• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Наиболее распространенные ошибки новичков.

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Какие наиболее распространенные ошибки допускают новички?

 

Первое время гроверы часто:

Переливают. О необходимости полива можно судить по весу горшка. Полейте водой, чтобы вода немного стекла из дренажных отверстий. Затем (спустя, например день) взвесьте его снова. Если горшок весит как до полива, время поливать.

Перекармливают свои растения. Вообще, новички редко что-либо не доделывают.

 

Уделяют слишком много внимания своим растениям. Первый гровинг , как первый ребенок: обращается внимание на каждую мелочь, и кажется что что-то обязательно пойдет не так как надо. Уделяйте внимания вашим растениям, но в меру. Часто промывание почвы даст больше проблем, чем вы имели до. Реагируйте, когда ситуация явно вышла из нормы, и знайте меру.

 

Слишком большие расходы на первый опыт. Новички зачастую тратят слишком много средств. Намного грамотнее будет сначала научиться растить, а потом уже тратить на оборудование.

 

Слишком много задают вопросов.

Попробуйте использовать поиск, и скорее всего вы найдете ответ на свой вопрос.

 

Говорят о своем «хобби».

Как вы можете поручиться за другого человека, если сами не сдержали свой секрет?

 

 

1. Не переливайте!

Заливание убивает марихуану. Поливайте, когда почва будет сухая сверху на пару дюймов.

Гидропонику значительно труднее перелить из-за наличия подводных корней.

 

2. Никому не рассказывайте.

Почему? Это вызывает только зависть. Люди чувствуют себя значимыми, когда владеют секретами и когда им есть что рассказать. Что они обязательно сделают, не сомневайтесь!

 

3. Никогда не трогайте проросшие семена!

Прорастание может занять около 10 дней. Будьте терпеливы! Метод бумажного полотенца не рекомендуется, из-за возможности деформации.

 

 

5. Не перекармливайте.

Удобрять после первых двух листков, зазубренной формы.

Начните с 25% рекомендованной производителем дозировки, постепенно повышая концентрацию. Если листья скручиваются или заворачиваются, поливайте простой водой несколько дней.

Не удобряйте ваши растения с каждым поливом(для почвы)

Схема обычного полива: удобряем стопроцентным раствором, а поливаем 50-25% . Это позволяет избежать избыточного накопления солей, ожогов корней и листьев. Не поливайте 100% раствором, если почва сухая-может случиться ожог корней.

В качестве предосторожности поливайте растения водой каждые 2-4 недели.

 

6. Не недокармливайте.

Недокармливание растений случается реже . Если вы предпочитаете дать растению ", просто достаточно питательных веществ", используйте органические почвенные смеси с кровяной мукой и костной мукой или медленно освободить удобрение с микро- питательных веществ.

 

7. Не начинайте с клонов.

Начните с семян. Насекомые доставят вам горе, если заразят растения. Многие гроверы растят в помещении без проблем борьбы с вредителями в течение многих лет. Клоны же других садоводов могут содержать паразитов.

 

8. Не создавайте плохих условий

Всегда обеспечивайте циркуляцию воздуха и приток свежего воздуха в ночное время. Весь воздух внутри помещения должен обновляться за 5-10 минут. Влажность между 30-70% температура около 75-85 градусов по фаренгейту(23.8-29.4 по Цельсию)

Рассаде также необходим обдув, для укрепления стебля.

 

9. Не собирайте урожай слишком рано

25% от веса шишек будет набираться в последние 2 недели. Начинайте полив чистой водой, когда волоски(стигматы) потемнеют на 25%. Собирайте урожай, когда растение полностью прекратило свой рост и по крайней мере 50-75% волосков стали коричневвыми

* ПРИМЕЧАНИЕ: В outdoor если проблемы с безопасностью, вам самим решать когда собирать урожай.

 

Общие вопросы:

В. Может ли марихуана расти в северном климате

Растение марихуана может расти везде, где растут зерновые.Все, что нужно это три месяца роста от семян до сбора урожая. Если начинать проращивать рассаду в помещении.

Q. Почему я должен покупать семена? Почему я не могу использовать свою собственную, что Я выбрал из моей собственной добычи?

Большинство людей желают, и желают быть гарантированы определенные особенности в их взрослая растений. Семена от сорняков все вырасти в нечто иное. Это нерентабельным и неэффективным. В отличие знать единый набор требований для всего своего урожая, необходимо предоставить другой набор требований для каждого из ваших растений.

 

Какой способ выращивания лучше для новичка- гидропоника или земля?

