• Нравится 2
Перейти к публикации

Бросить бы дымить табак...

Оцените эту тему


☮Hash'n

Рекомендованные сообщения

Не знаю.. Бросил курить сигареты без проблем, до этого курил 5 лет. Вот уже год не курю эту отраву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 290
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☮Hash'n

    31

  • bratan

    8

  • plastilin20

    8

  • roman314

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 1 месяц спустя...

курил 20 лет ,не курю  табак уже 1.5 года,...как бросить курить....просто надо не курить.., сам я книгу начал читать Алан кара ,Бросить курить легко. Прочитал 30 страниц ..и отложил...  теперь не курю.. если человек хочет бросить курить он просто перестает курить...автоматизм сохраняется несколько месяцев..хочется взять сигарету рефлекторно,сел в машину закурить,и т.д., тяга никотиновая пропадает через 1 час..а потом наступает независимость от  сигареты.. :good:

Полностью  согласен с   пользователем.. peaser.

 

так оно и есть.

И еще есть такая вещь статистика. заболевания связаные с курением  на 99%  летальны. ..я видел легкие курильшика  умершего от рака легких..своими глазками ,показали в разрезе, смолу,масса похожая на эпоксидную смолу и много так,пол тарелки суповой  ...   этого по телевизору не показывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, это ты ей расскажи.)))
Или мне, когда утром я пью ромчик с сигаркой и дедушками, где самому молодому лет 80.
А, да, они ещё и двойной кофе соло. У нас кофе не пьют после 50 вообще никто.)))
Лечите нервы и курите табак, а не бумагу, завёрнутую в бумагу!)

post-22943-0-15390100-1430636330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело глубже, если генетика позволяет организму бороться, то и курят веками :), но, не каждому дано такое преимущество, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится бросают курить все и лишь некоторым это удается при жизни. Я курю очень много, э.. патологически много, в среднем 40..45 сигарет в день и за последние 3 года не помню дня чтобы выкуривал меньше двух пачек, всегда при этом вспоминаю "Константина. Повелителя тьмы", ничего не могу с собой поделать, не представляю себя без сигареты, для меня это своего рода фетиш, представить себя без сигареты просто не могу, наверное и фотографии где я без сигареты уже и не помню, как мне говорят друзья ты уйдешь оставив за собой дым, не скажу что я дико слабохарактерный, но силы воли явно недостаточно для того чтобы бросить, в прошлом КМС по плаванию но к своим 30+ уже чувствую сильнейший урон здоровью - легким и сердцу, задолбал катар - воспаление слизистой гортани, с утра отплевываю такие штуки что становится страшно, а после того как в уборной от рака умер канальный вентилятор на 300 кубов - просто заклинило ротор из-за смол стало еще страшнее, поражаюсь инженеру нашего тела, какая система самоочистки, если некоторые курят по 40 лет и остаются в более менее нормальной физической форме, хотя и умирают из-за ишемии или рака, которые провоцирует табак. Мужчина курильщик начавший курить до 20 лет, редко переживает 57 летний рубеж и это тоже факт, но дело даже не в этом - сильно снижается качество жизни, что гораздо важнее, а к 30..35 годам могут возникнуть серьезные проблемы с потенцией, табак очень негативно влияет на второе мужское сердце - простату, а это незаметить вряд ли кто-то сможет, т.к. качество потенции определяет и уверенность мужчины в собственных силах, да и непосредственно влияет на отношения со второй половиной . Что я только не пробовал Аллан Карр, наклейки, ингаляторы, жвачки, НЛП, 26 кадр, курение сигарет вымоченных в молоке - ничего не помогает, 2..3 часа с момента последней сигареты и начинается реальная психо-физическая ломка, не могу ни на чем сосредоточиться, управлять автомобилем нереально просто, дикая злость и апатия, раздаржительность и психоз. Не для кого не секрет что сейчас сигареты это формально и не табак вовсе, а лишь тот же "спайс" - отходы табачного производства опрыскиваемые разной химией с добавлением веществ ускоряющих метаболизм искусственного никотина центральной нервной системы, во времена наших отцов курить было бросить проще - тогда это был лишь табак, сейчас это просчитанный коварный наркотик с хитро подобранными элементами для очень быстрого привыкания, это бизнес - большой бизнес, прежде всего. Вообще никотинозамещающие препараты не помогут точно даже при достаточно серьезном желании, никоретте не работает, оно может помочь переломаться 2..3 часа в дороге или самолете, но бросить при помощи нее нереально. Самые положительные отзывы я слышал о препаратах работающих как антагонисты - типа Табекса, но он вреден для печени, но, наверное, попробую его скоро, т.к. надоело к вечеру чувствовать себя беспомощным и ослабленным стариком, из-за асфиксии и седативного действия табака, цвет лица тоже оставляет желать лучшего - крокодил Гена ни дать, ни взять)).  Но болше всего напрягает мысль о том, что когда мои коронарные сосуды полопаются от истончения или затромбуются, оторвавшимися тромбами с сосудов годам к 45 скажут - он много дул марьи, а вот ее дискредитировать бы крайне не хотелось :good: Кстати, замечал что покурив ганжи начинается процесс отхаркивания, видимо она обладает не только противорвотным действием, но и расширяя бронхи выводит из них токсины и вредоносные вещества, реально после этого дышать становится легче и приятнее. А так, конечно, хотелось бы навсегда отказаться от этой мерзкой рабской зависимости, но как же это тяжело черт возьми. И так обидно видеть у школы розовых белолицых девушек и молодых людей, которые еще толком не умея чадят этот поганый, пустой дым, но делать им замечания или пытаться донести что-то просто бесполезно - одна агрессия и негатив, да и осуждать их за это глупо - сами такими были. Поэтому всем кто бросает или собирается это сделать благославляю и всячески поддерживаю, но я пока просто не в состоянии, увы... Пойду курить, что остается.. Это слабость и упадничество, но это пока гораздо сильнее меня, ох и ах..

