• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Наиболее распространенные ошибки новичков.

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Какие наиболее распространенные ошибки допускают новички?

 

Первое время гроверы часто:

Переливают. О необходимости полива можно судить по весу горшка. Полейте водой, чтобы вода немного стекла из дренажных отверстий. Затем (спустя, например день) взвесьте его снова. Если горшок весит как до полива, время поливать.

Перекармливают свои растения. Вообще, новички редко что-либо не доделывают.

 

Уделяют слишком много внимания своим растениям. Первый гровинг , как первый ребенок: обращается внимание на каждую мелочь, и кажется что что-то обязательно пойдет не так как надо. Уделяйте внимания вашим растениям, но в меру. Часто промывание почвы даст больше проблем, чем вы имели до. Реагируйте, когда ситуация явно вышла из нормы, и знайте меру.

 

Слишком большие расходы на первый опыт. Новички зачастую тратят слишком много средств. Намного грамотнее будет сначала научиться растить, а потом уже тратить на оборудование.

 

Слишком много задают вопросов.

Попробуйте использовать поиск, и скорее всего вы найдете ответ на свой вопрос.

 

Говорят о своем «хобби».

Как вы можете поручиться за другого человека, если сами не сдержали свой секрет?

 

 

1. Не переливайте!

Заливание убивает марихуану. Поливайте, когда почва будет сухая сверху на пару дюймов.

Гидропонику значительно труднее перелить из-за наличия подводных корней.

 

2. Никому не рассказывайте.

Почему? Это вызывает только зависть. Люди чувствуют себя значимыми, когда владеют секретами и когда им есть что рассказать. Что они обязательно сделают, не сомневайтесь!

 

3. Никогда не трогайте проросшие семена!

Прорастание может занять около 10 дней. Будьте терпеливы! Метод бумажного полотенца не рекомендуется, из-за возможности деформации.

 

 

5. Не перекармливайте.

Удобрять после первых двух листков, зазубренной формы.

Начните с 25% рекомендованной производителем дозировки, постепенно повышая концентрацию. Если листья скручиваются или заворачиваются, поливайте простой водой несколько дней.

Не удобряйте ваши растения с каждым поливом(для почвы)

Схема обычного полива: удобряем стопроцентным раствором, а поливаем 50-25% . Это позволяет избежать избыточного накопления солей, ожогов корней и листьев. Не поливайте 100% раствором, если почва сухая-может случиться ожог корней.

В качестве предосторожности поливайте растения водой каждые 2-4 недели.

 

6. Не недокармливайте.

Недокармливание растений случается реже . Если вы предпочитаете дать растению ", просто достаточно питательных веществ", используйте органические почвенные смеси с кровяной мукой и костной мукой или медленно освободить удобрение с микро- питательных веществ.

 

7. Не начинайте с клонов.

Начните с семян. Насекомые доставят вам горе, если заразят растения. Многие гроверы растят в помещении без проблем борьбы с вредителями в течение многих лет. Клоны же других садоводов могут содержать паразитов.

 

8. Не создавайте плохих условий

Всегда обеспечивайте циркуляцию воздуха и приток свежего воздуха в ночное время. Весь воздух внутри помещения должен обновляться за 5-10 минут. Влажность между 30-70% температура около 75-85 градусов по фаренгейту(23.8-29.4 по Цельсию)

Рассаде также необходим обдув, для укрепления стебля.

 

9. Не собирайте урожай слишком рано

25% от веса шишек будет набираться в последние 2 недели. Начинайте полив чистой водой, когда волоски(стигматы) потемнеют на 25%. Собирайте урожай, когда растение полностью прекратило свой рост и по крайней мере 50-75% волосков стали коричневвыми

* ПРИМЕЧАНИЕ: В outdoor если проблемы с безопасностью, вам самим решать когда собирать урожай.

 

Общие вопросы:

В. Может ли марихуана расти в северном климате

Растение марихуана может расти везде, где растут зерновые.Все, что нужно это три месяца роста от семян до сбора урожая. Если начинать проращивать рассаду в помещении.

Q. Почему я должен покупать семена? Почему я не могу использовать свою собственную, что Я выбрал из моей собственной добычи?

