• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Гроверы конопли свалили в спальню арендованного дома 10 тонн грунта

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

cannabis-soil-10-tonnes.jpg

 

Подпольные гроверы конопли, арендовавшие дом в столице Англии Лондоне, свалили в спальню 10 тонн грунта и нанесли материальный ущерб на несколько миллионов рублей.

Теневые фермеры вырастили более 400 кустов каннабиса

Чарльз Ривс и его жена Джулия нашли работу в США и решили сдать в наём свой дом в Лондоне, чтобы он не простаивал, пока они живут за границей. С ними связался риэлтор и сообщил, что его клиенты – якобы супружеская пара с детьми – хотят арендовать недвижимость. Ривсы согласились, но съёмщики перестали платить деньги, и Чарльзу пришлось возвращаться из США в Англию, чтобы решить проблему.

 

the-reeves.jpg

Чарльз и Джулия

 

Когда Чарльз постучал в дверь, его встретили несколько мужчин, утверждавших, что помещения содержатся в хорошем состоянии. Но, пройдя по дому, он понял, что его превратили в конопляную ферму, а жильцы, предположительно выращивавшие каннабис, испарились в течение получаса.

Чарльз поделился эмоциями: "Я не мог поверить своим глазам. Коноплеводы вызбавили 10 тонн земли в нашу спальню. Удивляюсь, что пол выдержал такой вес. Дом переоборудовали в наркофабрику. В потолке были проделаны отверстия, везде висели провода, стояла невыносимая вонь".

 

soil-in-bedroom.jpg

Грунт в спальне дома Ривсов

 

Приехавшие на место происшествия полицейские изъяли свыше 400 кустов конопли и выяснили, что риэлтор, с которым сотрудничали Ривсы, оказался мошенником. Он создал фальшивый сайт агентства недвижимости, чтобы ввести арендодателей в заблуждение, и передал ключи от дома гроверам каннабиса, которые использовали помещения для культивации конопли, установив системы вентиляции и освещения для поддержания оптимальных условий роста растений. Ривзы оценивают нанесённый недвижимости ущерб как минимум в 20 000 фунтов (2,2 миллиона рублей).

Коноплеводам выгодно и безопасно снимать недвижимость

С 2018 по 2023 годы полицейские обнаружили в Лондоне 1056 конопляных ферм. Но эксперты полагают, что стражам правопорядка удалось выявить лишь малую толику помещений, в которых культивируют каннабис.

Один из ведущих в Великобритании специалистов по борьбе с наркотиками Аллен Морган сообщил о росте количества афер с недвижимостью, совершённых коноплеводами. Гроверы знают, что процесс выселения съёмщиков жилья занимает несколько месяцев, и за это время они успевают вырастить каннабис и собрать урожай, потратив минимальную сумму и оставаясь в относительной безопасности.

 

room-growing-cannabis.jpg

Комната в доме Ривсов, в которой выращивали каннабис

 

Морган рассказал о ситуации: "Проблема заключается в том, что Лондон является одним из главных центров распространения наркотиков в Великобритании. Торговать марихуаной очень выгодно, и после аренды дома у вас появляется пять, шесть, а, возможно, даже семь отдельных помещений для выращивания конопли".

 

Источник:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.06.2024 в 12:06, hs420 сказал:

Коноплеводы вызбавили 10 тонн земли в нашу спальню. Удивляюсь, что пол выдержал такой вес.

Пол то выдержал, только спальня провалилась в подвал.. . 😂

 

Тупые и жадные иносранные гроверы. Выращивая 400 кустов травы, при этом пожалеть пару сотен баксов на оплату собственного спокойствия?  Не иначе им в голову ударили вредные китайские пестициды. :rofl:

 

 

25.06.2024 в 12:06, hs420 сказал:

room-growing-cannabis.jpg

 

Днат всемогущий, однако ни кто не отменял.  😉

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Kib сказал:

Пол то выдержал, только спальня провалилась в подвал.. . 😂

 

Тупые и жадные иносранные гроверы. Выращивая 400 кустов травы, при этом пожалеть пару сотен баксов на оплату собственного спокойствия?  Не иначе им в голову ударили вредные китайские пестициды. :rofl:

 

 

 

Днат всемогущий, однако ни кто не отменял.  😉

 

Не - у них такой бизнес-план, основанный на экономии. Раз так работают, значит, выгоднее не платить аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, TruePac сказал:

Не - у них такой бизнес-план, основанный на экономии. Раз так работают, значит, выгоднее не платить аренду.

