• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Наиболее распространенные ошибки новичков.

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Какие наиболее распространенные ошибки допускают новички?

 

Первое время гроверы часто:

Переливают. О необходимости полива можно судить по весу горшка. Полейте водой, чтобы вода немного стекла из дренажных отверстий. Затем (спустя, например день) взвесьте его снова. Если горшок весит как до полива, время поливать.

Перекармливают свои растения. Вообще, новички редко что-либо не доделывают.

 

Уделяют слишком много внимания своим растениям. Первый гровинг , как первый ребенок: обращается внимание на каждую мелочь, и кажется что что-то обязательно пойдет не так как надо. Уделяйте внимания вашим растениям, но в меру. Часто промывание почвы даст больше проблем, чем вы имели до. Реагируйте, когда ситуация явно вышла из нормы, и знайте меру.

 

Слишком большие расходы на первый опыт. Новички зачастую тратят слишком много средств. Намного грамотнее будет сначала научиться растить, а потом уже тратить на оборудование.

 

Слишком много задают вопросов.

Попробуйте использовать поиск, и скорее всего вы найдете ответ на свой вопрос.

 

Говорят о своем «хобби».

Как вы можете поручиться за другого человека, если сами не сдержали свой секрет?

 

 

1. Не переливайте!

Заливание убивает марихуану. Поливайте, когда почва будет сухая сверху на пару дюймов.

Гидропонику значительно труднее перелить из-за наличия подводных корней.

 

2. Никому не рассказывайте.

Почему? Это вызывает только зависть. Люди чувствуют себя значимыми, когда владеют секретами и когда им есть что рассказать. Что они обязательно сделают, не сомневайтесь!

 

3. Никогда не трогайте проросшие семена!

Прорастание может занять около 10 дней. Будьте терпеливы! Метод бумажного полотенца не рекомендуется, из-за возможности деформации.

 

 

5. Не перекармливайте.

Удобрять после первых двух листков, зазубренной формы.

Начните с 25% рекомендованной производителем дозировки, постепенно повышая концентрацию. Если листья скручиваются или заворачиваются, поливайте простой водой несколько дней.

Не удобряйте ваши растения с каждым поливом(для почвы)

Схема обычного полива: удобряем стопроцентным раствором, а поливаем 50-25% . Это позволяет избежать избыточного накопления солей, ожогов корней и листьев. Не поливайте 100% раствором, если почва сухая-может случиться ожог корней.

В качестве предосторожности поливайте растения водой каждые 2-4 недели.

 

6. Не недокармливайте.

Недокармливание растений случается реже . Если вы предпочитаете дать растению ", просто достаточно питательных веществ", используйте органические почвенные смеси с кровяной мукой и костной мукой или медленно освободить удобрение с микро- питательных веществ.

 

7. Не начинайте с клонов.

Начните с семян. Насекомые доставят вам горе, если заразят растения. Многие гроверы растят в помещении без проблем борьбы с вредителями в течение многих лет. Клоны же других садоводов могут содержать паразитов.

 

8. Не создавайте плохих условий

Всегда обеспечивайте циркуляцию воздуха и приток свежего воздуха в ночное время. Весь воздух внутри помещения должен обновляться за 5-10 минут. Влажность между 30-70% температура около 75-85 градусов по фаренгейту(23.8-29.4 по Цельсию)

Рассаде также необходим обдув, для укрепления стебля.

 

9. Не собирайте урожай слишком рано

25% от веса шишек будет набираться в последние 2 недели. Начинайте полив чистой водой, когда волоски(стигматы) потемнеют на 25%. Собирайте урожай, когда растение полностью прекратило свой рост и по крайней мере 50-75% волосков стали коричневвыми

* ПРИМЕЧАНИЕ: В outdoor если проблемы с безопасностью, вам самим решать когда собирать урожай.

 

Общие вопросы:

В. Может ли марихуана расти в северном климате

Растение марихуана может расти везде, где растут зерновые.Все, что нужно это три месяца роста от семян до сбора урожая. Если начинать проращивать рассаду в помещении.

Q. Почему я должен покупать семена? Почему я не могу использовать свою собственную, что Я выбрал из моей собственной добычи?