Сложно судить что «лучше», это разные направления. Моё же мнение, что растить проще в земле. Гидропоника дает возможность расти быстрее, но не сделает более сильными шишки. Гидропонику стоит использовать после того, как вы вырастили пару урожаев на земле.

 

 

Q. Почему мои растения вытянулись?

Плохая освещенность. Также им необходим обдув. Растения также вытягиваются, когда подвергаются условиям высокой влажности.

 

Q. Какие лампы нужно использовать?

Недорогие лампы дневного света(ЛДС)и/или энергосберегающие лампы(ЭСЛ): для прорастания / рассады

ДНаТ/ДНаЗ для получения высокого урожая шишек.

• Используйте не меньше 40Вт света на кв фут.

 

Вопрос: Как далеко должны быть расположены лампы?

Люминесцентное освещение-5 см от верхушек рассады.

400 Вт ДНаТ/ДНаЗ: два фута от ламп до рассады и один фут от верхушек взрослых растений.

1000 Вт ДНаТ/ДНаЗ: 4 фута от ламп до рассады и 2 фута от верхушек взрослых растений.

Вопрос: Как часто нужно поливать?

Раз-два в неделю для земли и раз в день-два для периодики.

* Поливайте, когда почва высохнет на 2 дюйма *. Делайте иногда периоды более сухой и более влажной почвы.

* Позвольте 10% лишней воды стечь из дренажных отверстий. Это предотвратит отложение солей в почве.

 

Q. Сколько могут храниться семена? И в каком месте их хранить?

• Семена могут храниться 5-10 лет, если условия подходящие. Это сухое, темное, прохладное место. Но учтите, чем дольше вы храните семена, тем меньше будет всхожесть.

 

Перевод с английского

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • jojanson

    16

  • ЛенТяй

    15

  • wanshot321

    15

  • Paul

    11

Рекомендованные сообщения

  • 0

Всем привет!Подскажите.стоит ли заморачиваться: есть 10 семок фотиков(эифория,свисс блисс,сатори) 56с.ш.,планирую рассадой в теплицу в мае,а в начале июля накрывать теплицу материалом дабы вызвать цветение,а то надо к середине сентября сворачивать тему...как думаете хоть процентов на 70 вызреет?

Привет!)

Если есть возможность закрывать чётко каждый день, то цвести будет в любое тёплое время, держи только световой день.

Я тоже так иногда делаю.

Недельки за 3 до начала цвета начинаю занос в темень, а через 3 недели уже автоцвет под Солнышком, но харв раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Такая проблема бразы , кинул в землю перед эти замачивал все норм , вылез корешок вырос примерно сантиметров 3-4 , и так уже два дня такого роста и не может скинуть каску прям вообще ни как , что делать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

перелил траву при поливе,как сушить или само высохнет?

Изменено пользователем barmaley123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А подскажите, чем смотреть можно на днат, в черных очках можно?....а то у меня фотики, я свет не вырубаю, когда поливаю, и чё-то начал замечать что у меня зрение начало портиться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отличная шпаргалка!  :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А подскажите, чем смотреть можно на днат, в черных очках можно?....а то у меня фотики, я свет не вырубаю, когда поливаю, и чё-то начал замечать что у меня зрение начало портиться(((

Ну ты даешь ))) нах тебе на ДНАТ смотреть включи фонарик и поливай)))у меня знакомый по совету тещи и по-незнанке в солнечных очках сваркой начал заниматься....так у него 3 дня глаза слезились....ржача была жестокая....не смотри ты на днат когда поливаешь и ниче у тебя от ДНАТа портиться не станет если ты часами на него смотреть не будешь....ищи другие причины потери зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну ты даешь ))) нах тебе на ДНАТ смотреть включи фонарик и поливай)))у меня знакомый по совету тещи и по-незнанке в солнечных очках сваркой начал заниматься....так у него 3 дня глаза слезились....ржача была жестокая....не смотри ты на днат когда поливаешь и ниче у тебя от ДНАТа портиться не станет если ты часами на него смотреть не будешь....ищи другие причины потери зрения

Проверь зрение, днати и дри не выдают уф больше солнечного света, так что греши ни на это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

А подскажите, чем смотреть можно на днат, в черных очках можно?....а то у меня фотики, я свет не вырубаю, когда поливаю, и чё-то начал замечать что у меня зрение начало портиться(((

Проверь зрение, днати и дри не выдают уф больше солнечного света, так что греши ни на это!

Днат вреден для зрения по специфике его работы, глаза можно посадить ускоренными темпами, если постоянно пялиться на этот свет, особенно вблизи.

