• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Наиболее распространенные ошибки новичков.

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Какие наиболее распространенные ошибки допускают новички?

 

Первое время гроверы часто:

Переливают. О необходимости полива можно судить по весу горшка. Полейте водой, чтобы вода немного стекла из дренажных отверстий. Затем (спустя, например день) взвесьте его снова. Если горшок весит как до полива, время поливать.

Перекармливают свои растения. Вообще, новички редко что-либо не доделывают.

 

Уделяют слишком много внимания своим растениям. Первый гровинг , как первый ребенок: обращается внимание на каждую мелочь, и кажется что что-то обязательно пойдет не так как надо. Уделяйте внимания вашим растениям, но в меру. Часто промывание почвы даст больше проблем, чем вы имели до. Реагируйте, когда ситуация явно вышла из нормы, и знайте меру.

 

Слишком большие расходы на первый опыт. Новички зачастую тратят слишком много средств. Намного грамотнее будет сначала научиться растить, а потом уже тратить на оборудование.

 

Слишком много задают вопросов.

Попробуйте использовать поиск, и скорее всего вы найдете ответ на свой вопрос.

 

Говорят о своем «хобби».

Как вы можете поручиться за другого человека, если сами не сдержали свой секрет?

 

 

1. Не переливайте!

Заливание убивает марихуану. Поливайте, когда почва будет сухая сверху на пару дюймов.

Гидропонику значительно труднее перелить из-за наличия подводных корней.

 

2. Никому не рассказывайте.

Почему? Это вызывает только зависть. Люди чувствуют себя значимыми, когда владеют секретами и когда им есть что рассказать. Что они обязательно сделают, не сомневайтесь!

 

3. Никогда не трогайте проросшие семена!

Прорастание может занять около 10 дней. Будьте терпеливы! Метод бумажного полотенца не рекомендуется, из-за возможности деформации.

 

 

5. Не перекармливайте.

Удобрять после первых двух листков, зазубренной формы.

Начните с 25% рекомендованной производителем дозировки, постепенно повышая концентрацию. Если листья скручиваются или заворачиваются, поливайте простой водой несколько дней.

Не удобряйте ваши растения с каждым поливом(для почвы)

Схема обычного полива: удобряем стопроцентным раствором, а поливаем 50-25% . Это позволяет избежать избыточного накопления солей, ожогов корней и листьев. Не поливайте 100% раствором, если почва сухая-может случиться ожог корней.

В качестве предосторожности поливайте растения водой каждые 2-4 недели.

 

6. Не недокармливайте.

Недокармливание растений случается реже . Если вы предпочитаете дать растению ", просто достаточно питательных веществ", используйте органические почвенные смеси с кровяной мукой и костной мукой или медленно освободить удобрение с микро- питательных веществ.

 

7. Не начинайте с клонов.

Начните с семян. Насекомые доставят вам горе, если заразят растения. Многие гроверы растят в помещении без проблем борьбы с вредителями в течение многих лет. Клоны же других садоводов могут содержать паразитов.

 

8. Не создавайте плохих условий

Всегда обеспечивайте циркуляцию воздуха и приток свежего воздуха в ночное время. Весь воздух внутри помещения должен обновляться за 5-10 минут. Влажность между 30-70% температура около 75-85 градусов по фаренгейту(23.8-29.4 по Цельсию)

Рассаде также необходим обдув, для укрепления стебля.

 

9. Не собирайте урожай слишком рано

25% от веса шишек будет набираться в последние 2 недели. Начинайте полив чистой водой, когда волоски(стигматы) потемнеют на 25%. Собирайте урожай, когда растение полностью прекратило свой рост и по крайней мере 50-75% волосков стали коричневвыми

* ПРИМЕЧАНИЕ: В outdoor если проблемы с безопасностью, вам самим решать когда собирать урожай.

 

Общие вопросы:

В. Может ли марихуана расти в северном климате

Растение марихуана может расти везде, где растут зерновые.Все, что нужно это три месяца роста от семян до сбора урожая. Если начинать проращивать рассаду в помещении.

Q. Почему я должен покупать семена? Почему я не могу использовать свою собственную, что Я выбрал из моей собственной добычи?

