• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Наиболее распространенные ошибки новичков.

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Какие наиболее распространенные ошибки допускают новички?

 

Первое время гроверы часто:

Переливают. О необходимости полива можно судить по весу горшка. Полейте водой, чтобы вода немного стекла из дренажных отверстий. Затем (спустя, например день) взвесьте его снова. Если горшок весит как до полива, время поливать.

Перекармливают свои растения. Вообще, новички редко что-либо не доделывают.

 

Уделяют слишком много внимания своим растениям. Первый гровинг , как первый ребенок: обращается внимание на каждую мелочь, и кажется что что-то обязательно пойдет не так как надо. Уделяйте внимания вашим растениям, но в меру. Часто промывание почвы даст больше проблем, чем вы имели до. Реагируйте, когда ситуация явно вышла из нормы, и знайте меру.

 

Слишком большие расходы на первый опыт. Новички зачастую тратят слишком много средств. Намного грамотнее будет сначала научиться растить, а потом уже тратить на оборудование.

 

Слишком много задают вопросов.

Попробуйте использовать поиск, и скорее всего вы найдете ответ на свой вопрос.

 

Говорят о своем «хобби».

Как вы можете поручиться за другого человека, если сами не сдержали свой секрет?

 

 

1. Не переливайте!

Заливание убивает марихуану. Поливайте, когда почва будет сухая сверху на пару дюймов.

Гидропонику значительно труднее перелить из-за наличия подводных корней.

 

2. Никому не рассказывайте.

Почему? Это вызывает только зависть. Люди чувствуют себя значимыми, когда владеют секретами и когда им есть что рассказать. Что они обязательно сделают, не сомневайтесь!

 

3. Никогда не трогайте проросшие семена!

Прорастание может занять около 10 дней. Будьте терпеливы! Метод бумажного полотенца не рекомендуется, из-за возможности деформации.

 

 

5. Не перекармливайте.

Удобрять после первых двух листков, зазубренной формы.

Начните с 25% рекомендованной производителем дозировки, постепенно повышая концентрацию. Если листья скручиваются или заворачиваются, поливайте простой водой несколько дней.

Не удобряйте ваши растения с каждым поливом(для почвы)

Схема обычного полива: удобряем стопроцентным раствором, а поливаем 50-25% . Это позволяет избежать избыточного накопления солей, ожогов корней и листьев. Не поливайте 100% раствором, если почва сухая-может случиться ожог корней.

В качестве предосторожности поливайте растения водой каждые 2-4 недели.

 

6. Не недокармливайте.

Недокармливание растений случается реже . Если вы предпочитаете дать растению ", просто достаточно питательных веществ", используйте органические почвенные смеси с кровяной мукой и костной мукой или медленно освободить удобрение с микро- питательных веществ.

 

7. Не начинайте с клонов.

Начните с семян. Насекомые доставят вам горе, если заразят растения. Многие гроверы растят в помещении без проблем борьбы с вредителями в течение многих лет. Клоны же других садоводов могут содержать паразитов.

 

8. Не создавайте плохих условий

Всегда обеспечивайте циркуляцию воздуха и приток свежего воздуха в ночное время. Весь воздух внутри помещения должен обновляться за 5-10 минут. Влажность между 30-70% температура около 75-85 градусов по фаренгейту(23.8-29.4 по Цельсию)

Рассаде также необходим обдув, для укрепления стебля.

 

9. Не собирайте урожай слишком рано

25% от веса шишек будет набираться в последние 2 недели. Начинайте полив чистой водой, когда волоски(стигматы) потемнеют на 25%. Собирайте урожай, когда растение полностью прекратило свой рост и по крайней мере 50-75% волосков стали коричневвыми

* ПРИМЕЧАНИЕ: В outdoor если проблемы с безопасностью, вам самим решать когда собирать урожай.

 

Общие вопросы:

В. Может ли марихуана расти в северном климате

Растение марихуана может расти везде, где растут зерновые.Все, что нужно это три месяца роста от семян до сбора урожая. Если начинать проращивать рассаду в помещении.

