• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Golosa Early version! Комбинированный гров! Депривация!


Dmitry

Рекомендованные сообщения

Приветствую форумчане! Решил всё-таки осветить гров данного сорта, возможно кому то пригодится у кого похожие условия и климат! Автики как бы я их не любил порядком поднадоели,да и   толер уже набил за десятилетие их потребления, полноценно индорить пока нет возможности а подымить что по мощней и интересней автика ни куда не делось, изначально планировал чистый фотопериод поднять с депривацией, но для начала,(обкатки) решил раннецвет опробировать, насколько я понял это тот же фотик со скоростью примерно как суперавтик,не в ущерб объему и мощности, объем уже на должном уровне,рост больше 1м50см в ширину не обхватить,ну а по качеству будет ясно как созреет,судя по отзывам на разных ресурсах сорт убойный! Репортаж не с самого начала так как не планировал его вести,да там особо интересно и не было,бурный рост,активный набор зелёной массы,сорт вообщем беспроблемный, никаких там дефицитов, пожелтений ИТП +вредители обходят его стороной но самое интересное конечно будет на цветении которое уже началось! И так исходные данные: был пророщен в середине мая, можно и гораздо раньше в конце апреля начале мая если есть теплое помещение с лампами для рассады, вообщем каска слетела 20 мая ,отсюда и отсчёт , сейчас ей 94 дня,предцвет начался уже с начала августа, сейчас начала цвести поперли одуваны, так как климат у меня не очень мягко сказать резко -континетальный 52ш, решил использовать депривацию (искусственное затемнение) чтобы ускорить созревание, дыхание осени по ночам уже ощущается а ей ещё цвести и цвести, поздновато начал конечно, сегодня 1й день будет 12/12 в 7 утра вынес в 7 вечера занесу в абсолютно темное помещение, пока до выходных эту процедуру проведу а там посмотрим ,хотя она уже цветет у нас сейчас 14/10, всё-таки 12/12 думаю подстегнут ее к более интенсивному цветению! Если у кого был опыт с раннецветами или депривацией можете им поделиться! Все самое интересное впереди, погнали!:neo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А начиналось все вот с такой пиздюльки! 

IMG_20240821_142655.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного про условия,земля покупная Терра Вита +авторский грунт,горшок 15л можно и больше а если хороший климат да в чистый аут там реально дерево ? будет! Изначально грунт был заряжен минералкой долгоиграющей с середины июля мне показалось что ее маловато,надо больше сыпать видимо,начал давать азофоску N 10-P20-K20, есть ещё с большим содержанием калия и фосфора удобры ,стоит ли повышать? Пока золу буду подсыпать а там видно будет!

IMG_20240821_142612.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас она выглядит вот так,одуваны распустились, формируются соцветия! 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую форум! 3дня дополнительной депривации прошли, пока не понятно дало ли мероприятие какой-то толчок к процессу цветения, ветки активно обрастают соцветиями и пушаться одуваны! Погодка ещё способствует к 28-30+ после последних подкормок минералкой пролил хорошо чистой водой,думаю на цвете лёгкой органики дать,хотя пока обожду, дефицитов  не наблюдается,золы посыплю немного, сейчас главное  с кормежкой не накосматить,кстати аппетит у сорта я бы сказал средний,зато пьет отлично,под вечер горшок сухой!

IMG20240824174659_01.jpg

IMG20240824174733_01.jpg

IMG20240824174728.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени друзья! Тем временем golosa Early version продолжает голосить в сибирских просторах, вчера у нее был           большой юбилей ? дней от каски! После тщательной промывки как выше писал, на цвете решил всё-таки перейти на органику,правда не совсем чистую,органо минеральный компот получился ,состав: какахи коровьи,какахи конские и двойной суперфосфат! Растиха благосклонно приняла угощение, одуваны ещё больше распустились, листья потемнели, даже микросахарок появляется, вообщем на ней до конца цикла и поедем+немного древесной золы и все! Кормлю раз в три дня, День компот два дня вода,засуха сама собой идёт,к вечеру сухо! По ночам становится довольно свежо,заношу в помещение а днём пока темпа комфортная от 22 до 26 ,судя по паспорту должна созреть к концу сентября,но с учётом моего климата может и позже,как говорится будем посмотреть! 

IMG20240826192637_01.jpg

IMG20240826192622_01.jpg

IMG20240826192558_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Golosa в активном цвете,рост вроде остановился,пошла в ширь девка! Еле в проем входит!органо-минеральный компот делает свое дело,пошел лёгкий травяной шлейф,чем-то и вправду похожий на зелёный чай как в описании сорта! Надеюсь сентябрь не подведёт,буду максимально прокачивать ее на солнышке,на ночь в помещение с освещением, дожимать буду по максимуму! Всем добра!

IMG20240828195029_01.jpg

IMG20240828194914.jpg

IMG20240828195036_01.jpg

IMG20240828195218_01.jpg

IMG20240828195201_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rasta Raga сказал:

Ух красота ?

Приветствую браччо! Всё-таки добрался до раннецвета, зацветает в начале августа,чудеса для наших краев! Ты то закидывал в аут чё нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 1234Вован сказал:

Промахнулся с лаком, набирает..голоса в ауте не разу не видел :icon_thumbs:

Ага пошла жара Вован! В ауте тож не видал,отзывов много на ресурсах а репортов маловато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую друзья! День 104 шишкование идёт полным ходом! 

IMG20240831135006_01.jpg

IMG20240831134934_01.jpg

IMG20240831134943.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! День 108 одуваны распушились ещё больше, соцветия увеличиваются, сахарок выступает обильнее! Дефолиацию провожу бережно,по 3-4листочка в день,стресс ей сейчас ни к чему.каким бы теплым не было уходящее лето , осень уже приперлась,по ночам до 5-6+ днём под 20+пока. Сегодня получит органо-минеральный компот и золу под куст! Полет продолжается!

IMG20240903232345_01.jpg

IMG20240903232152.jpg

IMG20240903232135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени друзья! День 113! Комбинированный гров продолжается несмотря на подскурвившуюся погодку , ночью 3-6+ бывает, днем к 15-17 пока ! Golosa неспеша набирает в объеме,покрываясь кристаллами! 

IMG20240909205845.jpg

IMG20240909205834_01.jpg

IMG20240909205603_01.jpg

IMG20240909205738_01.jpg

IMG20240909205517_01.jpg

IMG20240909231558.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...