• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Специалистов по лечению псилоцибиновыми грибами обучают 190 часов

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

psilocybin-mushrooms-training-190h.jpg

 

В американских штатах Орегон и Колорадо, легализовавших применение псилоцибиновых грибов в медицине, специалистов по лечению психоделиками обучают как минимум 190 часов.

Во время практики ученики употребляют энтеогены

Компания InnerTrek проводит курсы для организаторов психоделической терапии в орегонском городе Портленд и колорадском Боулдере. Образовательная программа состоит из двух основных элементов:

  1. дидактической подготовки, посвящённой основным знаниям, навыкам и умениям, которыми должен обладать эксперт по лечению псилоцибином;
  2. практики.

 

Период дидактической подготовки длится не менее 150 часов и включает в себя групповые занятия на протяжении восьми месяцев. В роли педагогов выступают опытные эксперты InnerTrek по волшебным грибам и специалисты по психоделикам, которых приглашают почитать лекции.

 

innertrek-training.jpg

Обучение в аудитории InnerTrek

 

Практику длительностью 40 часов пока проводят только в Портленде. Во время практических занятий студенты экспериментируют друг на друге. Учеников разбивают по парам, и они по очереди употребляют псилоцибиновые грибы и направляют друг друга во время трипа. Специалисты помогают им и оценивают результат их работы.

Студентов, которые не могут посещать теоретические занятия в Орегоне и Колорадо, обучают в режиме онлайн. К подготовке через интернет допускаются жители любых государств, но работать в медицинских центрах могут только люди, прошедшие практику в учебных заведениях. Онлайн-обучение стоит 6500 долларов (622 440 рублей), а за практические уроки придётся заплатить ещё 2200 долларов (210 672 рубля).

Колорадцы получат доступ к психоделической терапии в следующем году

В 2022-м в Колорадо декриминализовали натуральные психоделики и легализовали использование псилоцибиновых грибов в медицине. В этом году власти штата должны выдать лицензии медицинским центрам, специализирующимся на психоделической терапии, поэтому программы лечения псилоцибином запустят в 2025-м. Согласно принятому закону, жители региона имеют право лечиться волшебными грибами только на территории центров и могут принимать за раз не более 50 мг псилоцибина, что эквивалентно 8,6 грамма сушёных грибов Psilocybe cubensis.

 

oregon-psilocybin-healing-session.jpg

Групповой сеанс лечения псилоцибиновыми грибами в Орегоне

 

Пока неизвестно, сколько будет стоить лечение псилоцибиновыми грибами в Колорадо, но, судя по ценам в Орегоне, клиентам психоделических центров придётся раскошелиться. Работающая в Орегоне фирма EPIC Healing Eugene просит за один пробный сеанс употребления энтеогенов как минимум 1800 долларов (172 350 рублей) без учёта расходов на грибы, достигающих 125 долларов (11 969 рублей).

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, hs420 сказал:

Учеников разбивают по парам, и они по очереди употребляют псилоцибиновые грибы и направляют друг друга во время трипа.

А сами они не могут что ли грибов пожрать?))Обязательно с психиатрами что ли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Cinderella сказал:

А сами они не могут что ли грибов пожрать?))Обязательно с психиатрами что ли))))

Ну, к сожалению всё не так просто, как хотелось бы

У некоторых людей очень серьёзные расстройства психические, и Грибами можно только усугубить проблему. Человек в трипе -- это как лётчик пассажирского самолёта или космического аппарата. И иногда нужна поддержка диспетчера. 

 

У меня друг съел грибов самостоятельно. И он так офигел, что когда Я хоть слово про Грибы говорил -- он начинал у меня на глазах бледнеть и заикаться, прося не упоминать их.

 

У меня было 3 грибных трипа, и все 3 раза были страшные "бэды". Один раз Я пытался прикончить себя, чтобы прекратить этот ужас. Ужас от встречи со своим внутренним адом, со своими травмами детскими. 

 

Я увлекаюсь гипнотерапией немного

И сенсей говорил, что когда человек в чувствах находится -- он в гипнозе. Чувства = гипноз.

Когда человек в трипе, в чувствах -- его рациональный ум в это время очень слаб может быть. Чем глубже гипноз(ИСС), тем меньше работает логическая часть ума.  И тут очень пригодится трезвый человек, который ясно оценивает ситуацию, и чётко логично видит, как нужно помочь человеку преодолеть внутренний кризис, который самостоятельно может не получиться пройти. 

 

У меня таких помощников-терапевтов пока нет. Буду триповать самостоятельно. На свой страх и риск. Набивая шишки, учась пилотировать без диспетчера. И вот неделю назад Я так триповал. Разнёс пол хаты, обоссался в штаны, и был на грани от того, чтобы начать нападать на людей. И мне очень не хватало человека, который бы знал как меня успокоить. 

 

Так что если есть возможность триповать с ситером, то лучше так. Ну это если есть какие-то серьёзные расстройства в психике. А если человек здоров душевно, ментально, если внутреннего ада нет, если человек не страдает душевно -- тогда можно и в соло без проблем. 

 

Изменено пользователем Amanita_Muskaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел пройти обучение. Особенно у Павла Дмитриева)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Amanita_Muskaria сказал:

У меня друг съел грибов самостоятельно. И он так офигел, что когда Я хоть слово про Грибы говорил -- он начинал у меня на глазах бледнеть и заикаться, прося не упоминать их.