Большинство людей желают, и желают быть гарантированы определенные особенности в их взрослая растений. Семена от сорняков все вырасти в нечто иное. Это нерентабельным и неэффективным. В отличие знать единый набор требований для всего своего урожая, необходимо предоставить другой набор требований для каждого из ваших растений.

 

Какой способ выращивания лучше для новичка- гидропоника или земля?

Сложно судить что «лучше», это разные направления. Моё же мнение, что растить проще в земле. Гидропоника дает возможность расти быстрее, но не сделает более сильными шишки. Гидропонику стоит использовать после того, как вы вырастили пару урожаев на земле.

 

 

Q. Почему мои растения вытянулись?

Плохая освещенность. Также им необходим обдув. Растения также вытягиваются, когда подвергаются условиям высокой влажности.

 

Q. Какие лампы нужно использовать?

Недорогие лампы дневного света(ЛДС)и/или энергосберегающие лампы(ЭСЛ): для прорастания / рассады

ДНаТ/ДНаЗ для получения высокого урожая шишек.

• Используйте не меньше 40Вт света на кв фут.

 

Вопрос: Как далеко должны быть расположены лампы?

Люминесцентное освещение-5 см от верхушек рассады.

400 Вт ДНаТ/ДНаЗ: два фута от ламп до рассады и один фут от верхушек взрослых растений.

1000 Вт ДНаТ/ДНаЗ: 4 фута от ламп до рассады и 2 фута от верхушек взрослых растений.

Вопрос: Как часто нужно поливать?

Раз-два в неделю для земли и раз в день-два для периодики.

* Поливайте, когда почва высохнет на 2 дюйма *. Делайте иногда периоды более сухой и более влажной почвы.

* Позвольте 10% лишней воды стечь из дренажных отверстий. Это предотвратит отложение солей в почве.

 

Q. Сколько могут храниться семена? И в каком месте их хранить?

• Семена могут храниться 5-10 лет, если условия подходящие. Это сухое, темное, прохладное место. Но учтите, чем дольше вы храните семена, тем меньше будет всхожесть.

 

Перевод с английского

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • jojanson

    16

  • ЛенТяй

    15

  • wanshot321

    15

  • Paul

    11

Рекомендованные сообщения

  • 0

Какие наиболее распространенные ошибки допускают новички?

 

Первое время гроверы часто:

Переливают. О необходимости полива можно судить по весу горшка. Полейте водой, чтобы вода немного стекла из дренажных отверстий. Затем (спустя, например день) взвесьте его снова. Если горшок весит как до полива, время поливать.

Перекармливают свои растения. Вообще, новички редко что-либо не доделывают.

 

Уделяют слишком много внимания своим растениям. Первый гровинг , как первый ребенок: обращается внимание на каждую мелочь, и кажется что что-то обязательно пойдет не так как надо. Уделяйте внимания вашим растениям, но в меру. Часто промывание почвы даст больше проблем, чем вы имели до. Реагируйте, когда ситуация явно вышла из нормы, и знайте меру.

 

Слишком большие расходы на первый опыт. Новички зачастую тратят слишком много средств. Намного грамотнее будет сначала научиться растить, а потом уже тратить на оборудование.

 

Слишком много задают вопросов.

Попробуйте использовать поиск, и скорее всего вы найдете ответ на свой вопрос.

 

Говорят о своем «хобби».

Как вы можете поручиться за другого человека, если сами не сдержали свой секрет?

 

 

1. Не переливайте!

Заливание убивает марихуану. Поливайте, когда почва будет сухая сверху на пару дюймов.

Гидропонику значительно труднее перелить из-за наличия подводных корней.

 

2. Никому не рассказывайте.

Почему? Это вызывает только зависть. Люди чувствуют себя значимыми, когда владеют секретами и когда им есть что рассказать. Что они обязательно сделают, не сомневайтесь!

 

3. Никогда не трогайте проросшие семена!

Прорастание может занять около 10 дней. Будьте терпеливы! Метод бумажного полотенца не рекомендуется, из-за возможности деформации.

 

 

5. Не перекармливайте.

Удобрять после первых двух листков, зазубренной формы.