Бро бросил или нет? Такая же куйня.... утром проснешься , походишь и уже уставший и разбитый.... Все понимаю прекрасно о вреде сиги , но когда пачка подходит к концу у меня начинается паника , нервозность и т.д. Уже и двум девушкам сказал , что бросил и как маленький , в свой 30 лет , скрываюсь от них покурить , чтобы они не обиделись на меня и не посчитали меня тряпкой и слабаком. Бляць что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Хай всем. Вдруг поможет и моя небольшая история. Курил с 15 лет. Сейчас 28. Один раз делал перерыв с помощью книги Алена на год. но потом опять вернулся по глупости душевной. В недавнем прошлом у кого то попробовал электронную сигарету. Вроде понравилось. Заказал из китая с алиэкспресс, самую дешманскую электронную сигу. Курил и обычные сигареты (штук 15 в день) и эту электронную. НУ и поскольку человек любознательный и на работе иногда делать было нечего, шерстить как то стал форумы по электронным сигаретам.  Начитавшись довольно много интерес возрос. В итоге интерес подтолкнул меня на покупку уже более серьезного девайса. Было потрачено около 2100 руб и ко мне приехала электронная сигарета уже посерьезнее... Весь этот процесс длился где то пол года. Курил и электронику и сигареты. Но чем больше стал в этом разбираться, чем больше пробовал разных вкусных жидкостей для парения, тем меньше нравилось курить именно сигареты. И в какой то момент я понял что уже просто не хочу курить сигареты и на следующий день я просто взял и бросил и покупать, стрелять, курить..... Думал будут ломки, постоянные мысли о том что хочется сигарету, а по пьяни настоящая борьба с самим собой дабы не закурить (было, проходили), НО НЕТ! ВООБЩЕ НИЧЕГО! Просто когда возникало желание "дыма" делались пару тяжек электронки. И все. Как бросил сигареты прошел примерно месяц. Сейчас мысль о том что-бы закурить сигарету вызывает улыбку и воспоминания этого противного вкуса. Алкоголь конечно побуждал к тому что-бы схватить пачку, и затянуть в одну затяжку сразу половину, но мысль о том как это гадко и противно, как это глупо.....  Сейчас понимаю что всё. Желание сигарет отпало просто железно. Первую неделю после бросания само собой от электронной почти не отлипал... а потом как то само собой все стало меньше и меньше и меньше. Сейчас порой доходит до того, что мне кажется я весь день ее даже в руки не беру а только вечером, после ужина делаю тяжек 20-30 за пару часов. Есть мысля что если вот сказал бы себе, что всё, и это нужно закончить то просто взял бы и закончил... Но поскольку иногда употребляется стафф, после его употребления само собой хочется еще "подымить", поэтому согласился с тем что пока что не буду электронику закрывать для себя как сигареты. Сейчас куплен нормальный прибор(все с того же алиэкспресса). Стоимость общая где то 3500 руб. Жидкости не покупаю готовые, делаю сам. Покупаю основу без вкуса, покупаю ароматизаторы и сам мешаю. Основа 250 руб вроде за 100 мл. Ароматизатор 100 руб за бутылочку. В день парю наверное около 2-3 мл жидкости... Т.е. мне по сути 400 рублей на 2 месяца хватает. Так что вот так.

