• Нравится 2
Перейти к публикации

Вопросы по УДОБРЕНИЯМ ДЛЯ АУТДОРА

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Рекомендованные сообщения

Парни СПС я вас услышал.А если аммиачной селитрой вокруг посыпать немного?

И ещё вопросик.Через 40 дней после посадки фотик вывалил яйца,это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 657
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☮Hash'n

    55

  • kentoulad4ik

    28

  • южанин

    27

  • RONI1

    26

Всем привет!!! Хочу спросить у меня на даче есть компостная бочка в земле ей семь лет, там настолько все перебродило что черная как нефть жидкость или кисель, короче говоря там своя микрофлора и своя жизнь!! Можно ли ей удобрять и если можно то в каких пропорциях с водой мешать ну и все там тонкости?! Просто друг сказал в ведро ее положить гдето см 10 и водой залить, постоять пару дней и можно поливать; еще сказал что это удобрение самое лучшее)) кто знает подскажите пожалуйста!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

можешь сжечь,осторожно! на 5л бутылку маленький пластиковый стакан попробуй

Изменено пользователем MontiBooK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ребята привет.

Есть карбамид N-46 обогащенный гуматом калия,вопрос можно ли и как его использовать для подготовки лунок?

Сколько сыпать на 1 кустик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буливарчик, бро, первый же хороший дождь смоет все вглубь земли, если растиха не успела дотянуться туда корнями почти ничего не получит, лучше посыпай им во время полива, когда бываешь на деляне, так будет постепенно высвобождаться и проникать в почву, им лучше не борщи, очень концентрированное удобрение, там указано сколько сыпать на квадратный метр, из этих величин и исходи. Но все же лучше купить какую-нибудь недорогую водорастворимую линейку и добавлять во время полива, так будет большее КПД от удобрях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буливарчик, бро, первый же хороший дождь смоет все вглубь земли, если растиха не успела дотянуться туда корнями почти ничего не получит, лучше посыпай им во время полива, когда бываешь на деляне, так будет постепенно высвобождаться и проникать в почву, им лучше не борщи, очень концентрированное удобрение, там указано сколько сыпать на квадратный метр, из этих величин и исходи. Но все же лучше купить какую-нибудь недорогую водорастворимую линейку и добавлять во время полива, так будет большее КПД от удобрях.

бро спасибо.

Вчера выкинул нах...й этот карбамид.

Купил биомастер универсальный 6-3-7

Изменено пользователем Буливарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по своему опыту гровинга в ауте,скажу что компостные ямы и бочки дело хорошее,но на такой длительный срок разложения никогда не оставлял,максимум с лета до весны. а 7 лет в бочке,я б не стал рисковать,мне кажется вся полезная микрофлора за такое время утратила свою пользу! я свежие замесы делаю,кидаю траву,ботву от овощей в бочку,лепехи коровьи,и настаиваю недели три,потом этот концентрат разбавляю в пропорции в 10л ведро воды неполное,добавляю 1л концентрата и поливаю всю Вегу в сочетании с этиссо зеленой,на цвет красную этиссо,убедился лично удобрение хорошее! вот принципе все чем питаются мои растишки,золой ещё на цвете древесной вокруг куста посыпаю,и все цветет и пышет! ну и землю отдельно готовлю, по своей рецептуре! желаю всем удачного аута !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Подскажите семена для аута?? Что бы не привеледлдивые были.


Какие удобрения нужны органические или минеральные??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Подскажите семена для аута?? Что бы не привеледлдивые были.

 

Какие удобрения нужны органические или минеральные??

ну что сказать... семена нужны аутные и не очень.

вот тебе и ответ на вопрос в теме о удобрах.

 

 

Да простят меня за флуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем :icon_friendship: !тема интересна!сколько людей столько и мнений!где в городе взять коровье гомно?в моем городе страшно в магазе удобру покупать везде паленка!люди от водяры такой дохнут.думаю природа рулит!!!буду юзать бабкины методы навоз коровье и куриное гомно(помидорки бабкины были вкуснее чем в магазе) да поможет нам великий джа!!! а магазы обойду на днях может найду что из провереного на форуме и надо днат приобретать для рассады (чую не просто будет купить придется заказывать проблемы малых городов!!!) короче весна скоро а делов хоть в шапке спи!!! одной инфы на форуме столько что глаза по утрам красные по ходу и комп осваиваю. ради любимого дела! не понимаю зачем в однокласниках сутками сидят?хотел бы узнать мнение гроверов можно обойтись без хим.удобр в ауте вобще и как это возможно (дело в принципе а не в деньгах) сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! В подготовке к ауту была перечитана вся эта тема. В итоге что имеем. 3 кг гидрогеля, 2 кг, N34, 8 кг вермика, 3 кг сухого курляка, 2 кг МФК, байкал М1 - 1л, циркон, земля роза-лимон 20 л и всякого по мелочи (30 АК bulk fem auto). Планирую рассаду и в аут через 1.5-2 недели. Теперь вопросы, на которые, надеюсь, вы мне поможете ответить.Примерно пытаюсь составить расписание применения данного закупа для всего процесса. Мои соображения и ваши замечания.

