• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Познавая себя и мир вокруг

Оцените эту тему


Flexymind

Рекомендованные сообщения

Пишите за себя верно. Ябашьте обезболы, мак, храните соса в пачке от соды, (бодяга) чо там еще мочу в бутылке , трипуйте норм. И вот это слушайте блатной удар под кайфом.. Я скину в музыку)) Там и привет я филстраник звучит)) От ебанька смешно где собак того но это крест какойто несем , (говно несем недонесем)  Поч я ощущаю от грибов вот этот эфект борьбы с анорексией.. А другие нет чтоли!! настройтесь.. Я мир после оргазмов познаю)) Ведьмы йобаные не дают, о еще тема рома жиган поцанам посвящается.. Чил Хаомиэс.. Сами ищите))) 
Подзалип на чатурбаток вылазиит вирус каждое включение, слили с бесконечно вечным))
 

Изменено пользователем CheetahZoo
Музыка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    23

  • DMTolog

    20

  • Flexymind

    11

  • Гровер Алекс

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пик тыт не из менханта2 образ себе взял над людьми потрунювать?  Зачем? Маму ебал? Там доктор пик..  разработал гипноз с главным героем.. Я вам скажу герой всех убил в конце))) Новый герой пхаха

Изменено пользователем CheetahZoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mikola_Mikolov сказал:

Тут всё достаточно просто, здоровому человеку для состояния изменённого сознания необходимо изменить биохимию мозга, можно это сделать при помощи упражнений, чтения сутр, йоги или уверовать очень сильно, настолько что это изменит процессы протекающие в мозгу. Психоактивные вещества в этом выигрывают т.к. делают это из вне а не изнутри, отсюда и более значимый и ощутимый результат.

Разделяю твоё мнение на все сто.

5 часов назад, Mikola_Mikolov сказал:

Само собой мы есть плод работы нашего мозга в частности и нервной системы в принципе

это факт, как и то, что всё воспринимаемое нами это иллюзия, как и мы сами))) 

5 часов назад, Mikola_Mikolov сказал:

Да, тут согласен, но следует добавить что тот же мусцимол (один из действующих веществ мух) не хуже ЛСД может "показать" себя самого с другого ракурса, но не суть, разные вещества действуют по разному и могут как ввести в заблуждение так и вести к "просветлению".

Все субъективно в личном восприятии

5 часов назад, Mikola_Mikolov сказал:

Я скорее немного про другое говорил, тот же Хофман в своих исследованиях ЛСД подмечал что среди его пациентов были и те, на кого ЛСД вообще не действовало или действовало очень слабо даже на больших дозировках.

Я не знаком с такой информацией. Конечно, вполне возможно и  такое. Но лично я очень сомневаюсь в этом.

5 часов назад, Mikola_Mikolov сказал:

Потому, что направление мало того что молодое, так и потому, что оно "подпольное" которым занимаются энтузиасты "исследователи" без профильного образования но с эзотерическими замашками. Да и в принципе употребление ПАВ культурно не ново, но изобилует магическим представлением о работе психики, отсюда и полная неразбериха что чем считать и что чем является т.к. в разных культурах одни и те же вещи описывали по разному да и в целом не сказать что уж прям так точно, скорее наоборот достаточно абстрактно и мистически.

Да нет все намного проще))) Сознание это фундаментально, просто самому факту нашего существования. Это основа всего Его невозможно взять и исследовать. Оно не рушимы и не зыблемо. Поэтому Его невозможно исследовать.

Ну если интересно посмотри на потуги великого ученого Анохина Константина Владимировича  создавшего теорию когнитома:- гиперсетевая теория мозга и сознания 

 

А так же исследования проводимые в рамках Теории интегрированной информации

 

Но все это так баловство иллюзий))) описать то что не продается вообще к познанию , ну как вроде попытается и "разобрать " электрон на составные его части?

5 часов назад, Mikola_Mikolov сказал:

Я бы не сказал что он так уж скуден, скорее он больше про физический мир, объекты и взаимодействие этих объектов. А "духовный" мир, который мы познаём во время трипа полностью абстрактный, от того и описать крайне сложно, ну и ещё потому, что информации очень много и вычленить что-то одно описать его и перейти к другому сложно т.к. процессы которые хотим описать слишком сложны. После первого ЛСД Трира ко мне пришло понимание того, что для описания небольшого фрагмента типа, который составляет буквально пару предложений, необходимо написать целую книгу с кучей персонажей и взаимодействий между оными, т.е. это целая система со своими правилами и законами.

Тут  я даже дискутировать не буду, потому что речь о ином изначально шла. О попытке просто хотя бы себе в форме хотя бы какой то "осязаемой мысли" описать то что ты переживаешь в эти моменты осознания творения, ну даже и н6е знаю как это правильно назвать, то что воспринимаешь в момент погружения.

5 часов назад, Mikola_Mikolov сказал:

В моём понимании сознание это состояние в котором человек способен принимать и обрабатывать информацию, в том числе и оценивать оною. Желательно критически но тут пока не разобрался, является это часть обязательной для нахождения в сознании или нет.

Сознание это не состояние. Все состоянии, ощущения и прочая иллюзорная мишура находятся в Нем в Сознании.

5 часов назад, Mikola_Mikolov сказал:

Многие пытаются, но уходят в крайности и получается мешанина с разными бесами и подобными сущностями.

Потому что не возможно это описать теми терминами восприятия которыми мы обладаем по факту этого воплощения. 

Я могу сказать по этому поводу только аллегорией. Невозможно объять не объятое. Просто некоторые понятия не входят в круг наших понятий.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...