P.S. Старый комплект был отдан брату. ОН хороший но попроще чем то что сейчас у меня. Курит он самокрутки. МОгу сказать что и у него потребление этих самокруток снизилось. Может он, как и я сделает свой выбор в полною отмену сигарет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай всем. Вдруг поможет и моя небольшая история. Курил с 15 лет. Сейчас 28. Один раз делал перерыв с помощью книги Алена на год. но потом опять вернулся по глупости душевной. В недавнем прошлом у кого то попробовал электронную сигарету. Вроде понравилось. Заказал из китая с алиэкспресс, самую дешманскую электронную сигу. Курил и обычные сигареты (штук 15 в день) и эту электронную. НУ и поскольку человек любознательный и на работе иногда делать было нечего, шерстить как то стал форумы по электронным сигаретам.  Начитавшись довольно много интерес возрос. В итоге интерес подтолкнул меня на покупку уже более серьезного девайса. Было потрачено около 2100 руб и ко мне приехала электронная сигарета уже посерьезнее... Весь этот процесс длился где то пол года. Курил и электронику и сигареты. Но чем больше стал в этом разбираться, чем больше пробовал разных вкусных жидкостей для парения, тем меньше нравилось курить именно сигареты. И в какой то момент я понял что уже просто не хочу курить сигареты и на следующий день я просто взял и бросил и покупать, стрелять, курить..... Думал будут ломки, постоянные мысли о том что хочется сигарету, а по пьяни настоящая борьба с самим собой дабы не закурить (было, проходили), НО НЕТ! ВООБЩЕ НИЧЕГО! Просто когда возникало желание "дыма" делались пару тяжек электронки. И все. Как бросил сигареты прошел примерно месяц. Сейчас мысль о том что-бы закурить сигарету вызывает улыбку и воспоминания этого противного вкуса. Алкоголь конечно побуждал к тому что-бы схватить пачку, и затянуть в одну затяжку сразу половину, но мысль о том как это гадко и противно, как это глупо.....  Сейчас понимаю что всё. Желание сигарет отпало просто железно. Первую неделю после бросания само собой от электронной почти не отлипал... а потом как то само собой все стало меньше и меньше и меньше. Сейчас порой доходит до того, что мне кажется я весь день ее даже в руки не беру а только вечером, после ужина делаю тяжек 20-30 за пару часов. Есть мысля что если вот сказал бы себе, что всё, и это нужно закончить то просто взял бы и закончил... Но поскольку иногда употребляется стафф, после его употребления само собой хочется еще "подымить", поэтому согласился с тем что пока что не буду электронику закрывать для себя как сигареты. Сейчас куплен нормальный прибор(все с того же алиэкспресса). Стоимость общая где то 3500 руб. Жидкости не покупаю готовые, делаю сам. Покупаю основу без вкуса, покупаю ароматизаторы и сам мешаю. Основа 250 руб вроде за 100 мл. Ароматизатор 100 руб за бутылочку. В день парю наверное около 2-3 мл жидкости... Т.е. мне по сути 400 рублей на 2 месяца хватает. Так что вот так.

P.S. Старый комплект был отдан брату. ОН хороший но попроще чем то что сейчас у меня. Курит он самокрутки. МОгу сказать что и у него потребление этих самокруток снизилось. Может он, как и я сделает свой выбор в полною отмену сигарет...