Большинство людей желают, и желают быть гарантированы определенные особенности в их взрослая растений. Семена от сорняков все вырасти в нечто иное. Это нерентабельным и неэффективным. В отличие знать единый набор требований для всего своего урожая, необходимо предоставить другой набор требований для каждого из ваших растений.

 

Какой способ выращивания лучше для новичка- гидропоника или земля?

Сложно судить что «лучше», это разные направления. Моё же мнение, что растить проще в земле. Гидропоника дает возможность расти быстрее, но не сделает более сильными шишки. Гидропонику стоит использовать после того, как вы вырастили пару урожаев на земле.

 

 

Q. Почему мои растения вытянулись?

Плохая освещенность. Также им необходим обдув. Растения также вытягиваются, когда подвергаются условиям высокой влажности.

 

Q. Какие лампы нужно использовать?

Недорогие лампы дневного света(ЛДС)и/или энергосберегающие лампы(ЭСЛ): для прорастания / рассады

ДНаТ/ДНаЗ для получения высокого урожая шишек.

• Используйте не меньше 40Вт света на кв фут.

 

Вопрос: Как далеко должны быть расположены лампы?

Люминесцентное освещение-5 см от верхушек рассады.

400 Вт ДНаТ/ДНаЗ: два фута от ламп до рассады и один фут от верхушек взрослых растений.

1000 Вт ДНаТ/ДНаЗ: 4 фута от ламп до рассады и 2 фута от верхушек взрослых растений.

Вопрос: Как часто нужно поливать?

Раз-два в неделю для земли и раз в день-два для периодики.

* Поливайте, когда почва высохнет на 2 дюйма *. Делайте иногда периоды более сухой и более влажной почвы.

* Позвольте 10% лишней воды стечь из дренажных отверстий. Это предотвратит отложение солей в почве.

 

Q. Сколько могут храниться семена? И в каком месте их хранить?

• Семена могут храниться 5-10 лет, если условия подходящие. Это сухое, темное, прохладное место. Но учтите, чем дольше вы храните семена, тем меньше будет всхожесть.

 

Перевод с английского

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • jojanson

    16

  • ЛенТяй

    15

  • wanshot321

    15

  • Paul

    11

Рекомендованные сообщения

  • 0

подскажите пожалуйста ,решил изи гидры в почву пересадить растихам уже 20 дней,в землю вместе с мин ватой сажать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Директор мира

Гидрой не занимался, там сейчас корней много. Растиха получит стресс. Можешь пересадить но какой результат будет, не известно.

А чего с гидрой то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хорошего всем настроения и успешных начинаний. Как начинающий гровер, хотел попросить у вас ответов на вопросы, возникшие в процессе изучения всего многотонного материала данного форума :kur_2504:

- 1. Горшок. Подскажите какой размер горшка будет наиболее идеальным для аутдорного проращивания (крыша здания), (Я отдаю предпочтение 15 литровуму горшку)

- 2. Грунт. Много почитав о выборе земли на форуме, заметил что мнения по сему поводу расходятся, но все же большинство склоняется к смешиванию: Сад Чудес*Роза и Сад Чудес * Лимон + Вермикулит. В Пропорции 40/40/20. Но в моем городе увы Грунт Сад Чудес не продается. Прошу помочь выбрать грунт из данных претендентов:

OgorodGrunt_20wb%20gmthylosoc.jpg

1.Огородник:

Верховой торф, низинный торф, песок, известняковая (доломитовая) мука, комплексное минеральное удобрение.Азот 350-550. Фосфор 350-500. Калий 450-650. pH 5,5-6,5

0647590e9bb2ba735f3dbd8684866c97.jpgb28885aab1cbb08651f29619aafe36f6.jpg

2. Цветочное счастье

Состав NPK: N 150-350, P 250-400, K 250-400, PH 5,5-6,5

Состав NPK: N 150-350, P 250-400, K 250-400, PH 5,5-6,5

 

Gr_cvet_un.jpg

3. Цветочный рай

Азот N, мг/л

Фосфор P2O5, мг/л

Калий K2O, мг/л 

Магний MgO, мг/л

150

100

200

75

Fe; Zn; Cu; Mn; Mo;B

pH водный 5,5-6,5

 

df086f084a4efda23b0d95d6535c81e5.jpg

4. TERRA VITA -

Азот (NH4 + NO3) 150 Фосфор (P2O5) 270 Калий (K2O) 300 pH солевой суспензии 6,0-6,5

 

-.jpg

5.Нестеровское торфопредприятие:

Общий азот (N) 150-200 мг/л, фосфор (P2O5) 200-250 мг/л, калий (К2О) 300-350 мг/л

Микроэлементы: B, Cu, Fe, Mn, Mo, Zn.