В итоге потеряли всё.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Kib сказал:

В итоге потеряли всё.. .

Как же - один, а то и пару урожаев собрать успели, пока шёл суд и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TruePac сказал:

Как же - один, а то и пару урожаев собрать успели, пока шёл суд и т.д. и т.п.

 🙄 Про конкретный случай в новости не говорится о суде. А то что гроверы свалили когда пришли хозяева за платой аренды это и понятно. Ну и даже если есть время на выселение до суда, то где гарантия что в хату не завалятся полицейские или хозяева так на всякий случай? В палёную хату идти гровить это какие стальные яйца надо иметь, или я не знаю всех тонкостей которые остались за рамками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Kib сказал:

 🙄 Про конкретный случай в новости не говорится о суде. А то что гроверы свалили когда пришли хозяева за платой аренды это и понятно. Ну и даже если есть время на выселение до суда, то где гарантия что в хату не завалятся полицейские или хозяева так на всякий случай? В палёную хату идти гровить это какие стальные яйца надо иметь, или я не знаю всех тонкостей которые остались за рамками.

Нет, смотри: в оригинале указано, что хозяин хаты пришёл с судебным постановлением. Я про это не написал, не думая, что этот момент окажется важным:) Это ж Англия - там ты так просто не завалишься к съёмщикам. Схема такая, как я понимаю: арендуешь у лоха дом побольше, вносишь за месяц предоплату, потом перестаёшь платить и кормишь его завтраками. Когда у него лопает терпение, он обращается в суд и выселяет тебя по решению инстанции. На всё про всё месяца три минимум уйдёт, судя по всему. То есть один гров успеешь замастырить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TruePac сказал:

хозяин хаты пришёл с судебным постановлением.

Значит уже прошли сроки халявного грова, те же месяца 3-4.? Так понятнее.)) Знаю что за бугром очень дорого снять захудалую однушку, ну а дом в Лондоне представить сложно сколько стоил бы съём. Предполагаю косарей 5. 

Ну какие же подонки всё таки, мало того что ограбили средь бела дня, так ещё и хату засрали основательно. Хули видимо бесполые нелюди, кроме собственной жопы ни чего не волнует.. . 

Я думал ну снял дом и гровь себе годами сколько влезет, получай прибыль и плати исправно и ни кто тебя не тронет (частная собственность строго у них и всё такое)  Можно же найти домик подешевле не в центре Лондона а где нибудь на окраине или провинции да и спокойнее будет и не дорого относительно. Чем не сказка? 

Да и тема собственно не нова, взять хотя бы фильм "Во все тяжкие" Там америкосы брали дом на очистку от насекомых типа и варили тихонько в нём мет. Ну и не оставляли за собой неимоверный срач и без всяких подозрений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Kib сказал:

Значит уже прошли сроки халявного грова, те же месяца 3-4.? Так понятнее.)) Знаю что за бугром очень дорого снять захудалую однушку, ну а дом в Лондоне представить сложно сколько стоил бы съём. Предполагаю косарей 5. 

Ну какие же подонки всё таки, мало того что ограбили средь бела дня, так ещё и хату засрали основательно. Хули видимо бесполые нелюди, кроме собственной жопы ни чего не волнует.. . 

Я думал ну снял дом и гровь себе годами сколько влезет, получай прибыль и плати исправно и ни кто тебя не тронет (частная собственность строго у них и всё такое)  Можно же найти домик подешевле не в центре Лондона а где нибудь на окраине или провинции да и спокойнее будет и не дорого относительно. Чем не сказка? 

Да и тема собственно не нова, взять хотя бы фильм "Во все тяжкие" Там америкосы брали дом на очистку от насекомых типа и варили тихонько в нём мет. Ну и не оставляли за собой неимоверный срач и без всяких подозрений!

Я-то к Ривсам ни симпатии, ни сочувствия не испытываю - богатые буржуи, с них не убудет:) А гроверы проявили смекалку и сколотили бабла, что радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TruePac сказал:

Я-то к Ривсам ни симпатии, ни сочувствия не испытываю - богатые буржуи, с них не убудет:) А гроверы проявили смекалку и сколотили бабла, что радует.

 

5-W4qptbusCgovnjIYi8o0-f63Q-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...