Начните с 25% рекомендованной производителем дозировки, постепенно повышая концентрацию. Если листья скручиваются или заворачиваются, поливайте простой водой несколько дней.

Не удобряйте ваши растения с каждым поливом(для почвы)

Схема обычного полива: удобряем стопроцентным раствором, а поливаем 50-25% . Это позволяет избежать избыточного накопления солей, ожогов корней и листьев. Не поливайте 100% раствором, если почва сухая-может случиться ожог корней.

В качестве предосторожности поливайте растения водой каждые 2-4 недели.

 

6. Не недокармливайте.

Недокармливание растений случается реже . Если вы предпочитаете дать растению ", просто достаточно питательных веществ", используйте органические почвенные смеси с кровяной мукой и костной мукой или медленно освободить удобрение с микро- питательных веществ.

 

7. Не начинайте с клонов.

Начните с семян. Насекомые доставят вам горе, если заразят растения. Многие гроверы растят в помещении без проблем борьбы с вредителями в течение многих лет. Клоны же других садоводов могут содержать паразитов.

 

8. Не создавайте плохих условий

Всегда обеспечивайте циркуляцию воздуха и приток свежего воздуха в ночное время. Весь воздух внутри помещения должен обновляться за 5-10 минут. Влажность между 30-70% температура около 75-85 градусов по фаренгейту(23.8-29.4 по Цельсию)

Рассаде также необходим обдув, для укрепления стебля.

 

9. Не собирайте урожай слишком рано

25% от веса шишек будет набираться в последние 2 недели. Начинайте полив чистой водой, когда волоски(стигматы) потемнеют на 25%. Собирайте урожай, когда растение полностью прекратило свой рост и по крайней мере 50-75% волосков стали коричневвыми

* ПРИМЕЧАНИЕ: В outdoor если проблемы с безопасностью, вам самим решать когда собирать урожай.

 

Общие вопросы:

В. Может ли марихуана расти в северном климате

Растение марихуана может расти везде, где растут зерновые.Все, что нужно это три месяца роста от семян до сбора урожая. Если начинать проращивать рассаду в помещении.

Q. Почему я должен покупать семена? Почему я не могу использовать свою собственную, что Я выбрал из моей собственной добычи?

Большинство людей желают, и желают быть гарантированы определенные особенности в их взрослая растений. Семена от сорняков все вырасти в нечто иное. Это нерентабельным и неэффективным. В отличие знать единый набор требований для всего своего урожая, необходимо предоставить другой набор требований для каждого из ваших растений.

 

Какой способ выращивания лучше для новичка- гидропоника или земля?

Сложно судить что «лучше», это разные направления. Моё же мнение, что растить проще в земле. Гидропоника дает возможность расти быстрее, но не сделает более сильными шишки. Гидропонику стоит использовать после того, как вы вырастили пару урожаев на земле.

 

 

Q. Почему мои растения вытянулись?

Плохая освещенность. Также им необходим обдув. Растения также вытягиваются, когда подвергаются условиям высокой влажности.

 

Q. Какие лампы нужно использовать?

Недорогие лампы дневного света(ЛДС)и/или энергосберегающие лампы(ЭСЛ): для прорастания / рассады

ДНаТ/ДНаЗ для получения высокого урожая шишек.

• Используйте не меньше 40Вт света на кв фут.

 

Вопрос: Как далеко должны быть расположены лампы?

Люминесцентное освещение-5 см от верхушек рассады.

400 Вт ДНаТ/ДНаЗ: два фута от ламп до рассады и один фут от верхушек взрослых растений.

1000 Вт ДНаТ/ДНаЗ: 4 фута от ламп до рассады и 2 фута от верхушек взрослых растений.

Вопрос: Как часто нужно поливать?

Раз-два в неделю для земли и раз в день-два для периодики.

* Поливайте, когда почва высохнет на 2 дюйма *. Делайте иногда периоды более сухой и более влажной почвы.

* Позвольте 10% лишней воды стечь из дренажных отверстий. Это предотвратит отложение солей в почве.

