• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

18-летняя девушка контрабандой провезла марихуану на 120 миллионов рублей

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

teen-smuggled-48kg-cannabis.jpg

 

18-летняя ирландка Стелла Дойл-Дейли пыталась контрабандой провезти марихуану стоимостью 956 000 фунтов (120 миллионов рублей), но была схвачена стражами правопорядка.

В багаже задержанной нашли 48 килограмм каннабиса

Стеллу арестовали 24 сентября в аэропорту Белфаста, куда она прилетела из Таиланда. Сотрудники Национального агентства по борьбе с преступностью попросили её открыть два своих чемодана, которые оказались забиты пакетами с марихуаной весом 48 килограмм и опрысканы дезинфицирующим средством, чтобы завуалировать запах конопли. По данным силовиков, на чёрном рынке конфискованный каннабис можно было продать за 956 000 фунтов (2500 рублей за грамм).

 

marijuana-seized-irish-teen.jpg

Изъятая у Стеллы марихуана

 

Дойл-Дейли не признала вину в контрабанде наркотиков. Она сообщила, что отправилась в Таиланд, чтобы навестить учительницу английского языка. В Бангкоке она повстречала знакомого ирландца и некоторое время жила у него на вилле. Мужчина якобы купил ей чемоданы, в которых впоследствии нашли каннабис, и предложил девушке взять их с собой на Родину, потому что её сумки износились.

Затем знакомый забронировал Стелле билет на самолёт, привёз её в особняк, отдал уже упакованные чемоданы и 15 000 батов (43 050 рублей), чтобы оплатить поездку до аэропорта и перевозку багажа. Дойл-Дейли думала, что в поклаже спрятаны контрафактные одежда и обувь, предназначенные в качестве подарка родственникам мужчины, проживавшего в Таиланде, и не имела понятия о нелегальном содержимом сумок.

За нелегальный импорт конопли ирландке грозит строгое наказание

Сторона защиты называет Стеллу жертвой обстоятельств и утверждает, что она невольно стала наркокурьером и не имела преступного умысла, так как не знала, что перевозит марихуану. Однако правоохранители в корне не согласны с этой позицией. Работники Национального агентства по борьбе с преступностью считают, что Дойл-Дейли не первый раз занималась контрабандой, поэтому ей доверили большую партию каннабиса.

 

punishment-cannabis-smuggling.jpg

 

Среди инкриминирующих Стеллу доказательств оказалось её нежелание сотрудничать со стражами правопорядка. Она отказалась сообщить имя знакомого, который всучил ей чемоданы с коноплёй, и код для разблокировки телефона. Полицейские обоснованно полагают, что она специально скрывает от них информацию.

Дойл-Дейли пока находится под стражей, и судья не принял решения по поводу её освобождения под залог. Из-за большого количества изъятой марихуаны ей грозит суровая ответственность в виде лишения свободы на срок как минимум 10 лет. Это наказание назначают контрабандистам, уличённым в Ирландии в перевозке наркотиков стоимостью от 13 000 евро (1,4 миллиона рублей).

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Збс))не заметила 48 кг шишек :pooh_lol: Вот же по дуру косит)))Как вообще она додумалась самолетом вести всё это))Тупица малолетняя)Интересно, в Ирландии нормальные тюрьмы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Cinderella сказал:

Збс))не заметила 48 кг шишек :pooh_lol: Вот же по дуру косит)))Как вообще она додумалась самолетом вести всё это))Тупица малолетняя)Интересно, в Ирландии нормальные тюрьмы?))

Я в ирландских тюрьмах не был, но думаю, что там условия жизни лучше, чем у многих россиян на свободе. Женщин только нема, вот беда:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2024 в 12:11, TruePac сказал:

Я в ирландских тюрьмах не был, но думаю, что там условия жизни лучше, чем у многих россиян на свободе. Женщин только нема, вот беда:(

Ну не))этот же не Швеция))Я погуглила, стол для тенниса там есть))а в целом тюрьма как тюрьма))Думаю в любой тюрьме плохо на самом деле и нет ничего лучше свободы)). Но самый треш это американские тюрьмы,мне кажется))Или русская черный дельфин, для особо опасных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Cinderella сказал:

Ну не))этот же не Швеция))Я погуглила, стол для тенниса там есть))а в целом тюрьма как тюрьма))Думаю в любой тюрьме плохо на самом деле и нет ничего лучше свободы)). Но самый треш это американские тюрьмы,мне кажется))Или русская черный дельфин, для особо опасных. 

Судя по изложенной здесь инфе (

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

в ирландских тюрьмах сказочные условия, по сравнению с российскими. И да, там живут получше многих россиян на воле, это 100%. Один душ каждый день чего стоит да ещё и круглосуточная медицинская помощь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, TruePac сказал:

Судя по изложенной здесь инфе (

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

в ирландских тюрьмах сказочные условия, по сравнению с российскими. И да, там живут получше многих россиян на воле, это 100%. Один душ каждый день чего стоит да ещё и круглосуточная медицинская помощь:)

Судя по описанию условия сказочные. Там тебе и питание полноценное и индивидуальное, безплатно письма, душ каждый день. Вообще не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегунки и у нас страдают больше всех. И всегда наверно, это глупые подростки до 18. Слышал их дилеры кидают и сдают сами потом, что бы не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...