Q. Почему я должен покупать семена? Почему я не могу использовать свою собственную, что Я выбрал из моей собственной добычи?

Большинство людей желают, и желают быть гарантированы определенные особенности в их взрослая растений. Семена от сорняков все вырасти в нечто иное. Это нерентабельным и неэффективным. В отличие знать единый набор требований для всего своего урожая, необходимо предоставить другой набор требований для каждого из ваших растений.

 

Какой способ выращивания лучше для новичка- гидропоника или земля?

Сложно судить что «лучше», это разные направления. Моё же мнение, что растить проще в земле. Гидропоника дает возможность расти быстрее, но не сделает более сильными шишки. Гидропонику стоит использовать после того, как вы вырастили пару урожаев на земле.

 

 

Q. Почему мои растения вытянулись?

Плохая освещенность. Также им необходим обдув. Растения также вытягиваются, когда подвергаются условиям высокой влажности.

 

Q. Какие лампы нужно использовать?

Недорогие лампы дневного света(ЛДС)и/или энергосберегающие лампы(ЭСЛ): для прорастания / рассады

ДНаТ/ДНаЗ для получения высокого урожая шишек.

• Используйте не меньше 40Вт света на кв фут.

 

Вопрос: Как далеко должны быть расположены лампы?

Люминесцентное освещение-5 см от верхушек рассады.

400 Вт ДНаТ/ДНаЗ: два фута от ламп до рассады и один фут от верхушек взрослых растений.

1000 Вт ДНаТ/ДНаЗ: 4 фута от ламп до рассады и 2 фута от верхушек взрослых растений.

Вопрос: Как часто нужно поливать?

Раз-два в неделю для земли и раз в день-два для периодики.

* Поливайте, когда почва высохнет на 2 дюйма *. Делайте иногда периоды более сухой и более влажной почвы.

* Позвольте 10% лишней воды стечь из дренажных отверстий. Это предотвратит отложение солей в почве.

 

Q. Сколько могут храниться семена? И в каком месте их хранить?

• Семена могут храниться 5-10 лет, если условия подходящие. Это сухое, темное, прохладное место. Но учтите, чем дольше вы храните семена, тем меньше будет всхожесть.

 

Перевод с английского

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • jojanson

    16

  • ЛенТяй

    15

  • wanshot321

    15

  • Paul

    11

Рекомендованные сообщения

  • 0

парни подскажите кто мне )развел я компот себе посчитанный на литр,пишут что сразу не надо поливать 100% раствором!начинать типа надо с 25%и постепенно нарастать!обьясните 25%процентов это мне надо от литра кампота отмерить и поливать и позже повышать?правильно понял?и по времени определятся с добавлением дозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

25% - 250 мл. Я тоженовичок, потому эти 250 растворяю в воде до литра :) Тоже интересен вопрос, стоит ли разбавлять. Я на 80% склоняюсь к тому, что стоит. Сжигает концентрация, а не объем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

парни подскажите кто мне )развел я компот себе посчитанный на литр,пишут что сразу не надо поливать 100% раствором!начинать типа надо с 25%и постепенно нарастать!обьясните 25%процентов это мне надо от литра кампота отмерить и поливать и позже повышать?правильно понял?и по времени определятся с добавлением дозы?

25% раствор это на 1л воды надо лить 1/4 колличество пощитаных тобой удобр, либо. пощитанное колличество удобр. лить в 4л воды. ок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
пиз-ц-еще одну колу отломил,так все переломаю(

 

как так....перед тем как гнуть посуши сутки без воды растиху, тогда она будет гибкая и ничё не отломишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так гни аккуратней - нагнул чуть - и оставь на день- два, потом стебель сам станет так держаться согнутым- а значит можно еще нагнуть чуть и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасибо за советы,еще одна целая осталась(не гнул еще)-аккуратней попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я еще читал, что при сильном изгибе зафиксированный стебель может выкрутиться и сам себя сломать. Лично не проверял, мне рано пока гнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

как так....

