• Нравится 2
Перейти к публикации

Вопросы по УДОБРЕНИЯМ ДЛЯ АУТДОРА

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Рекомендованные сообщения

отвечаю по байкалу .бери второй.разница в концентрации.при ауте роли не играет.

в бутылке без доступа воздуха бактерии впадают в "спячку"..

я делаю так:с весны в пластиковую бочку рву траву.наливаю почти полную воды.лью байкала немного грамм сто.жду три четыре дня.каждый день помещивая .когда появиться пена и трава станет "сопливая "запах как от соленых огурцов.тогда из бочки вынимаю траву.доливаю воды до полной.этой водой поливаю все.когда в бочке останется литров 10 добавляю траву плюс вода и по новой.за все лето расход байкала сто грамм.то что пишут в инструкции для того чтобы больше покупали:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 657
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☮Hash'n

    55

  • kentoulad4ik

    28

  • южанин

    27

  • RONI1

    26

отвечаю по байкалу .бери второй.разница в концентрации.при ауте роли не играет.

в бутылке без доступа воздуха бактерии впадают в "спячку"..

я делаю так:с весны в пластиковую бочку рву траву.наливаю почти полную воды.лью байкала немного грамм сто.жду три четыре дня.каждый день помещивая .когда появиться пена и трава станет "сопливая "запах как от соленых огурцов.тогда из бочки вынимаю траву.доливаю воды до полной.этой водой поливаю все.когда в бочке останется литров 10 добавляю траву плюс вода и по новой.за все лето расход байкала сто грамм.то что пишут в инструкции для того чтобы больше покупали :).

А когда бутылку открываешь и начинаешь пользоватся. То спячка то выходи что кончается. И воздуха в неполном бутыле с каждым поливом все более и более.

 Выходит по твоей логике что Байкал - одноразовое удобрение. До первого открытия. Так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так.инструкцию прочти.там черным по бумажному написано.чтобы активировать байкал нужно добавить в него "еды".чтонибудь сладкое.если ты читал мой предыдущий ответ то там написано как его применяю я.мне бутылки хватает на весь сезон.а вообще поищи эм-бокаши .это отруби зараженные байкалом .они сухие.открыл пакет взял сколько надо .остальное в банку стеклянную и под крышку.на два три сезона хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так.инструкцию прочти.там черным по бумажному написано.чтобы активировать байкал нужно добавить в него "еды".чтонибудь сладкое.если ты читал мой предыдущий ответ то там написано как его применяю я.мне бутылки хватает на весь сезон.а вообще поищи эм-бокаши .это отруби зараженные байкалом .они сухие.открыл пакет взял сколько надо .остальное в банку стеклянную и под крышку.на два три сезона хватит.

Вот перед мной бутыль. Ничего там по поводу еды не написанно.

Но допустим что это так. Исохдя из твоей логики бактерии все равно пожирают все и себя в том числе. Смысл в еде какой тогда?

Бутыля байкала хватает на кучу компостов, я не про марью имею ввиду а про общий полив всех сельхоз культур. Но твоя теория пожирания меня очень забавила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуваки,собираюсь высаживать десант в девственных лесах камбоджи в 15 числах. вопрос,нужен ли перлик\вермик в грунте? по мое логике,нет. тока гидрогель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуваки,собираюсь высаживать десант в девственных лесах камбоджи в 15 числах. вопрос,нужен ли перлик\вермик в грунте? по мое логике,нет. тока гидрогель

..в девственных лесах камбоджи и тайланда растёт нихуёвая сатива, твоя логика верна, тока гидрогель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуваки,собираюсь высаживать десант в девственных лесах камбоджи в 15 числах. вопрос,нужен ли перлик\вермик в грунте? по мое логике,нет. тока гидрогель

..Ну если ты хочешь чтоб твои растения лучше росли и быстрей развивались - выкопай яму - перемешай грунт , гидрогель , вермо-пермо )-засыпь это всё и сажай

( есть еще варик отличный - использовать землю с индора - в этом случае - перемешиваю с дикой ) землёй пополам +гидрогель