бро, а ссылку скинь на последний девайс свой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению пока то не могу еще ссылки кидать. Нету 10 сообщений на форуме. Скажу что с АЛиэкспресса пользую Eleaf iStick 50W. Покупал что то типа за 2300 руб. И бак Taifun GT (не второй). Бак около 1100 рублей. Был так-же куплен бак Taifun GT II. Его отдал брату. Разница между первым баком и вторым только в том, что во втором можно самому регулировать приток воздуха. Мне нравится "сигаретная" тяга. В втором можно сделать что-бы затяжка была как будто тянешь кальян. Если заинтересуют еще какие то вопросы, отвечу. Но скажу что не особо спец. в этом всем. Просто обычный пользователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению пока то не могу еще ссылки кидать. Нету 10 сообщений на форуме. Скажу что с АЛиэкспресса пользую Eleaf iStick 50W. Покупал что то типа за 2300 руб. И бак Taifun GT (не второй). Бак около 1100 рублей. Был так-же куплен бак Taifun GT II. Его отдал брату. Разница между первым баком и вторым только в том, что во втором можно самому регулировать приток воздуха. Мне нравится "сигаретная" тяга. В втором можно сделать что-бы затяжка была как будто тянешь кальян. Если заинтересуют еще какие то вопросы, отвечу. Но скажу что не особо спец. в этом всем. Просто обычный пользователь.

спасибо, нашел сразу на али. жижу как делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На али сразу же и кантал 0.3 можно взять. что-бы на бак самому намотку делать. и вату я в аптеке купил. раз 10 помотал, попрактиковался и все стало получаться. в инете куча видосов как и что. жижу заказываю на flavourartexpress. беру там основу табачную виржиния. до этого брал 2 бутыля по 100 мл и 6 мг никотина. а так же ароматизаторов взял штук 8. и еще бутылей мелких по 10 мл штук 10. наливал в бутыл этой основы, туда пару капель аромки. например капал 4 капли арабийский табак, 4 капли клюква, и 3 капли чернослив. взбалтывал. и на пару дней в холодильник. каждый день взбалтывал. потом пробовал. примерно понимал чего не хватает.... сейчас уже сразу 30 мл набираю и примерно на глаз капаю того сего другого. люблю сложные вкусы. если вылазит какой то вкус сильно, то чутка еще разбавляю. если мало, то еще чего нить докапываю.  щас бутыли заканчиваются. планирую заказать эту же основу 100 мл но уже 12 мг никотина и разбавить 1 к 1 глицерином. тоесть получится 200 мл жижи с 6 мг никотина и  будет пара больше. кучу аромак там тоже закажу и буду миксовать. нравится вкус табачки с немного фруктовым оттенком. на сайте нравится что у каждой аромки есть отзывы. это важно т.к. есть действительно очень жуткие вкусы +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На али сразу же и кантал 0.3 можно взять. что-бы на бак самому намотку делать. и вату я в аптеке купил. раз 10 помотал, попрактиковался и все стало получаться. в инете куча видосов как и что. жижу заказываю на flavourartexpress. беру там основу табачную виржиния. до этого брал 2 бутыля по 100 мл и 6 мг никотина. а так же ароматизаторов взял штук 8. и еще бутылей мелких по 10 мл штук 10. наливал в бутыл этой основы, туда пару капель аромки. например капал 4 капли арабийский табак, 4 капли клюква, и 3 капли чернослив. взбалтывал. и на пару дней в холодильник. каждый день взбалтывал. потом пробовал. примерно понимал чего не хватает.... сейчас уже сразу 30 мл набираю и примерно на глаз капаю того сего другого. люблю сложные вкусы. если вылазит какой то вкус сильно, то чутка еще разбавляю. если мало, то еще чего нить докапываю.  щас бутыли заканчиваются. планирую заказать эту же основу 100 мл но уже 12 мг никотина и разбавить 1 к 1 глицерином. тоесть получится 200 мл жижи с 6 мг никотина и  будет пара больше. кучу аромак там тоже закажу и буду миксовать. нравится вкус табачки с немного фруктовым оттенком. на сайте нравится что у каждой аромки есть отзывы. это важно т.к. есть действительно очень жуткие вкусы +)

