• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Камбодиан, первый гров, подскажите

Оцените эту тему


GeneticsLogos

Рекомендованные сообщения

Всем привет.
В том году в руки попал от друзей отмпечаток камбодиан лет так 2-3. С того года собирался вырастить, и только в том месяце у меня долши руки. Достал автоклав.Собрал инкубатор из пеноплекса. Вниз инкубатора я положил тёплый пол. Сверху плитка. Так же сделал отверстия по периметру + подсоединил вытяжку(от маленкого бокса оставался - решил дать вторую жизнь). Прочитал несколько раз руководство от ханта. Также смотрел гровы на форуме)))

При приготовления взвеси я сразу обратил внимание на тусклый отпечаток. Каково было моё удивление после инокуляции через 2 недели когда ничего не произошло от слова совсем. Хотя банки были идеальны как на фото и ни никаких заражений ни в одной банки не произошло.Отпечаток был мертв. Немного закурив горе, я заказал новый отпечаток, тех же камбодиан.Снова сделал взвесь, выждал, инокулирова(использовал кстати овёс) и о чудо. На 2ий день появились первые очаги

IMG_2831_cr_cleaned.thumb.jpg.d03816ba0d745d6f4b18fcd0da4b588e.jpg

Через день ещё

IMG_2832_cr_cleaned.thumb.jpg.28cefe95fce861d40078d464abfd4044.jpg

Потом ещё
IMG_2833_cr_cleaned.thumb.jpg.44972d988118a7b149e36d0492810c8c.jpg
Обрасла вся банка

IMG_2834_cr_cleaned.thumb.jpg.2e6fa0233c4298adc6954fd709f9a555.jpg

Субстрат брал кокос. Делал пастеризацию 12 часовую, после того как остыло я отжимав субстрат смешивал 1к3 в лотках разных размеров. Так же сделал одну без лотка. Для эксперимента)

Т.к делал по руководству от ханта выставил через 5-6 дней на плодонос, когда обросло на 20-30 процентов

Далее 4 дневный этам обрастания мицелия выставленный на плодонос уже

Фото

IMG_2835_cr_cleaned.thumb.jpg.485e8286b1f53235d659b6c0f23644d2.jpg

IMG_2836_cr_cleaned.thumb.jpg.a35827f201ee59f2e82463d514e616cb.jpg

IMG_2837_cr_cleaned.thumb.jpg.efbdd99a0e165768a47e7c3b3cd17cb4.jpg

Сейчас пятый день,

IMG_2828.thumb.JPG.3cd6f228ec5733edf3d04b98ea903a26.JPG

а я переживаю что, что-то не так. Градусов сейчас на плодоснос 24, стоит ли снижать ниже? Или просто ждать пока всё захватит и всё нормально?

Даже свет уже сделал(на всякий случай)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При плодоносе на 4ый убрал крышку и обтянул стрейч плёнкой, и сверху поставил лампочку на 4500к, тут читал в репортах что кто-то писал нужно брать в пределах 4500-7500 :)

+ забыл написать, что для влаги там стоит на постоянке увлажнитель, чтобы влаги слышком много не было, сделал отверстия в плёнке  (плюс поставил вентилятор и направил в сторону инкубатора, через отверстия загоняется свежий воздух и выходит лишний туман.(благодаря этому на 2 градуса смог понизить температуру внутри, а то 24 стоит и всё)

 

IMG_2829_cleaned.JPG

IMG_2830_cleaned.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GeneticsLogos сказал:

Всем привет.
В том году в руки попал от друзей отмпечаток камбодиан лет так 2-3. С того года собирался вырастить, и только в том месяце у меня долши руки. Достал автоклав.Собрал инкубатор из пеноплекса. Вниз инкубатора я положил тёплый пол. Сверху плитка. Так же сделал отверстия по периметру + подсоединил вытяжку(от маленкого бокса оставался - решил дать вторую жизнь). Прочитал несколько раз руководство от ханта. Также смотрел гровы на форуме)))