Кислотность: pH (KCl) = 5.5 – 6.5

 

      2.1 Вопрос: При покупке универсальной земли или смешивании Лимонно-розовочного грунта, ОБЯЗАТЕЛЬНО ли добавление вермикулита или других субстратов? (На обороте грунта часто написано что земля уже содержит или песок или торф или вермикулит или еще чтото, по сему и возник данный вопрос)

      2.2 Не будет ли никаких проблем если Растишка будет сразу посажена в Горшок и выставлена в аутдор под солнце? ( температура от +23-25 до +35-37)

 

3. Вода - Можно или стоит ли вообще оставлять Растишку под Дождем или возможно Ливнем? ( так как в крупных городах уровень загрязнения воздуха очень большой, Кислотный дождь по-моему особой пользы не даст, но уточнить у знающих считаю нужным)

   3.1 Очищенная от примесей и химии, но богатая минералами вода - будет ли Полезна или же Вредна ? Если полезна не сильно ли будет изменятся pH.

   3.2 После посадки корешка, какая периодичность полива не убьет/повредит растишке? (раз в два-три дня или четыре-пять? или более?) и какое количество воды ?(15 л горшок)

   3.3 Сколько литров воды, примерно, вливать в 15 литровый горшок?

4. Удобрение - Верно ли: - После посадки ратсишку лучше не удобрять, первые 15-20 дней или пока не появятся первые резцевидные листья.

   4.1 Верно ли: На начальный период роста Растишки лучше брать удобрение в котором преобладает Азот. Вопрос: А что насчет других элементов, важно ли их соотношение в сравнении с содержанием азота? (к Примеру: ничего плохого не будет если содержание N-170 P-130 K-150 или же большое содержание азота, среднее содержание фосфора и низкое Калия и т.п???)

   4.2 Сколько милилитров жидкого удобрения стоит разводить на 15 литровый горшок

5. Факторы среды: Ветер - Порывистый, порой сильный ветер, с периодичностью в 10 минут, к вечеру 5 минут.

    5.1 Знойный солнцепек - до +37.

    5.2 Сутки - в 21:00 солнце садится, в 06:00 рассвет, продуктивный ли режим?

    5.3 Ночью довольно прохладно - Темпертаура в среднем +15 - + 17 (возможно и ниже)  ( в кофте, после 30 минут сидения, начинает пробирать холод) Выживет ли растишка?

    5.4 Что делать в пасмурные дни? ( дождь, тучи и т.п) Не вредно ли будет закрытое помещение, в тени, с средней продуваемостью и средне сухим воздухом? (лифтовая комната)

 

Буду крайне благодарен за самые продуктивные и практичные ответы и консультации.

P.S - советы связанные с индором и боксами непримемлимы, так как отсутсвует возможность осуществления. :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin:

P.S.s - возможно вопрос немного не по рубрике, но поскольку задевает многие аспекты выращивания, то уверен, ответы на данные вопросы помогут в дальнейшем другим новичкам :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin:

Изменено пользователем Exile
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хорошего всем настроения и успешных начинаний. Как начинающий гровер, хотел попросить у вас ответов на вопросы, возникшие в процессе изучения всего многотонного материала данного форума :kur_2504:

- 1. Горшок. Подскажите какой размер горшка будет наиболее идеальным для аутдорного проращивания (крыша здания), (Я отдаю предпочтение 15 литровуму горшку)

- 2. Грунт. Много почитав о выборе земли на форуме, заметил что мнения по сему поводу расходятся, но все же большинство склоняется к смешиванию: Сад Чудес*Роза и Сад Чудес * Лимон + Вермикулит. В Пропорции 40/40/20. Но в моем городе увы Грунт Сад Чудес не продается. Прошу помочь выбрать грунт из данных претендентов:

 

1.Огородник:

Верховой торф, низинный торф, песок, известняковая (доломитовая) мука, комплексное минеральное удобрение.Азот 350-550. Фосфор 350-500. Калий 450-650. pH 5,5-6,5