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

на электронке уже 2 год... и ее оффнуть тоже хочу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Табекс помог ,месяц не курю,таблетки пить завязал :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем решил попробовать. В последнее время чувствовал что и электроника уже не особо на себе держит. Поехал в трех недельную командировку и не взял с собой ее. Захотел проверить, как оно будет. Неделя прошла. Курить не хочется. НиЧеГо. Ни сигарет. Ни электронику. Так что могу точно утверждать. Я с сигарет слез планомерным спокойным способом за примерно 4 месяца. Сначала сигареты в течении 10 лет. Потом сигареты и электроника. Потом плавно перетек чисто на электронику. А теперь и с электроники сползаю... Стаф курю иногда. Куда же без него.  Всем Пис. Вдруг кому интересно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KeyKovich, неа, братка, воз и ныне там!  :icon_cry:

 

Ekam, братка бросить курить это реально тот поступок которым стоит гордиться, теперь главное не скатиться назад, оправдываясь стрессами и нервотрепкой в разных жизненных ситуациях, развивай успех и держись даже когда очень сложно. У меня знакомый бросил курить употребляя вместо сигарет ботву ганжи с неотцветающего в ауте фотика, курил травкудо посинения, благо эффекта почти не было, т.к. работает на ответственном месте и опьянение недопустимо и от табака в итоге отказался, единственное о чем жалеет, что не сделал этого раньше, пошел 3 год без табака, но с шишечками, это и есть трураста, всем бы так! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недель около 3х на электронке - доволен как слон!)))) 

вкусненько, никакого запаха в тачке и комнате, появилось обоняние, вкус и прочие прелести! через неделю уже курил 6мг/г. на днях согрешил с аналогом, но там ситуация.... вывод - не вкусно, противно. но в тот момент электронка не вытянула(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 Много лет не курю табак. И не хочется ни с марьей ни без. Никак.

Табак - дурная привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не особый кайфец покурить после марьи сигареты - давно бы бросил, а после покура прямо остановиться не могу - одну за одной, сейчас купил машинку и гильзы пустышки, буду лучше листву заряжать, а не поможет - табак трубочный покупать, не могу больше курить эту гадость, реально тот же спайс, табака там давно уже нет как такового. Мля, силы нашим легким и терпения  :icon_confused:  А нам выдержки и осознания, что табак не только на продолжительность жизни влияет, но и напрямую на ее качество, нет способа бросить - кроме своего слова, выдержки и силы воли - все остальное Карр, ингаляторы, наклейки, жвачки, кадры, нлп, заменители - никоретте и антагонисты - табекс - лишь переливание из пустого в порожнее и еще больший стресс для здоровья! Решил бросить - бросай за счет силы воли и понимания, что это очень вредно для тебя и твоих близких - других способов нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курю на протяжении 14 лет. Бросал 2 раза! В первый раз друзья помогли не бросить из чего вывод: друзей в топку) Во второй раз поругался с спутницей так что все стрессовые ситуации должны миновать вас стороной.

А вообще бросить можно но тогда нужно будет чем либо заменить привычку! Некоторые едят много (так что запаситесь продуктами), некоторые бегать начинают (найдите свободное время что бы попробовать нужно примерно недели 2 беганья для замены курению на пробу), либо начните что либо делать в массовых масштабах (пашите огород с утра до ночи чтоб с ног валиться и было не до курения -как пример)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно задумываюсь об этом + цена этого сомнительного самоубийства подталкивает на это, но все не могу собраться и поставить точку.Думаю совместно это делать веселее давайте создадим тему анонимных курителей пасленовых и будем обсуждать все плюсы жизни без табака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

после первого глубокго изменения сознания вызванного психоделиками, бросил курить дней за 10, до этого курил табак около 5 лет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогла бросить концентрация на ощущениях в легких. Ведь что происходит: вдыхая горячий дым легкие обжигаются, повреждаются, кровь мгновенно подхватывает всю херню из дыма и разносит по организму. Отслеживая далее неприятное чувство отравления табачным дымом стало более осязаемым и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...