Большинство людей желают, и желают быть гарантированы определенные особенности в их взрослая растений. Семена от сорняков все вырасти в нечто иное. Это нерентабельным и неэффективным. В отличие знать единый набор требований для всего своего урожая, необходимо предоставить другой набор требований для каждого из ваших растений.

 

Какой способ выращивания лучше для новичка- гидропоника или земля?

Сложно судить что «лучше», это разные направления. Моё же мнение, что растить проще в земле. Гидропоника дает возможность расти быстрее, но не сделает более сильными шишки. Гидропонику стоит использовать после того, как вы вырастили пару урожаев на земле.

 

 

Q. Почему мои растения вытянулись?

Плохая освещенность. Также им необходим обдув. Растения также вытягиваются, когда подвергаются условиям высокой влажности.

 

Q. Какие лампы нужно использовать?

Недорогие лампы дневного света(ЛДС)и/или энергосберегающие лампы(ЭСЛ): для прорастания / рассады

ДНаТ/ДНаЗ для получения высокого урожая шишек.

• Используйте не меньше 40Вт света на кв фут.

 

Вопрос: Как далеко должны быть расположены лампы?

Люминесцентное освещение-5 см от верхушек рассады.

400 Вт ДНаТ/ДНаЗ: два фута от ламп до рассады и один фут от верхушек взрослых растений.

1000 Вт ДНаТ/ДНаЗ: 4 фута от ламп до рассады и 2 фута от верхушек взрослых растений.

Вопрос: Как часто нужно поливать?

Раз-два в неделю для земли и раз в день-два для периодики.

* Поливайте, когда почва высохнет на 2 дюйма *. Делайте иногда периоды более сухой и более влажной почвы.

* Позвольте 10% лишней воды стечь из дренажных отверстий. Это предотвратит отложение солей в почве.

 

Q. Сколько могут храниться семена? И в каком месте их хранить?

• Семена могут храниться 5-10 лет, если условия подходящие. Это сухое, темное, прохладное место. Но учтите, чем дольше вы храните семена, тем меньше будет всхожесть.

 

Перевод с английского

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • jojanson

    16

  • ЛенТяй

    15

  • wanshot321

    15

  • Paul

    11

Рекомендованные сообщения

  • 0

Да прочитал я репорты, там то и дело пишут, что в итоге сожгли растихи удобрениями на кокосе. У меня есть БИоБизз для веги, но там по схеме написано со второй недели по 1 мл на 1 литр., его использовать чтоле, другой у меня нет, мне кажется органика лучше всего для кокоса.

 

Вот говорите про гумус. А гумус, это тот же навоз, а в навозе(гумусе) могут быть любые болячки и ещё, всё, что угодно. А биогумус (конечно если без обмана) всего этого лишён, но как быть уверенным. Если пропарить его только при температуре 200 градусов в течении 30 минут, это все геморрой! Не думаю что это вариант для кокоса. Тем более у меня фирменный субстрат UGRO, там пишут:  Кокосовый субстрат обладает рядом натуральных свойств, обеспечивающих благоприятные условия для произрастания и развития растений:

•     Хорошая    воздухопроницаемость    и    влагоудерживающие    свойства стимулируют развитие корневой системы.

•     Содержание    природных    микроорганизмов    trichoderma    harzianum препятствует распространению корневых гнилей.

•      Промывка в пресной воде при производстве субстрата гарантирует отсутствие    болезней    и    патогенной    микрофлоры.

Кроме того, субстраты UGro дополнительно обрабатываются защитным раствором, снижающим содержание калия и натрия в готовом продукте и повышающим эффективность от использования удобрений. В качестве исходного сырья при производстве субстратов используется кокосовое волокно, поставляемое из Индии.

 

 

Напишите  вкратце, сколько пропитать мне удобрениями? У меня есть удобрения органика Biobizz BIO-GROW(NPK:4-3-6) для веги и больше нет! Я могу разбавить 2 мл в 1,5 литре и далее просто вылью все в горшок, кокос пропитается и далее высаживаю туда проросшую семянку так? Я кстати замочил уже новую семянку, потому что второй росток выкинул, когда выкинул то проверил дренаж из кокоса, там было 7.5 ПШ. В новых горшка я сделал ПШ на дренаже в 5.8-6.0

Ужас.( А какое отношение кокос имеет к субстрату?

