• Нравится 2
Перейти к публикации

Вопросы по УДОБРЕНИЯМ ДЛЯ АУТДОРА

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Рекомендованные сообщения

Всем привет!Возник следующий вопрос>сделал настой из коровьего(вонючее аж нос отложило), процедил, в каком соотношении с водой разбодяживать??? растихам меньше 1 мес.

 

так чтоб не сжечь

коровий - 1/10литров воды...

вонючее- зато полезное...наше тоже воняет а толку... :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 657
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☮Hash'n

    55

  • kentoulad4ik

    28

  • южанин

    27

  • RONI1

    26

Kvezal cпасибо , разяснил ситуацию , буду пробывать ....., незнаю что из этого получится... :1043269172:

 

а на цвет?

 

или на цвет юзают чтото другое ...и только органическое ?

Изменено пользователем DJO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kvezal cпасибо , разяснил ситуацию , буду пробывать ....., незнаю что из этого получится... :1043269172:

 

а на цвет?

 

или на цвет юзают чтото другое ...и только органическое ?

моя точка зрения,что органика - лучшее для аута...можно и минеральным заняться выгоном,нл ведь это нам еще и курить...

природа сама все сделает и на цвете..если обнаружится нехватка чего-то - тогда и кормим...можно на всякий случай приобрести монофосфат калия...подкормить шишки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на цвет коровьим(1/10) тоже можно или это на вегу? монофасфат калия где его можно раздобыть? я гдето про него читал ... это его по листу надо распрыскивать на цвете. правельно ? или я ошибаюсь ? перечитал много инфы про это дело , но чем больше читал тем больше запутывался..... так что все приходит с бесценным опытом на практике ....... :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монофосфат Калия(МФК) в садоводческих магазах смотри - "Буйские удобрения"....для цветения хорош, и на веге помогает сбалансировать компот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить микробиологическое удобрение

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

отличное решение для аута,да и для индора на земле тоже.

Монофосфат Калия(МФК) в садоводческих магазах смотри - "Буйские удобрения"....для цветения хорош, и на веге помогает сбалансировать компот.

МФК-удобра нужная,только почему-то в моём городе,кстати не маленьком,его нету нигде и даже на заказ,но это не беда,делаю МФК из диаммофоски (K(NH4)2PO3),растворяю известное её количество в дистиллированной воде и при нагревании этого раствора начинает выделятся газообразный аммиак(NH3) его массу легко вычислить по изменению водородного показателя раствора,PH изменится в кислую сторону,соответственно в растворе остаётся МФК (KH2PO3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у байкала эм-1 рн кислая , каким оброзам можно нейтройлизовать рн ? я чета не догоняю

Изменено пользователем DJO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у байкала эм-1 рн кислая , каким оброзам можно нейтройлизовать рн ? я чета не догоняю

что значит низкая?..все вроде по уму(реклама конечно немного,но куда без нее....) описано...биоудобра...родни органике,только вроде как по современней...новые технологии так сказать...все будет в ауте нормально с пш...земля матушка уровняет...той же водой для полива,которую наверняка будешь брать из ближайшего ручья...

но если почва и так кислая,то доломитовой мукой...просто,быстро и эффективно...но думаю сего не потребуется...

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуваки сколько раз можно удобрять в ауте 1 раз в неделю ??? и ещё магнием тоже опрыскивать и поливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуваки сколько раз можно удобрять в ауте 1 раз в неделю ??? и ещё магнием тоже опрыскивать и поливать?

да раз в неделю...магнием не надо...только если когда-нибудь образуются траблы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при использовании органики, можно использовать "байкал эм-1", в описании написано что ускоряет процесс разложения и используется просто как добавка, кто нить использовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а вот еще такой вопрос: за место куриного использовал кто голубиный помет? Или вообще птичий? Или "курица не птица"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот еще такой вопрос: за место куриного использовал кто голубиный помет? Или вообще птичий? Или "курица не птица"? :)

не использовал,но уверен что это бомба!в молодости помню лазали по крышам-на чердачных перекладинах(лагах)его много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я об томже... с куриным - напряг, а вот с голубиным... хоть пятой точкой поедай... :)

 

Лана, буду пробовать в пропорциях как с куриным... позже отпишусь об результатах...

