• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Грунт. Почва. Земля.

Оцените эту тему


Endemic

Рекомендованные сообщения

Бегло просмотрел - подобной темы не нашел... Хотя может и слепой, старею))) Ну очки уже точно ношу нет-нет))

 

В общем - тема о грунте/почве/земле. НЕ СУБСТРАТЕ (!) прошу заметить.... Т.е. не хотелось бы мешать сюда прочие субстраты, такие как кокос и подобные... Только грунт.

 

Начинал я как и многие с известного всем грунта "Сад Чудес", в классической мешанине Роза-Лимон :pooh_lol:  Было это лет 10-15 назад точно... В то время данный грунт вел себя превосходно, при прямых руках траблов не наблюдалось....  Всё было прекрасно и чцдесно... Однако со временем эта сказка прекратилась, и грунт стал сползать в ху@вую сторону. Сейчас это уже далеко не тот грунт, и посему я его давно не использую.... Это как пиво - как появляется новая марка - оно замечательно - но со временем становится полнейшей х@йнёй, и далеко не тем, чем было изначально.... Так же примерно обстоит и с "Садом Чудес" ... 

 

Потом был фестиваль грунтов - пользовал разные, в основном дешманские и не очень, но все как то проходило мимо в плане запомнить и принять в багаж... Лет 7 назад я наткнулся на грунт "Terra Nova"  ("Новая Земля")  -  и с тех пор проблема выбора грунта для меня в принципе отпала - я нашел то, что искал... Рыхлый, мягкий, достаточно увлажненный, с легким добавлением перлита и добавлением биогумуса, не слеживается, хорошая влагопроницаемость и аэрация.....

 

TerraNova50L.thumb.jpg.5c15799394f8607dd37fcc21282902a0.jpg

 

Грунт TERRA NOVA® (Новая земля®) – усовершенствованная формула TERRA VITA® (Живая земля®): большее содержание биогумуса и агроперлита. Азот (NH4+NO3) 150, Фосфор (P2O5) 300, Калий (K2O) 350. pH солевой суспензии 6,0-6,5

Более питательный за счет синергии взаимодействия гуминовых веществ и минеральных компонентов, что дает больший положительный эффект в развитии растения.

Улучшенные механические свойства (влаго- и воздухообмен), грунт более легкий и пористый за счет повышенного содержания перлита. Позволяет растению (в основном, речь идет о рассаде) развить более мощную корневую систему.

Такой состав продукта дает:

МОЩНУЮ КОРНЕВУЮ СИСТЕМУ благодаря отличной структуре грунта и равномерному питанию. Чем мощнее корни, тем здоровее растение.

БЫСТРЫЙ РОСТ без дополнительных подкормок.  Растение проходит фазы развития от всходов до урожая на 3-5 дней быстрее, чем на обычной земле.

ВЫСОКИЙ УРОЖАЙ без нитратов и тяжелых металлов. ЛУЧШИЕ ДЕКОРАТИВНЫЕ КАЧЕСТВА цветов.

ПОВЫШЕННАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ РАСТЕНИЙ  к неблагоприятным или изменяющимся условиям среды.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Гровер Алекс сказал:

Нормальный грунт по многим показателям в грове и проверенный

да, мне тоже зашел, я как попробовал, усё, больше чот пока ничо не заходило))  Я не скажу канешн inf песдетс всё перепробовал - но чот видимо данного грунта хватает вполне для собственных потребностей))

 

А намедни надыбал на тест вот такой грунт, тоже думаю будет довольно неплохим, возможно этакое PRO Терра Новы))

 

TerraNovaaqua.png.2ec22d974d423725b78920535aea8ba4.png

 

Питательный грунт Terra Nova представляет собой улучшенную версию грунта, обогащенную биогумусом и агроперлитом. Он обеспечивает полноценный рост и развитие растений благодаря сбалансированному набору питательных веществ, включая микро- и макроэлементы. Этот грунт обладает мягкой структурой, которая хорошо дренируется и обеспечивает стабильность, предотвращая слеживание. Кроме того, он имеет отличные аэрационные свойства, позволяющие корням растений получать достаточное количество кислорода. Характеристики:

 

Содержание основных питательных элементов, мг/л, не менее: 150 Азот (NH4+NO3), 550 калий (K20), 300 фосфор (P2O5).