У тебя кокогрунт, его не нужно полоскать и вообще, что бы то ни было первые 2 недели веги.

Перечитай свои сообщения, там и речи не было о субстрате...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ужас.( А какое отношение кокос имеет к субстрату?

У тебя кокогрунт, его не нужно полоскать и вообще, что бы то ни было первые 2 недели веги.

Перечитай свои сообщения, там и речи не было о субстрате...

 

 

.....как это не было, я писал что у меня кокос URGO  Понятно) я думал что написав UGRO все поймут о чем я, а кокос использовал просто как синоним))))) Но все равно ПШ надо было выровнить, так как дренаж был с очень повышенным ПШ, а теперь в кокогрунте ПШ от 5.8 до 6.5 так что все ок.

 

А вот удобрениями перед высадкой семечки не лить получается чтоле вообще?

 

В субстрате моем получается калия инатрия вообще мало, он был вымыт еще при производстве специально для удобрений. Потом я еще промыл водичкой чистой. Значит начну удобрять с второй недели веги как по схеме так?

 

Изменено пользователем ЛенТяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

.....как это не было, я писал что у меня кокос URGO  Понятно) я думал что написав UGRO все поймут о чем я, а кокос использовал просто как синоним))))) Но все равно ПШ надо было выровнить, так как дренаж был с очень повышенным ПШ, а теперь в кокогрунте ПШ от 5.8 до 6.5 так что все ок.

 

А вот удобрениями перед высадкой семечки не лить получается чтоле вообще?

 

В субстрате моем получается калия инатрия вообще мало, он был вымыт еще при производстве специально для удобрений. Потом я еще промыл водичкой чистой. Значит начну удобрять с второй недели веги как по схеме так?

 

Нет, не нужно, это хорошй состав. Что-то похожее на смесь гумуса и кокоса.

Да, я бы ничего не давал, кроме стимулятора корневой.

В принципе, можно начинать кормить довольно рано, но это сложновато.

А так, вроде ничего таблица, подкорректирушь, вдруг что.

Я тоже на кокогрунтах выращиваю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет, не нужно, это хорошй состав. Что-то похожее на смесь гумуса и кокоса.

Да, я бы ничего не давал, кроме стимулятора корневой.

В принципе, можно начинать кормить довольно рано, но это сложновато.

А так, вроде ничего таблица, подкорректирушь, вдруг что.

Я тоже на кокогрунтах выращиваю.)

 

Вот спасибо. Я могу если что к тебе обращаться, может совет какой дашь еще)

 

Как его поливать лучше, с каким перерывом? У меня горшки тканевые-дышащие по 10 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот спасибо. Я могу если что к тебе обращаться, может совет какой дашь еще)

 

Как его поливать лучше, с каким перерывом? У меня горшки тканевые-дышащие по 10 литров.

Конечно, обращайся.)

 

Ну, у каждого гровера есть свои нанотонкости начала кормления и вывода на таблицу.

Тут только полёт мысли.

 

Обычно, я пропитываю стимулятором корнеобразования субстрат.

3-4 пересадки. Вега почти не кормится, за счёт пересадок.

Игра начинается с перевода на 12/12, когда идёт всплеск роста.

 

Кто-то делает иначе.

Смысл в том, что бы наростить корней для времени цветения. Раста под харв должна быть больше горшка раза в 2, хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Конечно, обращайся.)

 

Ну, у каждого гровера есть свои нанотонкости начала кормления и вывода на таблицу.

Тут только полёт мысли.

 

Обычно, я пропитываю стимулятором корнеобразования субстрат.

3-4 пересадки. Вега почти не кормится, за счёт пересадок.

Игра начинается с перевода на 12/12, когда идёт всплеск роста.

 

Кто-то делает иначе.

Смысл в том, что бы наростить корней для времени цветения. Раста под харв должна быть больше горшка раза в 2, хотя бы.

 

Скажи каким стимулятором корнеобразования ты пользуешься и сколько добавляешь в субстрат?

