• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Банкогроов, ов ов, Серьёзный банкогров!

Оцените эту тему


pospiwhite

Рекомендованные сообщения

В данной теме приведу фото-видео фиксацию выращивания грибов в самой банке. Данный способ очень прост и что самое главное энерго-ресурсов не затратный! 

В дальнейшем постараюсь выкладывать фотки процесса, но правда минуя определенную начальную стадию, и главное непроябкться:kos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, pospiwhite сказал:

В данной теме приведу фото-видео фиксацию выращивания грибов в самой банке. Данный способ очень прост и что самое главное энерго-ресурсов не затратный! 

В дальнейшем постараюсь выкладывать фотки процесса, но правда минуя определенную начальную стадию, и главное непроябкться:kos:

Да способ простой не спорю, но и выхлоп с этого способа, то же проще не придумать)))

 

Ты лучше вот чем поделись, пробовал клоны делать? Если да, то на чём поднимал. Ну то что на агаре это понятно, а вот на субстрат какой ни будь сразу пробовал клоны переносить? На мой взгляд это более интересная тема.

Доброго тебе?✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Filstranik сказал:

Да способ простой не спорю, но и выхлоп с этого способа, то же проще не придумать)))

 

Ты лучше вот чем поделись, пробовал клоны делать? Если да, то на чём поднимал. Ну то что на агаре это понятно, а вот на субстрат какой ни будь сразу пробовал клоны переносить? На мой взгляд это более интересная тема.

Доброго тебе?✌️

И тебе не хворать:smile455:

За выхлопом не гонюсь, просто ради интереса шрумлю. 

Есть просто пару банок на плодоносе, решил выложить их(в скором времени), как-нибудь добавлю разнообразия, чтоб не уныленько было) В общем очень интересные мысли были по этому поводу, но они сгорели, как джоинт этой ночью) Но продолжу, а то в грибных репортах как-то совсем вяленько. 

Клонов делал так, в шприц с жпс запускал крошечную сердцевинку плодового тела, ждал медузы и ей инокулировал зерно(овес),но результат не порадовал. В принципе что-то можно замутить по этой теме, нужно покумекать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, pospiwhite сказал:

Клонов делал так, в шприц с жпс запускал крошечную сердцевинку плодового тела, ждал медузы и ей инокулировал зерно(овес),но результат не порадовал. В принципе что-то можно замутить по этой теме, нужно покумекать...

Ты не понял. Сразу живой гриб, скажем на овес или пшеницу пробовал высаживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, pospiwhite сказал:

За выхлопом не гонюсь, просто ради интереса шрумлю. 

Есть просто пару банок на плодоносе, решил выложить их(в скором времени), как-нибудь добавлю разнообразия, чтоб не уныленько было) В общем очень интересные мысли были по этому поводу, но они сгорели, как джоинт этой ночью) Но продолжу, а то в грибных репортах как-то совсем вяленько. 

Эстетикой шрума упиваешься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Filstranik сказал:

Ты не понял. Сразу живой гриб, скажем на овес или пшеницу пробовал высаживать?

нене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, pospiwhite сказал:

Клонов делал так, в шприц с жпс запускал крошечную сердцевинку плодового тела,

То есть ты ждал пока миц в баяне разовьётся, а потом просто как ЖМ на зерно. Мне кажется гемора больше что бы сердцевину в баян внести и всё что бы "не заразно" было. Я проще попробовал сердцевину на зерно свеже  приготовленное. Короче из трех только одна была захвачена. Теперь интересно со вотчинным перемешать, а потом на плодонос в парник выставить. Да и посмотреть в ем такая прелесть монокультуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pik сказал:

А где фото?

На верхней полки, где ебуться волки, а полкой ниже ебуться мыши))) Привет Пикульсончик)))

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Filstranik сказал:

То есть ты ждал пока миц в баяне разовьётся, а потом просто как ЖМ на зерно. Мне кажется гемора больше что бы сердцевину в баян внести и всё что бы "не заразно" было. Я проще попробовал сердцевину на зерно свеже  приготовленное. Короче из трех только одна была захвачена. Теперь интересно со вотчинным перемешать, а потом на плодонос в парник выставить. Да и посмотреть в ем такая прелесть монокультуры.

Слышал, что через клон меньше семей будет, чем со взвеси, но всё равно не монукультура, как ни крути придется на агаре ее выводить, либо клон клона клона... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pik сказал:

А где фото?

фото будут, чуть позже, нужно подобрать ракурс, настроить освещение, договориться с фотографом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, pospiwhite сказал:

Слышал, что через клон меньше семей будет, чем со взвеси, но всё равно не монукультура, как ни крути придется на агаре ее выводить, либо клон клона клона... 

Ты путаешь. Клон это  и несть монокультура. Точная копия  того мицелия с которого гриб был взят. В взвеси там тысячи бедующих грибниц. Ну как выживут короче... Конкуренция внутри вида это и есть мульти спора, ну  то есть возможность развития огромного количества культур одного вида, конкурирующих в росте между собой за еду, воздух и солнце. 

