• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по УДОБРЕНИЯМ ДЛЯ АУТДОРА

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Рекомендованные сообщения

Всем привет такой вопрос аутдор(18дней) время подходит кормить на вегу а на улице дикие ливни не первый день что делать, земля мокрая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 657
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☮Hash'n

    55

  • kentoulad4ik

    28

  • южанин

    27

  • RONI1

    26

Всем привет такой вопрос аутдор(18дней) время подходит кормить на вегу а на улице дикие ливни не первый день что делать, земля мМожешь

Можешь, просто, разбросать амофоску или нитрофоску. Что там у тебя. Жменей на землю, как пшеницу раньше сеяли. При таком способе, часть азота, улетучится в воздух, при соприкосновении с водой. По правилам необходимо еще пройти культиватором, прикрыть удобрение. Но в твоем случае, ничего страшного не случится. Ты же будешь еще не раз подкармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже интересует данный вопрос, те кто использовали ответьте пожалуйста

Палочки в горшки цветочные на подоконнике втыкаются. Начинают действовать недели через три. Дозировки контролю не поддаются. Имхо: для нашей темы фуфло редкостное - воткнул и веришь в чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь, просто, разбросать амофоску или нитрофоску. Что там у тебя. Жменей на землю, как пшеницу раньше сеяли. При таком способе, часть азота, улетучится в воздух, при соприкосновении с водой. По правилам необходимо еще пройти культиватором, прикрыть удобрение. Но в твоем случае, ничего страшного не случится. Ты же будешь еще не раз подкармливать.

Кормлю зеленой этиссо и карбамид как понял взять карбамид пару ложек и насыпать вокруг растишки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палочки в горшки цветочные на подоконнике втыкаются. Начинают действовать недели через три. Дозировки контролю не поддаются. Имхо: для нашей темы фуфло редкостное - воткнул и веришь в чудо.

Спасибо!

Но уже воткнул))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Многим известен компот из крапивы.Замачиваем на недельку с байкалом,отжимаем и 1 к 10.Во всяком случае я делал так.Но тут у меня возникла мысля...

Путем анализа(хим. проб)ростения на разных стадиях развития стало известно что на веге у раст повышеное содержания азота,на цвете фосфора ну и т.д и т.п Так же? Я вот нарвал ЦВЕТУЩЕЙ крапивы(в ней же сейчас по идеи много фосфора).Залил водой,помял черенком от тяпки и через друшлаг процедил.Получилось почти 4л жижи.Еще фишка в том,использовать свежим т.е не дать забродить.Но испытать не получилось на своих "цветущих".Во время готовки раствора неожиданно пошел дождь.Так что всю эту бодягу я поставил в холодильник до первого полива.

Что скажите друзья?

п.с разводить планирую 1 к 3.

post-29827-0-52543400-1497793847_thumb.jpg

post-29827-0-34495200-1497793872_thumb.jpg

post-29827-0-75220600-1497793893_thumb.jpg

post-29827-0-82927300-1497793909_thumb.jpg

Изменено пользователем barmaley93rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Многим известен компот из крапивы.Замачиваем на недельку с байкалом,отжимаем и 1 к 10.Во всяком случае я делал так.Но тут у меня возникла мысля...

Путем анализа(хим. проб)ростения на разных стадиях развития стало известно что на веге у раст повышеное содержания азота,на цвете фосфора ну и т.д и т.п Так же? Я вот нарвал ЦВЕТУЩЕЙ крапивы(в ней же сейчас по идеи много фосфора).Залил водой,помял черенком от тяпки и через друшлаг процедил.Получилось почти 4л жижи.Еще фишка в том,использовать свежим т.е не дать забродить.Но испытать не получилось на своих "цветущих".Во время готовки раствора неожиданно пошел дождь.Так что всю эту бодягу я поставил в холодильник до первого полива.

Что скажите друзья?

п.с разводить планирую 1 к 3.