 

Ты пишешь про пересадки, а зачем столько пересадок, почему бы сразу не посадить в большой горшок семку, чтобы сразу корни пустила нормально?! Ведь пересадки это стресс для растишки!  Значит мне сейчас по сути лучше дождаться второй недели веги и начать кормить, а что без кормления удобрения все плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Скажи каким стимулятором корнеобразования ты пользуешься и сколько добавляешь в субстрат?

 

Ты пишешь про пересадки, а зачем столько пересадок, почему бы сразу не посадить в большой горшок семку, чтобы сразу корни пустила нормально?! Ведь пересадки это стресс для растишки!  Значит мне сейчас по сути лучше дождаться второй недели веги и начать кормить, а что без кормления удобрения все плохо?

Не совсем.

Когда растa соответствует горшку, нет возможности перелить растиху и легче следить за питанием.

Сразу в большой- это в 2/3 случаев будет пойман перелив, да и кормление будет чудным.

Не будешь же 20л. горшок поливать полностью, если раста 5 см.?

А если по борту, то со временем часть субстрата будет засолена, а част полностью пустой.

Пересадки не стресс, почему так решил?

Состав только менять не советуют.

 

Я на Канне. Польуюсь Ризотоником.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не совсем.

Когда растa соответствует горшку, нет возможности перелить растиху и легче следить за питанием.

Сразу в большой- это в 2/3 случаев будет пойман перелив, да и кормление будет чудным.

Не будешь же 20л. горшок поливать полностью, если раста 5 см.?

А если по борту, то со временем часть субстрата будет засолена, а част полностью пустой.

Пересадки не стресс, почему так решил?

Состав только менять не советуют.

 

Я на Канне. Польуюсь Ризотоником.

 

 

 

Я посадил сразу в 10 литровый, пусть корешки сразу вытягиваются по полной. Перелить тканевый горшок в котором субстрат кокоса считаю почти невозможным, так как горшок дышит и не засоливается ничего. Не пробовал "умные горшки" как у ХорхЭ?!  Кормление наверное не стоит делать мне делать, только поливать водою с ПШ 5,9-6.0, а на веге начну кормить по схеме.

 

По поводу пересадок, читал, что стресс для растишки, что даже когда листочки трогаешь, то уже стресс, все таки это у нас не алтайский рудералис))))))

 

Если в боксе поддерживать влажность 50-60% и температуру не более 28С, то я думаю субстрат всегда будет увлажнен, поливать нужно будет 1 раз в 3-4 дня. Кстати заменил субстрат, пролил его до ПШ 6.0, пересадил растишку и она сразу воспряла))

Изменено пользователем ЛенТяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что с ним ребята что за усы?))) заранее спасибо

post-27048-0-25091000-1429986194_thumb.jpg

Изменено пользователем avtograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что с ним ребята что за усы?))) заранее спасибо

 

Поздравляю))))   это образование шишек, началась фаза цветения)))))) прикололся чтоле?)0

Изменено пользователем ЛенТяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я посадил сразу в 10 литровый, пусть корешки сразу вытягиваются по полной. Перелить тканевый горшок в котором субстрат кокоса считаю почти невозможным, так как горшок дышит и не засоливается ничего. Не пробовал "умные горшки" как у ХорхЭ?!  Кормление наверное не стоит делать мне делать, только поливать водою с ПШ 5,9-6.0, а на веге начну кормить по схеме.

 

По поводу пересадок, читал, что стресс для растишки, что даже когда листочки трогаешь, то уже стресс, все таки это у нас не алтайский рудералис))))))

 

Если в боксе поддерживать влажность 50-60% и температуру не более 28С, то я думаю субстрат всегда будет увлажнен, поливать нужно будет 1 раз в 3-4 дня. Кстати заменил субстрат, пролил его до ПШ 6.0, пересадил растишку и она сразу воспряла))

даже не осилил дочитать ваш "спор" с бро Йохансоном, слишком много лишних вопросов от тебя. То, что раста воспряла - хорошо!) а по кокосу почитай последний реп brabus. там все подробно о подготовке и тд. почему и как.... удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

даже не осилил дочитать ваш "спор" с бро Йохансоном, слишком много лишних вопросов от тебя. То, что раста воспряла - хорошо!) а по кокосу почитай последний реп brabus. там все подробно о подготовке и тд. почему и как.... удачи!

