• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Познавая себя и мир вокруг

Оцените эту тему


Flexymind

Рекомендованные сообщения

Мух создатель пометил так, что их спутать невозможно. Почти все остальные - лотерея. Две особи с повышенным чутьём выжили и себе подобных сотворили. Вот так было. А сейчас из дерьма пазлы в головах складывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    23

  • DMTolog

    20

  • Flexymind

    11

  • Гровер Алекс

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

27.08.2024 в 17:13, 1234Вован сказал:

Короче тема скользкая,да и дьявола ? вспоминает, гугл, 

Когда пойду я дорогой смертной тени да не убоюсь я зла

Бро не ходи дорогой смерти, ходи дорогой жизни!  Ибо кесарю кесарево.. . ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.08.2024 в 08:03, Гровер Алекс сказал:

Очередной раз решил почитать о выращивании грибов. А в результате? Очередной бред с йогой под мухоморы. Полезной информации по нулям. Зато лайкосов и прочей хрени с суждениями до хрена между собой. Шизанутые Вам бы только говно через тряпочку сосать и всем преподносить что это гениально и здорово. Перестаньте всякой хренью авторитет гнилой поднимать в кружке дебилов с шизойдным проявлением сущностей. Смотрю на все это и возникает вопрос как модераторы все это пропускают в открытый доступ. Блять как вы живете среди людей в реальном мире мучаетесь , кося под нормальных. Если не нравится то что идет критика то несите бред в сообществе и будет тишь да гладь

 

Слышал, что такое "проекция" в психологии? 

Вот ты проецируешь свою внутреннюю грязь на других. 

 

Человек адекватный - будет писать без истерики. 

 

Своим стилем мыслеизложения - ты сам демонстрируешь то, как ты мучаешься. 

 

Ты мог бы передать свой смысл, но в более корректной форме. Без истерики, без эмоций, без сквернословия. 

 

Чем больше истерики и гадких слов в твоей речи -- тем ты сам больше палишься, показывая какой ты неадекватный и душевно нездоровый. 

Твои сообщения отвратительны, наполнены гадкими и вонючими словами. Неприятно с ними соприкасаться. Неприятно читать гадость, которую ты пишешь. 

 

А потом проецируешь своё мучение на людей вокруг. Говоря "Вы мучаетесь". Это чистейшее проецирование. 

 

Прежде чем наводить порядок снаружи -- наведи порядок внутри.

Я с детства понимал уже, что такие несчастливые и страдающие люди если приходят к власти -- кровью умывается народ. 

 

Мучающийся человек - мучает всех вокруг себя. 

 

Нет ничего хуже, чем диктатор, который истерит. Неуравновешен. Неадекватен. Нездоров душевно. 

 

Он всех вокруг душит. Не видя глубинных причин проблемы. 

 

 

Цитата про проецирование:

 

Мы сдерживаем какое-то чувство по причине наличия огромного чувства вины и страха перед этим чувством, в результате чего мы его сознательно даже не переживаем. Чувство заталкивается в подсознание и постоянно хочет вылезти оттуда. Сдерживаемое чувство удерживается в подсознании различными способами, так, чтобы оно оставалось там наверняка.

 

Среди всех механизмов, используемых умом для того, чтобы оставить чувство подавленным, пожалуй, наиболее известными методами являются отрицание и проецирование. Они имеют тенденцию идти рука об руку, усиливая друг друга. Результатом отрицания является появление основных эмоциональных блоков и блоков, препятствующих развитию. Этот метод обычно сопровождается механизмом проецирования. Из-за ощущения вины и страха мы сдерживаем чувственный импульс и отрицаем наличие чувства внутри нас. Вместо того чтобы пережить чувство, мы проецируем его на мир и окружающих нас людей. Все происходит так, как будто оно принадлежит «другим». «Другие» затем становятся врагами, а ум ищет и находит подтверждения, чтобы укрепить эту проекцию. Мы обвиняем людей, местонахождение, организации, продукты питания, климатические условия, астрологические события, социальные условия, судьбу, Бога, удачу, дьявола, иностранцев, этнические группы, политиков и все остальное, что находится вне нас. В наши дни механизм проецирования используется повсеместно. Он является причиной всех войн, раздоров и массовых беспорядков. Ненависть к врагу считается даже признаком «добропорядочного гражданина». Мы поддерживаем свою самооценку за счет других, что в конечном итоге заканчивается социальным кризисом. Механизм проецирования является причиной всех нападений, насилия, агрессии и всех форм социального разложения общества.