 

2. Цветочное счастье

Состав NPK: N 150-350, P 250-400, K 250-400, PH 5,5-6,5

Состав NPK: N 150-350, P 250-400, K 250-400, PH 5,5-6,5

 

 

3. Цветочный рай

Азот N, мг/л

Фосфор P2O5, мг/л

Калий K2O, мг/л 

Магний MgO, мг/л

150

100

200

75

Fe; Zn; Cu; Mn; Mo;B

pH водный 5,5-6,5

 

 

4. TERRA VITA -

Азот (NH4 + NO3) 150 Фосфор (P2O5) 270 Калий (K2O) 300 pH солевой суспензии 6,0-6,5

 

 

5.Нестеровское торфопредприятие:

Общий азот (N) 150-200 мг/л, фосфор (P2O5) 200-250 мг/л, калий (К2О) 300-350 мг/л

Микроэлементы: B, Cu, Fe, Mn, Mo, Zn.

Кислотность: pH (KCl) = 5.5 – 6.5

 

      2.1 Вопрос: При покупке универсальной земли или смешивании Лимонно-розовочного грунта, ОБЯЗАТЕЛЬНО ли добавление вермикулита или других субстратов? (На обороте грунта часто написано что земля уже содержит или песок или торф или вермикулит или еще чтото, по сему и возник данный вопрос)

      2.2 Не будет ли никаких проблем если Растишка будет сразу посажена в Горшок и выставлена в аутдор под солнце? ( температура от +23-25 до +35-37)

 

3. Вода - Можно или стоит ли вообще оставлять Растишку под Дождем или возможно Ливнем? ( так как в крупных городах уровень загрязнения воздуха очень большой, Кислотный дождь по-моему особой пользы не даст, но уточнить у знающих считаю нужным)

   3.1 Очищенная от примесей и химии, но богатая минералами вода - будет ли Полезна или же Вредна ? Если полезна не сильно ли будет изменятся pH.

   3.2 После посадки корешка, какая периодичность полива не убьет/повредит растишке? (раз в два-три дня или четыре-пять? или более?) и какое количество воды ?(15 л горшок)

   3.3 Сколько литров воды, примерно, вливать в 15 литровый горшок?

4. Удобрение - Верно ли: - После посадки ратсишку лучше не удобрять, первые 15-20 дней или пока не появятся первые резцевидные листья.

   4.1 Верно ли: На начальный период роста Растишки лучше брать удобрение в котором преобладает Азот. Вопрос: А что насчет других элементов, важно ли их соотношение в сравнении с содержанием азота? (к Примеру: ничего плохого не будет если содержание N-170 P-130 K-150 или же большое содержание азота, среднее содержание фосфора и низкое Калия и т.п???)

   4.2 Сколько милилитров жидкого удобрения стоит разводить на 15 литровый горшок

5. Факторы среды: Ветер - Порывистый, порой сильный ветер, с периодичностью в 10 минут, к вечеру 5 минут.

    5.1 Знойный солнцепек - до +37.

    5.2 Сутки - в 21:00 солнце садится, в 06:00 рассвет, продуктивный ли режим?

    5.3 Ночью довольно прохладно - Темпертаура в среднем +15 - + 17 (возможно и ниже)  ( в кофте, после 30 минут сидения, начинает пробирать холод) Выживет ли растишка?

    5.4 Что делать в пасмурные дни? ( дождь, тучи и т.п) Не вредно ли будет закрытое помещение, в тени, с средней продуваемостью и средне сухим воздухом? (лифтовая комната)

 

Буду крайне благодарен за самые продуктивные и практичные ответы и консультации.

P.S - советы связанные с индором и боксами непримемлимы, так как отсутсвует возможность осуществления. :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin:

P.S.s - возможно вопрос немного не по рубрике, но поскольку задевает многие аспекты выращивания, то уверен, ответы на данные вопросы помогут в дальнейшем другим новичкам :icon_biggrin: :icon_biggrin:

 

:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: Спорнем что не помогут, они так же как и ты напишут кучу вопросов, которые обсосаны на форуме сотню раз, и будут ждать пока им дадут консультацию и ответят по пунктно на каждый вопрос. Таких как ты на форуме по три штуки в день вылазит с такими вопросами, и тебе ответы на их вопросы помогли? Неа не помогли, абы забил хуй читать что либо, проще спросить в сотый раз...