подобные мысли посещали, но для индора, для кошек ростет овес и каждую неделю около 500 г срезается, из за того что он перерос, тест сейчас делаю тоже разминаю траву до состояния кашицы разбавляю водой и проливаю индорные растишки, щас 20 дней веги, растет чисто на этой "органике", остатки в мульчу, дефицитов не заметно пока, но это наверное из за достаточного кол-ва азота в побегах овса, а насчет фосфора в крапиве думаю направление мысли верно. Кстати семена крапивы очень трудно разлагаются, даже в навозе сохраняют жизнестойкость, попробуй на паре цветущих растений подобный компот и отпиши по результатам, информация будет полезна всем аутдорщикам)))

У меня вот тоже вопрос есть, в этом году автики удобрял в основном минералкой оставшейся после прошлого лета, щас начался цвет и вот думаю стоит ли сыпать под корень МФК от буйских, что думаете?

Изменено пользователем Davidof
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к был не дождь,а пародия на него,полил двух автоматов в стадии цветения.Каждому по 1.5л.Разбавлял на глаз,красный глаз:-).Примерно 1 к 5.Будем смотреть что будет дальше.

post-29827-0-93824700-1497893599_thumb.jpg

post-29827-0-35903900-1497893635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подобные мысли посещали, но для индора, для кошек ростет овес и каждую неделю около 500 г срезается, из за того что он перерос, тест сейчас делаю тоже разминаю траву до состояния кашицы разбавляю водой и проливаю индорные растишки, щас 20 дней веги, растет чисто на этой "органике", остатки в мульчу, дефицитов не заметно пока, но это наверное из за достаточного кол-ва азота в побегах овса, а насчет фосфора в крапиве думаю направление мысли верно. Кстати семена крапивы очень трудно разлагаются, даже в навозе сохраняют жизнестойкость, попробуй на паре цветущих растений подобный компот и отпиши по результатам, информация будет полезна всем аутдорщикам)))

У меня вот тоже вопрос есть, в этом году автики удобрял в основном минералкой оставшейся после прошлого лета, щас начался цвет и вот думаю стоит ли сыпать под корень МФК от буйских, что думаете?

А есть у тебя в магазинах БонаФорте ОСЕНЬ. В 2.5Л канистрочках? Почти Рипен дружище(нпк так-же азот-0 фосфор в приоритете).Около 400р стоит,мне понравилось.Этот сезон,хочу чисто на органике провести просто. Изменено пользователем barmaley93rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
ИнспекторВектор

Друзья, такой вопрос. Листья моих девочек на 9 неделе (автоцветы,аут) посветлели сильно, что меня сильно обеспокоило. Прочитал, что это связано с недостатком азота. Растения уже дозревают. Пролил их сегодня аммиачной силитрой 13г\5л. Принесет ли это пользу и не загубил ли я своих малышек? (это мой первый опыт выращивания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ИнспекторВектор сказал:

Друзья, такой вопрос. Листья моих девочек на 9 неделе (автоцветы,аут) посветлели сильно, что меня сильно обеспокоило. Прочитал, что это связано с недостатком азота. Растения уже дозревают. Пролил их сегодня аммиачной силитрой 13г\5л. Принесет ли это пользу и не загубил ли я своих малышек? (это мой первый опыт выращивания)

Друг,мало того,они еще пожелтеют и отпадут.В таком возросте смотрят на шиши.а не на отработаные листья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИнспекторВектор

barmaley93rus а с т.з. безопасности для здоровья, шишки то нормальными останутся? по инструкции селитру льют 20-30г на м2, у меня так и получилось примерно, и это на первой поляне. на вторую я вылил 10-15г . и можно ли вывести ее как то побыстрее из земли или растений, например пролив большим кол-вом воды землю (вчера поливал селитрой)? спасибо

также хочу отметить, что сбор урожая не ранее чем через 2-3 недели. думаю это важно

Изменено пользователем ИнспекторВектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИнспекторВектор Ох эта селитра... Выводится долго из земли. 

Из растения... Нужно стимуляторов давать и не кормить азотом, что бы она все переработала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26 июля 2017 г. в 02:43, ИнспекторВектор сказал:

Буливарчик

о каких стимуляторах речь? подробнее, пожалуйста)

Я бы давал ей циркон и может мфк по чутку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня!

