• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Легализация конопли уменьшает риск насилия между сексуальными партнёрами

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

cannabis-less-violence-between-partners.jpg

 

Американская студентка Саманта Болдуин провела исследование и пришла к выводу о том, что легализация рекреационной конопли приводит к снижению риска совершения актов насилия по отношению к сексуальным партнёрам.

Марихуана заменяет алкоголь, провоцирующий агрессию

Болдуин изучила собранные ФБР данные о преступлениях, выявленных в США с 2013 по 2019 годы. Она умышленно не учитывала показатели после начала пандемии коронавируса в 2020-м, считая их не совсем объективными. Проанализировав полученные сведения, Саманта выяснила, что каждая четвёртая женщина подвергается насилию со стороны полового партнёра. Мужчины становятся жертвами гораздо реже, потому что лишь каждый девятый представитель сильной половины человечества страдает от нападений.

Саманта также установила, что:

  • в штатах США, легализовавших каннабис, количество случаев насилия над сексуальными партнёрами достигало 303,5 на 100 000 жителей;
  • в регионах, узаконивших коноплю, этот показатель оказался на 19% ниже и составил 246,9.

 

cannabis-sex-partner.jpg

 

Болдуин считает, что главной причиной уменьшения числа нападений заключается в сокращении объёма потребления алкоголя. По её словам, после отмены запрета на каннабис люди чаще заменяют спиртные напитки марихуаной, которая, в отличие от алкоголя, не провоцирует агрессию, а, наоборот, успокаивает.

Запрет на каннабис отменили в более зажиточных регионах

Однако приведённая Самантой статистика говорит о том, что позитивные изменения произошли не только за счёт уменьшения спроса на алкоголь. Данные говорят о том, что по сравнению с регионами, поддерживающими запрет конопли, в легализовавших марихуану штатах:

  • средний доход населения на 17% выше;
  • уровень безработицы на 7% ниже;
  • число женатых и замужних людей на 0,4% больше;
  • количество бедных на 15% меньше;
  • на 15% меньше людей злоупотребляют алкоголем.

 

cannabis-heart.jpg

 

То есть американские регионы, власти которых решили узаконить рекреационную марихуану, оказались более благополучными, чем штаты, сохранившие за растением незаконный статус. Но, по мнению Болдуин, невозможно отрицать снижение частоты совершения актов насилия, которое происходит вследствие уменьшения популярности алкоголя на фоне роста объёма потребления каннабиса.

Примечательно, что результаты других научных исследований свидетельствуют о повышении числа случаев насилия между сексуальными партнёрами в случае приёма наркотиков. Поэтому некоторые специалисты предполагали, что легализация каннабиса ухудшит ситуацию, так как курильщики марихуаны якобы отличаются импульсивным нравом и чаще идут на риск. Но на практике эта гипотеза не подтвердилась, и было доказано, что реформа наркополитики привела к позитивным переменам, скорее всего, основанным на характере психоактивного воздействия марихуаны.

 

Источник:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2024 в 09:56, hs420 сказал:

каждая четвёртая женщина подвергается насилию со стороны полового партнёра. Мужчины становятся жертвами гораздо реже,

Так хули, там пидорасы одни... 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.07.2024 в 14:38, Kib сказал:

Так хули, там пидорасы одни... 😁

Ну хз, посмотри на улицу - какие кобылы порой ходят, меня перевешивают на четверть-треть, не будучи жирными. Такая вполне может втащить неслабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, TruePac сказал:

Ну хз, посмотри на улицу - какие кобылы порой ходят, меня перевешивают на четверть-треть, не будучи жирными. Такая вполне может втащить неслабо.

смотря кому. брюзгливому кнопочнику да. А нормальному самцу нет))) Баба всегда слабей мужчины в не зависимости от ее массы тела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гровер Алекс сказал:

А так что получается дунули похихикали и разбежались, утомленными на водопой

В нору, на водопой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на самом деле это все так, пустое словоблудие. Кто, где и кого. Просто "бухгалтерия подсчетов" здесь, как угодно, считать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Filstranik сказал:

смотря кому. брюзгливому кнопочнику да. А нормальному самцу нет))) Баба всегда слабей мужчины в не зависимости от ее массы тела))

Да будь ты хоть какой самец - зазеваешь и кобыла тебя рихтанёт неслабо своим копытом, что ты мне рассказываешь. По улицам 20-летние бабищи шастают под 190 см ростом, ляхи в обхват под 70 см, а плечи - под 60 см в ширину. Конкретные переростки, и я не удивлюсь, если они порой мужичков побивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, TruePac сказал:

Да будь ты хоть какой самец - зазеваешь и кобыла тебя рихтанёт неслабо своим копытом, что ты мне рассказываешь. По улицам 20-летние бабищи шастают под 190 см ростом, ляхи в обхват под 70 см, а плечи - под 60 см в ширину. Конкретные переростки, и я не удивлюсь, если они порой мужичков побивают.

Все просто, мой друг. Удар с ноги в голень, а лучше в коленную чашечку. Любую гориллу срубит. А потом с ноги еще и по ебалу. Да так, чтобы чайник оторвало. Видишь. Все зависит от самого подхода к делу)))😉✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, TruePac сказал:

Ну хз, посмотри на улицу - какие кобылы порой ходят, меня перевешивают на четверть-треть, не будучи жирными. Такая вполне может втащить неслабо.

Это переделанные из прошлых мужиков.. . 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kib сказал:

Это переделанные из прошлых мужиков.. . 😂

а может быть и не сосем прошлых)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Filstranik сказал:

Все просто, мой друг. Удар с ноги в голень, а лучше в коленную чашечку. Любую гориллу срубит. А потом с ноги еще и по ебалу. Да так, чтобы чайник оторвало. Видишь. Все зависит от самого подхода к делу)))😉✌️

Я не к тому говорил, кто победит, естественно, у женщины шансов мало. Я к тому, что ударить-то кобыла может и довольно сильно. Лично меня бывшая жена била дважды в пылу ярости, но по корпусу - практически незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TruePac сказал:

Я не к тому говорил, кто победит, естественно, у женщины шансов мало. Я к тому, что ударить-то кобыла может и довольно сильно. Лично меня бывшая жена била дважды в пылу ярости, но по корпусу - практически незаметно.

Ну да тут от того много зависит. Ну какой, цели добиться сам хочешь. Может иной раз лучше и оплеуху от безумной обезьянки получить чем ее грохнуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гровер Алекс

Ребята тут вопрос что за девка. Можно нарваться на такую что она в раз и деревянный макентож организует глазом не моргнув.. Не переоценивайте себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, TruePac сказал:

ударить-то кобыла может и довольно сильно. Лично меня

Бро, это в тебе пост-травматический синдром говорит.. 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это неуважение, я думаю мы сидим как желтаротики смотрим что трава там сделала с легализоваными странами, появилось такое ощущение у себя, да такое что и сами думали из разряда если бы унас легализовали, даже может из за того, что партнеры дунув, допустят такое А что если мы подеремся, это значит ты меня унизишь и смеяться будешь? Ну а что)) Там все как мы думали и было, притом не заставляют еще курить хочеш кури дело твое, но успели от наших премьерав сколько негатива по этому поводу услышать Вотето я пролупился вылиз в мир именно.. 
Филтры на вешают филтры!!
Я то в яйца получал от ***зданутой
А другая что мужик )) Именно тешится до сих пор что подняла руку.. кури не кури хз.. 
Уипал одну раз в ответочку плакала звала помощь но договорились сами знают кто такая

Изменено пользователем CheetahZoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...