Температура хранения: от -35 °С до +40 °С.

Содержит смачивающий агент.

Преимущества: Повышение урожайности и качества овощей и фруктов.

Смачивающий агент распределение воды в торфе и предотвращает его дальнейшее пересыхание. Ускорение роста, развития и созревания овощей и корнеплодов. Возможность получения высокого урожая. Улучшение вкусовых и питательных свойств продукции. Грунт Terra Nova содержит повышенное количество агроперлита, что делает его более легким и пористым. Это способствует улучшению влагообмена и воздухообмена, что благоприятно влияет на развитие корневой системы растений. Питательный грунт Terra Nova подходит для выращивания различных видов овощей, ягод, цветов и рассады. Его можно использовать как в качестве готового грунта для выращивания рассады, так и для внесения в почву при высадке рассады. Также этот грунт может использоваться для подсыпки к растениям вместо окучивания и мульчирования почвы. Terra Nova отличается от других грунтов тем, что его состав был оптимизирован для стимулирования роста растений. Это достигается за счет синергетического взаимодействия гуминовых веществ и минеральных компонентов. В результате растения получают больше питательных веществ и лучше развиваются.

 

Посмотрим, как оно будет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.09.2024 в 21:00, Endemic сказал:

да, мне тоже зашел, я как попробовал, усё, больше чот пока ничо не заходило))  Я не скажу канешн inf песдетс всё перепробовал - но чот видимо данного грунта хватает вполне для собственных потребностей))

 

А намедни надыбал на тест вот такой грунт, тоже думаю будет довольно неплохим, возможно этакое PRO Терра Новы))

 

TerraNovaaqua.png.2ec22d974d423725b78920535aea8ba4.png

 

Питательный грунт Terra Nova представляет собой улучшенную версию грунта, обогащенную биогумусом и агроперлитом. Он обеспечивает полноценный рост и развитие растений благодаря сбалансированному набору питательных веществ, включая микро- и макроэлементы. Этот грунт обладает мягкой структурой, которая хорошо дренируется и обеспечивает стабильность, предотвращая слеживание. Кроме того, он имеет отличные аэрационные свойства, позволяющие корням растений получать достаточное количество кислорода. Характеристики:

 

Содержание основных питательных элементов, мг/л, не менее: 150 Азот (NH4+NO3), 550 калий (K20), 300 фосфор (P2O5).

Температура хранения: от -35 °С до +40 °С.

Содержит смачивающий агент.

Преимущества: Повышение урожайности и качества овощей и фруктов.

Смачивающий агент распределение воды в торфе и предотвращает его дальнейшее пересыхание. Ускорение роста, развития и созревания овощей и корнеплодов. Возможность получения высокого урожая. Улучшение вкусовых и питательных свойств продукции. Грунт Terra Nova содержит повышенное количество агроперлита, что делает его более легким и пористым. Это способствует улучшению влагообмена и воздухообмена, что благоприятно влияет на развитие корневой системы растений. Питательный грунт Terra Nova подходит для выращивания различных видов овощей, ягод, цветов и рассады. Его можно использовать как в качестве готового грунта для выращивания рассады, так и для внесения в почву при высадке рассады. Также этот грунт может использоваться для подсыпки к растениям вместо окучивания и мульчирования почвы. Terra Nova отличается от других грунтов тем, что его состав был оптимизирован для стимулирования роста растений. Это достигается за счет синергетического взаимодействия гуминовых веществ и минеральных компонентов. В результате растения получают больше питательных веществ и лучше развиваются.

 

Посмотрим, как оно будет ...

чот прокинули меня поставщики, отменили заказ :pooh_lol:

Х с ним, заказал в другом месте, не сдаемся)) :neo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...