Подскажите новичку, за какое время до предпологаемого харвеста переставать давать монофосфат калия?

Нужно ведь время, чтобы всё вышло до сбора урожая, я правильно понимаю?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, нахожусь я на Украине,  вот в близи весна, и есть у меня Теплица на 150 квадратов (парник) 

в планах снять два урожая за сезон, начиная с апреля месяца. Вот и думаю, Автоцыветущий сорт это же такой привередливый малый, как бы ему продлить вегетативный период что бы увеличить урожай, сколько нужно места для одного растения, какие органические удобрения использовать, и на каком периоде? 

 

Раньше всегда использовал компост из проросшей пшеницы, коровьего навоза и куриного помёта, всегда всё было на ура:) 

 

хотелось бы узнать ваш опыт в этом кропотливом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, High-Eygeni сказал:

Раньше всегда использовал компост из проросшей пшеницы, коровьего навоза и куриного помёта, всегда всё было на ура:) 

Для сельской местности куринные какахи на вегу и коровьи на цвет, лучше ничего не придумаешь. А по срокам и сортам хз, все индивидуально, нужно тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вегу Автоматам продлить зачем? Бро это Автики и как бы ты их не крутил они всё ровно зацветут когда ИМ нужно будет, это не Фотик удачи Бро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Народ, нужно пару советов от знающих людей.

Собираюсь в ауте высадить SixShooter (5) и AK(2). Так как регион северный и суровый, планирую сделать для каждого растения поднятую грядку (30-30-90) Землю планирую взять на месте, высока вероятность повышеной кислотности (перемешаю с золой, только с пропорциями пока не определился), так же в землю будет добавлен кокос субстрат и  свежескошеная трава (в небольших обьемах) + немного гидрогеля.

 

После проращивания, высажу растения в отдельные емкости (15-15-17). В начале роста планирую использовать "Атлет" (препядствует вытягиванию рассады и способствует бурному развитию корневой системы и  утолщению стебля). После 2-х недель, подготовка грядок будет закончена и приступлю к пересадке рассады. И тут возникает вопрос, как лучше подкармливать? Использовать микродозы 2 дня подряд, потом день водой. Или подкармливать сразу на 2 недели, и поить обычной водичкой? Для регулировки температуры и от внезапных заморозков, планирую сделать небольшие навесы, которые при случаи можно будет обернуть пищевой пленкой, сделав из грядки временный парничек. Например делать так вечером, на ночь, если погода будет шалить. Вот список удобрях, что буду использовать, кому не сложно прокомментируйте и выскажите свое мнение по поводу выбора:

* Атлет 1,5мл. (

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

)

* БиодарКомпост () Планирую сделать компост за 2 недели) Знаю что бред, но все же замочу прошлогоднюю листву с этим и уложу в нижнюю часть грядок.

* Гидрогель () 20гр. на все 7 грядок, на всякий пожарный. Планирую проведовать кусты каждый день, но могу и прогулять день другой.

* Гумат +7 () Планирую удобрать во время веги в микропропорциях, так, что бы было.

* ГУМО ОМИ Бутон Цветы () Как только начнется период цветения. Содержит азот - 4,0%, фосфор - 9,0%, калий - 9,0%; микроэлементы: бор – 100–300 мг/кг, медь – 100–300 мг/кг; витамин роста Гуми–0,6%; компостированную органику -20%.

