• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

В США изобрели метод криогенной пастеризации марихуаны

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

cannabis-cryogenic-pasteurization.jpg

 

Сотрудники американской компании VIST Labs, которой управляет Джим Санфилиппо, изобрели метод криогенной пастеризации марихуаны и другой продукции, произведённой из конопли.

Криогенный пар уничтожает патогенные микроорганизмы

Процесс криогенной пастеризации протекает следующим образом:

  1. сначала марихуану массой до 2,3 кг кладут в ёмкость и помещают её в аппарат для пастеризации величиной с холодильник;
  2. внутри устройства каннабис подвергается воздействию криогенного пара, получаемого путём кипячения жидкого азота при температуре -196 °C;
  3. после стерилизации паром коноплю быстро охлаждают с помощью жидкого азота и очищают с использованием механической фильтрации воздуха;
  4. затем марихуану упаковывают в стерильных условиях.

 

vist-pasteurization-device.jpg

Аппарат для криопастеризации конопли (в нижнем левом углу)

 

Из-за криогенного пара уровень кислорода в отсеке для пастеризации падает до крайне низкого показателя, поэтому патогенные микроорганизмы, живущие на конопле, погибают. Воздействие пара не переносят, например, аэробные плесневые грибы аспергиллы, а также бактерии сальмонеллы и кишечная палочка. При этом метод пастеризации, разработанный сотрудниками VIST Labs, сохраняет качество каннабиса в неизменном виде, в то время как традиционные способы стерилизации с применением гамма-радиации и озона приводят к разрушению молекул каннабиноидов и терпенов, соответственно, конопля утрачивает психоактивные и ароматические свойства.

По словам Санфилиппо, стандартный аппарат для криопастеризации способен обрабатывать 11,3 кг конопляной продукции в час. А устройство с повышенной производительностью пастеризует до 18,1 кг каннабиса за это же время.

Криогенная пастеризация упрощает хранение конопли

Криогенная пастеризация не только убивает вредные бактерии и плесень, но и позволяет избежать снижения уровня концентрации каннабиноидов с течением времени. Джим утверждает, что в течение 45-50 дней после производства марихуаны концентрация ТГК в ней падает на 10% или более, вероятно, вследствие окисления вещества. После пастеризации каннабис хранится в упаковке в практически бескислородной среде, благодаря этому содержание ТГК остаётся неизменным в течение года.

 

jim-sanfilippo.jpg

Джим Санфилиппо (в центре)

 

Аппарат, созданный работниками VIST Labs, будет пользоваться высоким спросом по двум основным причинам. Во-первых, он даёт возможность снизить издержки, связанные с необходимостью уничтожения заражённой микроорганизмами конопли и пролежавшего долгое время на складе каннабиса. Во-вторых, пастеризованная с помощью устройства конопляная продукция соответствует европейским стандартам качества и будет удовлетворять требованиям американского законодательства после того, как в США легализуют марихуану на федеральном уровне. В связи с этим криопастеризация откроет производителям доступ к регулируемым конопляным рынкам.

Чтобы защитить права на своё изобретение, Санфилиппо хочет запатентовать аппарат, и ему уже удалось получить товарные знаки на технологии криопастеризации конопли и упаковывания каннабиса в условиях изменённой воздушной среды. Портативный аппарат для пастеризации марихуаны доставляют пока только в два американских штата: Орегон и Колорадо, но в будущем устройства будут продавать и в других регионах.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песдёж чистейший. Маркетинговая замануха.

Всем известно, что бошки пролечиваются не меньше месяца. За это время ТГКК теряет молекулу углерода и становится ТГК. Значит марихуана не теряет 10% ТГК, а наоборот - наращивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gandzhaman сказал:

Песдёж чистейший. Маркетинговая замануха.

Всем известно, что бошки пролечиваются не меньше месяца. За это время ТГКК теряет молекулу углерода и становится ТГК. Значит марихуана не теряет 10% ТГК, а наоборот - наращивает.

