• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В Университете Наропы начали обучать лечению псилоцибиновыми грибами

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

psilocybin-mushrooms-study-us.jpg

 

Центр исследования психоделиков Университета Наропы, расположенного в американском штате Колорадо, запустил программу обучения методам лечения псилоцибиновыми грибами.

Курсы психоделической терапии влетят в копеечку

Обучение по специальности куратор лечения псилоцибином проходит в режиме онлайн и длится шесть месяцев. Во время подготовки студенты изучают:

  • традиционные способы использования псилоцибиновых грибов и современные подходы к их употреблению в лечебных целях;
  • методы снижения рисков, связанных с приёмом психоделика;
  • механизмы интеграции опыта, полученного под действием псилоцибина, в повседневную жизнь.

 

Помимо теории, ученики обязаны пройти 40-часовую практику в центрах лечения псилоцибином, которые открыты в штате Орегон. Стоимость этих занятий составляет 2000 долларов (172 400 рублей) без учёта расходов на поездку и проживание. Сколько берут за онлайн обучение неизвестно, но, судя по тому, что университет прекратил принимать заявки от студентов, курсы пользовались большим спросом, несмотря на высокую стоимость прохождения практики.

 

naropa-university.jpg

Университет Наропы

 

Первую группу специалистов собираются выпустить не раньше декабря 2024 года. Ученики, которые успешно сдадут экзамены, получат сертификат и смогут работать как в частном порядке, так и в медицинских учреждениях, оказывающих услуги, связанные с лечением волшебными грибами.

В Колорадо откроются центры лечения псилоцибином

Сотрудники Университета Наропы неспроста разработали курсы подготовки кураторов лечения псилоцибином. В следующем году правительство Колорадо начнёт выдавать лицензии на проведение псилоцибиновой терапии. О своём намерении открыть центры лечения психоделиком сообщили около 100 бизнесменов, поэтому если всё пойдёт по плану, то в регионе начнут работать десятки организаций.

В прошлом году Орегон оказался первым американским штатом, фактически легализовавшем применение псилоцибина в медицине. В Орегоне основали 17 медицинских центров, но как минимум один из них закрылся из-за недостатка клиентов. Низкий спрос на услуги специалистов по психоделической терапии обусловлен их высокой стоимостью. За один сеанс употребления грибов, в которых содержится 25 мг псилоцибина (около 4,3 грамма в пересчёте на сушёные грибы), пациентам приходится платить в среднем 2331 доллар (200 932 рубля).

 

epic-healing-eugene.JPG

Центр лечения псилоцибиновыми грибами в Орегоне

 

Учитывая опыт Орегона, специалисты сомневаются, что вокруг психоделических центров в Колорадо возникнет ажиотаж. В этом штате частично легализовали энтеогены ещё в 2023-м. Жителям региона разрешили хранить, выращивать, употреблять и дарить растения и грибы, в которых содержится псилоцибин, псилоцин, ДМТ, ибогаин и мескалин. Поэтому, скорее всего, большинство людей будут, как и раньше, употреблять психоделики самостоятельно и не станут обращаться за помощью.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, hs420 сказал:

Стоимость этих занятий составляет 2000 долларов (172 400 рублей) без учёта расходов на поездку и проживание. Сколько берут за онлайн обучение неизвестно, но, судя по тому, что университет прекратил принимать заявки от студентов, курсы пользовались большим спросом, несмотря на высокую стоимость прохождения практики.

Недельное обучение за два косаря? Разве это много на сегодня, тем более в Америке?  Хотя сама идея чушь несусветная  - курсы подготовки кураторов лечения псилоцибином. ? Если мозгов нет изначально, то курс не поможет. А если есть то  курсы тогда не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Kib сказал:

Недельное обучение за два косаря? Разве это много на сегодня, тем более в Америке?  Хотя сама идея чушь несусветная  - курсы подготовки кураторов лечения псилоцибином. ? Если мозгов нет изначально, то курс не поможет. А если есть то  курсы тогда не нужны.

В России год обучения в норм университете стоит столько же, а то и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TruePac сказал:

В России год обучения в норм университете стоит столько же, а то и меньше.

Там тоже учат как лечить псилоцибиновыми грибами?

Вообще грибы сами учат, если человек хочет учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, TruePac сказал:

В России год обучения в норм университете стоит столько же, а то и меньше.

Речь об Америке, там это почти ничто а не сумма, особенно для тех кто работает. Да и в Москве в центре с зарплатой в 2 косаря ты будешь еле еле сводить концы с концами,  иначе вали жить в какие нибудь Мытищи дрыщи.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Kib сказал:

Речь об Америке, там это почти ничто а не сумма, особенно для тех кто работает. Да и в Москве в центре с зарплатой в 2 косаря ты будешь еле еле сводить концы с концами,  иначе вали жить в какие нибудь Мытищи дрыщи.. .

Я-то живу в России и пишу на русском в основном для россиян. А для нас 2к баксов - внушительная сумма. Поэтому твоей претензии не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Pik сказал:

Там тоже учат как лечить псилоцибиновыми грибами?

Вообще грибы сами учат, если человек хочет учиться.

Вопрос риторический, я так понимаю. У них в Колорадо нужно получить сертификат о прохождении курсов, прежде чем лечить других людей официально. Грибы-то тебя если и научат, то бумажку точно не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, TruePac сказал:

Я-то живу в России и пишу на русском в основном для россиян. А для нас 2к баксов - внушительная сумма

Но статьи твои не о России а об США. 

07.08.2024 в 23:38, Kib сказал:

Разве это много на сегодня, тем более в Америке?

11 часов назад, TruePac сказал:

Поэтому твоей претензии не понимаю.

Не бери всё на себя! Бро, какие нафиг ещё претензии? Ты попусту антагонируешь и кипятишься!   Если бы ты это всё САМ ПРИДУМАЛ  тогда можно было бы говорить о претензиях к тебе ка к автору фантастики. Но под статьёй указан источник 1,2. 

Это скорее я могу принимать или не принимать твои претензии потому что не цитирую свои высказывания источниками (в данном контексте) относительно образа жизни ТАМ  и у НАС. Подразумевается что информация и так обще ДОСТУПНА и общеизвестна, что можно и проверить при желании. ? 

В том месте где я живу, 2 косых тоже сумма более менее значимая,  но в МСК я с такой суммой не поехал бы пожить где нибудь в Москва сити, даже на недельку.. . Не говоря уже о забугорье. :true:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kib сказал:

Но статьи твои не о России а об США. 

Не бери всё на себя! Бро, какие нафиг ещё претензии? Ты попусту антагонируешь и кипятишься!   Если бы ты это всё САМ ПРИДУМАЛ  тогда можно было бы говорить о претензиях к тебе ка к автору фантастики. Но под статьёй указан источник 1,2. 

Это скорее я могу принимать или не принимать твои претензии потому что не цитирую свои высказывания источниками (в данном контексте) относительно образа жизни ТАМ  и у НАС. Подразумевается что информация и так обще ДОСТУПНА и общеизвестна, что можно и проверить при желании. ? 

В том месте где я живу, 2 косых тоже сумма более менее значимая,  но в МСК я с такой суммой не поехал бы пожить где нибудь в Москва сити, даже на недельку.. . Не говоря уже о забугорье. :true:

 

Тут я не могу ссылаться на оригинал, потому что внушительная сумма - это моя личная оценка. В городе, в котором я живу, обучение в универе в течение года стоит 110-200к рубасов. А тут недельные курсы за 176к в пересчёте на деревянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...