• Нравится 2
Перейти к публикации

Вопросы по УДОБРЕНИЯМ ДЛЯ АУТДОРА

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Рекомендованные сообщения

сейчас у меня на южном подоконнике в горшке стоит перец "огонек ".без подсветки .ничем не болеет .цветет и подносит.просто с самого начала я в горшок посадил несколько червей старателей .подкармливаю их загадкой от выпитого чая.это я к чему .а что мешает при посадке в аут рассады травы сделать тоже самое.?и забыть за удобрения .?у кого какие мысли?ответьте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 657
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☮Hash'n

    55

  • kentoulad4ik

    28

  • южанин

    27

  • RONI1

    26

сейчас у меня на южном подоконнике в горшке стоит перец "огонек ".без подсветки .ничем не болеет .цветет и подносит.просто с самого начала я в горшок посадил несколько червей старателей .подкармливаю их загадкой от выпитого чая.это я к чему .а что мешает при посадке в аут рассады травы сделать тоже самое.?и забыть за удобрения .?у кого какие мысли?ответьте .

да ничего не мешает, только "чай" это обычная листва, которая опадает с деревьев, а черви сами придут если им есть что жрать))))

у меня в корыте навоз, печная зола, песок и глина и добавил микробов/Сияние/, всё стоит в тёплом сарае и я туда заварку стряхиваю. только червей нет(((, да и хрен с ними, через пару недель перемешаю всё ещё раз и заведу индор))) Песок и глина - вместо "перлитов-вермикулитов".

Зола - кальций, фосфор и микруха.

Навоз - азот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огоньку.сияние-сила базара нет.черви+органика -биогумус.биогумус -полностью сбалансированное питание для растений.продолжительного действия без передоза .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огоньку.сияние-сила базара нет.черви+органика -биогумус.биогумус -полностью сбалансированное питание для растений.продолжительного действия без передоза .

Уточню - отходы от червей - это сама почва и откуда в ней возьмуться передозы, если растения к ней адаптировались? Вот цитата - " Кстати, кольчатые черви в

естественных условиях - это

основные потребители мертвых

растительных остатков, они

конкурируют в этом с микробами и

грибами - подчищают всё, что "не

доели" другие с общего "стола".

Но, переварив всю эту "кухню",

черви (так же, как и животные, как

и мы с вами), усваивают только

часть своей "пищи", остальное

выделяют с копролитами

(выделениями-испражнениями в

виде комочков, камешков). В

состав копролитов входят:

непереваренная часть их пищи,

пищеварительные соки, продукты

их выделения, слизистые вещества,

кишечная микрофлора…

Копролиты червей - это и есть

сама почва." Взял отсюда -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

богдану.условия для аута?если есть возможность ухода за растихами тогда- на 1,5 штыка в глубь под куст- мелкой свежей рыбы +зола.это калий и фосфор для роста.подкормка раз в неделю -трава любая в ведро почти полное+вода-бродит неделю и развести 1к10 вокруг куста.сверху полить.

прям свежую рыбу на землю под куст и рыба будет гнить или надо рыбу немного в землю закапать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ как думаете пойдет в мае перекапать полянку с удобрением азотом калием и фосфором такие белые гранулы .... а потом поливать навозом ? тогда можно будет обойтись без органической подкормки ? или есть у кого какие советы попроше всю тему от начало до конца устал читать остановился на 5 странице )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ а биогумус надо замешивать с землёй ? и ничего страшного если я туда добавлю гидро геля ? я думаю только на пользу пойдет гидрогель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ как думаете пойдет в мае перекапать полянку с удобрением азотом калием и фосфором такие белые гранулы .... а потом поливать навозом ? тогда можно будет обойтись без органической подкормки ? или есть у кого какие советы попроше всю тему от начало до конца устал читать остановился на 5 странице )

достаточно просто добавить перегноя в почву и полкоробка селитры к примеру...

Увлекаться кормежкой тоже не стОит - можно всё пожечь... Легко кстати...

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

достаточно просто добавить перегноя в почву и полкоробка селитры к примеру...

Увлекаться кормежкой тоже не стОит - можно всё пожечь... Легко кстати...

