• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Первый опыт: Banan kush + пеностекло + минвата DWC + quantum board на 120w китай + indoor + на вытяжку стоит 140мм компьютерный кулер на обдув такой же

Оцените эту тему


Rakot_88

Рекомендованные сообщения

Всем доброго утра, нам уже 8-ой день, полет ровный, ph раствора устаканился вроде как, утренний замер показал отметку 6.07, кислоту не капал так как боялся что сильно упадет, вроде норм буду мерить дальше. Корни прут с разных щелей.

IMG_9186.jpeg

IMG_9185.jpeg

IMG_9184.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, нам уже 10 дней, температура 24 градуса, влажность 45%,  ph 5.8, электропроводность замерить забыл, вечером скину результаты замера, полет ровный, растиха выгладит ном, вот толко кажется листья загибаются, может все же света много, лампу подкрутил на 70%, нормально ли выглядят корни, смущает их цвет, они не снежно белые, какие то темноватые.

IMG_9204.jpeg

IMG_9201.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, бро, если листья выкручивает при этом влажность в норме, то много света. Ещё, я на "ночь" прыскаю сульфатом магния 1гр. на литр. Я пользуюсь приложением Люксметр, чтобы определять количество света. Корни, странные, хз почему так, думается на твой phdown..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечерний замер TDS меня очень удивил уровень поднялся на 600 ppm, а ph упал на 5.5, не могу понять почему ph упал ведь до этого он только поднимался, повышение TDS еще можно объяснить тем, что, для понижения уровеня ph капал кислотой когда перебарщивал подсыпал калиевой соды для его понижения ни никто не исключал испарения воды в растворе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра, температура 24 градусов, влажность 49%,  ph опять поднялся до 6.4, капнул кислоты опустилось сильно подсыпал соды калиевой довел до 5.5, наверное так и буду делать, утром опускать до 5.5 что бы к следующему утру само поднялось до 6.4, и буду опять понижать, TDS 600 ppm, корни радуют, но цвет их остался таким же, наверное это норм 

IMG_9207.jpeg

IMG_9206.jpeg

Изменено пользователем Rakot_88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Да норм корни вроде! А влажность  поднять не мешало бы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай бро! РН падает, а Ррм растет… Значит растение больше потребляет воду чем удобрения! Может раствор пересолил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, нам уже 13 дней, утренний замер показал ph 5.3, насыпал немного калиевой соды, поднялось до 5.7, TDS 600 ppm, температура 26 градусов, влажность 42%, полет ровный, чех два дня будет смена раствора, и начнутся тренировки.

IMG_9216.jpeg

IMG_9215.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, растиха на вид уже была готова к тренировкам и не дожидаясь дня смены раствора начали потихоньку тренироваться(руки зачесались), замеров никаких не делал, посмотрим вечером что к чему.

IMG_9258.jpeg

IMG_9259.jpeg

IMG_9260.jpeg

IMG_9261.jpeg

IMG_9262.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничтяк ! Ровно шагаешь! Листва крупная какая! В земле в таком возрасте,таких корней не будет! На гидре мощно стреляют растихи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, начались первые траблы, пришел домой обнаружил что растила провала резинки, одна резинка срезало пол листа, надеюсь не стрессанет по этому поводу, еще обнаружил признаки ожога, не замерял ph и TDS, до терпит наверное до завтрашнего вечера, как приду с работы, так сразу приступлю к замене раствора, я хотел повысит концентрацию а теперь не знаю что и делать, помогите люди добрые, я думаю ожог появился из-за того что уровень ph опускал сильно, были значения 5.3, 3-е фото ожога, 4-ое фото срезанного резиной пол листа

IMG_9266.jpeg

IMG_9267.jpeg

IMG_9268.jpeg

IMG_9269.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа вкручена на 75% и уже начинает греть, температура в боксе 26.6 градусов влажность 46%, я думал что буду поднимать концентрацию Раствора, а тут ожог, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за чего может быть ожог, растиха начала много пить воды и концентрация поднялась, но на по ощущениям там воды еще много, контейнер такой же тяжелый как и вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утренний осмотр показал опять порванные резинки и еще один срезанный лист но в этот раз уже с молодого отростка которая должно стать колой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rakot_88 сказал:

Утренний осмотр показал опять порванные резинки и еще один срезанный лист но в этот раз уже с молодого отростка которая должно стать колой.