Вот я рассуждаю, что бы сделать так что бы из этой цепочки агар убрать. И результат есть. Ну во всяком случае банка с зерном уже захваченного клоном снятого с самого крупного гриба. И по идее когда этот клон начнет плодоносить, то грибочки должны все до одного быть полной копией того гриба, с которого снят клон. Ну хотя от мутаций ни кто не застрахован))

А клон с клона в итоге приводит к деградации мицелия. Техника 2g2, это же по сути то же самое клонирование. Только по этой технике ты клонируешь сразу огромное множество    не зависмо развивающихся культур полученных с мульти споры.

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собсно фото банок. Psilocybe cubensis McKennaii. Маточник был на гречке, стояла у меня хрен знает сколько, пока руки не дошли. Вторичный субстрат - кокос, тщательно промытый от песка и ненужных солей. Крч никаких ноухау. 

На этапе кейсинга держал дня 4, на плодоносе дня 3, в итоге в одной банке, где потоньше кейк, сейчас разглядел первые пины. Все этапы культивации происходят при комнатной темпе (22-26°С). 

Для поддержания влажности, буду опрыскивать с пульвика в одной банке по стенке, в другой прям на кейк. 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pospiwhite сказал:

Собсно фото банок. Psilocybe cubensis McKennaii. Маточник был на гречке, стояла у меня хрен знает сколько, пока руки не дошли. Вторичный субстрат - кокос, тщательно промытый от песка и ненужных солей. Крч никаких ноухау. 

На этапе кейсинга держал дня 4, на плодоносе дня 3, в итоге в одной банке, где потоньше кейк, сейчас разглядел первые пины. Все этапы культивации происходят при комнатной темпе (22-26°С). 

Для поддержания влажности, буду опрыскивать с пульвика в одной банке по стенке, в другой прям на кейк. 

IMG_20240831_190432.thumb.jpg.d8bae37b7d799897d7878811c5df2ec6.jpgIMG_20240831_183446.thumb.jpg.abf8968cd13143072541c767172da74d.jpgIMG_20240831_183431.thumb.jpg.a86ee6297871b98149fd4c0065ce0a72.jpgIMG_20240831_183354.thumb.jpg.a4f2b55be394fc0eaa4077fe49cb77e0.jpg

 

 

Надеюсь, что всё получится! Отличный способ освежить коллекцию споровых отпечатков! Слежу, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладенькие шишечки:1043269172:, сладкие на столько, что ими не прочь и полакомиться плесневые грибы. А зайдет ли нашим? Вот и проверим...

Взял материал с 3 разных автиков, гриндер, банка, кастрюлинг, дальше думаю уколю PE6, ну и будем наблюдать:astronomer1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чуть не забыл, фото

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь видел простериленную mj? Теперь Вы видели всë? Инокулировал взвесью, придется немного подождать) 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивить Вас не получится, урожай будет далеко не на 5 с +? Думаю из-за суховатого вторичного субстрата, да и нужно было чуть утрамбовать кейк... 

Сейчас уже ничего не изменить, в дальнейшем поэкспериментирую с рг, испробую шприцевание кейка, вместо погружения в воду

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, pospiwhite сказал:

Кто-нибудь видел простериленную mj? Теперь Вы видели всë? Инокулировал взвесью, придется немного подождать) IMG_20240902_210409.thumb.jpg.8f29ce4a62ba12f6421f7d029470b491.jpg

А что это такое?  не понял простериленную mj это что за такой субстрат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pospiwhite сказал:

испробую шприцевание кейка,

Для чего эта технология? Сводите с разных видов дикарионы? Пытаешься что бы ядра срослись таким образом? Блин круто  очень смело. 

 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Filstranik сказал:

Для чего эта технология? Сводите с разных видов дикарионы? 

1 час назад, Filstranik сказал:

Пытаешься что бы ядра срослись таким образом? Блин круто  очень смело

?

Напитание влагой изнутри, с помощью шприца. Где-то слышал про этот метод, вот затэщу.

Да, за ручку свожу в детский садик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Filstranik сказал:

А что это такое?  не понял простериленную mj это что за такой субстрат?

Это новое, грибы на солнечной энергии. 

Буду курить грибы, чтоб в доме травой не пахло) 

Изменено пользователем pospiwhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, pospiwhite сказал:

Это новое, грибы на солнечной энергии. 

Буду курить грибы, чтоб в доме травой не пахло) 

Докурился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, pospiwhite сказал:

Удивить Вас не получится, урожай будет далеко не на 5 с +? Думаю из-за суховатого вторичного субстрата, да и нужно было чуть утрамбовать кейк... 

Сейчас уже ничего не изменить, в дальнейшем поэкспериментирую с рг, испробую шприцевание кейка, вместо погружения в водуIMG_20240903_180745.thumb.jpg.23da456bad96c6760205d92b4146c938.jpgIMG_20240903_180352.thumb.jpg.aedde290fb3cadf74762ec35a782f57c.jpg

Вентиляция ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...