• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Консерваторы грозятся снова запретить коноплю в Германии после выборов

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

germany-cannabis-criminalization-plan.jpg

 

Члены консервативной правоцентристской партии Христианско-демократический союз (ХДС) грозятся снова запретить коноплю в Германии в случае своей победы на парламентских выборах.

У противников марихуаны есть шанс одержать викторию

Представители ХДС считают, что легализация употребления, хранения и выращивания рекреационного каннабиса, состоявшаяся 1 апреля, была большой ошибкой. По их словам, из-за реформы наркополитики сильно увеличилось количество наркопреступлений. Поэтому чиновники считают своей приоритетной задачей отмену нормативного акта, узаконившего марихуану.

Мнение членов ХДС выразил пресс-секретарь фракции по вопросам здравоохранения Тино Зорге: "Невозможно спрогнозировать, как легализация конопли повлияет на здоровье детей и молодёжи. В связи с этим парламентская группа, включающая в себя представителей ХДС и Христианско-социального союза, намерена упразднить закон об отмене запрета на каннабис после следующих выборов, чтобы защитить население от негативных последствий этой меры".

 

tino-sorge.jpg

Тино Зорге

 

Парламентские выборы в Германии намечены на 28 сентября 2025 года. Согласно результатам соцопросов, ХДС лидирует по количеству сторонников. За фракцию планируют проголосовать от 23% до 25% избиратели. Число приверженцев Христианско-социального союза оценивается в 7%. Соответственно, эти две консервативные партии, выступающие за повторную криминализацию каннабиса, могут набрать как минимум 30% голосов и попытаться претворить свой план в жизнь.

Гроверам каннабиса ставят палки в колёса

1 июля в Германии разрешили открывать конопляные клубы, однако за полтора месяца власти страны выдали лицензию на работу лишь одной ассоциации гроверов каннабиса – компании Social Club Ganderkesee из Нижней Саксонии. Причиной проволочек послужили бюрократические препоны, которые воздвигают перед предпринимателями. Нико Шак, планировавший открыть клуб в Берлине, отказался от своей затеи и подал заявку на получение лицензии в федеральной земле Бранденбург, потому что в столице бизнесменам предъявляют слишком высокие требования.

 

nico-schack.jpeg

Нико Шак

 

Недавно берлинские чиновники выдали первое и пока единственное разрешение на работу ассоциации гроверов каннабиса Green Leaf Society. Сотрудники учреждения рассчитывают собрать урожай конопли осенью и начать сбывать марихуану в декабре. Из-за отсутствия функционирующих конопляных клубов жителям столицы, которые не хотят самостоятельно культивировать каннабис, придётся пользоваться услугами теневых дилеров. И это обстоятельство сыграет на руку консерваторам, потому что увеличит объём торговли марихуаной на чёрном рынке и поставит таким образом под вопрос эффективность легалайза.

Шак боролся за узаконивание рекреационной конопли и с нетерпением ждал, когда растение узаконят. Но, по словам Нико, сейчас все разочарованы, судя по всему, из-за того, что власти ставят палки в колёса индустрии каннабиса. Сторонники продолжения войны с марихуаной воспользуются этой ситуацией и постараются обратить вспять законодательные изменения.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законом такое язык не поворачивается назвать. Указ извне. Причин на то несколько - затуманивание голов, закрытие век дабы народ не смог отследить происходящую деиндустриализацию. Безопасный антидепрессант под такие вот события. Третье - большой бизнесс. При таком вот недозаконе я, честно говоря, не понимал, как дядьки из-за океана могут быстро сюда зайти со своим товаром. Кафешопов ведь пока нет. Ответ сам меня нашел - на одной из многочисленных онлайн аптек я обнаружил 390 сортов травушки. Ценник от 4.20 Евро за грамм. Заказали сативу за 12.50 и вчера курнули слегонца с женой. Ну что сказать, отличный, профессиональный, мощный продукт!!!!!!!!Гон, смех, умеренный жор. Посмотрел под микроскопом и обалдел от колличества трихом. Купили и индику, сегодня и её затестим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Выборы" скоро и такие вот вбросы вселяют надежды в непонимающие, втянутые в игры головы "консерваторов". Приверженцы легализации заполучают мощную порцию спама, начинают думать, переживать растрачивая свою энергию. Отстраниться, очень постараться создать свой мирок, который бы как можно меньше соприкасался с внешним. Другого решения я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, DMTolog сказал:

Отстраниться, очень постараться создать свой мирок, который бы как можно меньше соприкасался с внешним

Действительно, безумство нынешнего мира очень утомляет. И даже если голову как страус спрятать в песок, то тогда кто нибудь обязательно не проминёт пристроится сзади.  Мы тут все бро как на большом космическом корабле, бежать не куда, кругом только ваккум открытого космоса. И куда летим не извесно.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, DMTolog сказал:

Законом такое язык не поворачивается назвать. Указ извне. Причин на то несколько - затуманивание голов, закрытие век дабы народ не смог отследить происходящую деиндустриализацию. Безопасный антидепрессант под такие вот события. Третье - большой бизнесс. При таком вот недозаконе я, честно говоря, не понимал, как дядьки из-за океана могут быстро сюда зайти со своим товаром. Кафешопов ведь пока нет. Ответ сам меня нашел - на одной из многочисленных онлайн аптек я обнаружил 390 сортов травушки. Ценник от 4.20 Евро за грамм. Заказали сативу за 12.50 и вчера курнули слегонца с женой. Ну что сказать, отличный, профессиональный, мощный продукт!!!!!!!!Гон, смех, умеренный жор. Посмотрел под микроскопом и обалдел от колличества трихом. Купили и индику, сегодня и её затестим.

12,50 за грамм дороговато, или по немецким меркам норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TruePac сказал:

12,50 за грамм дороговато, или по немецким меркам норм?

Нам очень мало надо - вечером один джойнт нейтрального табака с 0,05 г или около того. Могу взвесить, самому интересно стало. Цена нормальная, немного дороже уличной, которая держалась в районе 10 Евро за грамм  и называлась просто "трава". Никто ничего не мог сказать о происхождении или сорте, культуры употребления практически не было. В Берлине была сцена гурманов и меня несколько раз подогревали настояшим марокканским гашем высшего качества. Вчера жена пробовала следующий аптечный сорт Purple Cream, индика. Неплохой, но канадская сатива Frozen Lemon Mints понравилась на много больше. 27% ТГК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, DMTolog сказал:

Нам очень мало надо - вечером один джойнт нейтрального табака с 0,05 г или около того. Могу взвесить, самому интересно стало. Цена нормальная, немного дороже уличной, которая держалась в районе 10 Евро за грамм  и называлась просто "трава". Никто ничего не мог сказать о происхождении или сорте, культуры употребления практически не было. В Берлине была сцена гурманов и меня несколько раз подогревали настояшим марокканским гашем высшего качества. Вчера жена пробовала следующий аптечный сорт Purple Cream, индика. Неплохой, но канадская сатива Frozen Lemon Mints понравилась на много больше. 27% ТГК.

Что ж, нам, россиянам, остаётся только позавидовать тебе:) Покупать достойный продукт, не опасаясь наказания, это привилегия, доступная не каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TruePac сказал:

Что ж, нам, россиянам, остаётся только позавидовать тебе:) Покупать достойный продукт, не опасаясь наказания, это привилегия, доступная не каждому.

Бро, мы просто офигели от травы профессионального качества! Такое впечатление, что какая-то упругая волна в тебя заходит и остаётся внутри, распирает в виде гона, кайфа, смеха, т.е. если можно так обозначить - подкачивает тебя позитивным давлением. Чистым давлением. И что интересно, все эмоции не искусственные - просто усиленный кайф повседневности. Индику пробовала - понравилась меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, DMTolog сказал:

Бро, мы просто офигели от травы профессионального качества! Такое впечатление, что какая-то упругая волна в тебя заходит и остаётся внутри, распирает в виде гона, кайфа, смеха, т.е. если можно так обозначить - подкачивает тебя позитивным давлением. Чистым давлением. И что интересно, все эмоции не искусственные - просто усиленный кайф повседневности. Индику пробовала - понравилась меньше.

Если есть в наличии Super Silver Haze пусть попробует. Думаю, что он ей понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tryptamine сказал:

Если есть в наличии Super Silver Haze пусть попробует. Думаю, что он ей понравится.

Спасибо за рекомендацию, поищем на странице. Два названия нам импонируют - Durban Poison и Jamaica Sativa. Что можешь о них рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DMTolog сказал:

Спасибо за рекомендацию, поищем на странице. Два названия нам импонируют - Durban Poison и Jamaica Sativa. Что можешь о них рассказать?

Durban это африканская сатива, я лично её не пробовал, но люди говорили что хорошая. Ямайкскую сативу тоже не пробовал. Можешь мне написать в личные сообщения полный список сортов, я подскажу какие мне понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пару крапалей аптечной индики Purple Cream 22/1 курнул. Не моё - сразу тяжесть в ногах, расплющенность в теле, голова неприятно пустая - гон не выдаёт. Даже и не знаю, кому такое вот состояние нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2024 в 11:16, DMTolog сказал:

Durban Poison

Лажа, противный вкус, по крепости неплохо, но чуть слабее амнезии. Но на вкус и цвет друзей нет!  😉

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...