* Жидкое органоминеральное удобрение AGREE`S Универсал () Подкормка во время веги. Содержание, г/л: Сера (SO3)-90,0, Комплекс аминокислот, в т. ч. кислота аминоуксусная-75,0, Калий (K2O)-12,0, Кислоты гуминовые-10,0, Фосфор (P2O5)-10,0, Азот (N)-80,0, Медь (CuO)-3,8, Цинк (ZnO)-3,4, Магний (MgO)-2,4, Бор (B)-1,0, Железо (FeO)-0,2, Марганец (MnO)-0,4, Молибден (Mo)-0,5, Кобальт (Co)-0,3, Хром (Cr)-0,3, Литий (Li)-0,2, Ванадий (V)-0,2, Никель (Ni)-0,1, Селен (Se)-0,1, pH (без разбавления) – 6,7

* Жидкое органоминеральное удобрение AGREE`S Рассада () Как запасной вариант, во избежания передозировки Азотом. Содержание, г/л: Комплекс аминокислот, в т. ч. кислота аминоуксусная-150,00, Сера (SO3)-30,0, Калий (K2O)-30,0,  Фосфор (P2O5)-30,0, Азот общий (N)-38,0, Кислоты гуминовые-10,0, Магний (MgO)-1,0, Медь (CuO)-0,5, Цинк (ZnO)-0,5, Бор (B)-0,6, Железо (FeO)-0,2, Марганец (MnO)-0,2, Молибден (Mo)-0,5, Кобальт (Co)-0,3, Хром (Cr)-0,3, Литий (Li)-0,2, Ванадий (V)-0,2, Никель (Ni)-0,1, Селен (Se)-0,1, pH (без разбавления) – 6,8

* Завязь Универсальная (стимулятор плодообразования) () Для подкормки во время цветения.

* Удобрение для рассады универсальное ОРТОН-Рассада-Рост () Не знаю для чего, но тоже купил. N:P2О5:К2О - 10:5:20 + микроэлементы, гуминовые кислоты - 3,5

* Фитоспорин-М Универсал, (биофунгицид, паста) () Для защиты от всякой нечести.

* ЭкстраФлор для Рассады () Состав: экстракт сосновой хвои, пихтовое масло, экстракт семян клевера.  Вроде без химии, может немного добавлю в первые 2 недели.

 

Жду как можно более развернутых советов, заранее спасибо!

 

p.s. Для стимуляции роста, в период веги, планирую делать брашку в небольшых количествах (0.5) и подводить углекислород к растениям. Так как лето короткое и  никак нельзя тормозить развитие цветка. Тоже интересны ваши мысли об этом. Кто нибудь вообще так делал?

Изменено пользователем No Vision
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, No Vision сказал:

Народ, нужно пару советов от знающих людей.

Собираюсь в ауте высадить SixShooter (5) и AK(2). Так как регион северный и суровый, планирую сделать для каждого растения поднятую грядку (30-30-90) Землю планирую взять на месте, высока вероятность повышеной кислотности (перемешаю с золой, только с пропорциями пока не определился), так же в землю будет добавлен кокос субстрат и  свежескошеная трава (в небольших обьемах) + немного гидрогеля.

 

После проращивания, высажу растения в отдельные емкости (15-15-17). В начале роста планирую использовать "Атлет" (препядствует вытягиванию рассады и способствует бурному развитию корневой системы и  утолщению стебля). После 2-х недель, подготовка грядок будет закончена и приступлю к пересадке рассады. И тут возникает вопрос, как лучше подкармливать? Использовать микродозы 2 дня подряд, потом день водой. Или подкармливать сразу на 2 недели, и поить обычной водичкой? Для регулировки температуры и от внезапных заморозков, планирую сделать небольшие навесы, которые при случаи можно будет обернуть пищевой пленкой, сделав из грядки временный парничек. Например делать так вечером, на ночь, если погода будет шалить. Вот список удобрях, что буду использовать, кому не сложно прокомментируйте и выскажите свое мнение по поводу выбора:

* Атлет 1,5мл. (http://bioplanta.ru/market/stimulyatory_rosta_rastenij/atlet/)

* БиодарКомпост (http://www.euro-semena.ru/item/?2610) Планирую сделать компост за 2 недели) Знаю что бред, но все же замочу прошлогоднюю листву с этим и уложу в нижнюю часть грядок.

* Гидрогель (http://dacha-sad-ogorod.ru/udobrenia/gidrogeli/agrikola-cvetnoy-gidrogel-shariki---prozrachnyy-pak/) 20гр. на все 7 грядок, на всякий пожарный. Планирую проведовать кусты каждый день, но могу и прогулять день другой.