 

2. Выражение. С помощью этого механизма чувству дается выход, оно выражается словесно или через язык тела и театрально выражается на публике. Выражение негативных эмоций позволяет высвободить определенную часть внутреннего давления, подавив при этом его остаток. Этот момент очень важно понять, поскольку многие люди в наши дни верят, что выражение чувств освобождает их от этих чувств. Однако на самом деле все наоборот. Выражение чувства, во-первых, приумножает его и дает ему еще больше энергии. Во-вторых, выражение чувства просто дает возможность бессознательно подавить его остаток.

Баланс между подавлением и выражением варьируется от человека к человеку, в зависимости от воспитания, существующих культурных норм, традиций и влияния средств массовой информации. Выражение себя нынче в моде. Причиной этому послужило неправильное понимание работ Зигмунда Фрейда и других психоаналитиков. Фрейд заметил, что причиной неврозов является подавление чувств. В связи с этим выражение чувств было по ошибке воспринято как панацея от них. Эта неправильная интерпретация стала разрешением на снисходительное отношение к своим слабостям за счет других людей. На самом же деле Фрейд в рамках классического психоанализа имел в виду, что сдерживаемый импульс или чувство должны быть нейтрализованы, сублимированы и социализированы и что их энергия должна быть конструктивно выражена в сфере любящих отношений, работы и творчества.

 

Если мы выплескиваем свои негативные чувства на других, они переживают это как нападение и, в свою очередь, вынуждены подавлять, выражать или убегать от своих чувств. Поэтому выражение негативных чувств заканчивается ухудшением и разрушением отношений. Наилучшей альтернативой этому является взятие на себя ответственности за свои чувства и их нейтрализация. Тогда мы можем выражать оставшиеся позитивные чувства.

 

3. Избегание. Избегание — это бегство от чувств путем отвлечения от них. На таком избегании зиждется индустрия развлечений и производство алкоголя. Еще один вариант проявления бегства от чувств — это трудоголизм. Наше общество поощряет такие механизмы, как избегание внутренней осознанности и бегство от нее. У нас есть возможность избегать самих себя и не позволять себе переживать свои чувства с помощью бесчисленного количества занятий, большинство из которых перерастают в зависимости.

Человек мечтает о том, чтобы оставаться неосознанным. Мы можем наблюдать, что люди, вернувшись в свою квартиру, первым делом включают телевизор, а затем ходят туда-сюда в каком-то полусне, будучи зомбированными той информацией, которую на них выливают. Люди страшно боятся встречи с собой. Мысль об одиночестве вызывает у нас сильнейший страх. Поэтому мы постоянно занимаем себя различными видами деятельности: бесконечное общение, болтовня, обмен сообщениями, чтение, музыка, работа, путешествия, экскурсии, шопинг, переедание, азартные игры, походы в кино, прием таблеток, употребление наркотиков, вечеринки до упаду.

Многие из вышеупомянутых способов избегания ущербны, малоэффективны и приводят к стрессу. Каждый из них требует большого количества энергии. Огромное количество энергии уходит на удержание возрастающего давления, исходящего от подавленных и сдерживаемых чувств. Также имеет место постоянная потеря осознанности и блокировка внутреннего роста. Плюс снижение креативности, запаса энергии и настоящего интереса к другим. Также происходит остановка духовного роста, за которой следует развитие физических и эмоциональных недугов, болезней, старение и преждевременная смерть. Проекция этих сдерживаемых чувств приводит к социальным проблемам, расстройствам, увеличению эгоизма и бесчувственности, характерной для нашего современного общества. Самым распространенным следствием этого является неспособность любить по-настоящему и доверять другому человеку, что заканчивается эмоциональной изоляцией и ненавистью к самому себе.

А что же будет, если мы отпустим наши чувства? Энергия, стоящая за чувством, мгновенно растворяется, результатом чего будет избавление от гнета. Накопленный груз начинает исчезать по мере того, как мы практикуем отпускание. Каждый знает, что если мы что-то отпускаем, то тут же чувствуем себя лучше. Физиология тела меняется. Мы можем заметить улучшение цвета лица, нормализацию дыхания, пульса, кровяного давления, мышечного напряжения, желудочно-кишечных функций и состава крови. В состоянии внутренней свободы все органы тела укрепляются и оздоравливаются. Отмечается незамедлительное увеличение мышечной силы, улучшается зрение. Наше восприятие мира и самих себя меняется в лучшую сторону. Мы чувствуем себя более любящими, счастливее и добродушнее.