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нужно пялится на шиши.а не на лампу.последнее время сделал вывод(сидя на унитазе :-) бокс у меня рядом) глазеть бесконечно можно не только на огонь,воду и как кто-то работает.... а ещё на неё,на неё самую,предвкушая результат конечного продукта...гыыыы

Изменено пользователем barmaley123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ, посоветуйте как лучше выращивать возле речки?

найди крапиву(она обычно там есть) там и сажай. в камыш тоже вариант(типа без палева) но там труднее в плане почвы,болото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят притарил земли. А именно Удача на даче . торфиной грунт.так во там нописано. Состав (доступные для ростений формы)мг.л азот (nh,4+no3) не менее 300.фосфор(p2o5) не менее300 и калий(k2o)не менее400 массовая доля влаги65% кислотность5.5. Ребят пойдет такой грунт так как другой не нашол.?? За ранние всем СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят притарил земли. А именно Удача на даче . торфиной грунт.так во там нописано. Состав (доступные для ростений формы)мг.л азот (nh,4+no3) не менее 300.фосфор(p2o5) не менее300 и калий(k2o)не менее400 массовая доля влаги65% кислотность5.5. Ребят пойдет такой грунт так как другой не нашол.?? За ранние всем СПАСИБО!

пойдет канечн))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пойдет канечн))

Ясно спасибо большое что отозвался!. Бро скажи её можно в чистом виде её использовать или мешать с чем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пойдет канечн))

Ясно спасибо большое что отозвался!. Бро скажи её можно в чистом виде её использовать или мешать с чем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Перлит он же агроперлит,вермикулит 10-15% от объема земли.

. Окей понял. Извеняюсь если до колупался вопросами. Ещё вопрос стоит ли её удобрять первый месяц так как NPK по 300 вроде как написанТак как Новичек в этом деле до этого только дичку в теплице ростил. Всем спс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Перед тем как воткнуть семку пролей грунт водой рн 6.5-7 на пролив, расту кормить начни с дня 10-15, тут мля докуя нюансов... юзай форум. Ну а если неуверен заводи репу форум поможет и опыта наберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подойдёт, дозу надо правильную.

а можно поподробней про дозировку пожалуйcта?)у меня скоро каски слетят одна WW и две Ak auto fem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

еще одна растет, сажал как дичку, одна не пахла и быстро росла, а эта росла медленно и пахла вкусно, решил оставить=) но у нее дефицит чего-то, вечером фотки будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

еще одна растет, сажал как дичку, одна не пахла и быстро росла, а эта росла медленно и пахла вкусно, решил оставить=) но у нее дефицит чего-то, вечером фотки будут

Если каски скоро слетят то еще рано удобрять. Без удобрений недели 2 должны рости можно максимум немного корневина. Потом удобрения, скачай калькулятор удобрений и посмотри как им пользоваться. Все прекрасно работает! Выберишь себе идеальное удобрение и по финансам и тд.

 

На вегу Pokon универсальный NPK7-3-7 1,2 мл на 1 л воды

На цвет Pokon для обильно цветения NPK5-5-7 1,3 мл + монофосфат калия 0,3 г на 1 л воды (0,3 г = отметка 30 на инсулиновом шприце)

2. На вегу Bona Forte для фикусов и пальм NPK6-4-5 1,8 мл + монофосфат калия 0,1 г на 1 л воды На цвет Bona Forte Plus NPK3-5-7 2 мл + монофосфат калия 0,3 г на 1 л воды

3. На вегу Агрикола Аква для комнатных и балконных растений NPK5-3-5 2,1 мл + монофосфат калия 0,1 г на 1 л воды

На цвет Агрикола Аква для цветущих растений NPK3,5-4-5 1,8 мл + монофосфат калия 0,4 г на 1 л воды

 

Вот вам рецепты бюджетные взял с форума, сам буду юзать в ауте 3 вариант, еще раз сверьтесь с калькулятором, выровните пш и готова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Для новичков я считаю, самое прекрасное это, найти семена дички, уралочки, посевной конопли, что угодно!!! Вообщем все что не курится и вперед учиться замачивать, подрезать, сажать, немного поэкспериментировать перекормить, перелить, вообщем сделать все что можно, что бы когда дело дошло до опыта рука не дрогнула и вышел хороший результат. Какой то магазин семян даже предлагает Взять вместе с покупкой бесплатно семена посевной. Я и сам так учился подрезать семечки, очень просто и эффект +2 дня минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...