 

Q. Сколько могут храниться семена? И в каком месте их хранить?

• Семена могут храниться 5-10 лет, если условия подходящие. Это сухое, темное, прохладное место. Но учтите, чем дольше вы храните семена, тем меньше будет всхожесть.

 

Перевод с английского

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

С каких размеров лучше всего начать? Я имею в виду куст-два или лучше вырастить побольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята у меня проблема с ростишкой, посадил 6 семек пять сразу взошли на следующий день. Один отстал дня на два если вылез.. Думаю ну догонет других  ..На следующий день смотрю он без листьев только ствол.. Начел желтеть. Вот думаю может можно спасти как? ..почва хорошая с PH 7 с азотом и фосфором  на окне тепло  25 градусов влажность 70%. Влажность почвы оптимальная. Проверяю специальным прибором измеритель влажности почвы.  Может семечко слабое ?  Заказывал на разных сайтах из 11 семян проросло 6 и то с одни что то не то происходит..  Подскажите как можно вылечить это растение пока не поздно .. Высадил 6 ней назад .. Вылезли 4 дня назад..  Слабый отстал на два дня. 

Могу выслать фото если надо будет! 

Странный случай. А что за сорт хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Можно провести аналогию с ребёнком. Слишком заботливые родители могут его в 2 шубы одеть... причём даже летом.
Думаю, есть смысл расписать на неделю план полива и прикормки. Тогда не возникнет проблемы "полить или не полить?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята подскажите пожалуйста. 
Хочу купить здесь бокс в комплектации максимальная -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.



Нужно ли будет что то докупать для него? Или можно сразу начать гровить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Советы садоводам ДЛЯ НОВИЧКОВ ПОЧИТАТЬ, ДА И СТАРЫМ ОСВЕЖИТЬ ПАМЯТЬ!!!

(перевод хэлпа из HighGrow)

 

 

спасибо друг! очень важная информация для меня как новичка :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем мир! 2 гров все вообщем норм но в начале оно из трех растих начала болеть (думал конец ей) но выжила при этом отстала и жидковато выглядит хотя уже начался цвет! чем дополнительно укрепить ее или подкормить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ, подскажите когда рубить, пожалуйста! По паспорту 60-70 дней до харва, растихе 65 дней от каски, гидра, автоцвет.

post-29056-0-47194400-1441797312_thumb.jpg

post-29056-0-86145400-1441797317_thumb.jpg

post-29056-0-60791600-1441797323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите пожалуйста,

1) Нужно ли при цветении

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

уменьшать количество светлых часов?
Ращу по этому , соотвтетсвенно стоит 20 света, 4 темноты.

2) Как начал цвести поменял лампу 6400K на 2700К, но она оказалась намного тусклее, в боксе стало темнее. Поэтому я прикрутил холодную и яркую вниз. Правильно ли я сделал? Сверху рядом с основной лампой у меня вентилятор на вытяжку, который забирал жар от лампы, теперь в боксе стало жарче (29-31 градус) из-за того что теплая лампа на 2700К не дает так много жара, а холодная внизу стала нагревать бокс. Если учесть, что я сильно обнищал и у меня ну совсем нет возможности докупать новых ламп, что лучше сделать: вкрутить вниз вместо холодной обучную неэнергосберегающую лампочку или оставить все как есть?

3) Бокс невысокий, по стелсу, поэтому на свой первый раз брал низкий автоцвет и в чужом репорте кустик был действительно низкий, а у меня размахал так, что одни стебли и все уперлось в потолок и постояно лезут к лампе, подгибал и так и сяк, все равно встаю с утра и вижу как ветки вплотную прижались к лампе и подгорают от нее. Как избежать такого в следующий раз? Можно ли начать подгибать растиху за верхушку с самого детства?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите пожалуйста,

1) Нужно ли при цветении

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

уменьшать количество светлых часов?

Ращу по этому , соотвтетсвенно стоит 20 света, 4 темноты.