1. Гидратация семян в воде. Циркон 2 капли на 300 мл. 6-10 часов. Далее марля, пакет, комнатная температура, темное место.

2. Высадка. Горшки по 0,4 л, пластик. Земля + верм (15%). Дырки внизу в горшках. Первые сутки стаканчик пластиковый на горшок сверху. Лампа (80W ЭСЛ) - 24/7.

3. После всхода через 2 дня пульвиком вода + 0,15 мл/л циркон.

4. Полив рассады каждый раз с цирконом? Полив капельный + пульвиком? Циркон на каплю или на пульв?

5. Лунки подготовка. Земля местная 50%, земля покупная 40%, верм 10 %. Гидрогель гидратированный 2 (или больше?) кг на лунку (под лунку или перемешать с землей?)

N34 в землю подмешивать? где-то было написано спичечный короб на лунку... И вообще как лучше давать N34 (сухой).

 

6. После десанта полив водой с цирконом. Отдых 2 дня. Далее полив через 5 дней.(или как при гидрогеле?)

7. Настой куриного сухого 150 гр на 5 л (настой открытым способом в темном месте - 10 суток) - Байкал нужен?

Или же лучше из свежескошенной ванну с водой намутить и туда байкал?

8.МФК как использовать? И когда? На предцвете (через 30-40 суток после горшка)?

 

Приму все ваши советы, замечания. Не бросайте братку перед тяжелым выбором =) Спасибки кто откликнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите кто юзал жидкую калистую селитру, как ей удобрят?(аут)

Еще прикупил кампост из куринного помета, грам 5-8 добавил прямо в грунт (стаканы по 0.5 ) . Растихи еще каску не скинули , не будет ли им плохо в таком раннем возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто юзал жидкую калистую селитру, как ей удобрят?(аут)

Еще прикупил кампост из куринного помета, грам 5-8 добавил прямо в грунт (стаканы по 0.5 ) . Растихи еще каску не скинули , не будет ли им плохо в таком раннем возрасте?

Какую землю юзаешь?Покупную?если да то не стоило ни че дабовлять..да и ваще в курином калия до жопы он на цвет тока и очень аккуратно использовать можно пожечь на раз все..концентрация калия очень большая в нем..а у тебя рассада калий ей накуй не нужен в таком количестве..покупная земля вполне справляется на первых порах с питанием растихи вплодь до 30 дней если грунт качественный можно не вносить прикорм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую землю юзаешь?Покупную?если да то не стоило ни че дабовлять..да и ваще в курином калия до жопы он на цвет тока и очень аккуратно использовать можно пожечь на раз все..концентрация калия очень большая в нем..а у тебя рассада калий ей накуй не нужен в таком количестве..покупная земля вполне справляется на первых порах с питанием растихи вплодь до 30 дней если грунт качественный можно не вносить прикорм

Грунт роза+лемон, селитру не добовлял толко только компост куринный , он ввиде гранул продается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грунт роза+лемон, селитру не добовлял толко только компост куринный , он ввиде гранул продается

роза лимон щас куета еще та..земля не очень кароче..она была более менее года три четыре назад..ни че не добовляй в стаканы на рассаду..а на постоянное место жительство пол коробка селитры перекопай и пролей водой за неделю до пересадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

роза лимон щас куета еще та..земля не очень кароче..она была более менее года три четыре назад..ни че не добовляй в стаканы на рассаду..а на постоянное место жительство пол коробка селитры перекопай и пролей водой за неделю до пересадки

У меня жидкая селитра калистая, есть кажется еще какие то виды. А как же гуавно куринное ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы..поздравляю себя и вас с 7летием темы)). Что касается куриного дерьма то я думаю что в данном случие оно как та каша, т.е. Маслом не испортиш..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы..поздравляю себя и вас с 7летием темы)). Что касается куриного дерьма то я думаю что в данном случие оно как та каша, т.е. Маслом не испортиш..))

я тоже так думаю, но....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,ребята не подскажите в кальке есть такое или может кто использовал?удобрение "скорая помощь"унивирсал,до компа нет вазможности добраться,не могу вбить свою удобру в кальк скидывает и се.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет,ребята не подскажите в кальке есть такое или может кто использовал?удобрение "скорая помощь"унивирсал,до компа нет вазможности добраться,не могу вбить свою удобру в кальк скидывает и се.Заранее спасибо!

 

Там на упаковке должна быть усредненная дозировка. Вот попробуй 50% от нее покормить, а там по состоянию растихи увеличишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем мир!

Что скажете про это удобрение:

9b75f3ca005ed9f88b206b5164ab6147.jpg

тоже интересует данный вопрос, те кто использовали ответьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...