Добро пожаловать на High-Stone Форум

Семена конопли от Хай Стоун

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

20 20
Стоуныч

Наиболее распространенные ошибки новичков.

Оцените эту тему

Recommended Posts

Косячок
wanshot321
Только что, wanshot321 сказал:

на основе калия можно смешать рост концентрат азотный с калийным ?? 50 на 50 /? что бы получить больше процент калия

еще получается вот например вечером листики стали если светло салатнивые кончики утром уже жолтые засохшие и к верху загинаются

Поделиться сообщением

Косячок
wanshot321
Только что, wanshot321 сказал:

еще получается вот например вечером листики стали если светло салатнивые кончики утром уже жолтые засохшие и к верху загинаются

обидное что все все такие от мала до велика листики

Поделиться сообщением

Wonderland
4 минуты назад, wanshot321 сказал:

на основе калия можно смешать рост концентрат азотный с калийным ?? 50 на 50 /? что бы получить больше процент калия

Наверное можно, но результат кормления будет непредсказуем. 

Поделиться сообщением

Косячок
wanshot321
Только что, Wonderland сказал:

Наверное можно, но результат кормления будет непредсказуем. 

ясно,спасибо вам,хрен с ним не моё наверное..вобщем так и не понял я

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Wonderland
2 минуты назад, wanshot321 сказал:

Твоё твоё, и ничего страшного, этитраблы не критичны)  А растиха красивая - видно)) :icon_thumbs:

Но это удобрение на вегу, а когда начнётся цветение,  его надо  активировать удобрением с фосфором и калием.  И моносульфат калия купи..

Поделиться сообщением

Косячок
wanshot321
6 часов назад, Wonderland сказал:

Твоё твоё, и ничего страшного, этитраблы не критичны)  А растиха красивая - видно)) :icon_thumbs:

Но это удобрение на вегу, а когда начнётся цветение,  его надо  активировать удобрением с фосфором и калием.  И моносульфат калия купи..

если я сейчас подниму калий листья перестанут пропадасть ?

Поделиться сообщением

Wonderland
2 часа назад, wanshot321 сказал:

если я сейчас подниму калий листья перестанут пропадасть ?

Сомневаюсь,  что без нормальных удобрений дисбаланс исчезнет.. 

Чтобы поднять калий,  дозировку удобрения нужно высчитать в калькуляторе, а к твоим удобрениям это не применимо. А на глазок давать - результат непредсказуем. 

"При избытке калия задерживается поступление азота в растение. Накопление калия приводит к задержке роста растений. Междоузлия удлиняются, листья светлеют. В более поздние фазы на листьях появляются мозаичные пятна. Листья вянут и опадают. Повреждение местное, ткань некротическая. Уменьшение усвоения азота при избытке калия можно связать с тем, что ионы калия и аммония усваиваются по одному механизму – через одни и те же ионные каналы. Таким образом, избыток калия уменьшает поступление аммония по конкурентному механизму."

Надеюсь, кто-то из знатоков, более опытных, чем я..  ещё что-то подскажет, ) 

Поделиться сообщением

anonimys

Всем Пис!

Нужен хелп! Из-за чего проявляется данная проблема на фото? 30ый день от каски,, делаю по репорту Негоро, на цвет начал переводить три дня назад. Нехватка фосфора и калия? Черенки отдают фиолетовым тоже..Первый гров, не судите строго!

UNADJUSTEDNONRAW_thumb_247b.jpg

UNADJUSTEDNONRAW_thumb_247c.jpg

UNADJUSTEDNONRAW_thumb_247d.jpg

Поделиться сообщением

Tucan
5 часов назад, anonimys сказал:

Всем Пис!

Нужен хелп! Из-за чего проявляется данная проблема на фото? 30ый день от каски,, делаю по репорту Негоро, на цвет начал переводить три дня назад. Нехватка фосфора и калия? Черенки отдают фиолетовым тоже..Первый гров, не судите строго!

UNADJUSTEDNONRAW_thumb_247b.jpg

UNADJUSTEDNONRAW_thumb_247c.jpg

UNADJUSTEDNONRAW_thumb_247d.jpg

Калия мало.

