• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Большую конопляную ферму в Уругвае продали по цене квартиры в Москве

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

cannabis-farm-sold-too-cheap-uruguay.png

 

Большую ферму в Уругвае, на которой выращивали медицинскую коноплю, продали по цене квартиры в Москве после того, как её владельцы испарились в неизвестном направлении.

Стоимость предприятия по культивации каннабиса занизили в десятки раз

Конопляная ферма принадлежала уругвайской организации Pharmin, учреждённой в 2019 году при финансовой поддержке одноимённой американской фармацевтической компании. Предприятие сразу стало одним из ведущих производителей лекарств с каннабиноидами в Уругвае, потому что выращивало коноплю в закрытом грунте на площади 2,3 гектара и производило до 1 тонны марихуаны каждый месяц.

Однако в начале 2024-го конопляную ферму Pharmin неожиданно закрыли, и 65 человек, работавших на объекте, уволили, отправив им об этом сообщения в мессенджере WhatsApp. Сотрудникам не выплатили выходного пособия, поэтому представители Министерства труда и соцзащиты попытались найти ответственных, но потерпели неудачу. Брат бывшего министра иностранных дел Уругвая Николас Бустильо, оказавшийся единственным контактным лицом, перестал выходить на связь.

 

pharmin-cannabis-farm.jpg

Конопляная ферма Pharmin

 

Ввиду отсутствия владельцев принадлежавшие Pharmin предприятия, чья стоимость раньше оценивалась в 9,5 миллиона долларов (885,9 миллиона рублей), выставили на аукцион. Теплицы площадью 24 000 квадратных метров, оборудованные по последнему слову техники, продали всего лишь за 205 000 долларов (19,1 миллиона рублей). Стоимость объекта сопоставима с ценой двухкомнатной квартиры в Москве, за которую в среднем просят 20,5 миллиона рублей. А лабораторию Pharmin для тестирования и переработки каннабиса купили за 130 000 долларов (12,1 миллиона рублей).

Руководитель Союза сельских и агропромышленных рабочих Уругвая Херман Гонсалес отметил невероятно низкую стоимость конопляной фермы. Он утверждает, что одни лишь 4320 светильников, установленных в парниках, стоят 4,3 миллиона долларов (401 миллион рублей). По словам Гонсалеса, судебный пристав слишком быстро завершил торги, не дожидаясь того момента, когда ставку в 205 000 долларов перебьют. Поэтому можно предположить, что предприятие продали по дешёвке "своему человеку".

В Уругвае свернут многомиллиардное производство марихуаны

Но Pharmin оказалась не единственным крупным игроком на уругвайском конопляном рынке, решившим прекратить работу. Канадский производитель марихуаны Aurora Cannabis планирует закрыть до конца сентября конопляную ферму и перерабатывающий завод, в строительство которых инвестировали 263 миллиона долларов (24,5 миллиарда рублей) в 2018-м в надежде сорвать куш на экспорте каннабиса.

 

aurora-cannabis-farm-canada.jpg

Конопляная ферма Aurora Cannabis в Канаде

 

Представители Aurora Cannabis объяснили сворачивание бизнеса в Уругвае реализацией стратегии оптимизации производственных процессов за пределами Канады, которая подразумевает концентрацию ресурсов в странах, относящихся к ключевым рынкам сбыта конопли. В список этих государств входят Германия, Польша, Великобритания и Австралия. А Уругвай не соответствует предъявляемым Aurora Cannabis требованиям, потому что не может гарантировать стабильную прибыль.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Harv сказал:

Меняю однушку в регионе на конопляную ферму. Риэлторам не беспокоить)

А если ещё одну квартиру продашь, то и на переезд в Уругвай хватит:) А там и гровить можно, далеко не отходя от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Grower32 сказал:

Готов отдать трешку в Люберцах за такую ферму:smile250:

Уже поздно, видишь, своим продали по дешёвке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, 1234Вован сказал:

Уругвай не очень место,хз местные как? 

Я был в Эквадоре и Перу, знакомый ездил в Бразилию и Колумбию. Что могу сказать - Южная Америка на любителя. Как правило, жара, вонь, высокая влажность, шумные и тупые люди, криминал, торчки на стимуляторах. Но природа кайфовая, как по мне, да и отсутствие зимы внушает оптимизм:) Плюс подешевле, чем в России, и бабы придутся по вкусу тем, кому нравятся жопастые мадамки метр с кепкой ростом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, TruePac сказал:

Я был в Эквадоре и Перу, знакомый ездил в Бразилию и Колумбию. Что могу сказать - Южная Америка на любителя. Как правило, жара, вонь, высокая влажность, шумные и тупые люди, криминал, торчки на стимуляторах. Но природа кайфовая, как по мне, да и отсутствие зимы внушает оптимизм:) Плюс подешевле, чем в России, и бабы придутся по вкусу тем, кому нравятся жопастые мадамки метр с кепкой ростом.

Ага пацан там живёт,в Боливии,телки пока молодые ничего,а за 30 пипец,фотки слал..а криминал там жёсткий не в тот район зайти можно живым не выйти,и это в порядке вещей. Я хотел у него семян коки стрести,но не срослось ,да и нах,кокс на кухне не сделаешь,а листья жевать,дану нах. А сезон дождей это просто абзац. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, 1234Вован сказал:

Ага пацан там живёт,в Боливии,телки пока молодые ничего,а за 30 пипец,фотки слал..а криминал там жёсткий не в тот район зайти можно живым не выйти,и это в порядке вещей. Я хотел у него семян коки стрести,но не срослось ,да и нах,кокс на кухне не сделаешь,а листья жевать,дану нах. А сезон дождей это просто абзац. 

Ты коку дома планировал гровить? Она ведь многолетняя, насколько я понимаю, и мороз не переживёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, TruePac сказал:

Ты коку дома планировал гровить? Она ведь многолетняя, насколько я понимаю, и мороз не переживёт.

Да индор,для себя только.у меня много многолетних растений,типа цветочков и денежных дерева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, 1234Вован сказал:

Да индор,для себя только.у меня много многолетних растений,типа цветочков и денежных дерева...

Она ж большая вроде вырастает, как дома держать? Я в Андах недолго поискал коку, но не нашёл. Корефан сказал, что повезло, что не нашёл. Дескать, местные аграрии просто пристрелили бы, если бы заметили меня у плантации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так бы домашнего кокса да в нирвану... Хотя домашний самогон такая же херня как и покупной. Нирвана она разная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...