• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Большинство людей не верят словам чиновников и медиков о конопле

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

government-lies-about-cannabis.jpg

 

Сотрудники Университета Мичигана из США опубликовали отчёт об исследовании, согласно которому большинство людей не верят словам представителей правительства и медиков о конопле.

Потребители каннабиса больше доверяют друзьям и родственникам

Учёные опросили 1161 совершеннолетнего американца, 27% из которых признались в употреблении конопли. Проанализировав ответы респондентов, специалисты установили, что:

  • 35,6% опрошенных получают информацию о каннабисе от друзей и родственников;
  • 33,7% – на сайтах;
  • 22% – из собственного опыта;
  • 21,8% – на популярных медиа-платформах;
  • 10,6% – в научных журналах;
  • 9,3% – от врачей;
  • 8,6% – от сотрудников конопляных магазинов;
  • 4,7% – от чиновников.

 

cannabis-partners.jpg

 

Среди курильщиков марихуаны тремя наиболее востребованными источниками информации о конопле оказались собственный опыт (57,4% респондентов), сайты в интернете (47%), а также друзья и родственники (45,9%). При этом лишь 14,5% потребителей каннабиса узнают сведения о марихуане от докторов и сотрудников государственных органов. Среди тех, кто не принимает каннабиноиды, этот показатель составляет и того меньше – 13,8%.

Итоги опроса прокомментировал замдиректора организации НОРМЛ, лоббирующей легализацию марихуаны, Пол Арментано: "Исторически так сложилось, что источники, аффилированные с правительством, искажали данные о конопле или попросту лгали. Поэтому неудивительно, что общество не считает их надёжными. Врачи, с другой стороны, обязаны держать себя в курсе открытий в сфере использования конопли в медицине, чтобы давать пациентам советы, способные повлиять на их здоровье и благополучие".

Власти давно дискредитировали себя в сфере марихуаны

Президент США Ричард Никсон, развязавший войну с коноплёй и другими энтеогенами в 1971 году, публично утверждал, что каннабис и остальные наркотические средства являются главными врагами социума. В связи с этим Никсон выделил больше ресурсов на борьбу с незаконным оборотом запрещённых психоактивных веществ и ужесточил ответственность за наркопреступления.

 

richard-nixon.jpg

Ричард Никсон

 

Однако недавно обнародованные аудиозаписи свидетельствуют о том, что Ричард на самом деле придерживался других взглядов и не верил своим словам, очевидно, транслируя чужие высказывания. Например, в одной из личных бесед Никсон поражался невероятно строгому наказанию за коноплю, когда одного человека, замешанного в нелегальном обороте каннабиса, посадили на 30 лет, а в штате Техас можно было угодить за решётку на 10 лет за косяк с марихуаной.

Во время закрытой встречи с помощниками Никсон заявил: "Я ничего толком не знаю о марихуане. Мне известно, что конопля не очень опасна, и молодёжь выступает за её легализацию. Но, с другой стороны, сейчас не время об этом говорить".

Несмотря на это, Ричард внёс каннабис в список наиболее вредных наркотиков, вызывающих зависимость и не обладающих лекарственными свойствами. Аналогичная судьба постигла и такие натуральные психоделики, как псилоцибин, мескалин и ДМТ.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hs420 сказал:

Ричард внёс каннабис в список наиболее вредных наркотиков

О да,самый вредный :smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто и никогда не верит чиновникам))А уж тем более про коноплю))чего они хорошего могут сказать :pooh_lol:Если бы меня спросили,я бы сказала что тут на форуме узнаю всю информацию:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Cinderella сказал:

Да никто и никогда не верит чиновникам))А уж тем более про коноплю))чего они хорошего могут сказать :pooh_lol:Если бы меня спросили,я бы сказала что тут на форуме узнаю всю информацию:old:

Слова российских чиновников о конопле вообще невозможно воспринимать без улыбки:) Потешно, как они зависли в прошлом веке и продолжают талдычить о дьявольской конопле, когда уже во всех цивилизованных странах курят и не парятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на форумах гроу-тематики хранители истины! Гровер и ганжа синергетическая коллаборация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...