• Нравится 2
Перейти к публикации

Auto Blueberry (земля) / Lowryder #2 (кокос) / ДНаТ 400 / GHE

Оцените эту тему


-SmokeMaster-

Рекомендованные сообщения

Но вода не скапливается, а протекает и выходит через дренажные отверстия, так что все в норме! :icon_friendship:

Избыток воды

Растения росли в системе с непрерывным капельным поливом, в которой питательный раствор непрерывно подается насосом к растениям. Это позволяет поддерживать в субстрате постоянную влажность и концентрацию питательных веществ. Но лучше всего подавать раствор периодически, скажем в течении 1/2 часа через каждые 3-4 часа - тогда корни будут хорошо снабжаться воздухом. Это также позволит предотвратить гниение корней. Пусть вас не смущает что растения стоят в воде - на самом деле это раствор перекиси водорода, с помощью которого пытаются решать проблему избыточного полива. Неплохо помогает также помещение аэратора в бак гидропонной системы.При избыточной влажности почвы стебель часто поражается бактериальной гнилью.Конопля, растущая в почве или почвенной смеси, должна поливаться, как только верхний слой почвы почти полностью высохнет. Если почва не сильно плотная и обеспечивает хороший дренаж, то избыток воды не является проблемой, т. к. почва высыхает достаточно быстро. У растений возникают проблемы не потому, что почва слишком влажная, а потому что в промежутках между частицами почвы недостаточно воздуха. Пока обеспечивается доступ влаги и воздуха к корням, они остаются здоровыми. Если воздуха корням не хватает, то они растут слабыми и легко поражаются бактериями...

удачи ! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • -SmokeMaster-

    60

  • kvezal

    11

  • fil

    11

  • Vapit

    6

Избыток воды

Растения росли в системе с непрерывным капельным поливом, в которой питательный раствор непрерывно подается насосом к растениям. Это позволяет поддерживать в субстрате постоянную влажность и концентрацию питательных веществ. Но лучше всего подавать раствор периодически, скажем в течении 1/2 часа через каждые 3-4 часа - тогда корни будут хорошо снабжаться воздухом. Это также позволит предотвратить гниение корней. Пусть вас не смущает что растения стоят в воде - на самом деле это раствор перекиси водорода, с помощью которого пытаются решать проблему избыточного полива. Неплохо помогает также помещение аэратора в бак гидропонной системы.При избыточной влажности почвы стебель часто поражается бактериальной гнилью.Конопля, растущая в почве или почвенной смеси, должна поливаться, как только верхний слой почвы почти полностью высохнет. Если почва не сильно плотная и обеспечивает хороший дренаж, то избыток воды не является проблемой, т. к. почва высыхает достаточно быстро. У растений возникают проблемы не потому, что почва слишком влажная, а потому что в промежутках между частицами почвы недостаточно воздуха. Пока обеспечивается доступ влаги и воздуха к корням, они остаются здоровыми. Если воздуха корням не хватает, то они растут слабыми и легко поражаются бактериями...

удачи ! :icon_friendship:

Спасибо Бро! :icon_friendship:

Но я не тромбовал кокос, поэтому аэрация корней хорошая, тем более полив происходит не круглосуточно, а 5л в сутки, лишнее стекает! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бро! :icon_friendship:

Но я не тромбовал кокос, поэтому аэрация корней хорошая, тем более полив происходит не круглосуточно, а 5л в сутки, лишнее стекает! :icon_biggrin:

ты не подумай ,что я тебя гноблю или типа с умными советами лезу...

просто изучаем попутно и для обсуждения...форумчанам я думаю полезны наши искания.. :icon_friendship::take_example:

Изменено пользователем -SmokeMaster-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не подумай ,что я тебя гноблю или типа с умными советами лезу...

просто изучаем попутно и для обсуждения...форумчанам я думаю полезны наши искания.. :icon_friendship::take_example:

Если бы было что-то не так, ты бы узнал это первым! :icon_clever::icon_friendship:

А пока ловим позитив :icon_biggrin:

4л воды пробегает часа 2,5 - 3 !

post-407-12675646716553_thumb.jpg

разница заметна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще забыл! Ведь автоцветы на кокосе первый раз на форуме, очень интересно как расти будут? :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще забыл! Ведь автоцветы на кокосе первый раз на форуме, очень интересно как расти будут? :icon_rolleyes:

 

ты думаеш есть какая-нибудь зависимость между форумом и автоцветением? :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть вас не смущает что растения стоят в воде - на самом деле это раствор перекиси водорода, с помощью которого пытаются решать проблему избыточного полива.

не очень понял...можно об ентом поподробнее, Квез.

 

Да, еще забыл! Ведь автоцветы на кокосе первый раз на форуме, очень интересно как расти будут?

ты у нас во многом уже первопроходец....и хочу заметить,я многому у тебя научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты думаеш есть какая-нибудь зависимость между форумом и автоцветением? :icon_mrgreen:

Никакой зависимости нет, просто не видел ни разу чтобы автоцветы на кокосе ростили и даже на гидре не видел!

Особенность этого в том, что автоцветы имеют ограниченный сроком вегетативный период(примерно 3 недели),а потом начинают цвести не зависимо от светового режима! А в кокосе корневая система развивается немного дольше чем в земле, за неимением пит. вещ-в!

 

ты у нас во многом уже первопроходец....и хочу заметить,я многому у тебя научился.

