• Нравится 2
Перейти к публикации

Вопросы по УДОБРЕНИЯМ ДЛЯ АУТДОРА

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Slevin Kelevra. сказал:

Подскажите есть ли смысл поливать удобрениями если почти каждый день идут дожди?

Ну если дождь идёт с удобряхой,  то можно не поливать.)))

А если в индоре, то если крышу починить, придётся удобрять.)))

...

а если серьёзно, Самое лучшее подбросить дровишек именно во время дождя. дождь всё лишнее смоет, а корешки что-то из нужного зацепят. А ещё лучше собери дождевую воду, добавь в неё нужное количество удобрений и поливай согласно ранее составленного графика.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 657
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☮Hash'n

    55

  • kentoulad4ik

    28

  • южанин

    27

  • RONI1

    26

33 минуты назад, Slevin Kelevra. сказал:

sprut-666 Приму к сведению) Я просто думал что слишком много влаги для корней не есть хорошо.

Если в горшке, то нехорошо. А в открытом грунте притяжение не даст растихе помереть) Лишняя влага уйдёт ближе к центру земли.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Высадил пророщенные  семена автоцветов в аут, через неделю на улице понизилась температура до 1-5 градусов. Планирую в следующий визит обработать раствором циркона от стресса. Посоветуйте как вносить на только взошедшие растения?  под корень или по листу? Дозировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grol сказал:

Посоветуйте как вносить на только взошедшие растения?  под корень или по листу? Дозировка?

цыркон в одной ампуле там вроде 1-2 кубика. разбавь её на 2 литра воды. и из пульвика опрыскай раза 2-3. и под корень и вокруг нее полей.   от холода и ветра можеш защитить растиху- отрезав у 5 литровой бутылки дно. и поставить на растиху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RulerCave сказал:

цыркон в одной ампуле там вроде 1-2 кубика. разбавь её на 2 литра воды. и из пульвика опрыскай раза 2-3. и под корень и вокруг нее полей.   от холода и ветра можеш защитить растиху- отрезав у 5 литровой бутылки дно. и поставить на растиху.

Понял, а могу ли я циркон смешать с Флорой для полива ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RulerCave сказал:

цыркон в одной ампуле там вроде 1-2 кубика. разбавь её на 2 литра воды

Это будет дикой передозировкой, бро. 0,1 или максимум 0,2 мл\л, не больше!

 

1 час назад, Grol сказал:

Понял, а могу ли я циркон смешать с Флорой для полива ?

Циркон только с Корневином нельзя мешать.

Прочти тему

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут решил попробовать некорнеаые удобрения.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Что думаете? Может кто пробовал. Поделитесь опытом. Или мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06/01/2018 в 12:18, RokoD сказал:

Это будет дикой передозировкой, бро. 0,1 или максимум 0,2 мл\л, не больше!

 

Циркон только с Корневином нельзя мешать.

Прочти тему

 

Спасибо, Бро! Очень вовремя поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Djoga сказал:

Всем мир,:icon_friendship: если покупная земля, нужно добавлять селитру? Выращивание в Ауте.

В землю нет. Селитру сыпят по кругу вокруг растения, см на 15-20 от ствола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ☮Hash'n сказал:

В землю нет. Селитру сыпят по кругу вокруг растения, см на 15-20 от ствола.

Ща готовлю посадочные места, растишки в торфяных стак. Через 4,5дней на ПЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2010 в 18:38, Филыч сказал:

чифир :blink: ?пробовал положить кусочек свежего мяса в стакан с чифиром? :icon_hmm: попробуй...да и не дешего 25-40 руб на пол литра чифа.у меня опаска да и не бюджетно :icon_friendship: тем паче тебе-99! :icon_mrgreen: унифлор-завтра сфотаю,1флакончик на 40!литров :icon_friendship:

Согласен , ждём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 06.06.2018 в 12:51, Djoga сказал:

Ща готовлю посадочные места, растишки в торфяных стак. Через 4,5дней на ПЖ

и то, ее дают разово, для выстрела растения... Дальше в основном органика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вобщем на фото WW fem от Negoro 30й день в ауте. Поливаю раз в 5-7 дней компотом из этиссо зеленая 1мл/л и карбомид чайная ложка на 5л воды. Так же есть в наличии этиссо красная и МФК. Подскажите когда переходить на эти удобрения и вобще как лучше сделать?

imgonline-com-ua-Compressed-S75xosWLet9t_preview.thumb.jpeg.d661b98479b27b9ad47352e100c33863.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Slevin Kelevra. сказал:

Всем привет! Вобщем на фото WW fem от Negoro 30й день в ауте. Поливаю раз в 5-7 дней компотом из этиссо зеленая 1мл/л и карбомид чайная ложка на 5л воды. Так же есть в наличии этиссо красная и МФК. Подскажите когда переходить на эти удобрения и вобще как лучше сделать?

imgonline-com-ua-Compressed-S75xosWLet9t_preview.thumb.jpeg.d661b98479b27b9ad47352e100c33863.jpeg

Уже пора. У тебя цветение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☮Hash'n я как понимаю сразу переходить на этиссо красное+МФК. Просто читал что кто то мешает красную с зеленой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Slevin Kelevra. сказал:

☮Hash'n я как понимаю сразу переходить на этиссо красное+МФК. Просто читал что кто то мешает красную с зеленой.

Бро, она очень маленькая, если грунт покупной удобрять особенно сильно даже не стоит, так пару раз, наберет уже немного, удивляет габарит, вот репорт ниже глянь, растихи без ухода были. Думаю проблема в заморозках, ранней высадке, дождях и стеснения корней если готовил рассаду. Надеюсь, есть еще растихи. И как будто затенена сильно, может сам закрыл при фотках, но вдовушка погабаритнее должна быть. В разделе лучших глянь репорт - династия автоцветов, там есть пост за открытый грунт, может найдешь что новое в нем, чтобы дальше результат был посущественнее. Ну а это так в прошлом году растил абы как и с уходом, ну и за разницу в выхлопе глянуть можно, если любопытно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Negoro На счет размера согласен че то маловата она примерно 50см. А какая должна быть? Место кстати солнечное видимо от меня тень падала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎2018‎-‎06‎-‎19 в 17:26, Slevin Kelevra. сказал:

Negoro На счет размера согласен че то маловата она примерно 50см. А какая должна быть? Место кстати солнечное видимо от меня тень падала.

У автиков вега короткая, и каждый трабл (Негорыч в посте выше описал какие могут быть) сказывается на размере куста, поэтому для автиков ОЧЕНЬ важно провести качественную вегу для получения куста нормальных размеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Посоветуйте по правильному графику кормления в ауте. На поляне бываю раз в неделю, последний раз поливал двойной дозировкой компота с Флорой на цвет +циркон. (Подкармливаю только ими). В земле гидрогель. Неделя была жаркая и без дождей. В этот раз можно опять дать подкормки или лучше просто водой полить?

Изменено пользователем Grol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6 июня 2018 г. в 12:31, Djoga сказал:

Всем мир,:icon_friendship: если покупная земля, нужно добавлять селитру? Выращивание в Ауте.

Только вокруг, выстреливает просто ураган))) особенно во время дождя! Тока не много а то может сжечь расту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Подскажите пожалуйста нужно ли в ауте перед харвестом чистить растение от минеральных удобрений и как это делается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grol Да, поливают чистой водичкой. недели за 2-3 до харвеста. А в последние дни, на сколько мне известно перестают и вовсе поливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...