2) Как начал цвести поменял лампу 6400K на 2700К, но она оказалась намного тусклее, в боксе стало темнее. Поэтому я прикрутил холодную и яркую вниз. Правильно ли я сделал? Сверху рядом с основной лампой у меня вентилятор на вытяжку, который забирал жар от лампы, теперь в боксе стало жарче (29-31 градус) из-за того что теплая лампа на 2700К не дает так много жара, а холодная внизу стала нагревать бокс. Если учесть, что я сильно обнищал и у меня ну совсем нет возможности докупать новых ламп, что лучше сделать: вкрутить вниз вместо холодной обучную неэнергосберегающую лампочку или оставить все как есть?

3) Бокс невысокий, по стелсу, поэтому на свой первый раз брал низкий автоцвет и в чужом репорте кустик был действительно низкий, а у меня размахал так, что одни стебли и все уперлось в потолок и постояно лезут к лампе, подгибал и так и сяк, все равно встаю с утра и вижу как ветки вплотную прижались к лампе и подгорают от нее. Как избежать такого в следующий раз? Можно ли начать подгибать растиху за верхушку с самого детства?

 

1.Нет.2Оставить как есть.3 Можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ, подскажите когда рубить, пожалуйста! По паспорту 60-70 дней до харва, растихе 65 дней от каски, гидра, автоцвет.

Привет. Имхо света не хватает! А так держи дн80 как минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет. Имхо света не хватает! А так держи дн80 как минимум.

Спасибо, бро! Да, света мало, внутри куста очень сочные соцветия, которые от недостатка света так и остались одуванами :(( И их очень много( Так что на следующий гров докуплю ЭСЛок на досвет или вообще на LEDку раскошелюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ, подскажите когда рубить, пожалуйста! По паспорту 60-70 дней до харва, растихе 65 дней от каски, гидра, автоцвет.

Согласен с бро Paul света очень мало ,выглядит на 3-4 неделю цвета ;) то есть ещё как минимум 3 недели бро :) Либо света добавь...... ,а так ещё от 3 до ..... 5 недель держи должна вызреть  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите пожалуйста,

1) Нужно ли при цветении

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

уменьшать количество светлых часов?

Ращу по этому , соотвтетсвенно стоит 20 света, 4 темноты.

2) Как начал цвести поменял лампу 6400K на 2700К, но она оказалась намного тусклее, в боксе стало темнее. Поэтому я прикрутил холодную и яркую вниз. Правильно ли я сделал? Сверху рядом с основной лампой у меня вентилятор на вытяжку, который забирал жар от лампы, теперь в боксе стало жарче (29-31 градус) из-за того что теплая лампа на 2700К не дает так много жара, а холодная внизу стала нагревать бокс. Если учесть, что я сильно обнищал и у меня ну совсем нет возможности докупать новых ламп, что лучше сделать: вкрутить вниз вместо холодной обучную неэнергосберегающую лампочку или оставить все как есть?

3) Бокс невысокий, по стелсу, поэтому на свой первый раз брал низкий автоцвет и в чужом репорте кустик был действительно низкий, а у меня размахал так, что одни стебли и все уперлось в потолок и постояно лезут к лампе, подгибал и так и сяк, все равно встаю с утра и вижу как ветки вплотную прижались к лампе и подгорают от нее. Как избежать такого в следующий раз? Можно ли начать подгибать растиху за верхушку с самого детства?

 

1 Уменьшать не надо .

2 Вниз это как бро ? Под растение ?  :icon_rolleyes:  на внутреннюю поверхность листа светить без полезно ;) Ставь или обе сверху ,или в край сбоку добавь ,но не снизу  :pooh_lol:

А так 2700 только визуально тусклее (для наших глаз) на деле светит так-же как и 6400-6500 просто спектр более красный и кажется что не такая яркая :)

3 гнуть можно в любом возрасте ;) Только когда зацветёт стебель становится жёстким и не гнущимся ;) Имей это ввиду ... на цвете хрен загнёшь  :pooh_lol:  а если и удастся, то толку уже нет..... расти на цвете она вверх толком и не будет . Так что как зацветёт так и прекратит упираться в лампу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Согласен с бро Paul света очень мало ,выглядит на 3-4 неделю цвета ;) то есть ещё как минимум 3 недели бро :) Либо света добавь...... ,а так ещё от 3 до ..... 5 недель держи должна вызреть  :good:

Спасибо, бро! Света бвыло нормально, пока она не выросла выше лампы в 180-ти сантиметровом боксе))) Теперь части шишек света очень мало попадает, а как эту проблему решить я не знаю( разве что досвет вешать к моему ДНаТу 400.