При приготовления взвеси я сразу обратил внимание на тусклый отпечаток. Каково было моё удивление после инокуляции через 2 недели когда ничего не произошло от слова совсем. Хотя банки были идеальны как на фото и ни никаких заражений ни в одной банки не произошло.Отпечаток был мертв. Немного закурив горе, я заказал новый отпечаток, тех же камбодиан.Снова сделал взвесь, выждал, инокулирова(использовал кстати овёс) и о чудо. На 2ий день появились первые очаги

IMG_2831_cr_cleaned.thumb.jpg.d03816ba0d745d6f4b18fcd0da4b588e.jpg

Через день ещё

IMG_2832_cr_cleaned.thumb.jpg.28cefe95fce861d40078d464abfd4044.jpg

Потом ещё
IMG_2833_cr_cleaned.thumb.jpg.44972d988118a7b149e36d0492810c8c.jpg
Обрасла вся банка

IMG_2834_cr_cleaned.thumb.jpg.2e6fa0233c4298adc6954fd709f9a555.jpg

Субстрат брал кокос. Делал пастеризацию 12 часовую, после того как остыло я отжимав субстрат смешивал 1к3 в лотках разных размеров. Так же сделал одну без лотка. Для эксперимента)

Т.к делал по руководству от ханта выставил через 5-6 дней на плодонос, когда обросло на 20-30 процентов

Далее 4 дневный этам обрастания мицелия выставленный на плодонос уже

Фото

IMG_2835_cr_cleaned.thumb.jpg.485e8286b1f53235d659b6c0f23644d2.jpg

IMG_2836_cr_cleaned.thumb.jpg.a35827f201ee59f2e82463d514e616cb.jpg

IMG_2837_cr_cleaned.thumb.jpg.efbdd99a0e165768a47e7c3b3cd17cb4.jpg

Сейчас пятый день,

IMG_2828.thumb.JPG.3cd6f228ec5733edf3d04b98ea903a26.JPG

а я переживаю что, что-то не так. Градусов сейчас на плодоснос 24, стоит ли снижать ниже? Или просто ждать пока всё захватит и всё нормально?

Даже свет уже сделал(на всякий случай)

 

Всё так. Просто ты на мой взгляд рано выставил на плодонос. Его бы еще в инкубаторе подержать. У гриба полно еды, он ее всю еще полностью не захватил. Вот и идет захват. Так продолжается даже при пониженной температуре до 24 градусов.. Как вариант можно попробывать стрессануть мицелий. Но судя по фото не стоит этого пока делать. Дождись пока кейки будут абсолютно белыми, вот тогда на регидру в холодильник часов от 12 до 24 поставь, а потом на плоднос можено выставить.

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GeneticsLogos сказал:

При плодоносе на 4ый убрал крышку и обтянул стрейч плёнкой, и сверху поставил лампочку на 4500к, тут читал в репортах что кто-то писал нужно брать в пределах 4500-7500 :)

+ забыл написать, что для влаги там стоит на постоянке увлажнитель, чтобы влаги слышком много не было, сделал отверстия в плёнке  (плюс поставил вентилятор и направил в сторону инкубатора, через отверстия загоняется свежий воздух и выходит лишний туман.(благодаря этому на 2 градуса смог понизить температуру внутри, а то 24 стоит и всё)

 

IMG_2829_cleaned.JPG

IMG_2830_cleaned.JPG

серьезно ты конечно подошел к этому вопросу))

Но что это у тебя? Как ты там влажность контролируешь и температуру?

На комерцию решил забабахатть? Гриб не любит этого. Может наказать за такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Filstranik сказал:

Всё так. Просто ты на мой взгляд рано выставил на плодонос. Его бы еще в инкубаторе подержать. У гриба полно еды, он ее всю еще полностью не захватил. Вот и идет захват. Т продолжается даже при пониженно. Как вариант можно попробывать стрессануть мицелий. Но судя по фото не стоит этого покамделать. Дождись пока кейки будут абсолбтно бедвми вот тогда на регидру в холодильник часов от 12 до 24 поставь, а потом на плоднос можено выставить.

Давайте повторю чтобы ничего не испортить)))
Я включаю пол для температуры 28 внутри инкубатора. Снова в плёнку с дырочками.Жду пока всё зарастёт.

