• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

термо датчик

Оцените эту тему


bratan

Рекомендованные сообщения

всем здрасте! мужики,кто юзал температурные датчики? принцып работы? схема подключения? хочу бокс полуавтомат замастырить, тойсь, только поливать и любоваться!clapping.gif темпа дошла например до 30, включается вент, сгоняет темпу,итд

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :icon_friendship: вот наюзал

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,выбирай.Принцип работы у них заключается во включении-выключении нагревательных и вентиляционных систем с целью поддержания заданной температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет icon_friendship.gif вот наюзал

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,выбирай.Принцип работы у них заключается во включении-выключении нагревательных и вентиляционных систем с целью поддержания заданной температуры.

 

 

спасибо братан! изучу в обяз, но может кто сталкивался стерморегуляторами, не охота время терять кто нить бы раскатал по русски,типа береш то то и то, включил и поехали!!! но если такие не найдуться буду сам кубатурить, советоваться!!!icon_hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо братан! изучу в обяз, но может кто сталкивался стерморегуляторами, не охота время терять кто нить бы раскатал по русски,типа береш то то и то, включил и поехали!!! но если такие не найдуться буду сам кубатурить, советоваться!!!icon_hmm.gif

Привет :icon_friendship: А какой у тебя термо датчик,схема от какого нужна?Если будешь братьмогу посоветовать РТ-820 температурный режим от +4 до +30,работает точно,схема подключения очень проста в инструкции есть и стоит не так дорого как остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет icon_friendship.gif А какой у тебя термо датчик,схема от какого нужна?Если будешь братьмогу посоветовать РТ-820 температурный режим от +4 до +30,работает точно,схема подключения очень проста в инструкции есть и стоит не так дорого как остальные.

 

 

icon_friendship.gif у меня ни какого, вот ты посоветовал, буду такой брать.лиж бы в магазах был, у тебя в боксе стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорова Парни, давайте развивайте тему, а то тоже сегодня подумал установить датчик, а как это сделать не знаю, так что буду очень признателен за подсказку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорова Парни, давайте развивайте тему, а то тоже сегодня подумал установить датчик, а как это сделать не знаю, так что буду очень признателен за подсказку))

есть (только не везде) обычные нагреватели,которые имеют температурный датчик и вкл/выкл по его команде...я в своем городе не нашел...везде присутствуют тривиальные,но не то что надо..

а тема уже не нова и в этом же разделе я уже

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть (только не везде) обычные нагреватели,которые имеют температурный датчик и вкл/выкл по его команде...я в своем городе не нашел...везде присутствуют тривиальные,но не то что надо..

а тема уже не нова и в этом же разделе я уже

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и т.п.

 

 

ну все спасибо! понятно icon_friendship.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть (только не везде) обычные нагреватели,которые имеют температурный датчик и вкл/выкл по его команде...я в своем городе не нашел...везде присутствуют тривиальные,но не то что надо..

а тема уже не нова и в этом же разделе я уже

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и т.п.

 

 

icon_friendship.gif прочитал твой раздел!спасибо! мне не надо братан нагреватель, мне надо чтоб в боксе набралась темпа, например: набираеться темпа в боксе до +30, включаеться канальник на выход воздуха из бокса, остужает бокс, тем временем обновляет воздух в боксе,остудился бокс, выключаеться канальник, ждет(датчик) дальше набор темпы в боксе, и снова повторяет ту опирацию которую я описал выше, вот это меня интересует!

который посоветовал порадис! отдельное спасибо водникнапасу!хы интересная подписка1043269172.gif

Изменено пользователем bratan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icon_friendship.gif прочитал твой раздел!спасибо! мне не надо братан нагреватель, мне надо чтоб в боксе набралась темпа, например: набираеться темпа в боксе до +30, включаеться канальник на выход воздуха из бокса, остужает бокс, тем временем обновляет воздух в боксе,остудился бокс, выключаеться канальник, ждет(датчик) дальше набор темпы в боксе, и снова повторяет ту опирацию которую я описал выше, вот это меня интересует!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

который посоветовал порадис! отдельное спасибо водникнапасу!хы интересная подписка

у меня такой же датчик...стоит 1300 рублей (на сайте ,куда водник посылал 1600 с хвостом...)...а что на него вешать - не имеет значения - нагреватель или канальник на отсос...устанавливаешь пороги температуры и он вкл/выкл. все что надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой же датчик...стоит 1300 рублей (на сайте ,куда водник посылал 1600 с хвостом...)...а что на него вешать - не имеет значения - нагреватель или канальник на отсос...устанавливаешь пороги температуры и он вкл/выкл. все что надо...

