs:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квезыч , что , у регуляров намёток на цветение ещё немаicon_rolleyes.gif ? У меня тоже .... ты как кормиш сейчас?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух... :1043269172: вот это деляна :icon_thumbs: (это я так , мысли в слух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: !красота,солнышка бы сейчас твоей делянке :icon_smile_manure: судя по междуузлиям сорт зацветет не раньше5го-10го сентября :icon_friendship: ну и гуд!меньше опылится почек от дичи :take_example:(хотя те эт вроде не грозит) !бро,таджичка моя бурно зацвела(к выходным постораюсь фото)а сорт так-же как у тя!жара упала?-какая темпа?да,не засек начало цветения на (блин-назови как нить свой сорт!)какова уже продолжительность? :icon_thumbs:

кому как насчет 5-10...у нас к концу октября могут быть и морозы и снег...в прошлом году собирал в середине октября- состояние почти плачевное...влажность высокая и MJ уже не растет,а гниет,коли вовремя не снять...так что сорт разочаровывает...не для нашей полосы он похоже...либо надо заставлять принудительно его цвести...

жара спала...скорее наоборот...а на этом "непонятном безымянном пока сорте" цвет начался где-то в 3-4 недели...сейчас по ряду растих видно полноре почти созревание..т.е. 2,5 месяца и уже готовы...все-таки оно автоцвет...пока не стабильный...10 из 15 показали признаки стабильного автоцвета...5 тоже уже цветут больше чем сорт...т.е. им по генетике тоже ужо от автоцвета досталось...а вот назвать бы надо....только имею ли право уже?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квезыч , что , у регуляров намёток на цветение ещё немаicon_rolleyes.gif ? У меня тоже .... ты как кормиш сейчас?

пол как показали некоторые,так все и замерло...стремаюсь что не вызреют...кормлю органикой..давал 2 раза МФК...не помогло в стимулировании...можно было бы устраивать "темную",но тогда надо на деляне жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот назвать бы надо....только имею ли право уже?...
Имеешicon_friendship.gificon_biggrin.gif , неплохобы прикупить у тебя оптом семок к следующиму аутуrolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас глянул-сроки посадки твоего"автоцвета" с моей"таджичкой"-одинаковы,только моей еще цвести -месяц точно!Осень пророчат теплую и "длинную"затяжную и до конца октября ,цинкуют,что будет тепло-ну относительно по регионам конечно...так-што не паникуйте-все вызреет!А по поводу -как дать погу сорту-так пора уже...-третий год с ним морочишся!? :icon_mrgreen:да,а дефки-то залетели или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сейчас глянул-сроки посадки твоего"автоцвета" с моей"таджичкой"-одинаковы,только моей еще цвести -месяц точно!Осень пророчат теплую и "длинную"затяжную и до конца октября ,цинкуют,что будет тепло-ну относительно по регионам конечно...так-што не паникуйте-все вызреет!А по поводу -как дать погу сорту-так пора уже...-третий год с ним морочишся!? :icon_mrgreen:да,а дефки-то залетели или нет?

а вот семок и не получилось...вывод : не храните пыльцу в полиэтиленовом пакете...есть первый гибрид...в принципе он состоялся...из 15 растих 3 регуляры и те уже на 40 % зацвели и 11 автоцветов...минус пока обнаружен один - не очень хорошая сопротивляемость плесени...был ураган и растихи попадали (из-за больших шишек ствол стал не справляться)...а тут я спину сорвал и недели полторы не мог к ним попасть...3 растихи заплесневели...потерял с них % 10-15 урожая...ну да простим себе эту оплошность - все одно хватит...сорт таки и не цветет...и уже не успеет..все-таки саторки и иже с ними не для подмосковного аута...или надо жить на деляне и искусственно устраивать им ночь...а вот автоцвет полностью созрел...и не может не радовать...из-за плесени пришлось срочно харвестить...работал (на втором отрезке помогал друг) 5 часов и только "скосил" 7 растих...в целом "сырым" весом по килограмму с растихи...первые две наполнили мусорный мешок в 60 литров,а после "маникюра" шишками (без ботвы) наполнили 25 литровый бачок(отрезан - поэтому вместимость литров 20)...