Демоны схватили его за горло. Большинству людей нужно пройти через грибной ад, чтобы обрести свободу от демонов и подселений. Есть примеры на форуме. Очень позитивные. Экзорцизм работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бэды это очень полезные трипы. Это чистилище. Чистилище собственного ада.

 

Лучше всего триповать одному на природе. Там где безопасно, на большой поляне. Лечь и лежать просто. Подстелить большой плед, тёплый и мягкий, и на нём лежать накрывшись и с подушкой под головой.Важно дежать.

 

Бес-ходун любит поднять трипующего на ноги и заставить бегать. Операцию можно делать когда человек лежит. Но не когда носится. Также и в грибном трипе, божественные сущности делают операцию по извлечению лярв и демонов. Нужно лежать и стараться не двигаться. Если припрёт в туалет, не стоит бояться написять в штаны. Через мочу и рвоту выходят демоны и лярвы.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Pik сказал:

Лучше всего триповать одному на природе. Там где безопасно, на большой поляне. Лечь и лежать просто. Подстелить большой плед, тёплый и мягкий, и на нём лежать накрывшись и с подушкой под головой.Важно дежать.

У меня есть возможность выехать за город. Там как раз горы, холмы. 

Завтра постараюсь прогуляться там, присмотреть местечко в стороне от троп. Но город миллионник. И тут горы. Там могут туристы всякие ходить. Уйду за километров 5 от города. Подушку  буду иметь ввиду. Благодарю. 

И если место будет, то завтра постараюсь попоститься. И после завтра выеду в горы взяв  с собой грибной чай из 3х грамм. 

 

А как думаешь, можно завтракать рисом? за часа 3 до трипа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Бэды это очень полезные трипы. Это чистилище. Чистилище собственного ада.

Павел Дмитриев говорит, что по его системе можно за 1 трип проделать очистительную работу, которая самостоятельно может занять 30 трипов((( 

Надеюсь, это маркетинговый ход

Изменено пользователем Amanita_Muskaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Amanita_Muskaria сказал:

А как думаешь, можно завтракать рисом? за часа 3 до трипа

Да, можно. Как раз поесть три часа перед трипом считаю оптимальным. Грибной чай потом заходит как надо.

И голод не мучает.

 

1 час назад, Amanita_Muskaria сказал:

У меня есть возможность выехать за город. Там как раз горы, холмы. 

По моему лучше постараться найти место где поляна, где равнина, в горах они тоже бывают, но быть подальше от скал, и подальше от людей и что-бы природа безопасная была. Важно лечь и лежать во время трипа. Да, 3 г думаю нормально будет. Оптимальная дозировка.

 

1 час назад, Amanita_Muskaria сказал:

Павел Дмитриев говорит, что по его системе можно за 1 трип проделать очистительную работу, которая самостоятельно может занять 30 трипов((( 

К нему у меня доверия нет, хоть он некоторые вещи и говорит правильно.

Вообще самостоятельная работа занимает обычно около 10 лет, минимум. Сомневаюсь, что кто-то там что-то может за 1 трип сделать. Быстрые изменения чаще всего нестабильны, зато стабильны постепенные - всё меняется шаг за шагом постепенно и уверенно. Спешить некуда, у каждого свой темп.

По мне так лучше самому всё делать, чем полагаться на каких-то там гуру. Меня вообще лишние люди в трипе напрягают, трип это интимный процесс. И у каждого есть свой создатель, который способен его вести по пути развития, если прислушиваться к сердцу.  Грибы помогают услышать сердце и создателя. А учителя могут находиться почти среди любых людей, кто хочет учиться, фильтрует зерно от плевел, делает выводы и учится.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что каждый человек нас чему-то учит, одни учат невозмутимости, типа как Тихий Бес бегает по форуму и накакать пытается, задеть, зацепить. Другие учат отличать ложь и не вестись на их разводки. Другие же что-то полезное скажут, помогут. Алкоголики покажут своим видом куда может ложный путь, например алкоголя, привести. И так далее... При желании учиться, учиться можно у всего, у людей, природы и у животных даже тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Pik сказал:

Вообще самостоятельная работа занимает обычно около 10 лет, минимум. Сомневаюсь, что кто-то там что-то может за 1 трип сделать. Быстрые изменения чаще всего нестабильны, зато стабильны постепенные - всё меняется шаг за шагом постепенно и уверенно. Спешить некуда, у каждого свой темп.

image.png.8bcb427f8ef40cde2e72b77f9c841ee7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Amanita_Muskaria сказал:

image.png.8bcb427f8ef40cde2e72b77f9c841ee7.png

Эволюция души, развитие, это путь на всю жизнь. Исцеление, в принципе, тоже. На пути к лучшей версии себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2024 в 21:33, Pik сказал:

Демоны схватили его за горло. Большинству людей нужно пройти через грибной ад, чтобы обрести свободу от демонов и подселений. Есть примеры на форуме. Очень позитивные. Экзорцизм работает.

Уже кстати есть электронные устройства разработанное, точнее рассекреченное (у правящей верхушки ссср были подобные), для защиты от лярв разных, постороннего воздействия типа гипноз и тому подобное. Размером с нокиа 3310 и отзывы очень позитивные.  😉 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...