Ну хз. Пишут, что в процессе окисления ТГК превращается сначала в 11-hydroxy-delta-9-tetraЧудовище в древнегреческой мифологии, побеждённое Геракломcannabinol, а потом в 11-nor-9-carboxy-delta-9-tetrahydrcannabinol, который не психоактивен. Соответственно, крыть марихуана будет слабее.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.09.2024 в 15:54, TruePac сказал:

Ну хз. Пишут, что в процессе окисления ТГК превращается сначала в 11-hydroxy-delta-9-tetraЧудовище в древнегреческой мифологии, побеждённое Геракломcannabinol, а потом в 11-nor-9-carboxy-delta-9-tetrahydrcannabinol, который не психоактивен. Соответственно, крыть марихуана будет слабее.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

это всё - умные слова. Есть громадный опыт хранения канабиса. Через полгода хранения эффект становится устойчивым, приятным и очень мощным. Хз, у кого трава хранится дольше, чем полгода. Обычно скуривают.

 

Был как то момент,  притащил с планов мешок ганджубаса, год трава лежала и хуже не стала от слова "совсем"

Мои личные наблюдения, качество травы со временем возрастает. Существенно.

 

 

Изменено пользователем Gandzhaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gandzhaman сказал:

это всё - умные слова. Есть громадный опыт хранения канабиса. Через полгода хранения эффект становится устойчивым, приятным и очень мощным. Хз, у кого трава хранится дольше, чем полгода. Обычно скуривают.

 

Был как то момент,  притащил с планов мешок ганджубаса, год трава лежала и хуже не стала от слова "совсем"

Мои личные наблюдения, качество травы со временем возрастает. Существенно.

 

 

Это лишено здравого смысла. Все известные мне психоактивные вещества разрушаются под действием кислорода, света, высокой температуры и других факторов окружающей среды. Даже бутылку водки оставь открытой - спирт выветрится. Поэтому я думаю, что учёные не врут, когда говорят, что концентрация ТГК в марье падает, например, из-за окисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TruePac сказал:

Поэтому я думаю, что учёные не врут, когда говорят, что концентрация ТГК в марье падает, например, из-за окисления.

Я бы верил учёным, если бы они работали на меня. Но они работают на тех кто им платит и говорят то, что нужно заказчикам.

 

Ещё 20 лет назад эти ученые в один голос уверяли за вред конопли.

Сегдня эти же учёные утверждают обратное

Изменено пользователем Gandzhaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.09.2024 в 16:20, Gandzhaman сказал:

Я бы верил учёным, если бы они работали на меня. Но они работают на тех кто им платит и говорят то, что нужно заказчикам.

 

Ещё 20 лет назад эти ученые в один голос уверяли за вред конопли.

Сегдня эти же учёные утверждают обратное

Здесь-то их заявления здравому смыслу не противоречат. Всё разрушается с течением времени, даже горы, и каннабиноиды не исключение. По грибам скажу тебе по своему опыту - в течение года содержание псилоцибина и псилоцина падает, может, на четверть, а то и больше, если хранить в плотно закрытых пакетах при комнатной температуре в тёмном месте. Поэтому если дозировку не увеличивать, то грибы начинают крыть заметно слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, TruePac сказал:

Здесь-то их заявления здравому смыслу не противоречат. Всё разрушается с течением времени, даже горы, и каннабиноиды не исключение. По грибам скажу тебе по своему опыту - в течение года содержание псилоцибина и псилоцина падает, может, на четверть, а то и больше, если хранить в плотно закрытых пакетах при комнатной температуре в тёмном месте. Поэтому если дозировку не увеличивать, то грибы начинают крыть заметно слабее.

Да, со временем и сами бошки в труху превращаются. Но заявление о скорой утрате свойств - не  соответствует реалиям.
Думаю, что два года канабис держит свои свойства в силе при хранении в сухом, прохладном и темном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...