Далее делаю регидру? Ставлю их в ванную в лотках на регидру(на 6 часов а потом в холодильник для стресса ставить на 12? я просто слышал про это, но не читал нигде) а потом на плодонос? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GeneticsLogos сказал:

Давайте повторю чтобы ничего не испортить)))
Я включаю пол для температуры 28 внутри инкубатора. Снова в плёнку с дырочками.Жду пока всё зарастёт.

Далее делаю регидру? Ставлю их в ванную в лотках на регидру(на 6 часов а потом в холодильник для стресса ставить на 12? я просто слышал про это, но не читал нигде) а потом на плодонос? Так?

Пожди я не понял это у тебя такой инкубатор?

если это инкубатор, то просто ждать еще нужно. прежде чем выставлять в парник. На регу тогда не обязательно ставить. Там по ходу смотреть нужно будет.

Ты бы поаккуратнее был бы такие фото выкладывать. Тут и ежику ясно для чего такой объем.

А Камбоджия мощный и терпеливый стрейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GeneticsLogos сказал:

В холодильнике же +5, с ними ничего не случится?) на 12 часов аж)

Ни чего))) Стресс только это триггер к потомству. Ну это как тебе с похмелья бабу охота, так и грибу после холода размножаться охота))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Filstranik сказал:

серьезно ты конечно подошел к этому вопросу))

Но что это у тебя? Как ты там влажность контролируешь и температуру?

На комерцию решил забабахатть? Гриб не любит этого. Может наказать за такое.

Я это понимаю, сделал 15 банок по 0.5 в автоклав. Мне проще за раз столько сделать, грибы я очень полюбил в том году, несколько раз заказывал по 100 грамм(ГТичеры были, но по виду стрёмные какие-то. Сам всё хотел вырастить, но руки не доходили)

Вроде живу в большом городе, а нормальных грибов нет. Да и не мучу я, в целях безопасности)

Деньги я на грибах заработать не хочу. Для этого есть каннабис)

Далее инкубатор идеально подойдёт для клонов, там же пол с подогревом :))

Для влажности увлажнитель стоит, там 95 ставлю и всё, а температуру на теплом полу реле выставляю, там же тёплый пол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, GeneticsLogos сказал:

При плодоносе на 4ый убрал крышку и обтянул стрейч плёнкой, и сверху поставил лампочку на 4500к, тут читал в репортах что кто-то писал нужно брать в пределах 4500-7500

Что то ты вообще запутал.  Лампы это к траве, к грибам лампа не нужна. Свет это зло лдя них тем более такой высокой энергии он будет иссушать мицелий.

20 минут назад, GeneticsLogos сказал:

+ забыл написать, что для влаги там стоит на постоянке увлажнитель, чтобы влаги слышком много не было, сделал отверстия в плёнке  (плюс поставил вентилятор и направил в сторону инкубатора, через отверстия загоняется свежий воздух и выходит лишний туман.(благодаря этому на 2 градуса смог понизить температуру внутри, а то 24 стоит и всё)

Ты все в кучу намешал инкубатор и парник. Я запутался что ты делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GeneticsLogos сказал:

Я это понимаю, сделал 15 банок по 0.5 в автоклав.

Зачем ты такой объём сразу поставил? Поставь заросшие банки в холодильник вниз, где полка над овощами. Полгода свободно можно мицелий хранить так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я туда просто поставил увлажнитель и обтянул плёнкой вместо крышки и выключил тёплый пол. Получился парник. Сейчас это уже парник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Filstranik сказал:

Зачем ты такой объём сразу поставил? Поставь заросшие банки в холодильник вниз, где полка над овощами. Полгода свободно можно мицелий хранить так

Я их все замешал уже) это всё что получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GeneticsLogos сказал:

Деньги я на грибах заработать не хочу. Для этого есть каннабис)

Братан прим совет от порядочного басоты. Барыжить заподло. Не к чему хорошему это не приведет. Сам знаешь в какую сторону этот путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GeneticsLogos сказал:

Я туда просто поставил увлажнитель и обтянул плёнкой вместо крышки и выключил тёплый пол. Получился парник. Сейчас это уже парник)

Да ну нахуй))) Это сейчас ящик с лотками.))) не дуркуй.