Изменено пользователем alex6704
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: Спорнем что не помогут, они так же как и ты напишут кучу вопросов, которые обсосаны на форуме сотню раз, и будут ждать пока им дадут консультацию и ответят по пунктно на каждый вопрос. Таких как ты на форуме по три штуки в день вылазит с такими вопросами, и тебе ответы на их вопросы помогли? Неа не помогли, абы забил хуй читать что либо, проще спросить в сотый раз...

Я конечно извиняюсь за свою безграмотность в вопросе выращивания, и понимаю что не первый кто задает вопросы такого характера. Но я обыскал основные тематики форума, нашел ответы на вопросы общего характера, а здесь я в большинстве привел частный случай. И я прежде всего прошу Гроверов о Помощи, так как не смог найти конкретные ответы на свои вопросы  а не потому что  я ленивая скотина и не читаю другие тематические топики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ, если у кого с зернышками получился чуть перебор, кому не жалко их и есть хотя бы небольшое желание помочь наминающему гроверу, поделитесь. Буду очень признателен и глубоко благодарен. Просто финансовых затрат и так много получилось. Как стабилизируется положение, в долгу не останусь. Верю в вашу добродетель!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я конечно извиняюсь за свою безграмотность в вопросе выращивания, и понимаю что не первый кто задает вопросы такого характера. Но я обыскал основные тематики форума, нашел ответы на вопросы общего характера, а здесь я в большинстве привел частный случай. И я прежде всего прошу Гроверов о Помощи, так как не смог найти конкретные ответы на свои вопросы  а не потому что  я ленивая скотина и не читаю другие тематические топики.

 

   Честно скажу искал как и все, т.е. куево...  Просто глядя на большинство вопросов, знаю где лежат ответы, где написано русским языком. Т.к. до меня ответы на эти вопросы писали, как и сам писал... Так что удачного грова, может кто и разжует тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Могу только посоветовать вот это пособие

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

окуенная штука, на большинство вопросов там ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Могу только посоветовать вот это пособие

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

окуенная штука, на большинство вопросов там ответ...

Спасибо

Изменено пользователем Exile
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я это... в общем мой самый самый первый раз. Планировался напарник, но не вышло. Осталась одна и в растерянности. Все ли я правильно делаю, нормально ли развиваются растихи. А то сканки какие то реденькие. Нужна помощь. Может кто нибудь последить за ходом? может есть у кого время? Деткам месяц остался всего, мало времени на исправление ошибок. Еще ВВшки растут, их бы хотелось по всем правилам. Зарегаться тут только вчера мозгов хватило, до этого все читала.. читала.... Помогите, у кого есть опыт!   :icon_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приуэт други мои и о братия 8) Это мой первый опыт выращивания, вкратце ТТХ:

Срок (у самых старых): 67 дней, Мазар и блюберри (фемки, автоцвет), чёрные 10 литровые пластиковые горшки, 2 x 400 лампы ДНАТ, от обдува отказался т.к. помещение обдувается есстественным путём + палево (шум от вентиляторов), температура варьируется +20-25 гр.С, вкл. ламп в 19.00 выкл. в 14.00 (выбирали что бы свет (и тепло) были в самое холодное время (ночью температура за бортом опускается до +10 гр.С), поливка раз в 3 дня водой без удобр. ибо пыжанули с удобр, некоторые расты пожелтели + появился резкий непр. запах. (добавляем мёд и сахар при поливке в воду, как доктор прописал). Мужиков отсадил, пока не знаю что с ними делать, интересен Ваш совет (скурить, на молоко, выкинуть?). Фото мужиков выложу завтра. Посоветуйте всё правильно делаю?

post-17771-0-26760200-1379409950_thumb.jpg

post-17771-0-51324800-1379410028_thumb.jpg

post-17771-0-78309900-1379410078_thumb.jpg

post-17771-0-26026400-1379410128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я это... в общем мой самый самый первый раз. Планировался напарник, но не вышло. Осталась одна и в растерянности. Все ли я правильно делаю, нормально ли развиваются растихи. А то сканки какие то реденькие. Нужна помощь. Может кто нибудь последить за ходом? может есть у кого время? Деткам месяц остался всего, мало времени на исправление ошибок. Еще ВВшки растут, их бы хотелось по всем правилам. Зарегаться тут только вчера мозгов хватило, до этого все читала.. читала.... Помогите, у кого есть опыт!   :icon_help:

хорошо что с напарником не вышло,считаю гров дело сугубо личное.говно тера меньше .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 Мужиков отсадил, пока не знаю что с ними делать, интересен Ваш совет (скурить, на молоко, выкинуть?). Фото мужиков выложу завтра. Посоветуйте всё правильно делаю?