 

Кстати, есть где грамотный гайд как в гроубокс досвет провести с патронами для ЭСЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1 Уменьшать не надо .

2 Вниз это как бро ? Под растение ?  :icon_rolleyes:  на внутреннюю поверхность листа светить без полезно ;) Ставь или обе сверху ,или в край сбоку добавь ,но не снизу  :pooh_lol:

А так 2700 только визуально тусклее (для наших глаз) на деле светит так-же как и 6400-6500 просто спектр более красный и кажется что не такая яркая :)

3 гнуть можно в любом возрасте ;) Только когда зацветёт стебель становится жёстким и не гнущимся ;) Имей это ввиду ... на цвете хрен загнёшь  :pooh_lol:  а если и удастся, то толку уже нет..... расти на цвете она вверх толком и не будет . Так что как зацветёт так и прекратит упираться в лампу ;)

Большое спасибо за ответ. Вниз, это как на первой картинке. С тех пор как писал это, от нижней лампы пригорело много листев и куст подвял, поэтому вкрутил вместо нее маленькую лампочку на 2700К. Света стало менше, но куст перестал умирать. Воткнул бы сбоку, да никак, все уже в стеблях. Есть еще возможность воткнуть вниз туда светильник от аквариума, в надеже на отражение от стенок, но для этого придется вытащить из розетки третий вентилятор на обдув куста (Он один единственный на обдув, остальные посильнее на вдув и выдув). Что лучше, чуть больше света или чуть больше вентиляциии?

 

1

2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Большое спасибо за ответ. Вниз, это как на первой картинке. С тех пор как писал это, от нижней лампы пригорело много листев и куст подвял, поэтому вкрутил вместо нее маленькую лампочку на 2700К. Света стало менше, но куст перестал умирать. Воткнул бы сбоку, да никак, все уже в стеблях. Есть еще возможность воткнуть вниз туда светильник от аквариума, в надеже на отражение от стенок, но для этого придется вытащить из розетки третий вентилятор на обдув куста (Он один единственный на обдув, остальные посильнее на вдув и выдув). Что лучше, чуть больше света или чуть больше вентиляциии?

 

Если температура позволяет то лучше света больше дать ;) Но выше +30 крайне не желательно поднимать ;) В идеале +26+28 днём и +20+25 ночью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если температура позволяет то лучше света больше дать ;) Но выше +30 крайне не желательно поднимать ;) В идеале +26+28 днём и +20+25 ночью .

Спасибо. Поставил светильник, температура в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет! Посадил пророщеную семечку сначала в грунт из домашних цветов наскреб ) она проросла, вроде все нормально было. Но потом листья стали скручиваться и как бы подсыхать. Я срочно пересадил в 5 о горшок , почву взял сад чудес роза и лимон смешал 50/50 добавил перелит с верху засыпал биогумус и росток туда. Поставил бокс ( сделал из картонной коробки) и лампу дневного света 40 ватт. Обдува пока нет но на днях решу вопрос, растишка какой была такой и осталось почти не растет ( только в высоту) но и не умирает. Как мне ее реанимиррвать? Подскажите. Спасибо

Фото выложу позже с компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сорт не помню какой заказывал несколько

Прив. Только ждать. обдувать пока не надо..поливать тоже (ведь ты пролил грунт прально?!перед посадкой) жди.p.s а сколько дней то растам? и свет 6400к Изменено пользователем Paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет не проливал! Он был влажный как мне показалось . Блин да сначала посадил а потом читать начал. 6400 к это какие лампы ? Днат?

Растениям дней 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет не проливал! Он был влажный как мне показалось . Блин да сначала посадил а потом читать начал. 6400 к это какие лампы ? Днат?

Растениям дне 10

ЭСЛки энергосберегающие (6400-6500к светят синим цветом для Веги само то)чем мощнее тем лучше. Днат пока не надо.Для полива юзай хорошую воду...для десяти дней может маловаты но не критично ( имхо) Изменено пользователем Paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...