Почитай внимательно как выглядит парник и что в нем происходит и как он устроен. И посмотри, как устроен инкубатор. Это ящик вполне может подойти под устройство инкубатора, но не как не парника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GeneticsLogos сказал:

Я их все замешал уже) это всё что получилось)

Ну что могу сказать, попробуй поднять их. Если получится с этим у тебя, то потом будет другая проблема, как это все сохранить))) Они силу теряют при хранении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Filstranik сказал:

Да ну нахуй))) Это сейчас ящик с лотками.))) не дуркуй.

Почитай внимательно как выглядит парник и что в нем происходит и как он устроен. И посмотри, как устроен инкубатор. Это ящик вполне может подойти под устройство инкубатора, но не как не парника.

Изначально я делал инкубатор ок. Крышку убрал для света, ты написал что свет не нужен. Но я поставил уже на плодонос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GeneticsLogos сказал:

Принял)

С грибами то что?) затянуть лотки плёнкой и на + 28 ставить пока всё не зарастёт?

Да когда весь верх белым не станет только смотри не передержи что бы кусками "зефира" кейки не покрылись. Просто следи за этим. Как подойдет это время поставишь в парник. Только в нормальный парник, а не в этот ящик. Бабки если есть собери все приблуды заранее. Датчик влажности и температуры обязательно купи, компрессор , ну вентиляторы там ну или как ты будешь собирать, какой способ выберешь. Посмотри тему вертикальный парник здесь . Может тебе понятнее будет как выглядит парник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GeneticsLogos сказал:

Изначально я делал инкубатор ок. Крышку убрал для света, ты написал что свет не нужен. Но я поставил уже на плодонос

Для инкубатора подойдет, но с натяжкой. Хотя лето сейчас, для кейков в принципе нормально, терпимо будет . Только кейки лучше сами пленкой обернуть а не ящик. Там не возможно необходимую влажность нормально в этом ящике поддерживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GeneticsLogos сказал:

Но я поставил уже на плодонос

Там у тебя с очень невысокой вероятностью начнется плодонос. Ну ре знаю конечно Как Духи распорядятся. всё конечно может быть. Но я не уверен в этой затее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а зачем мне парник?
Смотри, сейчас я убираю увлажнитель, вытираю влагу, выключаю вытяжку по таймеру и включаю теплый пол.

А когда зарастёт всё выключу тёплый пол, температура там 24 градуса становиться, включу увлажнительна 95 и снова выставлю по таймеру вытяжку для циркуляции воздуха. Этих триггеров же хватит) Зачем мне парник делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да, я обтяну сами лотки. Этот ящик я обтянул чтобы свет от лампочки туда поступал(т.к выставил на плодонос)

Впринципе я понял, знаю что мне делать) Спасибо большое, за советы. Буду дальше тут писать что с грибочками.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GeneticsLogos сказал:

Так а зачем мне парник?
Смотри, сейчас я убираю увлажнитель, вытираю влагу, выключаю вытяжку по таймеру и включаю теплый пол.

А когда зарастёт всё выключу тёплый пол, температура там 24 градуса становиться, включу увлажнительна 95 и снова выставлю по таймеру вытяжку для циркуляции воздуха. Этих триггеров же хватит) Зачем мне парник делать?

блин ну почитай как устроен парник и для чего он нужен я тебе в двух словах не смогу так пояснить 

посмотри здесь   ru.shroomok.com там баба очень грамотная все описывает она миколог

 

а под парник на такие объёмы тебе нужен вот такой ящик только литров на 120 я такие видел не знаю сколько будет стоит. они вот как раз упакованы в то что ты используешь)))

180x240.webp.ac78b77d215bf26ae0837feb31048e78.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GeneticsLogos сказал:

Да да, я обтяну сами лотки. Этот ящик я обтянул чтобы свет от лампочки туда поступал(т.к выставил на плодонос)

Впринципе я понял, знаю что мне делать) Спасибо большое, за советы. Буду дальше тут писать что с грибочками.

 

 

да на здоровье))) удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...