 

 

Изменено пользователем Amanita_Muskaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Amanita_Muskaria сказал:

Очередной бред с йогой под мухоморы. Полезной информации по нулям. Зато лайкосов и прочей хрени с суждениями до хрена между собой. Шизанутые

И чем больше ты показываешь то, какой ты неадекватный, показывая свою истерику и поливая всё грязью -- тем меньше тебе доверия и уважения. 

 

Адекватные люди на тебя смотрят как на сумасшедшего, который ругается сам с собой (проецируя на окружающих).

 

Слова истеричного мужчины, поливающего всё грязью -- ничего не стоят. 

 

Тебе нужен только повод для сквернословия и истерики. 

Мир никогда не будет плясать под твою дудку. И твои представления о том, каким он должен быть. 

А значит -- ты будешь продолжать истерить и сквернословить, поливая неидеальный мир своей грязью. 

 

Если из человека выходит ментальная грязь, скверна, гной -- значит он сам грязен внутри. 

 

Прежде, чем осуждать других за то что они неадекватны -- стоило бы навести порядок в себе, очиститься самому. Стать примером. 

Но какой из тебя пример?

Глядя на такой неадекватного чела, Я понимаю, что своих детей Я бы не отдал такому преподавателю. Ты опасен для детей. Опасен для психики. Потому что у самого психика не в порядке. 

 

И вот на ремонте своей психики стоило бы поставить наибольший акцент, чем на ремонте психики людей на форумах, или где-то ещё вовне. 

 

Повторюсь..

Я не говорю, что ты не прав в своих смыслах. Я тоже не люблю, когда люди распространяют ложь, про всяких демонов и прочую хрень. 

По сути, демоны -- это плод воображения и просто расстройство психики. Также можно сказать и про тебя, что пока ты одержим своим расстройством и не хочешь видеть, что ты нуждаешься в лечении -- ты одержим демоном, бесом. Бес -- это аббревиатура. Бес -- значит душевная болезнь. Бесноватый человек = душевно больной. 

Ты уверен, что ты душевно здоров? (вопрос риторический)

 

Но ты неправ в форме подаче своих смыслов. 

Они выходят со скверной, с желчью. 


Прежде чем других поучать, выдавая свои смыслы, стоит навести порядок внутри. Вычиститься от скверны. 

 

А пока что - ты сам являешься разносчиком скверны, растространяешь её. И думаешь, что в тебе нет проблем, что она где-то снаружи. 

 

Главная проблема - внутри тебя. 

 

Как сказал Махатма Ганди "Будь той переменой, которую хочешь видеть в окружающем мире".

Вот ты хочешь адекватности? Стань сам для начала адекватным. 

 

"Ты ругаешься с другими, потому что поругался с собой."

Изменено пользователем Amanita_Muskaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amanita_Muskaria Вот тут  ты бро не прав говоря о моей не адекватности в суждениях на бред описанный в темах о грибах. Я довольно взрослый человек проживший больше пол века в этом веселом мире, в курсе многих вещей связанных с разными видами допинга включая тяжелые виды. Общался с разными людьми слушая их мнения о тех или иных видах ощущений после приема веществ разной категории по тяжести. Сам гровлю с 86 года любимые растишки разных сортов. Да среди моих знакомых мало тех кто связан с грибной темой. По своей натуре я интересуюсь разными темами в допинге. Тут решил расширить свои познания в шрумерстве и в трипах от разных индивидумов которые сами описывают свои ощущения и процесс грова. И что получил в результате? Полезной информации на копейку а не адекватности на сто рублей. Вот ты говоришь о бесах и мракобесье вот ты сам много читал тут грибных тем. Почитай и сделай свои выводы. Как тут не возмущаться если почти все темы походят на записки сумашедших с описанием сущностей и прочей хрени в радужных красках. Я не против многих вещей если это в рамках разумности и только. Надеюсь на то что некоторые люди поймут  и сделают простые выводы о том что несут в массы и мозги молодежи. Да я могу аплодировать или возмущаться на те или иные аспекты в темах так как они открыты в общем доступе форума. Если кто хочет обсуждать не совсем адекватные впечатления без критики и возмущений то можно открыть свой клуб и только. Или ты находишь в этом мою не адекватность или не разумность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Гровер Алекс сказал:

Amanita_Muskaria Вот тут  ты бро не прав говоря о моей не адекватности в суждениях на бред описанный в темах о грибах. Я довольно взрослый человек проживший больше пол века в этом веселом мире, в курсе многих вещей связанных с разными видами допинга включая тяжелые виды. Общался с разными людьми слушая их мнения о тех или иных видах ощущений после приема веществ разной категории по тяжести. Сам гровлю с 86 года любимые растишки разных сортов. Да среди моих знакомых мало тех кто связан с грибной темой. По своей натуре я интересуюсь разными темами в допинге. Тут решил расширить свои познания в шрумерстве и в трипах от разных индивидумов которые сами описывают свои ощущения и процесс грова. И что получил в результате? Полезной информации на копейку а не адекватности на сто рублей. Вот ты говоришь о бесах и мракобесье вот ты сам много читал тут грибных тем. Почитай и сделай свои выводы. Как тут не возмущаться если почти все темы походят на записки сумашедших с описанием сущностей и прочей хрени в радужных красках. Я не против многих вещей если это в рамках разумности и только. Надеюсь на то что некоторые люди поймут  и сделают простые выводы о том что несут в массы и мозги молодежи. Да я могу аплодировать или возмущаться на те или иные аспекты в темах так как они открыты в общем доступе форума. Если кто хочет обсуждать не совсем адекватные впечатления без критики и возмущений то можно открыть свой клуб и только. Или ты находишь в этом мою не адекватность или не разумность?

Да тут у половины(большей части) форума, подтекают чердаки, у кого то вобще сдуло ветром, третьи больные и немощные.Глянь сколько людей поисчезало, по причине?? А тем каких только нет! "Как кайфануть не вставая с дивана" форум та наркоманский ), мой любимый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда уже вновь заговорят о сальвии дурмане и прочей хуитни от которой действительно с ума сходишь, жду не дождусь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Amanita_Muskaria сказал:

И чем больше ты показываешь то, какой ты неадекватный, показывая свою истерику и поливая всё грязью -- тем меньше тебе доверия и уважения. 

 

Адекватные люди на тебя смотрят как на сумасшедшего, который ругается сам с собой (проецируя на окружающих).

 

Слова истеричного мужчины, поливающего всё грязью -- ничего не стоят. 

 

Тебе нужен только повод для сквернословия и истерики. 

Мир никогда не будет плясать под твою дудку. И твои представления о том, каким он должен быть. 

А значит -- ты будешь продолжать истерить и сквернословить, поливая неидеальный мир своей грязью. 

 

Если из человека выходит ментальная грязь, скверна, гной -- значит он сам грязен внутри. 

 

Прежде, чем осуждать других за то что они неадекватны -- стоило бы навести порядок в себе, очиститься самому. Стать примером. 

Но какой из тебя пример?

Глядя на такой неадекватного чела, Я понимаю, что своих детей Я бы не отдал такому преподавателю. Ты опасен для детей. Опасен для психики. Потому что у самого психика не в порядке. 

 

И вот на ремонте своей психики стоило бы поставить наибольший акцент, чем на ремонте психики людей на форумах, или где-то ещё вовне. 

 

Повторюсь..

Я не говорю, что ты не прав в своих смыслах. Я тоже не люблю, когда люди распространяют ложь, про всяких демонов и прочую хрень. 

По сути, демоны -- это плод воображения и просто расстройство психики. Также можно сказать и про тебя, что пока ты одержим своим расстройством и не хочешь видеть, что ты нуждаешься в лечении -- ты одержим демоном, бесом. Бес -- это аббревиатура. Бес -- значит душевная болезнь. Бесноватый человек = душевно больной. 

Ты уверен, что ты душевно здоров? (вопрос риторический)

 

Но ты неправ в форме подаче своих смыслов. 

Они выходят со скверной, с желчью. 


Прежде чем других поучать, выдавая свои смыслы, стоит навести порядок внутри. Вычиститься от скверны. 

 

А пока что - ты сам являешься разносчиком скверны, растространяешь её. И думаешь, что в тебе нет проблем, что она где-то снаружи. 

 

Главная проблема - внутри тебя. 

 

Как сказал Махатма Ганди "Будь той переменой, которую хочешь видеть в окружающем мире".