Не выложил..Скурил видимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

13

15

 

 

После затяжных дождей , в моём новом доме , в подвале , оказалась вода см 7-10 .Конвектор вчера был приподнят повыше , а бокс , из старого холодильника , придётся сегодня приподымать . Один из кустов стал пустоцветом , поэтому сегодня его оттуда выниму и продолжать рост мамки Сатори продолжу .

 

Вот , отредактировал пост , т.к приподнял холодильник . На этом месте планирую площадь 2х1 м под выращивание . 

Изменено пользователем taisman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доброго времени суток. Нужен-ли маникюринг автоцветам? Если да, то с какого периода целесообразнее обрезать большие листья( пасынки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

здравствуйте, уважамые обитатели форума.. обрающаюсь к вам за помощью. по своей глупости попал в затруднительную для себя ситуацию.. вообщем дело вот в чем: посадил я пару семок (big ban fem) подождал некоторое время и подсадил еще парочку (auto ak47 fem) и еще через некоторое время еще 2 семки (white rhino fem) .. идея была в том, что бы растихи развивались и созревали последовательно сорт за сортом.. сначала ak47, затем big ban и потом white rhino.. Акахи начали цвести и время переводить на цвет биг бэнов , но дело в тех самых носорогах которые были посажены последними.. они все в одном боксе а для перевода на световой режим 12/12 они еще достаточно малы, у них вега еще в процессе.. ошибка была в том, что я думал, что они автоцветы.. назаказывал разных семок и перепутал.. конечно теперь можно задержать биг бэнов на веге но они уже реально здоровые, прям чувствуется что им уже пора на следующий этап своего развития.. хотелось бы послушать как бы вы поступили на моем месте.. можно ли перевести свет на 12/12 а носорогам давать так же компот на вегу .. какова вероятность, что они зацветут будучи маленькими ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет. Мой первый опыт ботаника. Мечтал лет 10, и вот собрался. Если не лень, оцените 7 дней в земле. Смущает размер. Бокс маленький горшки 4 литра вроде. Днат 400 ак 47 авто цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет. Мой первый опыт ботаника. Мечтал лет 10, и вот собрался. Если не лень, оцените 7 дней в земле. Смущает размер. Бокс маленький горшки 4 литра вроде. Днат 400 ак 47 авто цвет

Привет! Трудно оценить без фото, но на мой взгляд все нормально  :icon_wink:

Фото можно добавить вручную, написав в посте [ img = ], без пробелов, и между "=" и "]" надо вставить ссылку на картинку.

Изменено пользователем Wintersky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Засада. Фото не прилепить с телефона а с компа сайт этот заблокирован. Я конечно лох и не умею обходить сложности. Но после этого грова через пару месяцев попробую вырастить на гидре. Научите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

20140413_161656.jpg пробую фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

20140413_161656.jpg пробую фото)

попробуй с компа через сайт 420proxy.com . Там надо выбрать 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. Возможны сложности с загрузкой изображений, но у меня вроде через него получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

парни вопрос такой возник: влажность 65%, температура от 24 до 28 перемещалась в зависимости от времени суток, проращивались семки, в виде рассады стояли уже неделю в минвате в большой общем поддоне для рассады. оставлял детишек на сутки - по возвращению обнаружил 14 трупов. листья слиплись(зачаточные листья, других нет еще) в однородную массу, в середине побега перегиб жесткий и высохло напрочь. что могло послужить причиной такой проблемы? сверху был парничек из рукава для запекания, который и обеспечивал влажность и температуру. я подозреваю что они спеклись и сгубила их влажность. подскажите что делать, дабы избежать дальнейших смертей среди подрастающего поколения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...