гидрогель целесообразно замочить в слабом растворе удобрений на вегу

удачи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте братья и сестры хочу поделится коем урожаем прошлогодним, т.к тема про удобрения я так же его опишу,  прошлогодний аут вышел у меня на ура, честно говоря я и не планировал что-то высаживать, друган хвастал семенем я и взял да бросил его в почву. через неделю забыл про неё, потом глянул, - а там такая красависа, т.к живу я в месте где всегда палево, :icon_eek:  в срочном порядке подготовил почвы на 12л горшок и туда её пересадил. Растихе повезло, пересадка прошла без стресса, :good:  - состав грунта состоял из: Старый конский новоз 60% почва с огорода 25% песок 15%.
Полив был через раз, раз пресной, раз новозной жижей, и жили мы долго и счастливо до самого середины октября, пока сука :icon_evil:  тля вымагучая не разлучила нас, облипила (тля ли это или чо но они как мошки мелкие, и их было реально много) набухшие шишки, я в растеренности не зная что делать  взял и срезал, но шиши были добротные базара нет.
Кстати: росла она у меня на самом верху урючины, :pooh_lol:  идеальное место с виноградными листьями для маскировки :eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Приобрел етиссо на вегу и цвет , так же имеется байкал и доступ к куриному помету, стоит ли мутить с этого всего коктейли или удобрять чем-то одним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобрял помётом попугая . Развёл 1часть помёта на 20 частей воды, настоял сутки и эту смесь 1литр на 10 литров воды. Поливал в межрядье , под корень не решился , результат был впечетляющий , но возможно и без этого природа сделала бы своё дело. Вокруг стебля сыпал древесную золу и заливал чистой водой. Всё росло отлично , не чего не испортил. Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для удачного аута, за день до пересадки полить цирконом(дозировка указана на пачке) . В свою очередь подготовить ямы для высадки 10-25 литров . Смешать 3% соломы ,7% навоза, 60% торфиной смеси или магазиной земли , 10% агроперлита (зерно курпнее 3-5мм),5% вспученного вермикулита,5% песка (желательно речного), и 10% земли с места высадки . После пересадки обрызгать эпином(это активатор имунки ,дозировка на упаковке).лунки и перекопанаю землю заложить сухой травой( для в какой то мере безпаливности и чтоб вода испорялась равномерно с поверхности лунок). Хорошо полить почву.

Через 1-2 недели можно начать подкормку (желатьльно в дозировки 30-50%).

Лично я пользуюсь органикой от фирмы biobizz.

Но есть знакомые каторые подкармливуют и менералкой ( говорят выход больше но вкус становится парядком хуже ).

Вега: на веги стараюсь чаше удобрять органическим чаем и в первые 2 недели после пересадки поливаю корневином). Вода-органический чай-вода-biobizz-вода-вода-органический чай -вода и т.д.

Так же не стоит забывать про вредителей (лучше подстроховаться ,чем потом ебаться )я опрыскиваю каждый раз новой отравой ,делаю это рано утром на 3 недели роста .

Цветение: на цветение не подкармливаю не чем кроме biobizz'a. По схеме вода-biobizz-вода-вода-biobizz-вода и т.д.

Все подкормки провожу по таблице . Начиная с 50% кампота и далее перехожу на 70% дозировку и 95% дозировку.

Последние 2 недели : в течении недели поливаю bloom -вода-bloom-вода . За 7 дней до харвеста начинаю поливать только водой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова товарищи садоводы, посмотрите что ей давать на этой стади, какой возраст у этой девочки я запутался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

39e7d0adf68f.jpg252998339fdf.jpg

 

Это мой первый опыт. Растениям 27 дней от каски. Кормлю только настоем крапивы. Можно давать как на вегу так и на цвет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Силитрой если полить нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Подскажите чем и как покормить азотом без полива.Кормил карбомидом жидким и настройкой гомна с Байкалом. Сейчас заливают дожди, там и так почти болото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Подскажите чем и как покормить азотом без полива.Кормил карбомидом жидким и настройкой гомна с Байкалом. Сейчас заливают дожди, там и так почти болото.

Здарова

..когда идут дожди -  кормить не надо - сделаешь только хуже ...

..жди хорошей погоды - тогда и покормишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не терпится покормить-сделай подкормки по листу.разведи чтото азотное (спроси в любом садовом подкормки по листу) в бутылке и прыскай на лист.и будет тебе счастье.только кормить надо чаще.пробей ростконцентрат.сильная штука.удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..хули толку прыскать удоброй на листья если дожди льют ??

..ничего не надо делать пока не будет солнца - у куста метаболизм нормальный станет и она жрать начнёт

Изменено пользователем SNUP DSX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умный?я сто раз так делал.:).

выбираешь день когда не льет и прыскаеш .все нормально.растишки стоят как солдаты.все усваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...