Бро, не используй резинки.. Лучше применять джутовый шпагат.. Он и натуральный и надежнее.

13 часов назад, Rakot_88 сказал:

Лампа вкручена на 75%

Твоей малышке, сейчас и не нужно много света..25%-50% хватит с головой.

:smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайз проголосуйте за меня в конкуре на лучшее фото каннабиса за сентябрь хочу семок))) если не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняй раствор :thinking:.Я бы прекратил ровнять ПШу "всяким", есть специальные штуки для этого.И вроде как в водопроводную фильтрованную воду добавляют "сульфик" но это не точно, вода типа "жоская"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rakot_88 сказал:

Гайз проголосуйте за меня в конкуре на лучшее фото каннабиса за сентябрь хочу семок))) если не трудно

А кто из участников конкурса их не хочет?)

Так пусть же тогда победит сильнейший:icon_pray:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена раствора произведена вода крануха 200ppm, NovaMax Grow 1.5 мл/л, fulvic 2 мл/л получилось 720ppm. На этом растворе планирую держать 13 дней потом промывка 2 дня, вроде все в норме, но когда отрыл бокс резинка была порвана (((, температура 26.6 градусов , влажность 45%.

IMG_9276.jpeg

IMG_9275.jpeg

IMG_9274.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Rakot_88 сказал:

Замена раствора произведена вода крануха 200ppm, NovaMax Grow 1.5 мл/л, fulvic 2 мл/л получилось 720ppm. На этом растворе планирую держать 13 дней потом промывка 2 дня, вроде все в норме, но когда отрыл бокс резинка была порвана (((, температура 26.6 градусов , влажность 45%.

IMG_9276.jpeg

IMG_9275.jpeg

IMG_9274.jpeg

Приветствую браччо! Тянешь потихоньку?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра, резинки продолжают рваться надо что то придумывать, утренний замер показал ph 6.6, TDS 740ppm, не понятно что там происходит, ph опустил на 5.7, надеюсь что больше не буду ничего равнять, пусть поднимается потихоньку, буду опускать если поднимется выше 6.5.

IMG_9277.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро салам. Тебе не мешало бы компрессор поменять на более мощный. А так все в норме вроде :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все для первого раза же, для получения определенного опыта, основные семки ждут своего час, если этот компрессор не вытянет и корни начнут гнить то поменяю, резинки уже точно отпали, приобрету джутовый шпагат из тех что рядом самый толсты в диаметре, 1.8мм, маловато кажись, продолжаю поиски, хотя бы 2мм если найду то начну их пробовать, но попытка хоть была пробной, планируемые финансы уже все выбила ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вчера вечером результаты замеров были такими ph 6.7, TDS 800ppm, капнул кислоты и залил 0,5л воды, ph 5,7, TDS 740ppm. Утром меня ожидала такая картина ph 5,4 TDS 700ppm и признаки ожога еще на одном листе, поднял ph до 5,7, старые листочки почти сухие и ломкие стали, надавишь ломаются, молодые норм изгибаются при давлении. Думаю все из-за скачков ph, буду дальше наблюдать, как все идет на ваши взгляды. 

IMG_9283.jpeg

IMG_9282.jpeg

IMG_9280.jpeg

Изменено пользователем Rakot_88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо джутового шпагата приобрел эластичную ленту шириной в 1 см. в магазине для хобби их используют для шитья и еще закупился ювелирной лупой 30х 60х с led подсветкой. 

IMG_9286.jpeg

IMG_9285.jpeg

Изменено пользователем Rakot_88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...