* Гумат +7 (http://cveti-rasteniya.ru/gumat-plus-7-instrukciya-po-primeneniu.html) Планирую удобрать во время веги в микропропорциях, так, что бы было.

* ГУМО ОМИ Бутон Цветы (https://semena74.com/catalog/udobreniya/gumi-omi-buton-cvety-50-g.php) Как только начнется период цветения. Содержит азот - 4,0%, фосфор - 9,0%, калий - 9,0%; микроэлементы: бор – 100–300 мг/кг, медь – 100–300 мг/кг; витамин роста Гуми–0,6%; компостированную органику -20%.

* Жидкое органоминеральное удобрение AGREE`S Универсал (https://semenapost.ru/catalog/?SECTION_ID=2248&ELEMENT_ID=211894) Подкормка во время веги. Содержание, г/л: Сера (SO3)-90,0, Комплекс аминокислот, в т. ч. кислота аминоуксусная-75,0, Калий (K2O)-12,0, Кислоты гуминовые-10,0, Фосфор (P2O5)-10,0, Азот (N)-80,0, Медь (CuO)-3,8, Цинк (ZnO)-3,4, Магний (MgO)-2,4, Бор (B)-1,0, Железо (FeO)-0,2, Марганец (MnO)-0,4, Молибден (Mo)-0,5, Кобальт (Co)-0,3, Хром (Cr)-0,3, Литий (Li)-0,2, Ванадий (V)-0,2, Никель (Ni)-0,1, Селен (Se)-0,1, pH (без разбавления) – 6,7

* Жидкое органоминеральное удобрение AGREE`S Рассада (https://semenapost.ru/catalog/?ELEMENT_ID=211893) Как запасной вариант, во избежания передозировки Азотом. Содержание, г/л: Комплекс аминокислот, в т. ч. кислота аминоуксусная-150,00, Сера (SO3)-30,0, Калий (K2O)-30,0,  Фосфор (P2O5)-30,0, Азот общий (N)-38,0, Кислоты гуминовые-10,0, Магний (MgO)-1,0, Медь (CuO)-0,5, Цинк (ZnO)-0,5, Бор (B)-0,6, Железо (FeO)-0,2, Марганец (MnO)-0,2, Молибден (Mo)-0,5, Кобальт (Co)-0,3, Хром (Cr)-0,3, Литий (Li)-0,2, Ванадий (V)-0,2, Никель (Ni)-0,1, Селен (Se)-0,1, pH (без разбавления) – 6,8

* Завязь Универсальная (стимулятор плодообразования) (https://semenapost.ru/catalog/?ELEMENT_ID=53498) Для подкормки во время цветения.

* Удобрение для рассады универсальное ОРТОН-Рассада-Рост (https://semenapost.ru/catalog/?SECTION_ID=1826&ELEMENT_ID=192965) Не знаю для чего, но тоже купил. N:P2О5:К2О - 10:5:20 + микроэлементы, гуминовые кислоты - 3,5

* Фитоспорин-М Универсал, (биофунгицид, паста) (http://geotec-com.ru/products/fitosporin-m-universalnyj-pasta-200-g) Для защиты от всякой нечести.

* ЭкстраФлор для Рассады (http://www.euro-semena.ru/item/?2883) Состав: экстракт сосновой хвои, пихтовое масло, экстракт семян клевера.  Вроде без химии, может немного добавлю в первые 2 недели.

 

Жду как можно более развернутых советов, заранее спасибо!

 

p.s. Для стимуляции роста, в период веги, планирую делать брашку в небольшых количествах (0.5) и подводить углекислород к растениям. Так как лето короткое и  никак нельзя тормозить развитие цветка. Тоже интересны ваши мысли об этом. Кто нибудь вообще так делал?

Сделай Настой Гумна, Скотское и дэшку голубиного , кормить им 1л на 10 литров воды (вега) а на цвет МФК купи(0.5млл на 1л) и всё :icon_thumbs:

Высаживай в Аут када стабильно ночью +15 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...