• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Действие псилоцибиновых грибов можно ослабить с помощью заземления

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

psilocybin-mushrooms-grounding-effect.jpg

 

Сотрудники Медицинской школы Вашингтонского университета провели испытания на людях и выяснили, что действие псилоцибиновых грибов можно ослабить с помощью приёма под названием "заземление".

Психоделик сильно нарушает функциональную связность групп нейронов

В исследовании приняли участие семь здоровых совершеннолетних добровольцев, принимавших 25 мг псилоцибина (около 4,3 грамма сушёных псилоцибиновых грибов) или 40 мг применяемого для лечения синдрома дефицита внимания и гиперактивности метилфенидата, выполнявшего роль плацебо. Подопытные проходили магнитно-резонансную томографию перед употреблением психоделика, во время трипа и после него. Каждого волонтёра обследовали в среднем 18 раз.

Изучив сканы, специалисты пришли к выводу о том, что псилоцибин нарушает функциональную связность групп нейронов в разных областях головного мозга в три раза сильнее, чем метилфенидат. Наибольшая десинхронизация работы скоплений нервных клеток была зафиксирована в областях мозга, отвечающих за интроспекцию, например, процесс вспоминания и мечтания. Псилоцибин также сильно влиял на функционирование сети пассивного режима работы мозга, которая создаёт у человека чувство пространства, времени и себя.

 

brain-function-psilocybin.jpg

Работа головного мозга под действием псилоцибина и метилфенидата (красный, оранжевый и жёлтый цвета обозначают отклонение от нормы, а синий и зелёный отражают обычную активность)

 

Большинство изменений, связанных с работой мозга, сходили на нет после окончания трипа. Но снижение функциональной связности между гиппокампом и сетью пассивного режима работы мозга сохранялась на протяжении нескольких недель. Это означает, что эффект от употребления энтеогенов исчезает не сразу.

Профессор кафедры неврологии Вашингтонского университета Нико Дозенбах прокомментировали итоги исследования: "В отличие от всех остальных психоактивных веществ, которые мы протестировали, псилоцибин оказывает мощнейшее воздействие на весь головной мозг, что оказалось для нас неожиданностью. Мы были шокированы масштабом влияния психоделика".

С эффектом волшебных грибов можно бороться

Работники Медицинской школы Вашингтонского университета впервые проверили результативность использования приёма заземления, основанного на выполнении простых задач под действием псилоцибина. Добровольцам показывали фотографии, и они слышали описание. Если увиденное совпадало с услышанным, то им нужно было нажимать на кнопку. Например, корреляция возникала в том случае, если волонтёры видели изображение пляжа и слышали слово "пляж".

При выполнении этого задания испытуемые допускали в среднем лишь 20% ошибок, и у них наблюдалось временное ослабление нарушения функциональной связности групп нейронов и десинхронизации, вызванные употреблением психоделика. Это свидетельствует о том, что действие псилоцибина рассеивалось при фокусировании внимания на конкретных объектах. То есть для того, чтобы побороть неприятный эффект вещества во время бэд-трипа, можно занять себя простыми вещами, например, сыграть в тетрис.

 

grounding-effect-psilocybin.jpg

Изменение работы мозга благодаря заземлению

 

Источник:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, hs420 сказал:

псилоцибин нарушает функциональную связность групп нейронов в разных областях головного мозга

Другими словами отключает части мозга от их функционального наделения (контроль над телом). Этот видимый эффект принято считать лечебным. Хотя на самом деле через несколько дней, недель часов (смотря что принял) мозг восстанавливает связи и всё возвращается на круги своя, и требуется новая доза! И ты уже что называется на игле! Как маленькие дети, закрывают глаза ладошками и думают что при этом они становятся невидимыми.  Но ни что ни куда не девается и проблема в том числе ни куда не исчезает, как и тело не исчезает, что становится понятным когда глазки открываются. Это и есть современная медицина и её симптоматическое лечение. Которое снимает проблему (на некоторое время) но не снимает причину проблемы.

На этом принципе сегодня работают все фарма лекарственные препараты, а именно - отключают мозг, или конкретную часть его от управления организмом а именно проблемной части его. Последствия интоксикация, деградация органов организма, очаги неконтролируемого воспаления, так называемые побочные эффекты которые сто крат страшнее, опаснее самой  изначальной болезни. В итоге диабеты, склерозы, паркинсоны, рак и другие "неизлечимые" в КАВЫЧКАХ болезни (которые ни кто ни когда из современных эскулапов и не пытался лечить) и очень короткая жизнь. 