Вот ты хочешь адекватности? Стань сам для начала адекватным. 

 

"Ты ругаешься с другими, потому что поругался с собой."

Языком пиздеть не мешки ворочить 

Тут все праведники, просто не в рот ебать. А по факту... Просто такие же как и те которые их окружают и в обществе которых они и живут.

Так что не надо гнать здесь о праведности и прочей херне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Filstranik сказал:

Языком пиздеть не мешки ворочить 

Тут все праведники, просто не в рот ебать. А по факту... Просто такие же как и те которые их окружают и в обществе которых они и живут.

Так что не надо гнать здесь о праведности и прочей херне.

За себя отвечай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гровер Алекс сказал:

Полезной информации на копейку а не адекватности на сто рублей.

Вырастить грибы просто. Для понимания - к примеру, как собрать детский велосипед. Сам же трип - это сложнейший космический корабль. О нём ведь гораздо больше расскажешь, чем о детском велосипедике. Вот и получается соотношение текстов такое как ты здесь видишь. Для чего лезть не в своё? Грубить людям незнакомым...

  • Нравится 3
  • Лучшее 1
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Amanita_Muskaria сказал:

Цитата про проецирование:

 

Мы сдерживаем какое-то чувство по причине наличия огромного чувства вины и страха перед этим чувством..

Спасибо за этот текст! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запущен новый гров, первая волна дала 54г сухих F+ (сырыми 623, один большой кейк на 5 литров, средний на 3,6л и малютка на 0,4л)

 

с харвеста осталось 60грамм абортов и обрезок (нижнюю часть гриба с частицами грунта обрезаю), завтра-послезавтра в очередной полёт самопознания ✈️ , планирую заварить все 60.


 

 

Изменено пользователем Flexymind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DMTolog  не стоит начинать того чего сейчас нет. Или стало скучно кому то? Тот вопрос был закрыт уже, темы стали более чистыми чем были ранее. А читать я не перестану по любому о грибах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Flexymind сказал:

с харвеста осталось 60грамм абортов и обрезок (нижнюю часть гриба с частицами грунта обрезаю), завтра-послезавтра в очередной полёт самопознания ✈️ , планирую заварить все 60.

А ты до этого Ф+ пробовал? Как он тебе?

 

43 минуты назад, Flexymind сказал:

планирую заварить все 60

Мощно будет. Пообещай, что не наложишь в штаны и не пропадёшь с форума после такого. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Pik сказал:

А ты до этого Ф+ пробовал? Как он тебе?

Предыдущий гров как раз был Ф+. Я влюбился ))

очень мягкие, добрые, но в то же время глубокие трипы получаются.


На ГТ при той же граммовке - очень жёстко было, и более грубовато, что-ли. 
 

16 минут назад, Pik сказал:

Мощно будет. Пообещай, что не наложишь в штаны и не пропадёшь с форума после такого. :icon_friendship:

Насчёт наложу в штаны - там посмотрим, насчёт «не пропажи» - договорились!
 

К мощности готов - в конце июля был трип в горах сухими 7 Ф+ - сначала сказочно-мощно, затем меня размазало в бэд, но он был нужный.

 

затем в середине августа уже дома те же 7 сухими - закрепился на этом уровне, получилось разтожжествление с эго, выход из этого Мира в какой-то другой (мир грибов?), где нет ни смены дня и ночи, ни вообще времени и пространства. После того как вернулся спустя 2,5 часа разгона и пика (всё лёжа, трипы получаются такой силы что о никаких походить-поболтать вообще речи нет), чтобы сходить в туалет, было отчетливое ощущение что я оказался в параллельной реальности - своей, но немного другой. Думаю это как раз связано с тем, что до этого я летал по миру грибов.

 

так что думаю эти 60 свежими будут примерно такими, либо чуть мощнее, так как абортов там грамм 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Flexymind сказал:

так что думаю эти 60 свежими будут примерно такими, либо чуть мощнее, так как абортов там грамм 20

В чём прикол психоделиков, не только грибов, в том, что вообще не возможно хоть как ни будь предсказать заранее течения трипа. Всё будет так как должно быть, даже если будет иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Pik сказал:

За себя отвечай

Да я тут Пикульсончик за кого и за что хочешь отвечу. Ты хоть сам то знаешь, что такое за свои слова отвечать? Или так, только пиздить о праведности и о том, как следует другим поступать только пиздить здесь на закрытом форуме можешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Filstranik сказал:

Да я тут Пикульсончик за кого и за что хочешь отвечу. Ты хоть сам то знаешь, что такое за свои слова отвечать? Или так, только пиздить о праведности и о том, как следует другим поступать только пиздить здесь на закрытом форуме можешь... 