:icon_friendship: ты себя то вспомни, сколько ты сам сломал? :icon_friendship:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Парни, попытался гнуть, сломал, в середине трещина! Как залечить? Срочно!

смажь медом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:icon_friendship: ты себя то вспомни, сколько ты сам сломал? :icon_friendship:

 

Да, точно) но ЦК ни разу не ломал)) а так бы тоже воспользовался мЁдом, двумя спичками и скотчем)) ну и до склейки обработал корневином края ростков) сделал бы так наверно) :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проблема такая, есть бокс, есть ДНаТ 400, обдув, земля и АК47 5 штук. Удобры биобиз 3 банки. ПШ 6.5

Все взошло и уже время харвеста наступает. Только вот вес урожая в 10 раз меньше чем заявено производителем. Т.е. по 10гр. с куста. Это че такое ? Какие могут быть причины этого.

 

Я сам думаю, 1. мало света, 2. общипывали нижние листья

Изменено пользователем Mallan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проблема такая, есть бокс, есть ДНаТ 400, обдув, земля и АК47 5 штук. Удобры биобиз 3 банки. ПШ 6.5

Все взошло и уже время харвеста наступает. Только вот вес урожая в 10 раз меньше чем заявено производителем. Т.е. по 10гр. с куста. Это че такое ? Какие могут быть причины этого.

 

Я сам думаю, 1. мало света, 2. общипывали нижние листья

Факторов много!!! _ Горшки мелкие, температура высокая или почва часто подсыхала.

А вот обрезка более вероята быть пречиной стресса и из за этого уменьшение урожая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Температура в предеал нормы, 27. Горшки по 20 литров, замля и вермик. Один куст просто повял и все. Поливалось 2л. раз в 3 дня.

 

Может что то подсказать корневая ? Если ее достать и посмотреть на нее ?

Изменено пользователем Mallan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поливалось 2л. раз в 3 дня.

Если Авто АК47 у тебя. то косяк в поливе!!! Авто надо поливать чтоб ПОСТОЯННО была почва слегка влажная(каждый день на пролив)

Воть :icon_friendship:

Засуха для Авто это ТРАБЛ!!!

Изменено пользователем Мувик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, Авто АК47 фем, да и плюс у горшков небыло дренажных отверстий. Хотя я челу говорил что они нужны. Просто для себя хочу понять.

Изменено пользователем Mallan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, Авто АК47 фем, да и плюс у горшков небыло дренажных отверстий. Хотя я челу говорил что они нужны. Просто для себя хочу понять.

Почва Засолилась от удобр (без дырок в горшке) вот и подох куст. + Засухой добили.

На следующий Цикл всё правильно замутите и будет вам счастье :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, Авто АК47 фем, да и плюс у горшков небыло дренажных отверстий. Хотя я челу говорил что они нужны. Просто для себя хочу понять.

горшок подними и снизу насверли дыр аккуратно дрелью-и будет гуд-я тоже так делал разок

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

40/40/20

он хоть в правильной теме вопрос задал

наверное заезженный вопрос)))) не могу разобраться с калькулятором, помогите...если нет возмоги или желания, напишите готовый компот на основе этиссо для цвета....буду благодарен- растиши желтеют. а от незнания боюсь наделать глупостей

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

наверное заезженный вопрос)))) не могу разобраться с калькулятором, помогите...если нет возмоги или желания, напишите готовый компот на основе этиссо для цвета....буду благодарен- растиши желтеют. а от незнания боюсь наделать глупостей

спасибо

растихи показывай и подскажут господа гроверы в чем дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

наверное заезженный вопрос)))) не могу разобраться с калькулятором, помогите...если нет возмоги или желания, напишите готовый компот на основе этиссо для цвета....буду благодарен- растиши желтеют. а от незнания боюсь наделать глупостей

спасибо

напиши состав удобры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...