Изменено пользователем KOCMOHABT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброшишечного аута :icon_friendship: ! стоит у меня процежанный концентрат коровьего уже около 3 недель, забродил ...это что получается это для растих гуд :icon_thumbs: ,или надо новый мутить ??? :icon_help:

Изменено пользователем DJO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что некто незнает...? значит буду юзать новый,дабы не навредить....

я наверно также поступил бы...после недели настой отцеживать надо и в тару с пробочкой закрывать..а потом как концентрат разводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наверно также поступил бы...после недели настой отцеживать надо и в тару с пробочкой закрывать..а потом как концентрат разводить...

Кvezal ты как всегда на высоте :icon_thumbs: ни когда не остаешся в стороне, за что огромный респект!ты чючють не понял мой вопрос .... у мя уже готовый этот концентрат,процеженный, закрытый в 5 л баклахе. вот он то и забродил... я гдето читал, не помню уже где что забродивший намного полезней свежего... ? так это? :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кvezal ты как всегда на высоте :icon_thumbs: ни когда не остаешся в стороне, за что огромный респект!ты чючють не понял мой вопрос .... у мя уже готовый этот концентрат,процеженный, закрытый в 5 л баклахе. вот он то и забродил... я гдето читал, не помню уже где что забродивший намного полезней свежего... ? так это? :1043269172:

"...я гдето читал, не помню уже где что забродивший намного полезней свежего..." - это относится все-таки к навозу,а не концентрату...

и немного по научному:

Навоз

Это наиболее ценное органическое удобрение. В навозе разных животных в среднем содержится (%): воды 75, органического вещества 21, общего азота 0,5, усвояемого фосфора 0,25, окиси калия 0,6. Качество навоза зависит от вида животного, его корма, подстилки и способа хранения. Так, при кормлении свиней используют много концентратов, поэтому навоз отличается высоким содержанием азота, а в рационе жвачных животных присутствуют грубые корма — в их навозе больше калия.

Лучший подстилочный материал для навоза — верховой слаборазложившийся торф, однако чаще используют солому или опилки. Конский навоз на соломенной подстилке незаменим на холодных глинистых почвах. Его лучше всего использовать в качестве биотоплива для парников. Навоз крупного рогатого скота согревается хуже, чем конский, так как в нём содержится больше воды. Но этот навоз незаменим на лёгких почвах. Свиной навоз отличается кислой реакцией, при его использовании надо добавлять известь. В кроличьем навозе обнаружены все необходимые для растений вещества. Его ценность увеличивается при смешении с навозом других животных и птичьим помётом. Навоз нутрий по химическому составу и физическим свойствам резко отличается от навоза других животных, поэтому его можно использовать только в перебродившем виде, а ещё лучше добавлять в компосты. Компостную кучу можно периодически поливать насыщенным раствором навоза нутрий, но чтобы предотвратить потери азота, необходимо добавлять суперфосфат (1,5—2 кг на 100 кг компоста). Весной следующего года такой компост можно вносить в почву.

Различают четыре стадии разложения навоза. У слаборазложившегося (свежего) цвет и прочность соломы изменяются незначительно. Вода при его промывании приобретает красноватый или зелёный оттенок. У полупревшего навоза солома становится тёмно-коричневой, теряет прочность и легко разрывается. Водный раствор тёмного цвета. Навоз в этой стадии теряет 30 % первоначальной массы. Перепревший навоз представляет собой чёрную мажущую массу. Солома разлагается полностью, навоз теряет 50 % массы. Перегной — рыхлая землистая масса. В этой стадии разложения потери первоначальной массы достигают 75 %.