За себя пиши, понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pik сказал:

За себя пиши, понял?

Пик. Не хуя я не понял. Ты что барогозишь тут мышь? Ты что опять попутался что ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Filstranik сказал:

В чём прикол психоделиков, не только грибов, в том, что вообще не возможно хоть как ни будь предсказать заранее течения трипа. Всё будет так как должно быть, даже если будет иначе.

Согласен! Спасибо, что напомнил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Filstranik сказал:
17 часов назад, Flexymind сказал:

 

В чём прикол психоделиков

Прикол психоделиков в изменённом сознании которое расширяет границы так, как не расширяет ни одна трезвая практика, как бы не утверждали приверженцы этих практик об обратном. Психоделики отличный способ взглянуть на себя и происходящее со стороны, хотя тут стоит сделать дисклеймер что не для всех, есть люди на которых психоделики или слабо действуют или не действуют вообще.

И ещё следует сделать оговорку о том, что то, что происходит в трипе довольно сложно описать, в частности из-за того, что нет терминологии точно описывающей изменения происходящие в сознании во время трипа. Именно поэтому и возникают всякие сущности, бесы и прочее в описаниях т.к. лучшего ещё не придумали, а то, что придумали не описывает в достаточной степени происходящее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mikola_Mikolov сказал:

Прикол психоделиков в изменённом сознании которое расширяет границы так, как не расширяет ни одна трезвая практика, как бы не утверждали приверженцы этих практик об обратном

Я не был бы так уверен в утверждении этого. Хотя бы потому, что Всё "рисует" мозг в том числе и наши личности... Ведь ты опытный путешественник, задумайся да этим. И вообще о том, а что такое реальность которую мы видим повседневно с самого рождения вокруг нас. 

1 час назад, Mikola_Mikolov сказал:

Психоделики отличный способ взглянуть на себя и происходящее со стороны

Ну... согласен в принципе в целом. Но, в частности, со стороны взглянуть на самого себя, причем находясь в двух "точках" одновременно. Ну ты сам как личность и как наблюдатель из вне. Дает только диэтил амид лизергиновой кислоты. Другие препараты и вещества немного по другому работают.

1 час назад, Mikola_Mikolov сказал:

хотя тут стоит сделать дисклеймер что не для всех, есть люди на которых психоделики или слабо действуют или не действуют вообще.

А к этому утверждению просто добавлю:

"Стремилась ввысь душа твоя —
Родишься вновь судьёю,
Но если жил ты как свинья —
Останешься свиньёю."

1 час назад, Mikola_Mikolov сказал:

И ещё следует сделать оговорку о том, что то, что происходит в трипе довольно сложно описать, в частности из-за того, что нет терминологии точно описывающей изменения происходящие в сознании во время трипа

А может всё гораздо проще? Как ты считаешь, прочему нет такой терминологии???

Может быть просто только по тому, что этот аппарат общения между индивидами, такой как речь у нас настолько скуден, что просто не возможно обречь в слово то, что ты наблюдаешь во время трипа. 

Да и еще наши "мыслительные способности" просто не предназначены для этого. Даже самому себе, даже в форме мысли практически большую часть того, что ты видишь и осознаешь в трипе, не возможно обречь хоть в какую то форму мысли. Да, ты видишь, чествуешь, понимаешь, осознаешь и всё это, ты даже себе в целостной картине описать это не можешь, просто в форме какой либо связанной и хоть как то структурированной мысли.

Куда тут уж попытаться описать словом то, что ты пережил во время трипа.

1 час назад, Mikola_Mikolov сказал:

в сознании во время трипа.

Вот ты оперируешь такими терминами как сознание. А что это такое??? Это понятие не имеет вообще какого либо целостного определения, не в научный кругах, ни в религиозных, ни в каких либо других кругах. Максимум, определения этого понятия как сознание дает какую то лишь его часть.