Поделиться сообщением

Goodignat

Привет всем!)Дилема такая.Есть 0,5 л торфяные горшки и 2л пластиковые.Орехи проклюнулись.На 2х недельную рассаду не мало ли будет места в 0,5 л горшочке?Уедут после в 10л багпоты,земля.Пересадка будет только из-за микоризы(вносить её рекомендуют только растениям ,имеющим корневую):icon_help:

Поделиться сообщением

Lichodeev

Всем, Мир. Из своего опыта хочу поделиться ошибкой, загубившей три семечки.  Думаю новичкам будет полезным знать, что проращивание семян не терпит халатности, не относитесь на пох*й. Самая главная и думаю часто повторяющаяся ошибка у новичка тупо небрежность. Вода должна быть чистой, ватные диски, губки или в чем думаете проращивать так же должны быть стерильными. Как и контейнер и пальцы Ваших рук. Не ленитесь, мойте руки перед процессом, иначе семка проклюнется, замрет и сгниет. Из за бактерий. Сплошные расстройства.. Не пренебрегайте этим советом. Спасибо. 

• Лучшее 1

Поделиться сообщением

Косячок
ivanryabov1007
В 08.07.2018 в 21:40, wanshot321 сказал:

Бросать то это дело явно нельзя все получится!!! Полюбому! Было бы желание!

Поделиться сообщением

Косячок
ivanryabov1007
11 час назад, Lichodeev сказал:

Всем, Мир. Из своего опыта хочу поделиться ошибкой, загубившей три семечки.  Думаю новичкам будет полезным знать, что проращивание семян не терпит халатности, не относитесь на пох*й. Самая главная и думаю часто повторяющаяся ошибка у новичка тупо небрежность. Вода должна быть чистой, ватные диски, губки или в чем думаете проращивать так же должны быть стерильными. Как и контейнер и пальцы Ваших рук. Не ленитесь, мойте руки перед процессом, иначе семка проклюнется, замрет и сгниет. Из за бактерий. Сплошные расстройства.. Не пренебрегайте этим советом. Спасибо. 

СПС!! Будем иметь ввиду!!

Поделиться сообщением

Гриб
Тихая тварь

всем привет. вопрос. Мложно ли во время веги держать автики в режиме 24/0 под светодиодными фитолампами  LED Bio 15w? спектр красно-синий, 4 штуки. Зарание спасибо.

Поделиться сообщением

homunculus
2 часа назад, Тихая тварь сказал:

всем привет. вопрос. Мложно ли во время веги держать автики в режиме 24/0 под светодиодными фитолампами  LED Bio 15w? спектр красно-синий, 4 штуки. Зарание спасибо.

да конечно. Я автика на 24/0 весь цикл растил

Поделиться сообщением

Noel27

Бро ! Моя растиха лорик две недели от каски не растет, а лежит ! Легла на грунт. Решил что оттого пока малая не поливал с проливом, земля сухая корни не запускает вниз. Полил сегодня нормально. Но не делать же ей подпорки с юного возраста ?

Поделиться сообщением

Begemoth

@Noel27  мало света, много/нет воды.

первые дни лучше пшикать из пульвелизатора. Если поливать, то аккуратно, не под корень, а вокруг растихи. Перед посадкой рекомендуется пролить горшок с грунтом, так что полноценного полива не требуется долгое время.

@Тихая тварь  рекомендуют давать "отдых" не менее 1-2 часа, т.е. режим 23/1 22/2

Изменено пользователем Begemoth

Поделиться сообщением

Begemoth
В 24.02.2019 в 10:15, Lichodeev сказал:

Не ленитесь, мойте руки перед процессом, иначе семка проклюнется, замрет и сгниет. Из за бактерий. Сплошные расстройства.. Не пренебрегайте этим советом. Спасибо

Встречал такое из-за излишка воды в тампонах. Семки задохнулись.

Поделиться сообщением

Noel27

Begemoth благодарю Бро, поправлю условия ))

Изменено пользователем Noel27

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
20 20

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу