• Нравится 2
Перейти к публикации

гидрогель

Оцените эту тему


den184

Рекомендованные сообщения

задумался я добавке гидрогеля в почву перед высадкой рассады так вроде всё красиво получается,в засуху морочится с поливом не особо надо :icon_pray: опять таки-удобряхи впитывает и типо потом делится с корнями

но вот чём заковыка,а ежели летом одни дожди будут,тоды чё?,сгниёт всё на фиг?

кстати мож кто знает какое лето ожидать?

Изменено пользователем den184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тХуже от гидрогеля небудет полюбомуicon_clever.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только после аута смогу отписатся, хочу на аут заюзать гель.

 

Я только после аута смогу отписатся, хочу на аут заюзать гель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал,что в качестве гидрогеля,не путать с силикагелем,можно использовать дешёвый наполнитель для кошачих туалетов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный гидрогель продаётся в цветочных магазинах и стоит копейки, я покупал и использовалicon_thumbs.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задумался я добавке гидрогеля в почву перед высадкой рассады (инфа про гидрогель:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

) :icon_hmm: так вроде всё красиво получается,в засуху морочится с поливом не особо надо :icon_pray: опять таки-удобряхи впитывает и типо потом делится с корнями

но вот чём заковыка,а ежели летом одни дожди будут,тоды чё?,сгниёт всё на фиг?

кстати мож кто знает какое лето ожидать?

Не сгниёт :good:

А по поводу погоды есть :102:

 

Нормальный гидрогель продаётся в цветочных магазинах и стоит копейки, я покупал и использовалicon_thumbs.gif

посмотрю в магазинах:icon_friendship: буду юзать гидрогель на делянках,лето у нас обычно жаркое,засушливое gallery_1670_30_640.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал,что в качестве гидрогеля,не путать с силикагелем,можно использовать дешёвый наполнитель для кошачих туалетов..

Может быть в качестве дренажа? :icon_clever:

 

Нормальный гидрогель продаётся в цветочных магазинах и стоит копейки, я покупал и использовалicon_thumbs.gif

Смотрел я в прошлом году гидрогель в цветочном, маленький пакетик грамм на 100 максимум, стоил 45р. на аут хрен напосешся! :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел я в прошлом году гидрогель в цветочном, маленький пакетик грамм на 100 максимум, стоил 45р. на аут хрен напосешся! icon_mrgreen.gif

45 Чтото дорого я рублей по 20 покупалicon_biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 Чтото дорого я рублей по 20 покупалicon_biggrin.gif

Завтра загляну, уточню! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал,что в качестве гидрогеля,не путать с силикагелем,можно использовать дешёвый наполнитель для кошачих туалетов..

лучше из памперсов наковырять :rofl: там думаю какчество готового продукта чище будет

в садоводчиских магазинах цены действительно скалятся-пакетик 20г 50рублей :scare: на сайте 1200 за полкило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за оффтоп. Я где то читал что в гидрогеле можно вообще выращивать растения место почвы. Интересно реально это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На гидре конечно можно заморочиться, но для этого есть всётаки более подходящие и удобные субстратыicon_clever.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за оффтоп. Я где то читал что в гидрогеле можно вообще выращивать растения место почвы. Интересно реально это?

грят что проблематично,в самом гидрогеле полезных вещевств не содержится,изза плотности напившегося геля воздух к корням не поступает,удобряхи впитывает но непонятно что и как этим делится с ростишками

приятель клоны проращивал,корни пустили попыжылись-попыжылись и сгнили :cray::angel::take_example:

а в земле всё шустренько и без проблем :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в землю его надо,растения типа корнями сквозь него проростают и когда им надо берут оттуда влагу :old:

сам в шоке...какие умные однако растения :icon_pray:

интересно,а ежели растишка особенно торкучая растёт её прёт или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Люди, а кто подскажет в каком соотношении в ауте гидрогель замешивать..... или там больше - лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот такую штуку надыбел хочу в этот аут юзануть . Ваше мнение?

post-5402-0-30482900-1329122020_thumb.jpg

post-5402-0-07443300-1329122035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: как гидогель походу,тоже буду пробовать,правда не видел его в продаже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я леруа видел что то похожее на гидрогель, НО цена была за баночку 100 Мл шарообразной формы 139 рублей... дорого? буржуйская какая то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдесь 10 грам цена за пачку 16 р

Изменено пользователем apoctol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдесь 10 грам цена за пачку 16 р

так-то тема :icon_thumbs: .

надо по весне в Ауте

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на 7 л горшок сколько надо этого гидрогеля и как его сыпать? вниз горшка прям или равномерно перемешать с землёй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на 7 л горшок сколько надо этого гидрогеля и как его сыпать? вниз горшка прям или равномерно перемешать с землёй?

там все написано :icon_friendship:

Способ применения гранул «Водохлеб»:

(Примечание: 1 столовая ложка 8-10г, 1 чайная ложка 3-5г).

- для комнатных и декоративных растений: 2-3 грамма гранул «Водохлеб» перемешайте с 1л почвы. Высадите растение и обильно полейте водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое) получается на горшок в 5л надо 10-15гр) нормуль так то) тоже буду юзать при посадке...сто пудов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое) получается на горшок в 5л надо 10-15гр) нормуль так то) тоже буду юзать при посадке...сто пудов)

Чета горшок маловат Изменено пользователем apoctol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...