 

ты до конца до добил тему! можно закрывать, вот все понятно! drinks.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icon_friendship.gif у меня ни какого, вот ты посоветовал, буду такой брать.лиж бы в магазах был, у тебя в боксе стоит?

Привет :icon_friendship: Да стоит в боксе работает отлично. :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

кто нибуть ставил на вент из бокса такую штуку для поддержания заданой температуры?http://www.instrumenttorg.ru/unit11616.htm

Может какие есть мысли по климатконролю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

В первом цикле стоял термо-датчик - Delex-

так он при незначительном скачке напряжения - отключался - и сразу включался, а приметил эту беду - случайно) - отключил!

- теперь работает как датчик темпы и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой post-10447-0-91051000-1373640281_thumb.jpg работает как часы , прост в подключении и использовании  :good:

Изменено пользователем Bur*Ahmet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня стоит старый советский механический. Работает отлично, правда, есть погрешность в один - два градуса, но это не критично. Выставляю на нем +25 - и все норм, держит. Плюс мне кореш - электрик подогнал релюху, от которой запитана вентиляция бокса (ДНаТ охлаждается отдельно), и отопление (есть иногда такая необходимость). В качестве греющего элемента использую две пластины от разобранной древней вафельницы: нет никакого свечения, и греют прилично. Так вот: когда темпа поднимается, датчик через релюху включает вытяжку - 185 кубов. Когда темпа падает ниже +25, включается подогрев через ту же релюху. Так что у меня и днем, и ночью одна температура)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит старый советский механический. Работает отлично, правда, есть погрешность в один - два градуса, но это не критично. Выставляю на нем +25 - и все норм, держит. Плюс мне кореш - электрик подогнал релюху, от которой запитана вентиляция бокса (ДНаТ охлаждается отдельно), и отопление (есть иногда такая необходимость). В качестве греющего элемента использую две пластины от разобранной древней вафельницы: нет никакого свечения, и греют прилично. Так вот: когда темпа поднимается, датчик через релюху включает вытяжку - 185 кубов. Когда темпа падает ниже +25, включается подогрев через ту же релюху. Так что у меня и днем, и ночью одна температура)))

схему подключения скинеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Купил себе вот такую гениальную штуку.

220 Вольт

Настраивается в очень широких пределах.

Темпа калибруется.

Выбираешь например градус разницы(это минимум) и верхний предел 29 градусов.

При достижении 29 градусов включается нагрузка и отключается при 28 градусах.

post-18013-0-15388700-1385448898_thumb.jpg

Изменено пользователем Kwox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скок отдал и как понять"включается нагрузка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скок отдал и как понять"включается нагрузка"?

Да такая штуковина порядком стоит !

Про нагрузку - автор имел виду что разлёт темпы в один градус уже запускает его агрегат то есть при понижении темпы на 1 градус включается обогрев и отключается при достижении 29 

Базара нет - штуковина хорошая но дорогая , я к примеру показывал свой варик в этом же посте чуть высше - в моем случае термопара маленькая механическая дешёвая и безотказная работает как часы  

Вывод - не обязательно тратить приличные сумы для достижения цели )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скок отдал и как понять"включается нагрузка"?

Сумашедшие деньги, около 700 рублей с учетом доставки. :)

 

Про нагрузку: 

на данной коробочке 3 клеммы.

1 -я пара - датчик температуры

2 -я пара - вход 220 Вольт

3 -я пара - выход 220 Вольт

 

по первой и второй паре думаю все понятно...

подключаешь к 3-й паре нагрузку (будь то вентилятор или обогреватель или еще что угодно), настраиваешь пороги температур и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Вот тема. И не так дорага стоит. Изображение кликабельное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да такая штуковина порядком стоит !

Про нагрузку - автор имел виду что разлёт темпы в один градус уже запускает его агрегат то есть при понижении темпы на 1 градус включается обогрев и отключается при достижении 29 

Базара нет - штуковина хорошая но дорогая , я к примеру показывал свой варик в этом же посте чуть высше - в моем случае термопара маленькая механическая дешёвая и безотказная работает как часы  

Вывод - не обязательно тратить приличные сумы для достижения цели )))

безумно дорогая, цельных 700 рублеф, особенно если учитывать, что она одновременно выполняет роль цифрового термометра(с возможностью поверки - регулировки)

а подключать пох что, хоть магнитофон с классической музыкой, лишь бы не больше 10А ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Вот тема. И не так дорага стоит. Изображение кликабельное!!!

больно мудреная :), хотя интересная.

я остановился на той, что выложил

1. недорого

2. мне нужен контроль всего одной темпы - воздух в боксе, причем думается мне, что я не одинок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...