Навоз в стадии меньшего разложения вносят осенью, большего — весной. Свежий навоз использовать нежелательно. Если навоза недостаточно, то его целесообразно вносить в меньших дозах, но на большую площадь, например в лунки. На холодных почвах навоз заделывают на глубину 10—15 см так, чтобы сверху он был прикрыт землёй, на тёплых, быстро просыхающих — на полную глубину обрабатываемого слоя. Навозная жижа (жидкая часть навоза крупного рогатого скота) — азотно-калийное удобрение. Из-за малого содержания фосфора в навозную жижу полезно добавлять суперфосфат (15 г на 1 л). Это удобрение используют для жидких подкормок, для чего его разбавляют водой [1:(4…5)], а также для приготовления торфонавозного компоста. Коровяк (водный настой коровьего кала) довольно часто применяют для жидких подкормок, разбавляя водой (1:6 или 1:10). Раствор обычно готовят в деревянной посуде. Если раствор оставляют для брожения, то из него быстро улетучивается азот, поэтому перед употреблением добавляют сернокислый аммоний (10—20 г на 10 л).

Птичий помёт

По химическому составу птичий помёт относится к числу лучших видов органических удобрений. Наиболее ценным считается куриный и голубиный помёт, менее ценным — утиный и гусиный. При частом внесении помёта в почве накапливается азот в нитратной форме, поэтому данное удобрение лучше заделывать осенью, равномерно распределяя по всей площади. Но наиболее эффективен птичий помёт при использовании в жидких подкормках. Для приготовления раствора ёмкости наполовину заполняют помётом, затем заливают водой, закрывают крышкой и настаивают 3—5 сут. Далее раствор вторично разбавляют водой (1:20)...

 

 

а вообще вопрос риторический - как гавно может испортиться...кроме как перегнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кажется Напасыч говорил тут про Байкал ЭМ1 (Микробиологическое удобрение) , приобрёл себе, стоимисть всего 150р 1л флакона, жаль позновато взялicon_rolleyes.gif , уверен- еслибы пролил им почву перед высадкой - результаты былибы гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Кажется Напасыч говорил тут про Байкал ЭМ1 (Микробиологическое удобрение) , приобрёл себе, стоимисть всего 150р 1л флакона, жаль позновато взялicon_rolleyes.gif , уверен- еслибы пролил им почву перед высадкой - результаты былибы гораздо лучше.

Я бы не очень надеялся на Байкал,использовал его на даче (в мирных целях)все делал по инструкции,даже семена(огурцы,помидоры,перец и т.д)проращивал,пересаживал ,растил-результат -херня,от контрольных не отличались,даже на 20% были хуже.Лучше уж дерьмо Буренки и Курочки рябы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не очень надеялся на Байкал,использовал его на даче (в мирных целях)все делал по инструкции,даже семена(огурцы,помидоры,перец и т.д)проращивал,пересаживал ,растил-результат -херня,от контрольных не отличались,даже на 20% были хуже.Лучше уж дерьмо Буренки и Курочки рябы
Странно, мои опыты говорят мне что этот припарад достаточно действенен( в моём рапорте 1-партия ростих была высаженна на полтора месяца позже другой и поскольку с самого начала жизни в ауте подкармливалась Байкалом развивается гораздо быстрее чем первая партия, ябы даже сказал почти догнала её )icon_biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, мои опыты говорят мне что этот припарад достаточно действенен( в моём рапорте 1-партия ростих была высаженна на полтора месяца позже другой и поскольку с самого начала жизни в ауте подкармливалась Байкалом развивается гораздо быстрее чем первая партия, ябы даже сказал почти догнала её )icon_biggrin.gif

Значит меня на...ли в магазине,но божились что это оригинал.Заказывал через Инет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит меня на...ли в магазине,но божились что это оригинал.Заказывал через Инет
Я бралв Ашанеicon_biggrin.gif , ну и к слову микробиологическое удобрение нет смысла сравнивать с органикой или химией, там савсем другой принцип действия, нужно совмещать.icon_friendship.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...