 

P.S. - Девушка, можно вас пригласить на ужин?
— Я на ночь не ем.
— Ну, тогда можно сходить в кино.
— Я с торрентов качаю.
— Ну, тогда можно просто пойти ко мне, посмотреть телевизор.
— « Ящик» я три года назад выбросила на помойку, нечего там смотреть.
— Ну, я не знаю, можно посмотреть фотографии.
— Смотреть на незнакомых бабушек и дедушек? Увольте!
— Может, вы сами подскажете, что вы любите?
— Я люблю cекc, но вас, судя по предложениям, он мало интересует. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Kib сказал:

Другими словами отключает части мозга от их функционального наделения (контроль над телом). Этот видимый эффект принято считать лечебным. Хотя на самом деле через несколько дней, недель часов (смотря что принял) мозг восстанавливает связи и всё возвращается на круги своя, и требуется новая доза! И ты уже что называется на игле! Как маленькие дети, закрывают глаза ладошками и думают что при этом они становятся невидимыми.  Но ни что ни куда не девается и проблема в том числе ни куда не исчезает, как и тело не исчезает, что становится понятным когда глазки открываются. Это и есть современная медицина и её симптоматическое лечение. Которое снимает проблему (на некоторое время) но не снимает причину проблемы.

На этом принципе сегодня работают все фарма лекарственные препараты, а именно - отключают мозг, или конкретную часть его от управления организмом а именно проблемной части его. Последствия интоксикация, деградация органов организма, очаги неконтролируемого воспаления, так называемые побочные эффекты которые сто крат страшнее, опаснее самой  изначальной болезни. В итоге диабеты, склерозы, паркинсоны, рак и другие "неизлечимые" в КАВЫЧКАХ болезни (которые ни кто ни когда из современных эскулапов и не пытался лечить) и очень короткая жизнь. 

 

P.S. - Девушка, можно вас пригласить на ужин?
— Я на ночь не ем.
— Ну, тогда можно сходить в кино.
— Я с торрентов качаю.
— Ну, тогда можно просто пойти ко мне, посмотреть телевизор.
— « Ящик» я три года назад выбросила на помойку, нечего там смотреть.
— Ну, я не знаю, можно посмотреть фотографии.
— Смотреть на незнакомых бабушек и дедушек? Увольте!
— Может, вы сами подскажете, что вы любите?
— Я люблю cекc, но вас, судя по предложениям, он мало интересует. 

 

 

Как ты тогда объяснишь стабильный рост средней продолжительности жизни во всех государствах, в которых медицина основана на использовании лекарств, которые производят фармацевты? Критиковать всегда легко. Есть минусы в лекарствах, как и во всём другом. Но лучшей альтернативы им пока нет. Не иглоукалыванием ведь заниматься или землю жрать, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TruePac сказал:

Как ты тогда объяснишь стабильный рост средней продолжительности жизни во всех государствах, в которых медицина основана на использовании лекарств, которые производят фармацевты? Критиковать всегда легко. Есть минусы в лекарствах, как и во всём другом. Но лучшей альтернативы им пока нет. Не иглоукалыванием ведь заниматься или землю жрать, например.

Раньше вообще по 100-200 лет жили. И это информация из архивов (успейте пока не уничтожили). И не жрали тогда никакие таблетки. Лечились грибами, травами и здоровую еду ели. Про повысившуюся продолжительность жизни это сказки для лохов. Наоборот стали больше болеть и жить меньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TruePac сказал:

Как ты тогда объяснишь стабильный рост средней продолжительности жизни во всех государствах, в которых медицина основана на использовании лекарств, которые производят фармацевты? Критиковать всегда легко. Есть минусы в лекарствах, как и во всём другом. Но лучшей альтернативы им пока нет. Не иглоукалыванием ведь заниматься или землю жрать, например.

Слышал я, что Рокфеллер до конца дней своих "травками" лечился. Научная медицина подделала природные соединения, синтез ведь на много дешевле сбора/добычи. Борятся с симптоматикой, препараты, которые могли бы помочь докопать до причин, ЗАПРЕТИЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, TruePac сказал:

Как ты тогда объяснишь стабильный рост средней продолжительности жизни 

:rofl:

 

Цитаты из БИБЛИИ. -

 

Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.

Всех же дней Сифовых было девятьсот двенадцать лет; и он умер.

Всех же дней Еноса было девятьсот пять лет; и он умер.

Всех же дней Каинана было девятьсот десять лет; и он умер.

Всех же дней Малелеила было восемьсот девяносто пять лет; и он умер.

Всех же дней Иареда было девятьсот шестьдесят два года; и он умер.

Всех же дней Еноха было триста шестьдесят пять лет. И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.

Всех же дней Мафусала было девятьсот шестьдесят девять лет; и он умер.

Всех же дней Ламеха было семьсот семьдесят семь лет; и он умер.

Ною было пятьсот лет и родил Ной Сима, Хама и Иафета. (Бытие 5:1-32)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот пучёк грибов захавать и бегом батарейки которые в подарок, вставлять в правильное место, пока тетрис не начался без батареек!  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kib сказал:

Этот пучёк грибов захавать и бегом батарейки которые в подарок, вставлять в правильное место, пока тетрис не начался без батареек!  :rofl:

Там счёт на минуты будет идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2024 в 06:10, Pik сказал:

Там счёт на минуты будет идти.

Смотря как быстро есть:) Если молотые быстро проглотить, то 20-30 минут в запасе будет. А ежели вдумчиво пережёвывать сушёные, то минут 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...