а одна девочка - ну просто фантастика - при росте 180 см,всем весом ушла в центральную колу,которая составила 48 см длины и 32 ширины при весе 780 грамм !!!!...

это одна кола с одной растихи...плюс боковые и нижние - итог 1,4 кг...мое сердце обливалось и плакало ,когда я это харвестил...

я тут подумал,а не назвать ли его GJ (Gift Jah - дар Джа...подарок бога...)...как вам название для аутного автоцвета?...

post-935-1283361084,4457_thumb.jpg

post-935-1283361129,8749_thumb.jpg

post-935-1283361195,4277_thumb.jpg

post-935-1283361242,4729_thumb.jpg

post-935-1283361287,342_thumb.jpg

post-935-1283361323,9263_thumb.jpg

post-935-1283361406,9687_thumb.jpg

Изменено пользователем kvezal
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: !поздравляю!оч.неплохой Х.В. :icon_smile_manure: название тоже попрет!отпиши после проб :102: будеш лечить?Да-а-а соторка действительно "задерживается"!сегодня разглядел на одной яйца!да такие плотные...макуху сразу срезал на сушку :icon_smile_manure: Квезал,бро,не паникуй-через неделю бурно зацветет,ну а там что будет... :icon_friendship:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца брат, вот что значит СЕРЬЕЗНЫЙ ПОДХОД=СЕРЬЕЗНЫЙ УРОЖАЙ, пионеры учитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квез, а у тебя совсем семок этого чуда нет? Я бы прикупил :icon_rolleyes:

есть в ф2...немного...и очень желаю стабилизировать...придется наверно в индоре,как освободится пространство и условия...так что о продаже пока речь не ведется...не хочу предлагать "сырец"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: !каличакру с саторкой давно навещал :icon_smile_manure: не зацвел сорт?

неделю не был уж...на днях пойду...до харвестим автоцвет и проверим остальное...только я надежды уже не чаю...12/12 числа 21-23 в этом годе...+ 70 дней на цвет - уж точно ничего полноценно путного не выйдет...не мой вариант...вот Джа подарил теперь нашей полосе автоцвет...будем улучшать,селекционировать и т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
icon_eek.gif Однако прочитав за уражай с твоих автиков глаза на лоб полезли! Очень хочу на следующий аут такую тему, поганые регуляры только начали цвестиicon_rolleyes.gif . Удачкиicon_friendship.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: !квезал,бро,у тя что-велосипед сломался :icon_smile: !где "интерес"?

это ты к чему?...давно не появлялся?...действительно...вот сегодня как раз сходил...схарвестил три оставшихся куста "GJ"...ОХРЕНЕТЬ!!!!...8 килограмм сырой шишечной массы и около шишечной ботвы...крупные лопухи выкидывал прям там...после харвеста травы из-за выкинутой ботвы видно под ногами не было...а вот все сортовые кусты только определились с полом и все...можно сказать сегодня с ними попрощался...вызреть не успеют...какая уже влажность,так через месяц со преют на корню...вся эта лиственная масса ни о чем почти...так что сорт-регуляр и полоса подмосковья не совместимы...а жаль...ну придется в индоре прививать регулярам автоцветность...будем укрощать под нашу местность...хотя мне с этого года урожая на год вперед точно хватит...а еще постоянно подрастающий индор....столько мне уже точно не скурить...

post-935-1285776159,5357_thumb.jpg

post-935-1285776229,0623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,я про посищаемость аутдор репорта :icon_friendship: !да,действительно "охренеть"-смотрю кот и тот даже в "атаке" :icon_biggrin: !блин...попадос с регулярами в МО!на самом деле,в индоре опылять их автоцветами и только тогда растить в "лесу" :icon_clever: Вот и будь бро,на этом ресурсе первым "мичуриным" со своим банком "авторегуляров" :take_example:ведь начало уже положено... :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.было бы интересно на юге больших автоцветов растить. дай бог как говорится. могу пожелать только успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так что Квез на регуляры ты болт забил?icon_rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...