представляешь Hash, именно так и высаживаю, плюс ко всему моя земля( чернозём на торфянике), просто супер :good:  :good:  :good:  :good:  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рыбу закопать на штык полтора.когда корни дойдут до рыбы она сгниет.будет удобрение.много фосфора .для растихи гуд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рыбу закопать на штык полтора.когда корни дойдут до рыбы она сгниет.будет удобрение.много фосфора .для растихи гуд .

а сколько рыбы класть? и как узнать когда корни дойдут? не страшно будет если фосфора много будет и растиха передознется, что делать в данной ситуации?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю в ямку сыпануть перегноя. Полить корневином. После Примерно через неделю начать поливать биогумисом. Можно будет чередовать с куриным помётом (не свежим) года три помёту. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю в ямку сыпануть перегноя. Полить корневином. После Примерно через неделю начать поливать биогумисом. Можно будет чередовать с куриным помётом (не свежим) года три помёту. Что посоветуете?

..с птичьим помётом поаккуратней, чистый аммиак.   перегной из него отличный :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рыбы класть 0,5кг на ямку .проверенно передоза не будет .клади тюльку она мелкая.только не соленую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел бабка у меня для рассады удобряет такой штукой идеал называется житкасть в бутылке 2 крышке на литр вроде гавно червей чтоли кто что про это знает?рассада у бабки помидоры огурци если кто не правильно понял

Супер вещь! Тоже прикупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробей у себя в городе клуб органического земледелия.там этих удобрений валом на любой вкус.плюс консультации по использованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все перечитал, для себя так и не определил, чем удобрять. Может кто нибудь конкретно напишет, чем и как лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все перечитал, для себя так и не определил, чем удобрять. Может кто нибудь конкретно напишет, чем и как лучше?

Удобрениями! :good:  сформулируй правильно вопрос. индор у тебя или аут ну и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобрениями! :good:  сформулируй правильно вопрос. индор у тебя или аут ну и тд...

сори за флуд , удулся и тему не прочёл. Почитай репорты аута, там всё рассказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ребята. Дело такое, приметил место, скрытное, по лету заростает травой, много терновых кустов. Никто там не шатается и сабантуи не устраивает как на пикниках. Но есть одна проблема, это как бы поле на врешине холма, земля там жёсткая, аж лопата погнулась пока яму вскопал. Плюс на вершине с влагой проблемы будут я знаю.

 Какую ямку нужно выкапывать? И какую землю лучше туда засыпать?

Биогумус или Агро ЭМ подойдёт? Если что рядом лес, там можно и перегноя.

И чем подкормить в веге? Гидрогель добавлять стоит для поддержания влажности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В терновнике можно сажать. только вырубывать заиппешься..  Ну а в принципе можно - выкопай яму и засыпь туда местную землю пополам с перегноем, либо воспользуйся покупной. Гидрогель думаю обязателен (не нужен он лишь когда место находится в камышах - там достаточно влаги).

В ауте обычно используется органика (раствор чьего-либо помета, я лично использую куриный).

 Нет, ты меня чуток не правильно понял. Там где я заприметил терновника как раз таки нет. Он вокруг этих полянок образует что наподобие ограждения, что есть гут! Зато там трава всякая коючая и лопухи под два метра выростают, что тоже есть гут, для сокрытия. Да и гулять там никто не будет, место не протоптанно совсем. А вот земля жёсткая, сухая, вся в корнях.

 А из покупной что бы порекомендовал для аута в таких ситациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, всем желаю жирных бошек, помогите с нубским вопросом.  :icon_rolleyes:  Вот у меня удобра есть, разводиться на 10 литров воды, сколько этого компота надо вносить на растиху? С поливом вообще проблемы, читаю-читаю и не могу понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, всем желаю жирных бошек, помогите с нубским вопросом.  :icon_rolleyes:  Вот у меня удобра есть, разводиться на 10 литров воды, сколько этого компота надо вносить на растиху? С поливом вообще проблемы, читаю-читаю и не могу понять...

Компот (в Нашем Деле) считаеца по Калькулятору (НПК)!!!!

Читать лучше Гроурепорты с схожими Сортами и Условиями :good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компот (в Нашем Деле) считаеца по Калькулятору (НПК)!!!!

Читать лучше Гроурепорты с схожими Сортами и Условиями :good:

Твои ссылки как нельзя кстати  :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста неорганические удобрения для аута,земля покупная,для розы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...