 

какой спор? У меня не просто кокос, а кокосовый субстрат UGRO, это как кокос с гумусом, это разные вещи и его не готовят как кокос.

Изменено пользователем ЛенТяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поздравляю))))   это образование шишек, началась фаза цветения)))))) прикололся чтоле?)0

 

Чертов парень :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята у меня проблема с ростишкой, посадил 6 семек пять сразу взошли на следующий день. Один отстал дня на два если вылез.. Думаю ну догонет других  ..На следующий день смотрю он без листьев только ствол.. Начел желтеть. Вот думаю может можно спасти как? ..почва хорошая с PH 7 с азотом и фосфором  на окне тепло  25 градусов влажность 70%. Влажность почвы оптимальная. Проверяю специальным прибором измеритель влажности почвы.  Может семечко слабое ?  Заказывал на разных сайтах из 11 семян проросло 6 и то с одни что то не то происходит..  Подскажите как можно вылечить это растение пока не поздно .. Высадил 6 ней назад .. Вылезли 4 дня назад..  Слабый отстал на два дня. 


Могу выслать фото если надо будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята у меня проблема с ростишкой, посадил 6 семек пять сразу взошли на следующий день. Один отстал дня на два если вылез.. Думаю ну догонет других  ..На следующий день смотрю он без листьев только ствол.. Начел желтеть. Вот думаю может можно спасти как? ..почва хорошая с PH 7 с азотом и фосфором  на окне тепло  25 градусов влажность 70%. Влажность почвы оптимальная. Проверяю специальным прибором измеритель влажности почвы.  Может семечко слабое ?  Заказывал на разных сайтах из 11 семян проросло 6 и то с одни что то не то происходит..  Подскажите как можно вылечить это растение пока не поздно .. Высадил 6 ней назад .. Вылезли 4 дня назад..  Слабый отстал на два дня. 

Могу выслать фото если надо будет! 

Не трать время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Выкинуть?

 

ненада выкинуть)),фотографию пришли и спасём сообща мжбть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ненада выкинуть)),фотографию пришли и спасём сообща мжбть)

Нет все выкинул я его посмотрел обдумал без вариантов ствол уже сгнил почти .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем мир! Подскажите новичку. Готовлюсь к ауту, и пришла мысль посадить на чердаке в ведрах с землей. Из плюсов - не нужно шкериться по полям, т.к деревушка маленькая, и все друг друга за километры в полях узнают. Из минусов - достаточно слабая освещенность (думаю поможет светоотражающие материалы). Может был у кого опыт с чердаком? И насколько запах будет палевным?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Грин писс всем ))) 

Я первый раз в деле , помогите убить сомнения.. 

Я выращиваю white widow auto на гидре.. 

Первые две растишки уже дали %-ти листники за 12 дней , только одна в размере больше чем вторая, такое бывает что одно растет быстрее другого или это из за стреса какого то ? 

С удобрениями все одинаково , свет тоже , насыщаю углекислым газом , только одна растишка больше другой .. 

так бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

то есть он догонит ) просто дауном прикидывается ? ) 

Не обязательно догонит, может быть и меньше - это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

IMG 20150525 114556 1

IMG 20150525 114605 1

IMG 20150525 114600

Всем Бодрого дня! Народ 1 гров все идет ровно! По графику через 15 дней(+ - 2) Харвест! Вопрос такой каким мне щас раствором поливать (щас идем  micro+bloom  для цвета) его оставить или сделать новый на рипене? Тоесть когда начинать рипен и его просто с водой делать раствор или с микрой и блумом! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 
 
 

Всем Бодрого дня! Народ 1 гров все идет ровно! По графику через 15 дней(+ - 2) Харвест! Вопрос такой каким мне щас раствором поливать (щас идем  micro+bloom  для цвета) его оставить или сделать новый на рипене? Тоесть когда начинать рипен и его просто с водой делать раствор или с микрой и блумом! Заранее спасибо!

 

Да уже и рипен можно.

Все прочие растворы забываешь - мешаешь только рипен с водой. Каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...