1 час назад, Mikola_Mikolov сказал:

Именно поэтому и возникают всякие сущности, бесы и прочее в описаниях т.к. лучшего ещё не придумали, а то, что придумали не описывает в достаточной степени происходящее

Нет не поэтому это возникает. Это возникает по причине полученного предыдущего опыта. Что бы понятне было так скажу. Прочитал человек про демрнов бесов, ну получил информация. Мозг ее обработал и в нес в свою модель мира, которую он рисует в нашем представлении о внешнем мире. Ну вот и когда происходят такие серьезные нейрофизиологические изменения при приеме психоделиков, вся эта мешанина "знаний", получившая из за того, что мы пытаемся объяснить себе не постижимые явления, скажем так слегка теме же не понятными и непостижимы определениями мистического толка.

Я на сто процентов УБЕЖДЕН что Дон Хуан никогда бы не смог увидеть то, что видел Хоффман, ну и наоборот. У них абсолютно разные реальности, в которых они живут. Абсолютно различные модели представления и восприятия мира и явлениях происходящих как во вне так и внутри  них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.09.2024 в 01:51, Amanita_Muskaria сказал:

Прежде чем наводить порядок снаружи -- наведи порядок внутри.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Filstranik сказал:

Я не был бы так уверен в утверждении этого.

Тут всё достаточно просто, здоровому человеку для состояния изменённого сознания необходимо изменить биохимию мозга, можно это сделать при помощи упражнений, чтения сутр, йоги или уверовать очень сильно, настолько что это изменит процессы протекающие в мозгу. Психоактивные вещества в этом выигрывают т.к. делают это из вне а не изнутри, отсюда и более значимый и ощутимый результат.

 

21 час назад, Filstranik сказал:

Всё "рисует" мозг в том числе и наши личности

Само собой мы есть плод работы нашего мозга в частности и нервной системы в принципе

22 часа назад, Filstranik сказал:

Другие препараты и вещества немного по другому работают.

Да, тут согласен, но следует добавить что тот же мусцимол (один из действующих веществ мух) не хуже ЛСД может "показать" себя самого с другого ракурса, но не суть, разные вещества действуют по разному и могут как ввести в заблуждение так и вести к "просветлению".

22 часа назад, Filstranik сказал:

Но если жил ты как свинья —
Останешься свиньёю

Я скорее немного про другое говорил, тот же Хофман в своих исследованиях ЛСД подмечал что среди его пациентов были и те, на кого ЛСД вообще не действовало или действовало очень слабо даже на больших дозировках.

22 часа назад, Filstranik сказал:

Как ты считаешь, прочему нет такой терминологии?

Потому, что направление мало того что молодое, так и потому, что оно "подпольное" которым занимаются энтузиасты "исследователи" без профильного образования но с эзотерическими замашками. Да и в принципе употребление ПАВ культурно не ново, но изобилует магическим представлением о работе психики, отсюда и полная неразбериха что чем считать и что чем является т.к. в разных культурах одни и те же вещи описывали по разному да и в целом не сказать что уж прям так точно, скорее наоборот достаточно абстрактно и мистически.

22 часа назад, Filstranik сказал:

по тому, что этот аппарат общения между индивидами, такой как речь у нас настолько скуден, что просто не возможно обречь в слово то, что ты наблюдаешь во время трипа.

Я бы не сказал что он так уж скуден, скорее он больше про физический мир, объекты и взаимодействие этих объектов. А "духовный" мир, который мы познаём во время трипа полностью абстрактный, от того и описать крайне сложно, ну и ещё потому, что информации очень много и вычленить что-то одно описать его и перейти к другому сложно т.к. процессы которые хотим описать слишком сложны. После первого ЛСД Трира ко мне пришло понимание того, что для описания небольшого фрагмента типа, который составляет буквально пару предложений, необходимо написать целую книгу с кучей персонажей и взаимодействий между оными, т.е. это целая система со своими правилами и законами.

 

22 часа назад, Filstranik сказал:

Куда тут уж попытаться описать словом то, что ты пережил во время трипа.

Многие пытаются, но уходят в крайности и получается мешанина с разными бесами и подобными сущностями.

22 часа назад, Filstranik сказал:

Вот ты оперируешь такими терминами как сознание. А что это такое?

В моём понимании сознание это состояние в котором человек способен принимать и обрабатывать информацию, в том числе и оценивать оною. Желательно критически но тут пока не разобрался, является это часть обязательной для нахождения в сознании или нет.

 

По последнему абзацу ни вопросов ни возражений, согласен полностью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...