:icon_friendship: Спасибо за доверие :icon_redface: Все мы здесь стараемся во благо! :take_example:

Миру - Мир, войне пиписка!!! :offtopic::pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а каим образом из кокосовых горшочков раствор снизу удаляется? Вручную, или там чего придумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой зависимости нет, просто не видел ни разу чтобы автоцветы на кокосе ростили и даже на гидре не видел!

Особенность этого в том, что автоцветы имеют ограниченный сроком вегетативный период(примерно 3 недели),а потом начинают цвести не зависимо от светового режима! А в кокосе корневая система развивается немного дольше чем в земле, за неимением пит. вещ-в!

я знаю что такое автоцветы :icon_biggrin:. так ты им компотик уже даёш... потому думаю что развится лорик или блуберик (непомню кто в кокосе) может даже быстрее... только расчётливость нужна в удобрах.... типа ИМХО :icon_thumbs:. а автоцветы на гидре растут довольно мощно :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Растаманович

А горшки обвёрнутые в пенафол дают какие то плюсы? Мне на ум приходит только одно - температура в боксе становиться ещё выше :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А горшки обвёрнутые в пенафол дают какие то плюсы? Мне на ум приходит только одно - температура в боксе становиться ещё выше :icon_mrgreen:

 

светонипроницаемость, на температуру может влиять минимально :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а каим образом из кокосовых горшочков раствор снизу удаляется? Вручную, или там чего придумал?

Кокосовых горшочков там нет, а есть в горшке(5л.бутылка)кокогрунт(вместо земли) и дренажные отверстия через которые и уходит лишняя вода в поддон! :icon_friendship:

 

я знаю что такое автоцветы :icon_biggrin:. так ты им компотик уже даёш... потому думаю что развится лорик или блуберик (непомню кто в кокосе) может даже быстрее... только расчётливость нужна в удобрах.... типа ИМХО :icon_thumbs:. а автоцветы на гидре растут довольно мощно :1043269172:

Да, компотик уже на потоке и пьет его Лорка, самое главное чтобы корневая развилась как можно быстрее и тогда в рост попрет! :icon_thumbs:

 

А горшки обвёрнутые в пенафол дают какие то плюсы? Мне на ум приходит только одно - температура в боксе становиться ещё выше :icon_mrgreen:

Как уже look_man ответил про светоизоляцию для корней! А температура с чего должна выше становиться? Сам пенофол тем-ру не повышает и грунт в горшке не греется! А тем-ру удерживает пенофол который на стенках бокса, создавая тем эффект термоса! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прива! :icon_friendship:

Растишкам 12 дней, двое из Блубери походу пидорки, позже определим! На земле растут лучше, но я всетаки надеюсь что на кокосе тоже начнут!

Земля Auto Blueberry:

post-407-12678510836531_thumb.jpg

Кокос Lowryder #2 :

post-407-12678512208316_thumb.jpg

Общак :kur_2504:

post-407-12678510540379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у тебя второй бокс есть? Мне кажется им через полтора месяца места не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у тебя второй бокс есть? Мне кажется им через полтора месяца места не хватит.

Места хватит, уже 3 пидора Auto Blueberry и 1 Lowryder #2, двух девочек определил! :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прива! :icon_friendship:

Продолжаем:

Итого мы имеем из Автоблубери 3 пидора и 5 мамочек, у Лорика 3 пидора и 2 мамки.

Буду замачивать остальных 5 лорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прива! :icon_friendship:

Продолжаем:

Итого мы имеем из Автоблубери 3 пидора и 5 мамочек, у Лорика 3 пидора и 2 мамки.

Буду замачивать остальных 5 лорок.

-SmokeMaster- :icon_friendship: брат выложи фотки на начале определения пола,у тебя же как раз такой момент,я с циклом тут лоханулся нереально из-за мужиков этих ебуюючих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-SmokeMaster- :icon_friendship: брат выложи фотки на начале определения пола,у тебя же как раз такой момент,я с циклом тут лоханулся нереально из-за мужиков этих ебуюючих

Привет! :icon_friendship:

Девочек я не фотал, может сегодня к ночи выложу. А пока есть общий вид(все девочки кроме верхнего правого,это самец Лорика) и самец АвтоБлубери:

post-407-12681147274855_thumb.jpg-post-407-12681147099143_thumb.jpg

 

До ночи! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прива! :icon_friendship:

Пытался сделать нормально, но сильно вспышкой освещает, а автономный свет тусклый!

post-407-12681973603642_thumb.jpg-post-407-12681973774449_thumb.jpg-post-407-12681973912212_thumb.jpg

 

И все девочки вместе

post-407-12681974068498_thumb.jpg

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прива! :icon_friendship:

Растишкам 18 дней, начинают цвести, на кокосе догоняют и выглядят лучше(что очень радует):icon_thumbs: Стоит подзадуматься о плотном переходе на кокос и капельный полив! :icon_clever:

post-407-12683762730906_thumb.jpg

Пока все! :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прива! :icon_friendship:

Заметил такую вещь:

на кокосе с капельным поливом растишки выглядят более здоровыми и крепкими чем на земле! :icon_clever: Сначала конечно тормозили, но сейчас догнали! Но разница в том, что на земле уже зацвели, а на кокосе еще нет, т.е. вега продолжается! :icon_clever::icon_thumbs: Отсюда : чем больше рост, тем больше выхлоп! :icon_thumbs:

 

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменения заметны каждый день! :icon_thumbs:

post-407-12686330114429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое ощущение, что клонам в земле кальция маловато.

Нет, им всего хватает, просто был занижен рН воды для полива, исправляю эту ситуацию! :take_example:

А, забыл, это не клоны! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...